Отдых с детьми в Подмосковье

Обновлено 

Перед каждой мамой рано или поздно возникает вопрос – куда же поехать отдыхать с ребенком?

Ответ очень прост – в России, а точнее в Подмосковье. Не удивляйтесь такому совету, ведь в Подмосковье есть масса семейных отелей европейского уровня, где созданы все условия для отдыха с детьми любых возрастов. Одними из лучших отелей в этом сегменте считаются природные отели сети «Яхонты». Почему? Давайте разбираться вместе!

Природный курорт «Яхонты»

Купаемся и загораем

Природный курорт расположен в одном из самых живописных мест Подмосковья, на берегу озера Коверши, в окружении смешанного леса. Оказавшись там вы удивитесь, что находитесь всего в 50 км. от Москвы.

Изюминка курорта – большое, а главное природное озеро, в котором можно купаться всей семьей. Для этого в отеле оборудовано два великолепных песчаных пляжа с лежаками и зонтиками.

Ну а ближе к вечеру, когда вы вдоволь накупаетесь – отправляйтесь прямиком на «Русское подворье». Это мини-зоопарк, где вас с нетерпением ждут невероятно дружелюбные кролики, морские свинки, настоящие ездовые собаки, козы с маленькими козлятами, грациозные лебеди и даже настоящие Подмосковные верблюды! Маленькие гости испытают невероятное удовольствие от того, что смогут самостоятельно покормить любого обитателя зоопарка прямо с руки. Также здесь есть манеж для верховой езды, где опытные инструкторы познакомят вас с лошадьми и научат правильно держаться в седле. А после знакомства со всеми обитателями «Русского подворья» здесь же можно выпить горячего чая из настоящего русского самовара.

Немного экстрима

Любите более активный вид отдыха? Отлично! Возьмите на прокат велосипед или даже квадроцикл, прокатитесь с ветерком по лесу, полюбуйтесь природой и подышите свежим воздухом. Кстати, если Вы и ваш ребенок катаетесь на водных лыжах, что в настоящее время далеко не редкость, к Вашим услугам специально-оборудованный парк для катания.

В ненастную погоду покупаться можно и в Аквацентре: огромный бассейн-лагуна, детский бассейн с горкой, потрясающий панорамный вид на озеро, гейзеры и водопады, там же финская сауна и тренажерный зал.

И нашим, и вашим

Помимо всего прочего, в отеле есть детский клуб «Яхонтенок», где Ваш ребенок запросто может потерять счет времени. Опытные педагоги проведут интересные мастер-классы, поиграют с ребенком в различные игры, разучат новую песню или стишок.

А Вы, тем временем сможете уделить немного времени себе: загляните в SPA и насладитесь массажем горячими камнями или загадочным ритуалом Аюрведы, а после отправляйтесь поиграть в бильярд или боулинг.

Праздник живота

Вечером гости отеля обычно собираются в клубе «Максимус»: развлекательная шоу-программа, конкурсы и, конечно, вкусная еда!

Кстати о еде. В отеле «Яхонты» предусмотрено трехразовое питание по системе «шведский стол», ежедневно в меню более 100 наименований блюд на любой вкус, есть отдельное меню и для детей. В ресторане для удобства – детские стульчики, в уборной комнате - детские умывальники и стол для пеленания.

Уютно, как дома

Что немаловажно, во всех корпусах отеля предусмотрены пандусы для колясок и специальные «парковочные» места для них, поэтому вам не придется, к примеру, тащить коляску на второй этаж корпуса. Что касается проживания – то здесь более чем большой выбор. Если Вы едете с одним ребенком, то достаточно будет и номера Стандарт или Студио, а если большой семьей – возьмите двухкомнатный семейный номер, апартаменты в коттедже или большой двухэтажный коттедж с баней.

Парк-отель «Яхонты» заповедник Таруса»: главные секреты отличного отдыха.

Заповедная природа

Парк-отель находится всего в полутра часах комфортной езды от Москвы на территории Тарусского заповедника. Сам заповедник был создан с целью сохранения уникальных лесов и богатого животного мира. Вблизи заповедника запрещена любая деятельность, связанная с загрязнением окружающей среды, поэтому данная территория по праву считается экологически чистым районом. Воздух в отеле пропитан восхитительным ароматом хвои, вокруг – бескрайние леса и поля. Гулять по лесу одно удовольствие – зимой можно встретить хитрую лисицу, мягко ступающую по снегу, или зайца-беляка, а летом и осенью Тарусский лес богат грибами и ягодами.

Комфортный сон

Одним из наиболее важных критериев при выборе отеля являются комфортные просторные номера, отвечающие всем стандартам качества.

Парк-отель «Яхонты» заповедник Таруса» предлагает 212 номеров различных категорий. Для проживания семьи из двух-трех человек подойдут номера категории Стандарт или Супериор, для большего количества гостей – двухкомнатные семейные номера или трехкомнатные апартаменты с кухней. Любители более изысканного отдыха могут остановиться в одном из номеров категории Люкс, выполненных по авторскому дизайну. Во всех номерах минибар, спутниковое телевидение, бесплатный wi-fi, система индивидуального кондиционирования и просторный балкон, с которого так приятно наблюдать за заходом солнца в теплую летнюю ночь.

Вкусная еда

Какой же отдых без вкусной и полезной еды, особенно если это касается отдыха с детьми?!

