Как мы побывали в больнице! Много букв.

Заболели мы. Сначала состояние дочи было терпимое, но уже на вторые сутки поднялась высокая температура и начался дикий кашель. Была ночь поэтому вызвала неотложку. Приехал доктор констатировал ларенго трахео бронхит. Выписал лекарства и сделал укол. На следующий день пришла врач. Толку ноль ( надо сказать что участкового педиатра у нас сейчас нет). Прошли еще сутки и я опять ночью вызываю неотложку так как температура зашкалила за 39,5. Сбили и отвезли нас в 4 детскую инфекционную больницу с подозрением на пневмонию. Мест нет, положили в коридор. Но до этого при поступлении, мне сказали что я бью ребенка так как много синяков и все губы в крови. А она просто дышала только ртом. Ни одни капли не помогали. А синяки из за анемии на фоне нехватки витамина железа. Ну это ладно. Говорю да видите луплю нещадно. Легли в коридор. Удобства вплоть до раковины в конце коридора. Жара под 40. Выходить ни куда нельзя.( коридор не общий, а перед боксами). Лекарств до утра не давали вообще. Только после прихода врача началось наше лечение. Потом выписка началась и нас перевели в палату. Дочку одну не оставишь, а с ней по коридорам ходить нельзя. Так и мучилась пока она не уснула. С едой была огромная проблема, когда ее приносили дочь спала, а холодная она не съедобна. А еще повар разнося еду сказала, что у нас ровно пол часа. Потом мол пойдет собирать посуду. А то до обеда перемыть не успевает, а запаса нет. А мы и так из одной тарелки ели. Так и мучились пока муж не привез домашнего и всякого вкусного. Еще была проблема с молоком. Его там не дают. Точнее дают кипяченое, а моя красотка пьет только «тему». И в холодильник можно ставить только со свежим сроком изготовления, иначе выкидывают.
С лечением свои приколы. первый укол делают в 6 30. Ребенок соответственно еще спит. И приходится будить. От неожиданности и боли ребенок плачет долго и успокоить очень сложно. А антибиотик у нас был жуткий, консистенция сметаны и внутримышечно. Ну и только ребенок заснет идут капать в нос, рот и уши. Всю информацию у врачей выбивали с боем. Ничего не говорят и не объясняют. Единственное сразу после рентгена сказали что пневмонии нет. Видимо уже тогда начали готовить к уходу по отказу. В общем пролежали 3 дня, и тут на 4-е утро как то странно начали намекать сначала соседке, а потом и мне, о том что состояние детей стабилизировалось и типа мест у них нет. Мол домой пора. Соседка сразу собралась и уехала. Ну я сижу. Тут приходит зав отделением и говорит что подселят других, только без температуры, но с другим диагнозом. А там кроме ОРВИ, только дети с пневмонией. Ну я мужу звоню и говорю, что мол видимо хотят что бы по отказу ушли. Он ругаться,  что мол права не имеют. Потом остыл и говорит, мол а может и правда домой. Состояние нормальное у дочки. Она уже и потоп устроить пыталась и из отделения смотаться, когда на процедуру шли, попыталась. Иду к врачу и на прямую спрашиваю, что вы бы посоветовали, если бы не ваши правила. Она так честно ДОМОЙ. Делать вам тут нечего тут дети с пневмонией. Ну в общем выписали нас с диагнозом: острый бронхит, отит и гнойный ринит. ППЦ. Вот к чему приводит отсутствие хорошего врача! А больница жесть. Детей с пневмонией очень много. А самое смешное что врачей это не особо заботит. Что бы они что то сделали надо ходить и требовать без конца. А так ничего не узнаешь и не поймешь.  

мартынова марина
мартынова марина
Москва
012633

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люсиль
Люсиль
Минск

Бедняги, намучались… Антиздравоохранение прямо во всем постсовестком ((((

Держитесь, выздоравливайте и не болейте больше! Уже весна скоро, солнышко… Будет легче! Пусть дочка будет здорова!

Пожаловаться
мартынова марина
мартынова марина
Москва
Спасибо. Уже гуляем во всю и все хорошо. Только связки голосовые долечить осталось.
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатерина
11 лет
Климовск
Да врачам побарабану наши дети! Отработал смену и домой! Очень мало врачей от бога стало! Медицина превратилась в сплошную коммерцию. Пока на лапу не дашь к тебе даже не подайдут!
Пожаловаться
мартынова марина
мартынова марина
Москва
Да самое смешное что и на лапу не особо меняет дело. Только если ооочень много дать. А денег сейчас не особо. Да и условия пребывания это не изменит.
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатерина
11 лет
Климовск
Я в подмосковье живу. И сдесь лежала в больнице с сыном. Все лечение проводила сама, медикаменты только врач давала и уколы врач делала! Питание у всех разное (в зависемости от диагноза) Радителям тоже отдельное питание! Врачи очень доброжелательные, на любой вопрос ответят, деткам улыбнутся! Вобщем очень давольна нашей клиникой.
Пожаловаться
мартынова марина
мартынова марина
Москва
Вам повезло. Здесь только медсестры на посту и в процедурном кабинете были нормальные( и то не все).



Пожаловаться
Мария
Мария
Екатерина
11 лет
Климовск

Кашмар!!!!  После вашей больницы наша кажется образцово показательной! После  нашего ухода по отказу нас заставили еще неделю туда ездить, обследоваться, после уже выписку дали!

Пожаловаться
мартынова марина
мартынова марина
Москва
А нам сразу дали выписку. И даже не поинтересовались, обратились ли мы в больницу. Вот тут звонила по поводу посева, так даже не спросили как ребенок себя чувствует. Хотя говорила с нашим лечащим врачом.
Пожаловаться
Антошина
Антошина
да уж кошмар
Пожаловаться
Лили
Лили
Москва
Ужас! Вот так у нас думают о детях!
Пожаловаться
Татьяна Тамонова
Татьяна Тамонова
Ева
8 лет
Мы в том году оказались в подобной ситуации, педиатр осматривала и все норм, хотя у ребенка 3 дня температура была 39, прописала только свечки. Потом мы вызвали скорую и по пути в больницу у нас вытек из одного уха гной (дело было после нг, в Москве не было свободных мест почти нигде, мы долго ждали пока нас определят в больницу).
В итоге отит и гнойный ринит как у вас. А казалось бы, Москва!.. И лежали в таких условиях!!!..............
Пожаловаться
мартынова марина
мартынова марина
Москва
Да. А все го то надо было назначить  вовремя антибиотик.