ЧАРОЗЕТТА!!! ХЭЛП!!!

моя врач посоветовала чарозетту в качестве предохранения или спираль. спираль не хочу, а по чарозетте сомневаюсь… у меня и так всю Б была кровь густая и боюсь гармональных сбоев(((


и отзывы в инете не очень ((((((


«Что меня насторожило в препарате, так это то, что после 25 дней приема сего средства, у меня пошли месячные!!! Их не было 4 месяца после родов и не должно было быть до окончания ГВ. Более того, когда принимаешь лекарство, у него побочное действие — оно вызывает боль в груди, правда об этом написано в инструкции. В общем, не знаю, странное все-таки это средство». 


"После родов через некоторое время встал вопрос, как теперь предохраняться? Ведь кормящим женщинам противопоказаны гормональные противозачаточные средства. Я перелопатила весь интернет, нашла кучу информации. В том числе было много отзывов и про Чарозетту. Как положительные, так и отрицательные. Говорилось, что эти таблетки разработаны специально для кормящих женщин и что там очень маленькое содержание гормонов. Все же я решила посоветоваться с моим врачом. Ее мнение было важнее. Она тоже посоветовала мне Чарозетту. Пришлось потратиться, ведь цена прямо скажем не маленькая! Принимать таблетки надо каждый день. И вот я стала их пить, но вот появилась другая проблема: секса особенно и не хочется, да еще какие-то выделения появились и долго не проходили, все время, пока я принимала таблетки. Поэтому я решила больше не мучить себя и мужа и перешла на другие контрацептивы. На мой организм эти таблетки повлияли плохо!  "


"

Отзыв: Противозачаточные таблетки «Чарозетта» — Не стоит даже пробовать или деньги на ветер, а здоровье в сторону

Достоинства: 
плюсов нет, вред да и только

Недостатки: 
слишком частые менструации — молока меньше из-за этого, таблетки для кормящих — противоречие!

Долгое время предохранялась гормональными контрацептивами другой фирмы, но от Чарозетты, которую стала принимать после родов, была просто в шоке!

Во-первых, ее торжественно, как самое лучшее средство от нежелательной беременности рекомендовала заведующая женской консультации г. Тюмени, не буду указывать какой клиники, так как по ее словам это супер полезный гарант и никаких последствий для женского здоровья — вранье.

Ну что же средство так средство, и вот пить ее нужно каждый день, в одно и тоже время, чувствуешь себя как-то ужасно неприятно глотая их, так как в анотации честно написано какие масса неприятных последствий может быть, но как зомби идешь в аптеку и покупаешь эти «таблетки несчастья» и жуешь их. Далее начинается веселая жизнь.

Во-вторых таблетки очень дорогие, считаю цена неоправдана, завышена.

Пропив две недели, хотя кормишь грудью и у тебя лактационная аминорея, вдруг начинаются месячные! Потом идут дня 3-5 обильные, и потом бац проходит еще две недели и снова месячные, месячные в интервале две недели это бред. Получается, что сам себе наращиваешь эндометрий, а потом он отмирает и вот менструация, а зачем?

На фоне менструации, хоть они и пишут подходит кормящим матерям, молоко становится явно невкусным ребенок с трудом сосала эти дни, и молока меньше намного!

Самочувствие при этом всем ужасное, настроения нет, вообщем бросила их прием и никому не рекомендую, дорого и бессмысленно."


Девочки, расскажите о своем опыте!!

как предохраняться во время ГВ?? только из своего опыта!!! презики не предлагать ;)


Аня
Аня
Николай
15 лет
Новосибирск
23790859

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Shiny
Shiny
Второй
16 лет
Третий
13 лет
Младший
12 лет
Дочка
9 лет
Лялька
6 лет
Петах Тиква
У кого-то с ними вообще нет месячных, но мне вот так не повезло
Пожаловаться
Shiny
Shiny
Второй
16 лет
Третий
13 лет
Младший
12 лет
Дочка
9 лет
Лялька
6 лет
Петах Тиква
Я мучалась с черозетой этими пока кормила. Месячные были несколько раз в месяц. Это был кошмар. А самочувствие было нормальное, ничего от них не болело
Пожаловаться
гюля шахин
гюля шахин
Иерусалим
мне подошел Микролют.Ребенку 2 года почти, кормлю грудью тоже.Очень легкопереносимые таблетки.Рекомендую.



