Тянем ручку к уху

Нам сейчас 3 месяца. Где-то неделю назад малыш стал разжимать кулачёк на правой ручке и сам брать в руку погремушку. При этом левой ручкой он пока сам не берёт погремушку, мы её вкладываем туда. И стали замечать, что левая ручка очень часто находится возле уха, даже если в ней есть какой-то предмет. При этом малыш чувствует себя нормально, температуры нет, не плачет без причины. Мы пробовали надавить на ушко и область вокруг него – реакции никакой. А ещё я заметила, что когда в руке ничего нет, то он забрасывает её до макушки, проводит к уху и тянет за верхнюю его часть, причём оттягивает с силой. Может кто знает, что это может быть?

Надя
Надя
Ярослав
13 лет
Днепропетровск
042835

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надя
Надя
Ярослав
13 лет
Днепропетровск
спасибо! я тоже думаю, что надо было бы к врачу, если б болело и плакал… только наверно к лору, всё равно педиатр туда бы направил…
Пожаловаться
попова татьяна
попова татьяна
валерия
28 лет
Санкт-Петербург
Еслибы болело то плакал бы сильно. мой так себя просто иследут. подожди что будет когда он писюнчик обнаружит. вот тут то как говорится и смех и грех.у мальчиков это самая любимая игрушка вы начали активно развиватся.удачи растите на радость маме ипапе
Пожаловаться
Светик
Светик
Полина
12 лет
Кемерово
а вы педиатру говорили об этом, а то может что действительно с ушком что то
Пожаловаться
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
Челябинск

мой тоже то затылок чешит то ухо, то глаз – мне кажется это они познают себя...........