массаж с грудничком от Адель М. Чунц!!!

Мы начали делать зарядку с малышкой. Выбрали «советский» вариант — комплексы от Адель Максовны Чунц. Доченька каждый раз радуется зарядке, такое ощущение, что ждет ее. Вечером раздеваемся и вперед! Комплекс выполняем за 5-7 минут, Сонечка не успевает устать, растревожиться.

Делаем уже 1,5 недели и прогресс есть! После второго занятия дочка расправила кулачок, легко переворачивается сама, научилась брать игрушки — погремушки, колечки — и тащит сразу в рот; Соня больше «разговаривает». И самое главное, исчезли колики! Газики теперь отходят спокойно, если Соня начинает беспокоиться, то мы выполняем быстренько упражнения на животик и все успокаивается. Можно было исчезновение колик связать с возрастом… но! еще даже в день, когда мы начали занятия, доченька очень сильно мучилась, плакала… И это был последний день мучений.

Теперь, если вдруг я отвлекусь, занятие начинает мой сын, а папа (он не верил в действенность сего мероприятия) тщательно следит и помогает.


Диана
Диана
Олег
19 лет
0114562

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зулька
Зулька
Казань

У меня не открывается ссылка ?где можно найти видео при коликах ???

Пожаловаться
Рузана
Рузана
Тигран
10 лет
Москва
Нам в 2 месяца невролог прописали массаж… Вот щас к нам ходит массажистка и моему малышу очень нравится) правда она его массажирует по часу где то это массаж плюс лфк) но он в восторге) а вы нашли книгу? Или в интернете есть гдето видео?:)
Пожаловаться
Диана
Диана
Олег
19 лет
Целый час грудничку? Моя столько не выдержит :) Я скачивала видео, точно знаю, что есть на рутрекере. Там есть и другие варианты массажа, пока еще не разглядывала. А по книге мне боязно — не видно какое должно быть нажатие.
Пожаловаться
Рузана
Рузана
Тигран
10 лет
Москва
Ну первые 40 минут вообще отлично)) а потом с погремушкой его отвлекаю и отлично ) правда на животе не любит лежать кряхтит там) вы просто про животик написали так прям мечтаю чтоб у моего животики прошли
Пожаловаться
Рузана
Рузана
Тигран
10 лет
Москва
А вы можете мне ссылку дать?:)
Пожаловаться
Диана
Диана
Олег
19 лет
эта версия в неважном качестве, но все видно и понятно. Для животика надо делать в течении дня как можно больше раз, а весь комплекс мы делаем вечером перед принятием ванны и сном. Удачи вам!
Пожаловаться
Рузана
Рузана
Тигран
10 лет
Москва
Спасибо спасибо спасибо)))))
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Екатерина
10 лет
Балашиха

Да Диана хорошо, что когда-то подняли такую полезную тему! Прекрасный комплекс упражнений для малышей от Адель Максовны Чунц… всем рекомендован… сама без показаний делала своим доченькам (младшей начала раньше с 4-х дневного возраста, поэтому росли без колик). Будем стараться делать до 1,5-1,7 лет… пока дается)))А еще хорошо выполнять комлекс сочетая с фитбол (катание и прыжки на мяче), т.к ребенок растет и необходимо модифицировать упражнения и нагрузку. Хорошо делать массаж под детскую музыку (с мультиков например). Малышу только в радость и в пользу!

Пожаловаться
Диана
Диана
Олег
19 лет

Если сможете полуторагодовалой ляльке сделать массажик, то это будет круто! У них в это время моторчик такой, что ух! Но массаж действительно очень полезный. Так что удачи!

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Михаил
8 лет
Лесной
а почему раньше не начали делать??? любой массаж — это помощь в развитии мышц и соответственно рефлексов
Пожаловаться
Диана
Диана
Олег
19 лет
Дочка развивается согласно своему возрасту. С рождения мы делали «массаж» — поглаживали ручки и ножки. А нормальный — на спинку, ручки, ножки, животик — по тем книгам, что попадались мне, и по мнению педиатров (роддома и нашей больницы) надо делать лишь с 2-х месяцев, профессиональный — только по показаниям врача. У нас таких показаний нет абсолютно. Редкие дети в 3 месяца берут игрушки руками и переворачиваются на бочок. Моя дочь научилась переворачиваться в возрасте двух месяцев и недели, а брать предметы ручками и отправлять в рот 12 недель. Я считаю, что это вполне разумные достижения в таком возрасте. А А.М.Чунц великолепный мастер своего дела. Возможно, в будущем мы перейдем на занятия других мастеров. Но массаж будем делать каждый день, однозначно! :)