Гречневая диета

Традиционную гречневую диету выдержать довольно сложно, появляется апатия, сонливость, головные боли, а вот гречневая диета с сухофруктами решит эту проблему.

Гречневая диета с сухофруктами поможет похудеть

Разговор о гречневой диете начнем с того, что греча – очень полезный, здоровый, можно даже сказать уникальный продукт. Именно гречневую диету используют тибетские монахи во время очистительных постов и медитации. У нас часто недооцененная, в Европе греча стоит на порядок дороже остальных круп, гречневую диету рекомендуют при болезнях сердечно-сосудистой системы.

Польза гречневой диеты для женщины.На Востоке гречневая диета вообще признана необходимостью для женщины – она хороша не только для похудения, считается, что гречневая диета лучше всех кремов и масок делает волосы блестящими, ногти и зубы крепкими, а кожу гладкой и нежной.

Еще один важный факт в пользу гречневой диеты – греча всегда натуральна, это едва ли не единственный продукт, который не удалось геномодифицировать.

Гречневая диета — какие есть варианты.

Базовых варианта у гречневой диеты всего 3. Давайте рассмотрим их более подробно.

1. Классическая гречневая диета. То есть в течении дня вы не едите ничего, кроме гречи, приготовленной на воде. Диетическая норма — 1 стакан гречи, этот объем нужно съесть в течении дня небольшими порциями. Но она не является строгой — если вам мало, сделайте еще такую же порцию. Это самый строгий вариант, но при этом и самый эффективный. Пить можно в любом количестве зеленый чай без сахара, чистую негазированную воду, один раз в день, на полдник допускается стакан сока.

2. Второй вариант — сочетание гречневой диеты с кефирной (к 1 стакану гречи вы можете добавить поллитра кефира). О том, как правильно совместить эти два продукта, мы сможете прочитать ниже в специальном блоке «Гречневая и кефирная диеты — можно ли соединить?»

3. Третий вариант, который arabio.ru считает самым перспективным — это сочетание гречневой диеты с сухофруктами. В день вы можете скушать те же 1-2 стакана гречи и 150 гр. сухофруктов.

Гречневая диета — рецепты, как готовить гречу

Гречневая диета для похуденияРецепт приготовления гречи для гречневой диеты элементарен – берете стакан гречи, заливаете его кипятком, и пусть ночь стоит, вот и вся кулинария. Если этого объема пищи на целый день вам мало, значит, сделайте с утра еще одну порцию. Важное требование гречневой диеты – употребление продукта в без соли, сахара, масла, греча в чистом виде. Несомненно, такая диета эффективна и скоро принесет свои плоды.

К сожалению, есть у гречневой диеты и подводный камень. Связан он с биохимией организма, а именно с тем, что гречневая диета резко ограничивает присутствие в еде соли и сахаров, которые все же необходимы для правильного обмена веществ. Поэтому при жесткой гречневой диете люди жалуются на недомогание, головные боли, апатию, нежелание работать. Кроме того, как бы вы не любили гречу, скушать ее много невозможно, следовательно, ощущение голода будет вас беспокоить. Как выйти из этой ситуации? Вот решения для гречневой диеты, которые предлагают диетологи…

Гречневая и кефирная диеты — можно ли соединить? Может ли гречневая диета сочетаться с кефиром — это вопрос диетологам задают очень часто. Может, и мы расскажем как. Первый, самый популярный путь – соеденить две диеты, гречневую и кефирную, то есть добавить в дневное меню литр низкожирного кефира. Так вы расширите рацион свой диеты. Этот способ больше для тех, кто не может терпеть чувство голода. Однако для чистоты эксперимента, если вы действительно хотите правильно похудеть, не стоит мешать продукты, как-то есть гречу и запивать ее кефиром. Это классический пример нераздельного нерационального питания, от которого никакой пользы. Если вы действительно хотите, чтобы гречневая диета принесла вам результат, отделяйте гречу и кефир друг от друга промежутками в час-полтора.

И еще один совет — если греча в чистом виде организмом ну совершенно не принимается, возьмите на вооружение хороший несоленый соевый соус – он придаст каше некоторую пикантность. Только не переборщите во избежании изжоги.

Гречневая диета и вода. Союз гречневой диеты и воды очень важен. Вода помогает организму выводить жиры и шлаки, активно участвует в обмене веществ, особенно талая. Помните, что гречневая диета требует достаточно большого количества потребления жидкости, примерно 2 литра в день, тогда похудение идет активно.

Гречневая диета с сухофруктами — прекрасно для похудения!

Гречневая диета с сухофруктами прекрасна для похуденияАпатия, ощущение усталости – следствие недостатка в организме сахаров. К сожалению, греченевая диета часто «славится» именно таким симптомом. В этом случае вам помогут сухофрукты, которые можно и в гречу добавлять, и употреблять отдельно, они и силы дадут, и аппетит собьют. Гречневая диета с сухофруктами – курагой, черносливом, изюмом — я считаю, максимально сбалансирована для организма и в тоже время весьма результативна, вес уходит хорошо. Только не стремитесь заменить гречневую диету диетой с сухофруктами, где греча идет как дополнительное питание – это разные вещи, при греченевой диете 6-7 ягод кураги в день вполне достаточно, и обязательно хорошо ее разжевывайте, до состояния кашицы, так чувство голода уходит быстрее.

