Минус 22 кг: похудевшая мама двоих детей рассказала, как ей удалось добиться фигуры своей мечты

32-летняя Даниэль Риволи воспитывает двух маленьких очаровательных дочек. Даниэль работает дома, она — консультант по грудному вскармливанию. И если не знать, чем занимается эта молодая женщина, можно предположить, что она, к примеру, фитнес-тренер. Почему? Даниэль в замечательной форме — подтянутая, с роскошными кубиками на прессе. А ведь так было не всегда... Молодая мамочка не скрывает историю своей трансформации.

После того, как у меня появились дочери, я поняла, что должна заботиться о себе, поэтому я нашла тренировки и выбрала подходящую для меня систему питания. Я похудела на 50 фунтов (22,6 кг), — так представляется в Сети Даниэль Риволи.

История похудения молодой мамочки не была быстрой. Процесс начался в 2017 году и занял несколько лет. И в нынешнем году Даниэль уже с гордостью демонстрирует свою фигуру. Хотя признается: она не прекращает работу над собой.

Даниэль делится своим опытом, который может стать уроком для многих. Первое: как не надо худеть!

Потеря веса всегда была чем-то, что я воспринимала как краткосрочную вещь. Мое мышление было таким: нужно похудеть на этот праздник, нужно похудеть на это событие. Я следовала за любой последней тенденцией, пробовала экспресс-диеты и тяжелые тренировки, чтобы достигнуть моей цели, — признается молодая мамочка. — Но когда я достигала цели по снижению веса, это было только временно. Всегда снова его набирала. Я никогда не делала ничего для настоящих изменений в образе жизни, это был порочный круг. Как для моего тела, так и, что более важно, для моего психического здоровья.

Даниэль делится очень важным советом с теми, кто хочет изменить свое тело:

Когда вы ставите цели, очень важно адаптировать их к тому, чего на самом деле хотите достичь, а затем уже подбираете методику исходя из того, что есть. Крайности здесь не нужны!

Изменения никогда не бывают легкими. Разберитесь, чего вы хотите. Хотите чувствовать себя более уверенной? Более здоровой? Хотите встретить единомышленников?

Сосредоточьтесь на своих целях. Гордитесь тем, что вы делаете, независимо от того, маленький успех или большой.

Даниэль призывает не брать в пример кого-то другого. То, что оптимально для уже похудевшей подруги или любой стройной звезды, может оказаться не вашей историей трансформации. Молодая мамочка предлагает вести дневник и отмечать режим питание, тренировки, объем сброшенного веса.

А еще она подчеркивает другую удивительную вещь, которую открыла для себя:

Фитнес вошел в мою жизнь, когда я была готова и ценой смещения моих приоритетов стала немного более эгоистичной.

Найди способ сделать это для себя. Не потому что ты думаешь, что должна. Не потому, что ты живешь с чьими-либо ожиданиями, давлением или стандартами, а потому, что это все полезно для тебя.

По моему опыту, если прилагаешь усилия в своей жизни по своим стандартам, разочаровываешь себя гораздо меньше, чем если бы ориентировалась на чужой опыт.

За несколько лет похудения Даниэль полностью изменила и свое отношения к еде:

Один из самых важных уроков, за который я больше всего благодарна — это урок о том, что еда — не то, чего ты заслуживаешь, для чего работаешь или в чем себе отказываешь.

Раньше я ела меньше, чаще только салаты, голодала. Потом я «награждала» себя мороженым, пирогом, пиццей… Ведь я «заслужила» это. После чего чувствовала вину и снова не ела.

Сейчас в ее рационе практически нет ограничений. Даниэль как-то поделилась своими хитами.

  • Завтрак: яйца, омлет с перцем, луком и небольшим количеством мексиканского сыра, 4 кусочка бекона из индейки.
  • Перекус: арбуз, кусочки фруктов.
  • Обед: запеченная индейка, салат, кукуруза.
  • Перекус: морковь и хумус.
  • Ужин: здоровая запеченная курица, рис, стручковая фасоль.
  • Десерт: печенье и мороженое.

Даниэль обращается к мамочкам, которые не вернулись в форму после родов:

Перед полетом в случае чрезвычайной ситуации говорят «Сперва наденьте кислородную маску на себя, а затем на ребенка». И это навело меня мысль… Если вы не заботитесь о себе, вы не можете заботиться о своих близких. Вы будете нервничать и огорчать их своим стрессом.

С тех пор, как у меня появились девочки, поняла: забота о себе позволяет мне лучше заботиться о них. Будь то тренировка, сон, новая помада, поездка, прогулка или поездка на велосипеде… Что бы это ни было, большое или маленькое, «надень маску» на себя на первое место.

А вам близка философия Даниэль Риволи? Готовы к трансформации?

Читайте также:

Все фото: Instagram @raisingmeadowsage

Комментарии
Пенелопа
10 апреля 2020

не поняла.где описан способ похудения?? заниматься фитнесом? это все и так знают

Юлия
10 апреля 2020

Забыла написать, что может позволить себе няньку для детей, пока сама в спортзал ходит. 

Елена Агибалова
10 апреля 2020

Конечно могу написать, а кто вам мешает?

Но — сама я занимаюсь дома и во время прогулок с коляской. Это удобно?и экономно?

TaTusya
14 апреля 2020

Лично мне дома мешал мой младший, ибо с ним было не реально ничего делать, тк он требовал ежесекундного внимания, был очень ручным, капризный и активным до невозможности. А вот, когда ему было около 2 лет, я решила, что все, хватит, надо выделить час в день для себя, стала оставлять его с мужем (спасибо ему за понимание) и ходить вечером на фитнес.

Анна
9 апреля 2020

Очень классно и правильно