Про Элькар

Тут некоторые девочки мне писали, что Элькар снимает тонус и если у ребенка гипертонус, то после приема Элькара все пройдет.


Так вот статейка, где очень подробно и русским языком все расписано:


ЭЛЬКАР ДЛЯ ДЕТЕЙ

Препарат Элькар — это по сути карнитин. Вы, скорее всего, знаете, что это за вещество. А если слышите о нем впервые, то мы вам сейчас объясним.

На самом деле все предельно просто: карнитин — это вещество, необходимое для образования энергии. То есть оно нас фактически ею обеспечивает. А, как известно, в энергии нуждаются все живые существа, в том числе (а точнее особенно) дети. 

Больше всего энергии образуется при расщеплении жиров. Но без карнитина этот процесс невозможен. Чем меньше жиров подвергается расщеплению, тем энергетический потенциал организма ниже. Может даже наступить энергетическое голодание. 

В организме каждого человека есть карнитин. Только, к сожалению, не у всех в достаточном количестве. В определенных обстоятельствах и под воздействием некоторых факторов необходимо восполнять дефицит карнитина дополнительным его приемом.

Карнитин — вещество витаминизированное, очень близкое по составу к витаминам группы В. Особую роль он играет в жизни ребенка, поскольку необходим для развития как мышечной, так и нервной систем. Повышенную потребность в карнитине имеют также старики и спортсмены. В период физических и эмоциональных нагрузок, в период заболеваний, при нарушениях обмена веществ потребность в карнитине возрастает. Однако детям его назначают и в ряде других случаев.

Нужен ли Элькар ребенку?

Итак, мы выяснили, что карнитин необходим каждому человеку. Но когда потребность в нем возрастает – его назначают дополнительно. Например, в виде Элькара. у детей такая необходимость возникает, если: 

  • новорожденный перенес родовую травму или асфиксию – Элькар повышает энергетический потенциал мозга, компенсируя органические поражения нервной системы;
  • у младенца ослаблены сосательные  рефлексы(вялое сосание) – Элькар стимулирует пищевые рефлексы;
  • ребенок родился недоношенным или с низкой массой тела, плохо ест и не набирает вес – Элькар повышает аппетит, способствуя прибавке массы тела;
  • у ребенка гипотрофия, гипотония или адинамия – Элькар повышает общий тонус;
  • ребенок проходит лечение кожных заболеваний – Элькар используется в комплексной терапии при лечении псориаза,  себорейной экземы, очаговой склеродермии, дискоидной красной волчанке; 
  • у ребенка нарушены обменные процессы – Элькар способствует их восстановлению;
  • ребенок часто болеет, у него снижен иммунитет – Элькар стабилизирует энергетический обмен, повышая тем самым иммунитет;
  • ребенок проходит курс восстановления после хирургической операции (или только готовится к ней) – Элькар стимулирует образование эритроцитов, повышает их жизнеспособность, компенсируя потерю крови, которая сопровождает любую операцию. Кроме того, Элькар улучшает текучесть крови, препятствуя образованию тромбов;
  • ребенок отстает по успешности в учебном процессе – Элькар улучшает снабжение мозга кислородом, повышает обучаемость, способность концентрировать внимание.

В общем, если ребенок готовится или перенес операцию, отстает в  психическом  или физическом развитии, тяжело переболел, истощен, быстро устает или плохо ест – врач вполне может назначить ему Элькар. Но если педиатр прописывает вам лекарство только потому, что малыш не весит «как положено», можно задуматься. Потому что это отнюдь не является показанием к применению Элькара. В таком случае необходимо брать во внимание общее развитие и самочувствие ребенка: если он нормально ест, спокойно спит, весел, бодр и его явно ничего не беспокоит, недобор в весе (в определенных рамках, конечно же) – не повод для применения Элькара. Также следует учесть, насколько активен и возбудим ребёнок, которому назначают Элькар – ведь этот раствор повышает тонус, что вовсе может не пойти на пользу. Поэтому стоит засомневаться в компетентности педиатра, не обращающего внимания на все эти «детали».


Ну ну… тонус он понижает!!! Расстрелять того врача, который это говорит мамочкам!