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва

Девочки, если кому нужна Чарозетта, могу продать не дорого по 600 руб. Есть два блистера по 28 табл. Мне таблетки не подошли ((( моя почта dear_teachers@mail.ru пишите

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатеринбург
Девочки, а я слышала от подруги про какую-то чудо пилюлю, которую в руку вшивают, ставят ее на 3 года, цена вопроса в Екатеринбурге 4500… Вот думаю, может ее поставить, а то прочитала я ваши отзывы про чаразетту и поняла, что если у меня будут сбои с настроением, то мы с мужем не переживем)))))))) темперамента у нас хоть отбавляй)))))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Казань
Мне мой гинеколог посоветовала сначала пропить Чарозетту 3 месяца, как раз для установления совместимости. Если все будет хорошо, то через 3 месяца она введет мне подкожно Импланон (чудо-пилюля). Раз установила и забыла на 3 года о контрацепции. Ни переживаний по поводу пропуска очередной таблетки, ни беременности. Состав у них один и тот же.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Казань
Так что попробуйте сначала Чарозетту. Но пить нужно 3 месяца, чтобы узнать будут ли сбои месячного цикла. Если другие побочные эффекты, как то — головная боль, истерики и тому подобное, то продолжать пить не стоит. Значит не подойдет и чудо-пилюля.
Пожаловаться
Алена Сычева
Алена Сычева
Мурманск
а можно их при ГВ пить?? Лактинет

Пожаловаться
Наталья Вахненко
Наталья Вахненко
Екатеринбург

Пью Чарозетту 5 мес., ребенку 6 мес., кормлю грудью, месячных нет. Мне нравится этот препарат, т.к до беременности ни одни противозачаточные препараты не подходили, а с этим проблем нет.

Пожаловаться
Taтьяна Степанова
Taтьяна Степанова
Владимир
У меня ужасно глупый вопрос. то есть если пить эти таблеточки, в соответствии с правилами, то можно не предохраняться и не прерывать половой акт и все равно не забеременеешь?я просто даже не сталкивалась с подобным.



Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Владимир
9 лет
Ростов-на-Дону

Если кому нужна Чарозетта — обращайтесь. Перешлю. 89185188863. Лежит новая. Недорого. Торг уместен, девочки! ;)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Казань

Здравствуйте. Предложение о продаже Чарозетты еще актуально? И какая цена продажи?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Иванова Наталья, меня поначалу помню подташнивало, но терпимо. А вот при КД после Лактинета живот болеть перестал, может совпадение, конечно, кто знает. В весе не прибавила, наоборот, даже похудела, но не уверена, что из-за ОК.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Да по составу он одинаковые, это верно, но вот по цене Лактинет дешевле почти в два раза. Пила его пол года, нормальные ОК.

Пожаловаться
Glyuk666
Glyuk666
Челябинск
Пью уже 3й мес чарозетту(28табл) без перерывов. Посоветовал мой гинеколог и даже бесплатно выдал 3пачки :-) побочных эффектов не наблюдаю. Месячных нет, ребенок на гв. Все хорошо, да только осенило что на 3-4 дня напрочь забыла про таблетки. Пропила 1нед пачки. Теперь не знаю как поступить… или начинать новую пачку или продолжить начатую выпивая по 2табл 2 дня… подскажите кто сталкивался с такой проблемой?
Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Игорь
9 лет
Сатка

пропускаете те таблетки что забыли выпить и начинаете пить с той что должна быть в этот день, дополнительно выбираете какой то метод защиты на несколько дней




Пожаловаться
Panda
Panda
мда… в моем случае — противозачаточный эффект в том, что уже две недели «месячные». принимаю чарозетту 3 недели, с 8го дня началось кровотечение. достаточно обильные выделения(с ежедневкой не походишь). посмотрим, что дальше...
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
7 лет
Москва

Через 3 мес после родов пошли мес, при ГВ. Встал вопрос о приеме таблеток. Начала пить Чарозетту… Результат: высыпания на лице, продолжительные мес-е. Только прошли, через неделю опять пошли и постоянно мажут… настроение ни к черту!

Девочки, если кому-то нравятся эти таблетки, есть нетронутая упаковка, продам за 450 руб. (Москва, 89264555438)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Казань
Здравствуйте. Предложение о продаже Чарозетты еще актуально? Если да, то можете мне выслать наложенным платежом в Казань?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Казань

Здравствуйте. Предложение о продаже Чарозетты еще актуально? Если да, то можете мне выслать наложенным платежом в Казань?

Пожаловаться
Гульназ
Гульназ

на время гв можно поставить спираль, а после пить таблетки

Пожаловаться
Marina Filippova
Marina Filippova
Нижний Новгород
спираль ставится на 5 лет, на меньший срок смысла нет, только портить матку и шейку.мне так сказала гинеколог.
Пожаловаться
Виктория Уколова
Виктория Уколова
Красноярск

Пила Лактинет вот уже месяц бурые выделения идут, немного но сами понимаете хорошего мало, вот не знаю может Чарозетт попробывать, а то больше альтернатив нет, кроме презервативов.

Показать ещё