УЖАС!!! НА РЕБЕНКА УПАЛА ГЛЫБА ЛЬДА!

В подмосковном поселке Заречье расследуют уголовное дело в отношении местных коммунальщиков.    с крыши. У восьмимесячного мальчика серьезная травма головы.

Состояние малыша — по-прежнему средней тяжести. У восьмимесячного ребенка зафиксирована открытая  , ушиб головного мозга и повреждение барабанной перепонки. Это – предварительный диагноз, медики продолжают обследовать грудничка. В детской больнице имени Сперанского он пробудет, как минимум, неделю. Но конкретных прогнозов врачи не дают.

Анатолий Корсунский, главный врач Детской городской клинической больницы номер девять имени Г.Н. Сперанского: «В принципе, состояние ребенка стабильное. Ребенок кушает, находится в палате с мамой, мы внимательно следим за его состоянием, проводим все необходимые диагностические и лечебные мероприятия. Надеемся, что у нас появятся поводы для оптимизма в ближайшее время, но пока я бы воздержался от каких-либо обещаний и перспектив».

Глыба льда упала с крыши на коляску с ребенком в субботу днем, в этот день семья малыша гостила у родственников в поселке Заречное Одинцовского района Московской области. Прогулка на свежем воздухе в первый теплый денек обернулась трагедией. Жители этого дома единодушны: из-за плохой работы коммунальщиков они постоянно находятся в подобной опасности.

Следователи уже опросили всех очевидцев происшествия. Глыба льда, упавшая с крыши — была такой тяжести, что повредила даже прочную коляску.

«Была изъята коляска, зафиксированы на ней повреждения. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление конкретных лиц из числа сотрудников ЖКХ, в обязанности которых входит контроль обслуживания и содержания дворовой территории, а также своевременная уборка снега с крыши. Представитель данной компании уже допрошен следователями», — рассказала официальный представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

Уголовное дело открыли по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Возможное наказание — лишение свободы до одного года. Также виновным запретят работать в сфере ЖКХ.


ОлесиньяВовановна
ОлесиньяВовановна
Данил
19 лет
Виктория
25 лет
Красноярск
03527

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ангарск
Такое к сожалению происходит сплошь и рядом....
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яровое
капец!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
9 лет
Вологда
капец, тоже в новостях слышала. Бедный малыш((