Перед каждой мамой рано или поздно возникает вопрос – куда же поехать отдыхать с ребенком?

Ответ очень прост – в России, а точнее в Подмосковье. Не удивляйтесь такому совету, ведь в Подмосковье есть масса семейных отелей европейского уровня, где созданы все условия для отдыха с детьми любых возрастов. Одними из лучших отелей в этом сегменте считаются природные отели сети «Яхонты». Почему? Давайте разбираться вместе!

Читать в полной версии

Природный курорт «Яхонты»

Купаемся и загораем

Природный курорт расположен в одном из самых живописных мест Подмосковья, на берегу озера Коверши, в окружении смешанного леса. Оказавшись там вы удивитесь, что находитесь всего в 50 км. от Москвы.

Изюминка курорта – большое, а главное природное озеро, в котором можно купаться всей семьей. Для этого в отеле оборудовано два великолепных песчаных пляжа с лежаками и зонтиками.

Ну а ближе к вечеру, когда вы вдоволь накупаетесь – отправляйтесь прямиком на «Русское подворье». Это мини-зоопарк, где вас с нетерпением ждут невероятно дружелюбные кролики, морские свинки, настоящие ездовые собаки, козы с маленькими козлятами, грациозные лебеди и даже настоящие Подмосковные верблюды! Маленькие гости испытают невероятное удовольствие от того, что смогут самостоятельно покормить любого обитателя зоопарка прямо с руки. Также здесь есть манеж для верховой езды, где опытные инструкторы познакомят вас с лошадьми и научат правильно держаться в седле. А после знакомства со всеми обитателями «Русского подворья» здесь же можно выпить горячего чая из настоящего русского самовара.

Немного экстрима

Любите более активный вид отдыха? Отлично! Возьмите на прокат велосипед или даже квадроцикл, прокатитесь с ветерком по лесу, полюбуйтесь природой и подышите свежим воздухом. Кстати, если Вы и ваш ребенок катаетесь на водных лыжах, что в настоящее время далеко не редкость, к Вашим услугам специально-оборудованный парк для катания.

В ненастную погоду покупаться можно и в Аквацентре: огромный бассейн-лагуна, детский бассейн с горкой, потрясающий панорамный вид на озеро, гейзеры и водопады, там же финская сауна и тренажерный зал.

И нашим, и вашим

Помимо всего прочего, в отеле есть детский клуб «Яхонтенок», где Ваш ребенок запросто может потерять счет времени. Опытные педагоги проведут интересные мастер-классы, поиграют с ребенком в различные игры, разучат новую песню или стишок.

А Вы, тем временем сможете уделить немного времени себе: загляните в SPA и насладитесь массажем горячими камнями или загадочным ритуалом Аюрведы, а после отправляйтесь поиграть в бильярд или боулинг.

Праздник живота

Вечером гости отеля обычно собираются в клубе «Максимус»: развлекательная шоу-программа, конкурсы и, конечно, вкусная еда!

Кстати о еде. В отеле «Яхонты» предусмотрено трехразовое питание по системе «шведский стол», ежедневно в меню более 100 наименований блюд на любой вкус, есть отдельное меню и для детей. В ресторане для удобства – детские стульчики, в уборной комнате - детские умывальники и стол для пеленания.

Уютно, как дома

Что немаловажно, во всех корпусах отеля предусмотрены пандусы для колясок и специальные «парковочные» места для них, поэтому вам не придется, к примеру, тащить коляску на второй этаж корпуса. Что касается проживания – то здесь более чем большой выбор. Если Вы едете с одним ребенком, то достаточно будет и номера Стандарт или Студио, а если большой семьей – возьмите двухкомнатный семейный номер, апартаменты в коттедже или большой двухэтажный коттедж с баней.

Парк-отель «Яхонты» заповедник Таруса»: главные секреты отличного отдыха.

Заповедная природа

Парк-отель находится всего в полутра часах комфортной езды от Москвы на территории Тарусского заповедника. Сам заповедник был создан с целью сохранения уникальных лесов и богатого животного мира. Вблизи заповедника запрещена любая деятельность, связанная с загрязнением окружающей среды, поэтому данная территория по праву считается экологически чистым районом. Воздух в отеле пропитан восхитительным ароматом хвои, вокруг – бескрайние леса и поля. Гулять по лесу одно удовольствие – зимой можно встретить хитрую лисицу, мягко ступающую по снегу, или зайца-беляка, а летом и осенью Тарусский лес богат грибами и ягодами.

Комфортный сон

Одним из наиболее важных критериев при выборе отеля являются комфортные просторные номера, отвечающие всем стандартам качества.

Парк-отель «Яхонты» заповедник Таруса» предлагает 212 номеров различных категорий. Для проживания семьи из двух-трех человек подойдут номера категории Стандарт или Супериор, для большего количества гостей – двухкомнатные семейные номера или трехкомнатные апартаменты с кухней. Любители более изысканного отдыха могут остановиться в одном из номеров категории Люкс, выполненных по авторскому дизайну. Во всех номерах минибар, спутниковое телевидение, бесплатный wi-fi, система индивидуального кондиционирования и просторный балкон, с которого так приятно наблюдать за заходом солнца в теплую летнюю ночь.

Вкусная еда

Какой же отдых без вкусной и полезной еды, особенно если это касается отдыха с детьми?!

В парк-отеле предусмотрено трехразовое питание по системе «шведский стол», а для детей дополнительно сервируется полдник. Все блюда приготовлены только из натуральных свежих продуктов со здоровым соотношением калорий и микроэлементов. До конца года в стоимость проживания включен вкусный и полезный полдник для детей до 10 лет.

Также гостей ждут в Панорамном ресторане, где можно насладиться блюдами, приготовленными по авторским рецептам шеф-повара, и восхитительным видом на долину реки Протва.

Развлечения для всей семьи

В парк-отеле «Яхонты» заповедник Таруса» заботятся о гостях всех возрастов.

Для наших юных гостей - ежедневные анимационные программы с конкурсами, мастер-классами и викторинами, детский клуб «Радуга» с развивающими игрушками и лабиринтом, яркая детская площадка на лужайке с горками и аттракционы, круглый год работает пункт проката.

Взрослые, несомненно, оценят панорамный Аквацентр с сауной, боулинг и 5D кинотеатр. Почувствуйте себя небесным асом в авиа симуляторе Fly Motion, который позволит исполнить самые невероятные виражи! Любимые песни можно исполнить в небольшом уютном караоке-баре, а после – отправиться стрелять по мишеням в тир.

До встречи на природе!

На правах рекламы