Совет дня: заведите традицию семейных обедов или ужинов

Никольская Ева
Автор статей

Как много времени вы проводите всей семьей? К сожалению, у большинства это происходит довольно редко. И в этом нет ничего удивительного: муж – на работе, дети — в детском саду или школе, а сама женщина или работает, или посвящает почти все свое время детям и быту. Бабушки и дедушки могут жить как в соседнем доме, так и в далеком городе. И самым удобным способом общения становятся телефоны.

Хотя многие из нас еще помнят те времена, когда семья собиралась вместе за ужином, домочадцы рассказывали о том, как прошел их день, шутили, смеялись, делились новостями... Так почему бы не возродить эту традицию? Собираться за вкусным обедом или ужином семья может и сейчас!

Depositphotos

Если каждый день подобное невозможно, возьмите за правило собираться за общим столом хотя бы в один из выходных. Предупредите мужа, чтобы ничего не планировал на воскресенье, расскажите о готовящейся встрече детям и, конечно, пригласите в гости дедушек и бабушек!

Приобщая ребенка к культуре семейных обедов, вы тем самым научите его ценить те минуты, которые члены семьи проводят друг с другом. Став взрослым, ваш ребенок тоже будет к этому стремиться — а значит, традиция семейного обеда передастся следующему поколению.

У вас принято собираться за столом всей семьей без всякого повода?

Читайте также:

Фото на анонс: Depositphotos