а вы разговариваете с животом? (с опросом)

Девочки,   бытует мнение,   что   с малышами надо   уже говорить,   пока они в животе,   вот начал он   слышать   и уже можно…   песенки петь,   сказки читать,   просто общаться… вроде как от этого он лучше развивается…  

я сама адепт этой идеи и считаю,   что это правильно и нужно и с животами подруг разговаривала…   НО...

вот   сейчас есть   свой малыш в животе,   он меня слышит и говори сколько хочется казалось бы…   ан нет…   не выходит…   я прям уже начинаю   переживать,   что не разговариваю с малышом сама -то… адепт,   елки-палки, хренов… ну изредка…   совсем изредка говорю ему,   что   люблю или   что мы его ждем или успокаиваю,   если был какой-то резкий звук или предупреждаю заранее,   что звуки будут, т.к. например мы идем в кино…   а песенки не пою,   сказки не   читаю…   ПОЧЕМУ? не знаю…   как быть?…  

кажется,   будто   как-то   глупо это   все подряд-то   говорить   малышу,   и что,   получается мне все проговоривать, бурчать   себе под нос?   мысленно   общаюсь   с ним,   конечно,   чаще,   но   вот   понимает ли он это? как думаете?

А вы говорите? поете? читаете? мамочки,   кто   уже родил,   как у вас было? моя мама со мной говорила,   как она сама сказала,   только   не знаю   много ли и о чем...



Ирина
Ирина
Рига
0377666

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nataly Travka
Nataly Travka
Даяна
8 лет
Чебоксары

А у меня ситуация прямо 1 в 1 как у ТС… Знаю, что надо разговаривать, заниматься там с малышом, но — как-то не хочется… Муж когда приходит с работы, что-то стучит ему в живот, что-то говорит, но этого так мало, полминутки в день.

Пожаловаться
Александра
Александра
Василиса
10 лет
Тверь
Я разговариваю, но не часто. Вечером обычно. И утром. Глажу животик и говорю малышу, как мы его любим. Еще сейчас перед узи прошу, чтоб показал нам, кто он — сын или дочка))) Муж тоже иногда что-нибудь говорит пузу)))
Пожаловаться
Татьяна Кузьмина
Татьяна Кузьмина
Казань
Я разговариваю каждый день перед сном, да и в течении дня тоже- нравится))) гладит меня по животу со своей стороны)))



Пожаловаться
счастливая
счастливая
Тольятти
вслух разговариваю редко. но знаю, что все слышит.
мысленно очень часто обращаюсь
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
И будить несколько раз пробовала))) так интересно- животик потрясешь легонечко, заговоришь с малышом и он просыпается- пинаться начинает)
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Раз в 2 дня где-то разговариваю или каждый день бывает) муж тоже где-то через день по вечерам))
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Я только изредка прошу его пошевелится, т.к до сих пор пости не чувствую шевелюшек. А так не разговариваю, это будто со своим желудком разговаривать ))



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мирослава
7 лет
Москва
иногда общаюсь, но не постоянно… тоже сказки, стишки не читаю… музыку не включаю… мне кажется до сих пор нет осознания беременности))
Пожаловаться
Анна Гаврилова
Анна Гаврилова
Катюша
6 лет
Новороссийск
я когда была беременная с 8 месяца на ночь сказки вслух читала или колыбельные пела, а так дома в течение дня рассказывала что я сейчас буду делать и как он мне будет помогать когда подрастет или кем он будет )))) про  девчонок  ему рассказывала    )))) вот и сейчас стараюсь с им разговаривать рассказывать ему что-нибудь, а он в ответ улыбается!
Пожаловаться
Елена
Елена
Мариуполь
Регулярно и песенки ей пою!!!
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Нижний Новгород
начала разговаривать с животом уже после 26 нед, но не потому что надо, а потому что захотелось… так почувствовала, до этого разговаривала. но не часто… а потом и болтать с ним захотелось и музыку вместе мою любимую слушали (спокойную). Не парьтесь! Не нужно делать что-то для малыша через силу!