В парк-отеле предусмотрено трехразовое питание по системе «шведский стол», а для детей дополнительно сервируется полдник. Все блюда приготовлены только из натуральных свежих продуктов со здоровым соотношением калорий и микроэлементов. До конца года в стоимость проживания включен вкусный и полезный полдник для детей до 10 лет.

Также гостей ждут в Панорамном ресторане, где можно насладиться блюдами, приготовленными по авторским рецептам шеф-повара, и восхитительным видом на долину реки Протва.

Развлечения для всей семьи

В парк-отеле «Яхонты» заповедник Таруса» заботятся о гостях всех возрастов.

Для наших юных гостей - ежедневные анимационные программы с конкурсами, мастер-классами и викторинами, детский клуб «Радуга» с развивающими игрушками и лабиринтом, яркая детская площадка на лужайке с горками и аттракционы, круглый год работает пункт проката.

Взрослые, несомненно, оценят панорамный Аквацентр с сауной, боулинг и 5D кинотеатр. Почувствуйте себя небесным асом в авиа симуляторе Fly Motion, который позволит исполнить самые невероятные виражи! Любимые песни можно исполнить в небольшом уютном караоке-баре, а после – отправиться стрелять по мишеням в тир.

До встречи на природе!

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Дрозд
Елена Дрозд
Юрий
10 лет
Москва

Мы нынче в средствах несколько стеснены. Но хочется какого-то отдыха. Обещанье бабушки «мы вам поможем!» растворилось в недрах дачи, а на даче мне тоска, ведь дача не наша, да и пойти там некуда, кроме кукурузного поля. Пока дети не подросли и в кукурузном поле не поносишься с воплями играя в индейцев, нужно придумать вылазки. Придумали — с дачи ездили в Парк птиц в Калужскую область. Это ОГОРОМНАЯ территория, где и на живность посмотришь, и в песочнице наиграешься, и рост в попугаях измеришь и т.д. Можно на целый день ехать, взяв с собой еды. Есть кафе, но со своей едой дешевле. В другой день там же можно посетить «Парк камней», «Страусиную ферму». Впечатлений хватит и детям, и взрослым. Вход — окло 250р., ну может 300р, для взрослого. Детям бесплатно. В интернете есть сайт, кликните по яндексу. Недалеко в Подмосковье есть «Экзотик парк», тоже по Калужке. Ездили с сыном, он в восторге. Мини-зоопарк, а малышу больше и не нужно. Там же есть где побеситься, закрытая большая надувная хрень. Недостатки — в прошлом году едален не было, решается просто, берёте с собой еду. Кроме того, поискавши чуток по картам, найдётё вблизи себя усадьбы. Валуево, Серебряный Бор и другие места для отдыха. Если культурную программу — пожалуйста, вся Москва. МЫ так рвёмся на отдых за бугор, а кто из вас был в музее Валенок? А в Историческом? А кто последний раз гулял по Красной площади, облизывая стаканчик мороженого? МЫ Москвы не знаем, пешеходной, всё на машине да на машине. В этом году мы не рвёмся за рубеж, решили изучать мир вокруг себя. Малыша — в слинг, старшего за руку и вперёд, привет Москва!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Всем привет! А кто еще в каких отелях отдыхал, именно в Подмосковье? Очень хочу первый ДР сынули отпраздновать в коттедже при отеле каком-нибудь. Мы как то отдыхали в Атлас парк отеле — мы в восторге!)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва


На правах рекламы… 80000 10 дней на троих? Ой!.. Это в советские времена отдых в подмосковье был хорошей альтернативой для тех, кто не мог себе позволить Крым, например...




Пожаловаться
Вероника Маркина
Вероника Маркина
Тула

Не, не реально)) цена-качество — первое явно завышено, можно найти предложения экономичнее, почти при соблюдении всех достоинств)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Никита
9 лет
Торино

Отличное место, каждый раз как едем в Россию, туда заезжаем))) детям там классно, в этом году сыну там в бассейне его трехлетие справили… потом правда как выяснилось, что ему по душе была сауна больше, чем бассейн))) чувствуется, мужик растет настоящий)))

Пожаловаться
Принцеска
Принцеска
Ариша
8 лет
Нижний Новгород
Цены звездануться ))) нам проще за эти деньги за границу на море слетать
Пожаловаться
Nata
Nata
Москва

Цены, наверно, специально не пишут — чтобы сильно не расстроить и, чтобы на сайт перешли. а там — дело техники… (как говорил персонаж одного фильма).




Пожаловаться
Александра Пелипенко
Александра Пелипенко
Денис
11 лет
Запорожье
У нас такой зарплаты нет.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Саша
10 лет
Мытищи

как же красиво....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Семён
8 лет
Москва

Да, все здорово, но цены…

Пожаловаться
мамаЛеры
мамаЛеры
Кострома

можно про цены поподробне. можно и в личку

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Семён
8 лет
Москва

Так у них на сайте я и посмотрела: номер за сутки от 3700 за 1 взрослого + отдельно оплачивается аквацентр, т.е. 10 дней отдыха мама + папа + ребенок 80000 рублей. Почти за те же деньги можно на Кипр съездить или в Доминикану

Пожаловаться
мамаЛеры
мамаЛеры
Кострома

да… дорогова-то как то

Пожаловаться
Роза P-S♥♥♥♥ღ
Роза P-S♥♥♥♥ღ
Москва

+1)))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Саша
10 лет
Мытищи

Ну если, например на 3-4 дня ехать, то намного дешевле, чем заграница выходит

Пожаловаться
мария
мария
Москва

1