мама портит жизнь и нервы

Маленькую историю наших отношений с мамой я писала в предыдущем посте. 

Так вот, мама меня недолюбливает с детсва. Года 4 назад она выгоняла меня из дома из-за того, что считала, что я виновата в том, что папа ушел к другой… Кричала на меня, бросалась драться… Тогда я ушла к своему парню жить (теперь он мой муж. Тогда он мне был и мамой, и папой, и парнем, и подругой).

Недавно нам пришлось какое-то время пожить в одной квартире, в разных комнатах. Мама считала нормальным зайти к нам в комнату без стука. Утром, когда мы спим, могла зайти в комнату и начать копаться в шкафах, искать что-нибудь… Бедный муж, он еле вытерпел это молча… Сделать замечание я ей не могла, т.к. знала ее реакцию… Она бы начала орать на меня матом, сыпать на меня все проклятия… Я всегда боялась сказать ей что-то, боялась попасть в немилость…   Слава богу мы съехали с этой квартиры… Когда собирали вещи в комнате, все таки удалось мне попасть в немилость ей… Там были и ее вещи, я попросила ее перенсти их к себе в комнату. На что она неадекватно отреагировала. начала их пинать, швырять, орать на меня всеми матами, говорить, что меня ненавидит, и знать меня не хочет. все в этом духе… Отобрала ключи от нашей общей квартиры, в которой никто не живет. Она в другом городе. Иногда я захожу туда, когда приезжаю в город.

Мы съехали и больше мы не созванивались и не разговаривали, пока не настал тот момент, который я описала в предыдущей записи.

Все таки она приехала и привезла мне тогда платежки. просто таким образом она хотела мне нервы потрепать… Она в тот день не приняла от меня подарок, который я подготовила ей ко Дню рождения. Отдала плетежки, развернулась и ушла...

Сегодня звонит и говорит: Когда поедешь домой (в другой город), привези в квартиру все, что ты оттуда брала (а это чеснодавка и мыльница для жидкого мыла  ). и положила трубку. Блин, ну кому там нужна эта мыльница за 50 руб!!! я перезваниваю, не берет трубку. пишу ей смс: Как я привезу в квартиру, если ты отобрала у меня ключи? Она отвечает: Бабушке передай. (у меня там бабушка живет). 

Вот так, я в осадке просто… А то, как мама вела себя в мою беременность, это отдельная история… Нужно отдельный пост создавать.(((((

Понимаю, что у некоторых мамы пьют и т.д. Но это тоже не подарок...


Маша
Маша
Москва
0192487

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ленка
ленка
Кострома
а вы никогда не спрашивали за что она так? может у неё с головой проблемы? или чем-то вы ей насолили? не может же ниоткуда такое отношение взятся
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Как-то мы это с папой обсуждали. Он считает, что ко мне она относится так, т.к. из-за меня ее лпанам не суждено было сбыться… Она тогда заканчивала техникум. Ей предлагали должность директора цеха в Краснодаре и жилье давали, а тут залет (мною), свадьба и разбитое корыто…
Пожаловаться
ленка
ленка
Кострома
мда. это же не повод ребёнку всю жизнь мстить. если такое отношение именно из-за этого. тогда точно с головой проблемы
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Москва
Мдаааа Маша, терпения с вашей мамой… главное сама для своего сыночка будь хорошей мамой… а твою не исправить я так думаю… у всех мамы разные, но   всё равно она у нас одна мама… и какая бы не была, её надо принимать такой какая она есть… мне очень повезло с мамулей, она лучшая и все подруги мои всегда завидовали и говорили нам бытакую маму как твоя… но тебе Маша, я желаю терпения с твоей мамой и постарайся её принимать такой какая она есть… ничего уж не поделаешь…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Олег
7 лет
Кострома
Может у нее с головой не все в порядке? Или она просто с таким характером, зибитая жизнью, менять ни чего не хочет и поэтому винит вас во всех своих несчастьях. Жалко вас искренне, ведь родителей не выбирают(((



Пожаловаться
Лариса
Лариса
Вероника
9 лет
Москва
несчастная женщина ваша мама, все что вы описали это следствие чего-то.причину вы не написали.Вот и разберитесь почему к вам отношение такое…
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Как-то мы это с папой обсуждали. Он считает, что ко мне она относится так, т.к. из-за меня ее лпанам не суждено было сбыться… Она тогда заканчивала техникум. Ей предлагали должность директора цеха в Краснодаре и жилье давали, а тут залет, свадьба и разбитое корыто…
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Вероника
9 лет
Москва
НЕ ПОВЕЗЛО С МАМОЙ, В ДРУГОМ ПОВЕЗЛО, Я ТАК ПОНИМАЮ С МУЖЕМ…
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
конечно всЯкое бывает в семье. но живем не хуже других))) с рождением ребенка большой кризис был в отношениях. сейчас вроде на лад идет…
Пожаловаться
СветланаSUN
СветланаSUN
Санкт-Петербург

Я бы раз и навсегда прекратила любое общение....

Она Вам нужна??? Вы ей по ходу нет....

Кстати, Вы уж извините, но у матери Вашей с психикой всё нормально, ну в смысле не наблюдается, на учете не состоит?

извините....

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
по поводу психики не знаю, но на учете не стоит…
Пожаловаться
СветланаSUN
СветланаSUN
Санкт-Петербург

Ясно.Оч похоже на пошатнувшуюся психику просто.

Внизу прочитала про мамину не реализованность из-за залета...

ну не вы же виноваты, что она не предохранялась тогда...

Вы меня простите пожалуйста, я может резко очень пишу, просто я ТАКИХ людей не прощаю, в особенности если это родная мать.

НЕ ОБЩАЙТЕСЬ И ЖИВИТЕ СПОКОЙНО И СЧАСТЛИВО!!!!!!

Пожаловаться
ЯпростоПрелесть
ЯпростоПрелесть
сын
13 лет
О, как знакомо, тока я от отчима страдала, а ей было пофиг, да и тоже постоянно орала и била. Я с ней не общаюсь уже год и живу спокойно, пусть живет свой жизнью.
Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
я бы вообще не общалась с таким человеком… она мама и всё понятно, но зачем вам терпеть это? я бы ни стала ни от мамы ни от папы ни от кого бы то  ни было… зачем мне в жизни человек, который так ко мне относиться



Пожаловаться
Веруня
Веруня
Пенза
даа… очень тяжело вам с ней, извините, но мне кажется ненормально свое дитя обвинять в личной неудовлетворенности… У вас есть семья, все мысли посвятите ей, а на маму зла не держите, какая бы не была она мать, просто нейтрально старайтесь держаться.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург
ужасно.Проще с такой мамашей вообще не общаться.
Пожаловаться
хюрем
хюрем
Младший
9 лет
Тамбов
отвези и больше не звони ей.
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
в том то и дело, что я ей не звоню… Она позвонит, быстро выскажет гадостей, и быстро трубку кладет… Также она делала в мою беременность… Долго терпела… потом в трубку начала рыдать и говорить: Что тебе от меня нужно? оставь меня в покое! (она мне так названивала месяца полтора, говорила, у тебя нет больше матери, не звони мне никогда, хотя я и так не звонила). а причина была в том, что для нее моя беременность была нежелательной (хотя я замужем уже была)…
Пожаловаться
хюрем
хюрем
Младший
9 лет
Тамбов
в черный список внеси ее.