Родильный дом

Родильный дом

Телефон: +7 (81153) 7-38-89
Россия, Псковская область, Великие Луки, Больничная, 10

Рожали в этом роддоме Родильный дом

131
Аня Макеева
Аня Макеева
Гатчина
Кирилл
Дмитрий
Инесса Денисова
Инесса Денисова
 
Полиночка
Роман
Дарья Котикова
Дарья Котикова
Великие Луки
Мария

Рейтинг роддома

Чистота
3.68
Комфорт
3.11
Качество услуг
3.56
Персонал
3.26
Соотношение цена/качество
3.27
Добавить комментарий

Отзывы о роддоме о Родильный дом

 74
Екатерина
Екатерина 
Кирилл
коротко: перетрясла постельное перед выпиской, чтоб уж точно ничего не забыть там ;)
Это спам
Нравится 
Карина Макарова
Карина МакароваВеликие Луки
Глафира
Все хорошо!
Это спам
Нравится 
Vika Semenowa
Vika SemenowaВеликие Луки
Ольга
Дмитрий
Быстрые,безболезненные. Рожала сама,без кесарево и анестезии
Это спам
Нравится 
Лиса
ЛисаВеликие Луки

Не так уж все и страшно в нашем роддоме, но все таки есть чего побаиваться. Врачи чудесные, а вот отношение младшего персонала наплевательское, особенно в реанимации. Постоянно отсутствует на месте, девочка в обморок упала, пришлось пол часа кричать чтоб медсестра пришла. А все были только на первые сутки после операции, никто и встать не мог и никакого контроля со стороны персонала.

Это спам
Нравится 
Олеся Корнилова
Олеся КорниловаНовосокольники
Вероника

Ох… Меня пугали все 9 мес. что врачи там бестолковые, злые и т.д и т.п, но все прошло просто замечательно, врач попался суперский, спасибо ей огромное, жаль что только она из роддома ушла, фамилия у нее если не ошибаюсь Гладовская, но акушерка которая ребеночка принимала, была очень груба, зовут ее Надя.А так в принципе все нормально)

Это спам
Нравится 
Татьяна
ТатьянаВеликие Луки
Роман
После подписания бумажки - ничего не помню )))
Это спам
Нравится 
Бабахина Татьяна
Бабахина ТатьянаВеликие Луки
Егор
Мои роды прошли слава богу очень успешно. Конечно благодаря мед. персоналу. Отношение очень хорошее. А также помощь в моральном плане тоже.
Это спам
Нравится 
Счастливая Мама
Счастливая МамаВеликие Луки
Кира
все прошло хорошо
Это спам
Нравится 
катя
катяНовосокольники
Анна
положительные.все прошло очень хорошо)
Это спам
Нравится 
Счастливая Мама
Счастливая МамаВеликие Луки
Кира
все прошло хорошо
Это спам
Нравится 
Татьяна Чеботарь
Татьяна ЧеботарьВеликие Луки
Анастасия
Все как у всех!!!
Это спам
Нравится 
Эсмира Щагина
Эсмира ЩагинаВеликие Луки
Владимир
Ради деток, стоит пережить.
Это спам
Нравится 
Галина Данилова
Галина ДаниловаВеликие Луки
Полина
роды прошли замечательно
Это спам
Нравится 
Татьяна Кондратенко
Татьяна КондратенкоВеликие Луки
Константин
Всё прошло удачно)))
Это спам
Нравится 
Счастливая Мама
Счастливая МамаВеликие Луки
Кира
все прошло хорошо
Это спам
Нравится 
Дарья Семёнова
Дарья СемёноваВеликие Луки
Кирилл
Ксения

все было просто отлично)))спасибо всем кто работал с 23.06.2013 на 24.06.2013 г. а именно Барановой, Жиленкову и огромное спасибо акушерке Надежде Ивановне(фамилию к сожалению не знаю((()

Это спам
Нравится 
Анастасия
Анастасия 
Дарья

Слава Богу, что у меня уже все позади. Воспоминания о пребывании в этом роддоме крайне… как бы помягче сказать… Честно сказать, выбирать из массы роддомов мне не приходилось, т.к. живем мы в отдаленном от цивилизации месте и этот роддом самый ближайший (<?xml:namespace prefix = st1 ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags» /><st1:metricconverter w:st=«on» ProductID=«90 км»>90 км</st1:metricconverter>) от нашего дома. Приехала я заранее, муж волновался, чтобы я под ёлкой не разродилась… 4 дня пролежала в патологии в ожидании чуда. Про это отделение можно сказать следующее: вполне сносно, если бы не некоторые личности. Старшая акушерка (?), в возрасте, очкасто-пучкастая фурия… несколько раз наблюдала, когда она ночью провожала роженицу на роды и приговаривала, мол, «что ты врешь, ты еще не рожаешь» или типа «не могла до утра потерпеть, поспать не дала», больше всех она не церемонится с беременными, ведет себя с ними грубо. При мне девочка целый день (с утра до вечера без обеда) лежала с капельницей, попросила переколоть, чтобы хоть полчасика передохнуть, эта пучкастая ей отказала, хотя другие дежурные всегда шли на встречу, даже без желания перекалывали и давали отдохнуть.<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» />

Баранова. отдельная тема. Женщина адекватная, шутит и прикалывается, поднимает настроение в общем. Но очень болезненно относится к негативной информации про нее в интернете. Еще по ней было видно, что она очень устала от этой работы. Лично я на неё пожаловаться не могу, так как ко мне она отнеслась очень внимательно и в некоторых моментах очень даже меня поддержала (психологически) и впечатление оставила вполне положительное.