Гречневая диета для похудения или разгрузочный день

Диетологи советуют — гречневая диета, когда вы используете ее для похудения, не должна становится для организма шоком, впрочем, как и любая другая диета. Для начала попробуйте использовать гречневую диеты в качестве разгрузочного дня. Посмотрите на свои ощущения, удалось или нет сбросить вес. Если все в порядке, значит, гречневая диета может использоваться вами и на более длительный срок.

Вот и все советы по поводу гречневой диеты. При всей простоте еще раз замечу, что диета на грече считается одной из лучших – уже через несколько дней виден результат, а полный курс (2 недели) наверняка заставит вас пересмотреть свой гардероб в сторону меньших размеров.


Рубрика Прикорм
ЮлЁнок
ЮлЁнок
Сашуля
20 лет
Долгопрудный
0227285

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Холодное Сердце
Холодное Сердце
Пупсень
4 года
Нижний Тагил

на ней в 2012 скинула 13 кг)

Пожаловаться
Диана
Диана
Солнышко
14 лет
Сочи
А сколько сидели на ней?
Пожаловаться
Холодное Сердце
Холодное Сердце
Пупсень
4 года
Нижний Тагил

ой, сидела 2 недели на гречке и кефире потом на долину перешла.и началось пп)

Пожаловаться
Анютик
Анютик
Москва
буду   пробовать, гречку я люблю, посмотрим, как я запою на 2 день…
Пожаловаться
Ирина Ташкинова
Ирина Ташкинова
Екатеринбург
Сегодня 2 недели и 3 дня -8 кг. Питаюсь правильно
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Донецк

а вы чисо гречу кушали, не солили, соусы не добавляли? и кефир можно пить сразу после гречки?




Пожаловаться
Marina
Marina
Солнышко
11 лет
Петропавловск
худела на кефирной 5 дней -1 кг, перешла на гречневую уже 3 дня +1,5 к.г Что делать((((((((((
Пожаловаться
Ирина Ташкинова
Ирина Ташкинова
Екатеринбург
Сегодня 5 ый день моей так скажем диеты. Просто гречу есть без соли я не могу, ну уж совсем противная поэтому добавляю соевый соус довольно вкусно. первый день:   три раза в день ела эту гречу, где то яблочко скушаю. Второй день: В обед добавила к грече курицу вареную без соли.   Третий день:   греча и 2 яйца в обед. Четвертый день был просто греча и яблоки. Ну и сегодня планирую опять курочку сварить.   Приложение ко всему не ем после 6. но могу позволить себе яблоко вечером одно или два. Три дня прошло довольно таки бодро. но вчера когда муж ел курочку запеченную, я смотрела на него такими голодными глазами)) За 4 полных дня похудела на 3600.   Я думаю это хороший результат. А вобще девочки лучше правильного питания диеты нет. 
Пожаловаться
Marina
Marina
Солнышко
11 лет
Петропавловск
результат отличный у вас, я сижу на ней 3 дня + кефир и у меня +1,5 кг?!  
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Самара
отличный результат! прошло уже время! расскажите как вы дошли до конца? и как сейчас у вас обстоят дела с весом))))
Пожаловаться
Мария Чистова
Мария Чистова
Варвара
11 лет
Магнитогорск

Здравствуйте))))) хотелось бы узнать, вес невернулся? сколько еще похудели?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Бийск
будем пробовать!!!)))
Пожаловаться
Marisha
Marisha
Дмитрий
10 лет
Иркутск
гречка мой вариант
начну с разгрузочного дня



Пожаловаться
мазефака♍
мазефака♍
Алексей
14 лет
Владислава
12 лет
Киев
Пожаловаться
Елена Коновалова
Елена Коновалова
Михаил
11 лет
Псков
надо попробовать
Пожаловаться
Люсиль
Люсиль
Олеся
11 лет
Новоуральск
не люблю гречу((
Пожаловаться
Анька Маманька
Анька Маманька
Доченька
6 лет
Воронеж
жестоко. я не выдержу(((
Пожаловаться
ღАленкаღ
ღАленкаღ
Калуга
мне понравилась гречнево-кефирная диета, хороший результат, только потом на гречку даже смотреть тошно было...
Пожаловаться
ЮлЁнок
ЮлЁнок
Сашуля
20 лет
Долгопрудный
я после одного дня на ней сорвалась — НЕ МОЁ!!!
Пожаловаться
ღАленкаღ
ღАленкаღ
Калуга
я 6 дней выдержала, но гречку больше есть не могла долго, как и кефир пить...

мне больше всего понравилась диета рис с овощами, можно есть рис вареный с тушеными или свежими овощами, только не картофель и не бобовые, соль нельзя, но можно соевый соус… вот на ней легко продержаться 2 неделии результат тоже есть....
Пожаловаться
Marina
Marina
Солнышко
11 лет
Петропавловск
какой у вас результат был на рисе?
Пожаловаться
настя
настя
Яхрома
вот эту я люблю скоро её применю))