Девочки, у кого такие же болезненные детки??

У меня дочка до сих пор не ходит в сад, ей уже пять. Раньше она болела чуть чих-сразу все в бронхи, тяжелые бронхиты, и сразу с антибиотиками.Температура была высокая, под 40. Пытались выдерживать до пяти дней, имунитет не справлялся сам и врачи назначали антибиотики. Раньше любая простуда сопрождалась еще и ложным крупом. Кто знает, что это такое, поймет.Когда ребенок отекает, сипит, это страшно.Увозлили на скорой каждый раз под маской.пока домой небулайзер хороший не купили. Все болезни очень затяжные, проходили по месяцу, а не как у других детей недели за две.

  Делали 3 попытки отдать в сад. Первая попытка-2 недели в саду, а потом коклюш в смазанной форме, хотя и были привиты. Дочь заходилась истрическим кашлем целых пол года. Вторую попытку-ровно неделя-сложнейший бронхит. И третья через год-3 дня в саду и двусторонняя пневмания, она еле выжила тогда, даже антибиотик помог не сразу, через неделю где-то только.

      Стали обследоваться. Побывали у массы врачей, в хороших проверенных центрах, институтах, у лоров, у имунологов, аллергологов. Нам вынесли диагноз-задержка имунного развития всвязи со сложными родами. Имуноголог сказал, что роды-это запуск здоровья в жизни ребенка. Дочь очень долго была без воды, внтуричерепное давление, ее толкали, прыгали мне на живот и выдавливали. Роды длились 24 часа. Она сильно пострадала.От этого и такая болезненная сейчас. Имунолог сказал о садике забыть.Мол.пойдет сразу в школу. К семи годам переростет. До этого, лор говорил, что к пяти переростет, теперь к семи… Хотела ее этой осенью в сад отдать, ей будет почти 6. Ребенок общительный, рвется к детям, жаль ее очень. Пробовали по совету имунолога отдать в студию, где мало детей. Она говорила, такие места эти дети хорошо переносят. Но в итоге также 2 недели (всего два раза в неделю ходила на занятия)и свалилась с бронхиттом, на грани с пневманией.Заразилась.Там девочка кашляла очень в тот день, и моя пришла после занятий квелая вся. Больше мы туда не ходим, к тому же дома младшая дочь.они цепляют все друг от друга моментально.

      Сейчас она стала болеть не так страшно как раньше, температура уже не такая высокая при болезнях, а если и ползет, она не так плохо как раньше ее переносит. Месяц назад заболела. Температура 37 и 6. Вызвала врача. Послушала, в легких чисто, горло красное. Прописала мерамистин, полоскать йодинолом, виферон. Лечила неделю, темпа всего один день была, но кашель продолжался.Снова пришел врач. Говорит горло не красное уже, но мендалины рыхлые. Прописала еще имудон сосать. Сказала хорошее средство. Стала рассасывать имудон, кашель ушел, но она постоянно так подхрипывает, издает звуки как будто в горле першит. Снова к врачу. Врач смотрит, опять краснющее горло. Прописала биопарокс, тенатен, эхинацею. Ну это же не нормално ей Богу! Месяц почти лечу, а толку ноль! Тоесть красное вирусное горло, любой сечйчас кашель в ее сторону, и снова она свалится!

  Я уже вся измучалась. Боюсь ее отдавать в сад осенью, хотя понимаю, что надо. Ну вот как можно так болеть, когда контакта с детьми почти нет!Только на площадках на улице. Каждое лето бывает   на море, ходит в бассейн, и все равно! Нам имунолог выписывал имуностимуляторы по схеме. Но как только я стала давать их, она тут же свалилась! Да и я против них.Многое читала, что это не так уж и полезно для имунитета.

  Девочки! У кого-нибудь есть такие же болезненные детки? Может с таким же диагнозом?? Блин, я так гоняю!!! Она переастет все это или всегда такая дохлая будет!


Ева
Ева
Санкт-Петербург
0441213

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
10 лет
Балашиха
Здравствуйте.Прочитала ваш пост, у нас похожая ситуация.И роды как будто то мои описываете ))) Дочка так же часто болеет.Три дня в саду и на больничный.Так же как у вас, сейчас стала легче переносить, но все равно хватает на три -четыре дня походить в сад. Так вот хочу спросить, прошло больше двух лет как вы писали.как сейчас ситуация? Вы стали реже болеть?
Пожаловаться
Ольга Новикова
Ольга Новикова
Москва

У меня мама такой была.Попробуйте походить в бассейн.Помогает, укрепляет иммунитет мягко и без всяких препаратов.К школе мама стала гораздо реже болеть.Может, переросла, а, может, и бассейн помог.

Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
ходит регулярно
Пожаловаться
Елена Трроянская
Елена Трроянская
Анна
27 лет
Самара
Я была в детстве такая же болезненная, в сад не ходила.аденоиды мне в 6 лет удалили… Выросла, вроде все стало нормально, была цветущая и пышущая здоровьем деваха, потом уж сама себе подпортила здоровье. Сын у меня тоже очень часто болеет, но в сад ходит



Пожаловаться
Ааалёнушка
Ааалёнушка
Санкт-Петербург
у моей знакомой похожая ситуация — как только в сад — бронхит, сначала говорили до 4 лет не отдавать в сад, как она и делала… но вот отдала в 4,5 в сентябре в сад, недолго он туда ходил, заболел опять бронхитом, и теперь им уже астму ставят… опять ходить не разрешили… будут сидеть дома
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимофей
9 лет
Москва
блииин((( и нам лор сказала, что   у нас поверхность носа рыхлая и все липнуть будет((((
Пожаловаться
Елена
Елена
Новороссийск
Ребенка, жаль, но вот чего я не могу понять, так это зачем вы ребенка всячески в сад хотите отдать? Неужели вы думаете, что без него она вырастет какой- то не такой? Пусть ребенок растет дома, организуйте ей разнообразный досуг или скооперируйтесь с мамочками, которые так же не отдают ребенка в сад чисто принципиально, таких сейчас оооооочень много и пусть дети общаются на здоровье. Единственный выход в вашей ситуации я вижу, забыть про дет сад вообще, нафик он нужен, если ребенок болеет. А доченьке вашей хочется пожелать здоровья!
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
мы переехали в область, здесь дочка более реже чем в Питере. Специально сюда для этого переехали. Здесь ВСЕ дети ходят в сад. ВсЕ! А на меня сильно давит общество.Просто ужас! Моя мама.свекроь орет, что я у мужа сижу на шее из-за того, что дочь такая болезненная. Она не родная дочь его. А его родная.младшая, слава Богу не такая болезненная. 
Пожаловаться
Елена
Елена
Новороссийск
Я бы послала свекровь куда подальше! Я представляю насколько вам сложно психологически, но нет ничего важнее детей, а муж если любит, то поймет и поддержит.
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
спасибо за поддержку!
Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Кокосик
9 лет
Анютка
7 лет
Елень
4 года
Ванятко
1 год 4 месяца
Майкоп
Ох, сложно вам… У вас изначально ситуация швах а еще такое лечение так частоНу ничего, Евочка, не переживай. Я тоже в детстве из больниц не вылазила, мама медик так что меня тоже не жалели в плане лечения… Но к переходному возрасту я переросла и до сих пор ничего сложнее насморка и кашля Слава Богу нет. Вот и она у тебя перерастет и будет все хорошо. Не болейте!
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
надеюсь… спасибо за поддержку, дорогая!



Пожаловаться
БожеЯкоровка
БожеЯкоровка
Санкт-Петербург
а с щитовидкой у вас как? может от туда   нужно лечить?
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
нет, там все в порядке.а при чем тут щитовидка?
Пожаловаться
БожеЯкоровка
БожеЯкоровка
Санкт-Петербург
орган ответственный за гормональный фон и  иммунитет, обычно на фоне  серьезных  отклонений в щитовидной железе- страдает горло и вообще  иммунная  система
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Капчагай
да ингалятор вещь хорошая.а так только постепенное закаливание, обтитрание и т.д.это трудный путь, но ты его осилишь, я знаю.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тула
Здоровья вашей крошке!
Пожаловаться
АняАрт
АняАрт
Дочь
11 лет
Младшенький
10 лет
Тула
ну у меня такой был болявка Ярушка… только в сад ни дня не ходил… В школе болел конечно, но не так ужасно, как раньше, во втором классе у нас была двусторонняя пневмония(бр астма у него с 2 лет), в третьем классе болели за уч год три раза, но не особо серьёзно, мне сказали, что к школе перерастет, да, немного есть улучшения! К половому созреванию, сказали, что все пройдет совсем и даже астма… Так что ты не одна такая, мать! Жди, скоро все пройдет, ЕВА!!! Здоровья тебе и твоим крошкам!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
спасибо: дорогая! Дай Бог!
Пожаловаться
АняАрт
АняАрт
Дочь
11 лет
Младшенький
10 лет
Тула
да так и будет, крепись)))) не успеешь оглянуться, как крошки твои подрастут, а ты выйдешь на любимую работу и будешь скучать по этому времени, вернее, будешь недоумевать, когда так быстро время пролетело))))



