Роды. Видео-инструкция.

Роды на видео снимать у нас стали недавно и немногие. Это скорее заграничная фишка – там раньше сопровождающих на роды стали пускать, а им, соответственно, делать нечего, вот они и снимают. Чтобы было можно потом посмотреть, обсудить, вспомнить и смахнуть невольную слезу.


Видео родов в США (на сайте где я это взяла все видеоролики сопровождаются трогательной надписью «Смотрите только если вам уже есть 13 лет или больше»).

Есть еще другой вариант – съемка показывает роды женщины для великих научных целей. То есть врачи сами для себя снимают, сами смотрят и потом разбор полетов устраивают. Ну или просто случаи интересные обсуждают. Ну или вообще, на грани фантастики, один врач, допустим, в Нью-Йорке роды на видео снимает, а другой в Тегеране смотрит в прямом эфире и советы как правильно родоразрешать дает. Телемедицина называется.

Видео родов путем кесарева сечения

Для научно-просветительских целей есть ролики с применением компьютерных технологий. 3D видео анимация, например. Очень познавательно и наглядно!


Роды на видео в 3D формате

Было бы еще отлично если бы в реальности все так же просто и быстро было…

Тема меня действительно вдохновила. Может, когда решусь на второго, тоже камеру мужа попрошу взять, чтобы потом диск на почетное место в доме положить и смотреть на детский день рождения.

А пока буду изучать точки зрения и опыт «коллег».


Опрос:

  1. Был ли у вас опыт такой съемки?

  2. Если снимали, то часто ли пересматривали потом и показывали ли кому-то (с одной стороны, мне лично кажется, поделиться интересно, а с другой – уж больно видео роды вещь интимная)?

  3. Что вы вообще думаете о таком «жанре кино»?

  4. Вы смотрите видеоролики родов женщины в сети или считаете, что это зрелище не для слабонервных?

Буду благодарна за ответы.


Рубрика Отдых и досуг
Miriam
Miriam
Москва
1553774137

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Анна
Анна
Полина
8 лет
Тюмень

А я рожала на 8 марта))так вообще одна была, могла бы с таким же успехом дома родить, только соседи бы сами наверное скорую вызвали, потому что орала я как резаная

Светик
Светик
Варя
9 лет
Мария
20 лет
Тула

Вот мои первые роды были такие же тихие. А персонал мне кажется был еще лучше: как семья мне стали, втроем. Всё замечательно сделали, сказали, что я умница.

Я кайфовала, когда рядом слушала, как кряхтит моя малышка.

А в коридоре соседки по палате пытались услышать мои крики. ))) Услышали уже только малышку.

Мила
Мила
Саратов

Боже мой, как же я трушу))))




Ольга
Ольга
Виктория
24 года
Елена
10 лет

не я на своем сроке не решусьсмотреть

Ольга Коренкова
Ольга Коренкова
Степан
10 лет
Снежинск (Челябинская обл.)

Смотрела со слезами на глазах, какое же это все таки чудо!!! Оксана молодец, очень переживала за нее и понимала, что надо как она слушать врачей и тогда будет все хорошо!

1. Опыта не было.

2. Если бы сняла, то потом бы показала своей дочери или будующей снохе, это не страшно, это предстоит пережить и надо знать, что тебя ожидает!

3. Такие видео нужны, очень нужны, их все равно не будут смотреть просто в развлекательных целях, посмотрят те кого это интересует.

4. Сама на 18 неделе смотрю, как рожала первого сына уже не помню, нервные женщины пусть не смотрят, я ничего кошмарного не вижу, новости и то иногда страшнее по ТВ)))

ღஐPikaZAVRஐღ
ღஐPikaZAVRஐღ
Тюмень
мамочка молодец. не пикнула даже. я точно буду орать как сумасшедшая страшно. до слез боюсь(((
Марина
Марина
Матвей
9 лет
Ульяновск
вот это отношении персонала, хотелось бы чтобы такое не только на видео было… а в целом информативно... 



Валентина Тезова
Валентина Тезова
Полиночка
3 года
Улан-Удэ
где такой род дом интересно, где так роды проходят!=) у нас блин бросят в род зале и хоть закричись ты там.
Мария Кондоба-Флятунг
Мария Кондоба-Флятунг
Роман
7 лет
Заозерный
Господи какое счастье когда рождается это милое создание!!! Я все видео проревела)))))
Ведь у меня тоже будут родычерез 7 месяцев.так страшно)))

алла
алла
Пересвет
я так боюсь!!! это наверное так больно и страшно!!! я вообще ужасная трусиха(((и боли боюсь очень!!! мама дорогая… если на видео цветочки что же на самом деле будет!!! страшно подумать
Ааааа
Ааааа
Пермь
спасибо, очень интересно. но страшно.



Лея
Лея
Санкт-Петербург
блиннн, мне что-то страшненько стало рожать… ой, боюсь!!!!! 
Аширбаева Макпал
Аширбаева Макпал
Iнжу
10 лет
Астана
посмотрела это видео перед родами и подготовила себя к этому процессу психологически -«не буду бояться!!», -«я рожу самостоятельно, без обезбаливающих», -«не буду кричать!!!», -" буду слушать докторов!". Дорогие мои, у меня получилось все то, что я и хотела! Я слушала докторов, промежуток времени с момента первой схватки до самого рождения ребенка было 8 часов, был муж рядом, без криков и воев, родила свою принцессу!!! моей малышке сейчас 3,5 месяца, а уже хочется второго))) Не бойтесь смотреть видео, оно помогает подготовиться заранее, хоть знаешь где бы подстелить себе соломки))) Девочки рожайте и не бойтесь!!! это такое неземное блаженство, почувствовать как на тебе шевелякается твое маленькое чудо!!!)))
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
 ох, я рыдала :)
а мне осталось ходить чуть больше месяца… девочки, я так боюсь
Яна
Яна
Показать ещё