Нормально ли это? Про "какашки"

Дочка 4 года. Что не вопрос, на все ответ — какашка. Стеша, хлеб с чем будешь — с какашками. Платье или штаны — какашки. Ну и т.д. В общем тема какашек ее очень веселит. Дома мы так не шутим и не смеемся, это идет из сада. Всегда спокойно реагирую и просто говорю, что это не смешно/не красиво. Но ничего не помогает, длится уже полгода точно.

Это вообще норма? Меня просто даже в детстве шутки такие не веселили, но может я зануда и это нормальный этап взросления? Или же это не нормально? А что тогда делать?

Вот пытаюсь разобраться....


DiegoRamos
DiegoRamos
Сыночек
4 года
16217

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Meravigliosa
Meravigliosa
Figlia
7 лет
Милан

А мой сын всем говорит " каккина ", ты каккина, что с итальянского тоже будет это слово. Из сада принес это слово. Считаю, что перерастет и это мелочь

Пожаловаться
Мамулька Персика
Мамулька Персика
Волжский

Нормально это, но мы ругаем и говорим что « нельзя так говорить!»

Пожаловаться
Натали
Натали
Медвежонок
8 лет
Уоррингтон

Моему 3 с половиной, уже прошли эту «какашку». Подцепили её в отпуске в России. Не обращала внимания, быстро отпустило. Но мы не в России живём, по этому не заморачивалась, всё равно вокруг никто не понимал. Нет зрителей и интерес пропал.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники

мой любит в лифте или на людях или при муже (главное чтоб был кто-то у кого вытянется лицо или кому станет мерзко/противно ) громко сказать я щас тут по*акать сяду. и когда реакция по фейсу пошла он начинает ржать/угорать.в туалет он не хочет любит очень реакции видеть. а так его туалетные темы особо не интересны. себя помню в 4 этим словом обзывала дядю. так и говорила сашка- ***шка.

Пожаловаться
Вера
Вера
Виктор
5 лет
У моего такое было, теперь если и скажет, случайно, тут же сам себе, какашки-это некрасивое слово, ? нельзя так говорить. Ну я если слышу, говорю правильно, не надо говорить это слово. Я уж думала, это только к нам словечко прилипло. Сыну 3.9
Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

у нас сын недавно принес слово «ж*па» из сада. то есть он его и раньше знал, конечно, как-никак 6 лет)) но мы не используем в обиходе, не ругаемся — и он не использует. а тут — «иди в ж*опу» в разговоре со старшим братом. брат в ступоре, мама с папой в шоке… поговорили с ребенком. кто так говорит? мальчик в садике. он с тобой играет? нет, он обзывается. он тебе нравитс? нет. ты хочешь быть на него похожим? нет. а тогда зачем ты говоришь, как он?

ну и всё, отпустило