Пожаловаться
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
Сочи
  «Дочь очень долго была без воды, внутричерепное давление, ее толкали, прыгали мне на живот и выдавливали.»
Каждый раз поражаюсь с этой практики((( это запрещено давно. Почему не провели экстренное КС спрашивается!
Может попробовать позакалять? дома
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
я тоже орала чтобы прокесарили.У меня была слабая родовая деятельность.Прокололи пузырь и бросили. А когда вернулись, шейка вообще не раскрывается.начали стимулировать, не помогает.Думала чекнусь от боли. Один стимуляор вкалывают, идет расширение, я на стенки от боли, потом пропадает.А они убегают опять в это время. Потом приходят, опять схваток нет.Они другой стимулятор таже фигня.В итоге деть без воды 12 часов был. А во время потуг, я отрубилась, в обморок упала. Тут они и переполошились.Еще и двойное обвитите пуповиной. Очухалась, на мне анастезиолог скочет, разбегается и на пузо локтями давит. Дочь родилась синяя вся, в гематомах. Двое суток вообще просто спала. А мне сердце искусственно поддерживали… Причем рожала я платно.На руки заранее 15 штук дала: по тем врменам приличная сумма была.Вторую дочь рожала уже официально по контаркту и с мужем.такого врачи себе уже не позволяли
Пожаловаться
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
Сочи
Боже, Ева, какой ужас! Бедняжки с доченькой намучились(((( не болейте, в школу то как ходить ( 
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
имунолог сказал что к 7 годам точно переастет…
Пожаловаться
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
Сочи
дай Бог
Пожаловаться
ЗвездулинаМарковна
ЗвездулинаМарковна
Владимир
ой, Батюшки, у нас пока так еще не было конечно.даже и не знаю, что подсказать(((((( не болейте, девочки))))))))))0
Пожаловаться
Катя
Катя
Дана
4 месяца
Сочи
у меня такие племянники.  обошли  сто писят врачей. кучу  лекарств  назначали, обследований, закаливание и тд   и тп. Только один дядька сказал — им не подходит климат. и правда  племянник  (ему 7 лет) прожил   у нас месяц осенью, ни болел ни разу и ни разу не было аллергии (он склонен)
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
нам тоже советовали сменить климат, но это не реально
Пожаловаться
Катя
Катя
Дана
4 месяца
Сочи
да это   понятно((( просто это зачастую реальная причина. вообще обязательно перерастет. по крайней мере уважаемый гомеопат  клялся  и божился
Пожаловаться
Светлань
Светлань
Савва
12 лет
Новороссийск
Кстати, про климат, да. У меня подруга влюблена в Питер, сама отсюда, но училась в ВУЗе там. Закончила, перевезла жениха туда, работу о… уенную нашла. Но нет, пришлось сюда вернуться((( Вечно больной стала, вечные сопли, иммунитет на нуле, волосы лезть стали ужасно и т.д. Сейчас на родине восстанавливается.
Пожаловаться
Светлань
Светлань
Савва
12 лет
Новороссийск
Слушай, я по поводу здоровья ничего особенного тебе не подскажу. Может, только попробовать копнуть чуть поглубже. Ну, там ЦМВ, вирус ЭБ исключить. Но я тут как  дилетант говорю. Вам же, наверняка, доктора это все искали.

А по поводу садика не беспокойся так сильно. Я ничего особо ужасного говорить не собираюсь. Но просто рассмотри для себя как вариант нормы, что дочь будет без сада. И не гони на этой теме. Есть родители, которые осознанно не водят в ДС. Я, кстати, в их числе.
Значит, тебе нужно по максимуму   организовать это общение, которое ты считаешь необходимым. Еще чуть больше прогулок и площадок. И если на занятия у вас тоже не получается по здоровью ходить. Что если найти на вашем районе деток по возрасту (одного-двух) С которыми ходить в гости и устраивать домашние посиделки-поигралки?
Если захочешь, подскажу, где можно поискать)))
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
спасибо, дорогая)))вот только эти детки все ходят в сад и вечно сопливые да с кашлем.Я боюсь, что дочка от них заразится! У меня уже сумашествие какое-то на этой почве!
Пожаловаться
Светлань
Светлань
Савва
12 лет
Новороссийск
Я тебе именно про таких же несадовских деток.
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
у нас нет таких((Мы переехали в область, здесь все в сад ходят.Как в прочем и в Питере когда жили тоже((
Пожаловаться
Светлань
Светлань
Савва
12 лет
Новороссийск
В ЖЖ есть сообщество несадиковских, не хочешь там написать спросить, может, кто-то неподалеку найдется. Все-таки, игра стоит свеч)))
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
что за ЖЖ??? Подскажи
Пожаловаться
Светлань
Светлань
Савва
12 лет
Новороссийск
вот 
а вот по этому тегу ищем общение то, что тебе нужно 
Показать ещё