Мы в 1 месяц пошли на прием к неврологу — ГАЛЕНКО, так она нам Элькар назначила в виде профилактики. Я неделю подавала и все! 

Тем более, у нас никаких их вышеперечисленных проблем не было! А 30 января ходили к ней, опять на плановое, так она нам ФЕНИБУТ прописала!

ТАК ЧТО, ДЕВОЧКИ ИЗ ШАХТЫ, ЕСЛИ ВЫ ПОПАДЕТЕ К ГАЛЕНКО В 5 КАБИНЕТ 1 ЭТАЖ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ №1, НЕ СПЕШИТЕ ДАВАТЬ ВСЕ, ЧТО ЭТА ВРАЧ ВЫПИСЫВАЕТ!!!


Про Элькар


Дашулька Гудкова-Королёва
Дашулька Гудкова-Королёва
Шахты
22910632

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиза
Лиза
всегда нужно слушать врачей и перепроверять самой, дочь часто болеет и бывает приходишь к педиатру одно советует, другой другое, к лору направили вообще своё назначил. Во время болезней дочь капризная посоветовали фенибут. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Его можно купить без рецепта. Эффект без сонливости, в отличии от аптечного. Помогает улучшить сон и концентрацию, уменьшить раздражительность. Главное, что рецепт не нужен.
Пожаловаться
Анастасия Натаргулова
Анастасия Натаргулова
Санкт-Петербург

Нам его для тонуса прописали,2 капли 2 раза в день, почитала и теперь не знаю покупать или нет!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
Девочки здравствуйте! моей доченьки 1 месяц. у нас врожденный порок сердца (сложный). сам ребенок чувствует себя хорошо. веселая, хорошо кушает, хорошо спит. на днях встали на учет к кардиологу с ВПС (после месячного хождения по клиникам) и она прописала ЭЛЬКАР. вес у нас в норме. родились 3150 а сейчас весим 4700. т.е недобора в весе у нас нет. как уже сказала все показания жизнедеятельности у нас в норме. вчера дала препарат первый раз. ребенка как подменили. не спала толком с 12 часов дня до 4-х часов ночи. плакала как будто ее режут. по ребенку видно что она устала и хочет спать а спать не может. просит титю, а начинает есть и опять крик… вот не знаю на препарат или нет.но почитав отзывы в инете смотрю такие проблемы наблюдаются у многих.наверное давать не будем. Лялечку жалко! :(



Пожаловаться
Ксения мамаВасилисы
Ксения мамаВасилисы
Пенза
у нас тоже асфиксия и поэтому пьем элькар вот не могу ничего сказать пока результат неизвестен
Пожаловаться
СчастливаяБезЧасов
СчастливаяБезЧасов
Кирюшка
1 год 5 месяцев
А нам элькар ни разу не выписывали. Проблем с набором веса не было. Сейчас мы весим 11800, рост 81 см. А так я обычно стараюсь соблюдать назначения врачей (ну однажды не совсем последовала, фенибут не стала давать, потому что как раз на момент назначения у нас вроде сон нормализовался). Если не доверяю врачу — я просто меняю врача.
Пожаловаться
Ксения Трянзина
Ксения Трянзина
Тамбов
я даю, мы после болезни
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Данила
9 лет
Шахты
Нам тоже педиатр выписала Элькар, когда сынишке был 1 мес. Так как мы за первый месяц (точнее с момента выписки и до 1 мес.) набрали 550 гр. и родились в 36 недель. Так вот нам он не подошел, малыш стал более возбудимым, постоянно плакал, (педиатр говорила, что надо подождать), а я отменила через 4 дня. жалко стало сынишку   На 2 мес. мы без Элькара прибавили 1.5 кг. В год весили 9800 и рост 78,5 см. Сейчас 11.500 и 81,5 см.