Пожаловаться
Lina
Lina
Москва
да, и я и муж
Пожаловаться
Elena
Elena
Кривой Рог

я разговариваю, но не слишком часто. А недавно приезжал старший сын мужа, и мы все вместе часа три болтали, так мой малыш все три часа пинался :), думаю участвовал в разговоре :). Раньше он так подолгу не толкался. Поэтому, думаю, стоит с ним болтать.

А еще когда кошка подходит, и может лизнуть живот, он в это место пихается. Вот думаю, это значит нравится, или наоборот?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
надо же, даже кошку ЧУВСТВУЕТ,   получается? а моя кошка разговорчивая сама по себе,   она все время муркает, как будто   спрашивает что-то   или говорит, идет   мимо и мурк-мурк))) 
Пожаловаться
Elena
Elena
Кривой Рог

вот не знаю, когда я руку на живот ложу, то меня не пинает :), а кошку в нос пнул. :)

Пожаловаться
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Дюша
5 лет
Мишутка
2 года
Москва

Я своему только рекорд включаю))) вырастет-   будем вместе по клубам ходить

Стали волновать шевеления. Если он пару часов не дает о себе знать, у меня паника появляется — начинаю легонько стучать по животу и спрашивать:" ты там спишь? С тобой всё хорошо? просыпайся!  Дай маме о себе знать"))) Когда муж рядом, он говорит: «Хватит человека беспокоить, дай ему поспать!!! Давай я тебе по голове постучу, как ты ему»ну я же легонько))) Знаю, что узисты по животу стучат, когда малыш спит и его надо разбудить

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Софья
11 лет
Королев
агаа!!! я тоже когда свою тормошу мой таким тоном обиженным — не тргогай моего ребёнка!!! это мой ребёнок! не твой!!! дай моему ребёнку поспать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
собственники какие)) пусть   сами носят тогда,   раз   только их)))))))
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Софья
11 лет
Королев
ага!!)) да ну его глупости он говорит)) говорит что будет мне её отдавать только кушать))  агаа!!! так я прям и поверила)))
Пожаловаться
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Дюша
5 лет
Мишутка
2 года
Москва

Мой наоборот говорит. Нам когда сказали пол ребенка, я начала этим пользоваться. Муж совершенно не понимает, что я беременная. Например, я открываю окно, муж: " Мне холодно, закрой окно" — «твоему сыну душно»

И так по каждому поводу, раз до мужа не доходит, что я беременная, я пускаю в ход сына: «Бла-бла… твоему сыну»

Муж сначала беситься начал: «чё это он мой? Это наш ребенок, общий». А тут я 1 день не по терроризирую «твоим сыном», муж спрашивает:" Ты меня сегодня ни разу не упрекала МОИМ сыном"

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Софья
11 лет
Королев
у нас вначале б было что он говорил — ты чуть что сразу своей беременностью мне тычешь!!! ***.й прекрываться этим!!! так обидно было… а он просто ещё не врубился тогда и не осознал.

Пожаловаться
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Дюша
5 лет
Мишутка
2 года
Москва
До моего не доходит, потому что у меня беременность легкая. И  до беременности я постоянно ныла и жаловалась на всё и вся, сейчас он уже не реагирует на моё нытье пусть оно даже связано с беременностью
Пожаловаться
Касиопа
Касиопа
Тверь
да не запаривайтесь вы, он же чувствует вашу любовь, не будет ему лючше, если вы периодически будете говорить ем не от души, а потому что надо. А вообще когда родиться, в мозгу все переключается, сразу начинаете с ребенком общать и песенки петь и показывать все. Главное в вашем деле — спокойствие и тольо спокойствие.
Показать ещё
Актуальные посты
сколько стоит фатин ткань 1 метр
нам 4 месяца какой интервал кормления на гв