Если вы не смогли забеременеть быстро, это не значит, что вы не сможете забеременеть никогда. Перед глазами свежий пример одной прелестной венценосной пары, от которой ждали известий о зачатии наследника трона с первых дней брака. Но о долгожданной беременности было объявлено лишь через год и 7 месяцев со дня свадьбы.

И, действительно, по статистике, зачать ребенка в первый месяц после начала «стараний» удается лишь 25% пар. А 5% трудится над этим нелегким делом от 1 до 1,5 лет!

Читать в полной версии

Когда возникают трудности с зачатием, в полной мере проявляет себя принцип «равноправия полов». Примерно в половине случаев проблемы возникают из-за недостаточно высокого качества мужской спермы: снижения подвижности или жизнеспособности сперматозоидов, изменения их формы, уменьшения количества. В идеале для нормального зачатия в 1 миллилитре спермы должно быть не менее 40 миллионов сперматозоидов, подвижных и жизнеспособных. При этом для успешного оплодотворения необходимо не менее 10 миллионов активных сперматозоидов.

Помимо перенесенных заболеваний и врожденных особенностей организма, основной причиной снижения качества спермы является нездоровый образ жизни: стрессы, неправильное питание, недосып, гиподинамия, курение и злоупотребление алкоголем. По сути, проблема может коснуться практически каждого мужчины. Но ее можно и нужно решать!

Что делать Вашему мужчине, чтобы подготовиться к зачатию

У женщин «запас» яйцеклеток закладывается при рождении: в каждом яичнике ждут созревания примерно 400 000 яйцеклеток. А вот мужчине, чтобы «вырастить» здоровые сперматозоиды, нужно около 90 дней — именно столько времени занимает процесс их формирования. Изменить образ жизни на 3 месяца ради здорового потомства – об этом стоит подумать!

Итак, некоторые советы

  • Особое внимание стоит обратить на питание. Жирного поменьше, побольше овощей, фруктов, рыбы, морепродуктов. Исследователи из Калифорнии рекомендуют употреблять апельсины, клубнику, брокколи, перец, картофель. Доказано, что эти овощи и фрукты снижают степень повреждений ДНК в сперматозоидах на 20%.
  • Обеспечьте ему здоровое, сбалансированное питание, богатое животными и растительными белками (нежирное мясо и молочные продукты, фасоль, чечевица), витаминами и микроэлементами (особенно важны витамины С, А, Е, В12, микроэлементы цинк и селен). И поменьше жирного!
  • Придется отказаться от пива, содержащего эстрогеноподобные вещества, ведь они являются подобием женских гормонов.
  • Исключить из гардероба слишком тесные белье и брюки. Нижнее белье только из натуральных материалов, «дышащее» - для сперматозоидов опасен перегрев. По этой же причине в период «работы над потомством» не полезны бани и горячие ванны.
  • Не стоит носить мобильный телефон в кармане брюк - излучение отрицательно сказывается на качестве спермы.
  • Застойные процессы в области малого таза у мужчины могут повредить делу продления рода. Поэтому необходимо движение – больше ходить, гулять, танцевать, бегать, делать зарядку, заниматься спортом с не слишком высокими физическими перегрузками.
  • Постарайтесь избегать конфликтов дома и на работе, так как стрессы тоже влияют на сперматогенез.
  • Не отказывайтесь от секса. Особенно по утрам, когда в организме самый высокий уровень тестостерона. Регулярный секс тоже улучшает качество спермы!
  • “Вырастить” здоровые, жизнеспособные и подвижные сперматозоиды помогают специальные препараты. Хорошо подобранным, полноценным составом обладает препарат “СпермаПлант” от российской компании «Эвалар», к тому же весьма доступный по цене.

“СпермаПлант” поможет ускорить зачатие

“СпермаПлант” действует сразу в четырех направлениях:

  • Способствует более продуктивной выработке спермы, благодаря L-карнитину. Это витаминоподобное вещество оказывает положительное влияние на работу яичек, ускоряет созревание сперматозоидов и в целом “питает” энергией весь процесс спермообразования. Кроме того, L-карнитин повышает оплодотворяющую способность сперматозоидов.
  • Помогает улучшить морфологическую структуру сперматозоидов. А именно правильное строение мужских половых клеток напрямую влияет на их подвижность и способность двигаться в “правильном” направлении в частности. Насыщая организм аминокислотами L-аргинином и таурином, необходимыми для формирования здоровых сперматозоидов правильной формы, “СпермаПлант” облегчает их попадание “к месту назначения”.
  • Способствует повышению жизнеспособности сперматозоидов - один из важнейших показателей качества мужской спермы. L-аргинин и таурин не только способствуют формированию здоровых клеток, но и помогают увеличить количество “живых” сперматозоидов и продлить их активность.
  • Кроме того, препарат содержит экстракт крапивы, которая в целом благотворно влияет на состояние мочеполовой системы мужчины Крапива содержит целый комплекс важнейших витаминов и минеральных веществ, важных для здоровья мужчины, а также является прекрасным мочегонным и противовоспалительным средством, что положительно сказывается на состоянии “детородных органов”.
“СпермаПлант” не содержит синтетических ингредиентов, все его компоненты - это вещества природного происхождения, но концентрация этих веществ подобрана так, чтобы оказывать максимальный положительный эффект на качество спермы и улучшать ее оплодотворяющие свойства.
Состав “СпермаПланта” идентичен составу наиболее популярных, испытанных западных препаратов. Но при этом “СпермаПлант” производится в России, и его цена намного доступнее импортных аналогов. “СпермаПлант ” - это и эффективное средство, которое способно помочь парам зачать ребенка и стать полноценной счастливой семьей. Пусть и у вас родится чудесный здоровый малыш!

Подробнее читайте на сайте www.spermaplant.ru

Свидетельства о государственной регистрации:
«СпермаПлант» - БАД СоГР № RU.77.99.11.003.E.003298.02.12 от 10.02.2012 г.

Опубликовано на правах рекламы. БАД. Не является лекарством. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.