Пожаловаться
Елена
Елена
Глеб
9 лет
Кира
7 лет
Шахты
если  у вас гипертонус то вам поможет массаж
Пожаловаться
Пупс
Пупс
Москва
+1
Пожаловаться
Светлана Бокова
Светлана Бокова
Егорушка
10 лет
Шахты
мы пили сразу после роддома, у нас желтушка была!!! пропили недели полторы пока не прошла!!! потом в 8 месяцев педиатр назначила потому что плохо вес набираем, давать не стала ничего!!!
Пожаловаться
Света
Света
Екатерина
7 лет
Видное
у нас желтушка и без элькара прошла)) а то что не стали давать во второй раз-правильно! толку не будет точно.
Пожаловаться
Светлана Бокова
Светлана Бокова
Егорушка
10 лет
Шахты
но он как дополнение к лекарствам был его детский врач в роддоме прописала!!!
Пожаловаться
Света
Света
Екатерина
7 лет
Видное
нам элькар 3 раза выписывали для набора веса… мы 400 гр не дотягивали до нормы( до их нормы!)) ну я давала его из 3х выписанных один раз… и в итоге мы так и не стали толще))) как были миниатюрные куколки так и остались! и больше к нам никто не приставал с весом.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Врединка
18 лет
Килемары
здоровому ребенку по моему можно ине пить.вот нам прописывали мы пмлм т.к. у нас была внутриутробная инфекция.
Пожаловаться
Дашулька Гудкова-Королёва
Дашулька Гудкова-Королёва
Шахты
я же пишу, что его вообще нельзя пить
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Врединка
18 лет
Килемары
ну я же пишу что здоровому не обязательно а больному вот в нашем случае если врач прописал почему бы и не попить
Пожаловаться
Дашулька Гудкова-Королёва
Дашулька Гудкова-Королёва
Шахты
в нашем тоже прописала. но без диагноза. для  профилактики, как она объяснила
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Врединка
18 лет
Килемары
для профилактики не обязательно.если ничего не беспокоит
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар
Нам «для профилактики» в 1 мес спящему ребенку пантогам выписали. И диагноз «практически здорова» а через 2 месяца О, чудо!!! Ребенок «здоров»
п.с. Пантогам я так и не давала. Скажу больше, даже не собиралась. Случай примерно как у тебя)))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Врединка
18 лет
Килемары
а как у вас? у нас последствия тяжелые.судороги были.незнали врачи вытащат его или нет до сих пор в больнице лежим переодически.дцп не понятно пока будет или нет.не дай бог конечно!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар
Не дай бог!!! А у нас все норм. И в родах все без проблем, поэтому и решила ничего не давать. Сонный ребенок и больной — это абсолютно разные характеристики.
Пожаловаться
Ваниль
Ваниль
Дашенька
11 лет
Кристиночка
7 лет
Москва
но по сути он же ничего плохого ребенку не сделает? даже то, что повышает иммунитет уже здорово)
Пожаловаться
Дашулька Гудкова-Королёва
Дашулька Гудкова-Королёва
Шахты
ага и возбуждение тоже!
Пожаловаться
Дашулька Гудкова-Королёва
Дашулька Гудкова-Королёва
Шахты
если хотите, пичкайте ребенка лишний раз лекарствами. это ваше решение) просто так ничего давать не нужно
Пожаловаться
Ваниль
Ваниль
Дашенька
11 лет
Кристиночка
7 лет
Москва
ну мне его не зачем принимать) а вот вам бы успокоительного попить не лишним бы было))
Пожаловаться
Ксения мамаВасилисы
Ксения мамаВасилисы
Пенза
девочки я придерживаюсь такого мнения да пичкать не нужно за зря нужно выслушать мнение другого врача я так сделала в больнице нам прописали уколы цирабрализин и актовегин кажется я пошла к платному он сказал что это лишнее и приписал элькар не ругайтесь девчули
Пожаловаться
Яна null
Яна null
Доченька
6 лет
Уфа
Ксения мамаВасилисы 

а нам прописали и церебролизин и после элькар пропить месяц, все стало хорошо, и спать лучше стала, никакой возбудимости в поведении не было и выросла, щас вот у нас сильное отставание в росте и вспомнила про элькар, думаю купить его попить

Пожаловаться
ОляВижуЦельИдуКней
ОляВижуЦельИдуКней
Воронеж
у нас былиоч большие проблемы и род травмы и асфиксия и чего мы только не пили и элькар в том числе
Пожаловаться
Дашулька Гудкова-Королёва
Дашулька Гудкова-Королёва
Шахты
ну у вас были проблемы…