Жиленков — редкостный урод. Ему бы живодером работать на скотобойне, а не с женщинами. В общем, если вы, женщины, не перехаживаете срок и вам не нужно срочно родить во что бы то ни стало, то к нему на осмотр лучше не попадать. В любом случае вы вправе отказаться от того, чтобы он к вам вообще приближался. Я по незнанию попала к нему и после его «осмотра» через час уже родила. По моим ощущениям он мне своими грубыми ручищами насильно открыл шейку матки. После его осмотра у меня пошла кровь, чего в общем-то быть не должно. Было ОЧЕНЬ!!! больно. А он во время своих манипуляций, не прекращая их ни на секунду, нервно кричал на меня, чтобы я расслабилась. Да разве это ж возможно было? После осмотра дал Барановой приказ, чтобы она мне разводила оболочки (что-то схожее с проколом плодного пузыря). Все это, видимо, было сделано для того, чтобы не задерживаться в отделении и быстрее освободить место для вновьпребывающих. Вполне возможно, что я бы и сама в этот день родила, так как с утра ощущала слабые еле ощутимые схватки, но только несколькими часами позже.

Родовое отделение. Хочу выразить благодарность акушерке Ольге, если я ничего не напутала. Молоденькая, с рыжеватыми волосами. Очень поддерживала и была внимательна. Схватки у меня были болезненные, может быть из-за осмотра Жиленкова, я просила обезболивающее, но мне ничего так и не сделали. Хорошо, что родила я достаточно быстро. От начала ощутимых схваток до первого крика моей дочки прошел час, или даже меньше. Еще очень удивило то, что никому не режут промежность. Все рожают, рвутся кто как может, зашивают и все дела.

Последовое отделение. Дело в том, что я заранее выясняла (недели за 3 приезжала сама, потом за неделю до родов с мужем), задавала волнующие меня вопросы. Для меня было принципиально, чтобы ребенок после родов находился со мной рядом, меня уверили в том, что так оно и есть. На деле оказалось все не совсем так. Мне есть с чем сравнивать. Первый раз я рожала в Москве, где я после родов отлежалась 2 часа со льдом на животе, потом когда меня переводили в послеродовое отделение, ребенка мне положили в ноги и ни на секунду с этого момента никто у меня его не забирал. Все манипуляции с ребенком выполнялись при мне. Здесь же ребенка мне отдали только на 3 день, и потом несколько раз забирали на всякие обработки, УЗИ и пр. Картина маслом: ребенок уснул, нас — рожениц повели на УЗИ на 1 этаж, возвращаюсь — ребенка нет. Начала узнавать, что и куда, ответили, что принесут на кормление 1 раз и отдадут только завтра, так как у детей удаляли остаточки пуповины. Вот это мне вообще не понятно. Зачем это делать?!!! этот остаточек сам отпадает на 5-7 день. Зачем вообще лишний раз туда лезть и травмировать?! Детей, когда забирают от мам, кормят в детском отделении смесями. А у меня грудь разрывалась от прибывшего молока. Я им просто закатила истерику, чтобы мне отдали ребенка, в результате чего мне ее принесли, но только до 11 вечера, потом забрали и по моей настойчивой просьбе принесли уже часа в 4 утра.

Еще там работает «овца», которая «ухаживает» за детьми, забирает их для манипуляций, приносит на кормление и пр. Так в общем, носит она детей на опущенной руке, помахивая ей при ходьбе. Ходит в обуви на танкетке, что тоже может быть опасно… споткнись она один раз и ребенка просто не удержит. И «обрабатывает» деток так, что они орут все истошным криком. Смотреть на это было просто страшно. Резко все, быстро так, очень грубо, как будто это кукла, а не живой ребенок. Во время моей вышеописанной истерики, я пожаловалась на это другой такой девочке, употребив при этом слово «овца». Так из всего мною ей сказанного, это наверное, было первым для передачи педиатру. Педиатр встретила меня со словами: овцы у нас не работают… Однако, работают!!! если её так быстро вычислили. На сл. день она была крайне аккуратна и вежлива, и ребенка брала уже в 2 руки и очень нежно, хотя и сверкала злобными глазами в мою сторону. Для идентификации: она высокая, худая, с черными длинными волосами – при мне заплетенными в косу.

Отдельная благодарность сестре-хозяйке послеродового отделения. Мария Ивановна, кажется, так ее зовут. Бабушка просто прелесть! Дай ей Бог здоровья и всего-всего. После общения с ней просто жить хочется!

Если все замечательно, то выписывают на 6 день… Странно, в Москве на 3-4 день. Хотя если ТАК рожать, как здесь… вполне понятно почему. У меня после родов прошло 3 недели, а меня до сих пор потрясывает от пережитого. Думаю, какой начмед (Жиленков), такой и роддом. Проверить бы его на профпригодность…

Это спам
Нравится 
Елена Остафичук
Елена ОстафичукВеликие Луки
Егор
Антон
Прошло все хорошо. Огромное спасибо врачу Осиповой и акушерки Катерине!!!
Это спам
Нравится 
Алина
АлинаВеликие Луки
Ульяна
Всё прошло на УРА!!! Огромное спасибо и низкий поклон Барановой Е.Д.
Это спам
Нравится 
Алина
АлинаВеликие Луки
Ульяна
Всё прошло на УРА!!! Огромное спасибо и низкий поклон Барановой Е.Д.
Это спам
Нравится 
Наташа
НаташаВеликие Луки
Илья
Степан
Всё хорошо)))
Это спам
Нравится 
Наташа
НаташаВеликие Луки
Илья
Степан
Всё хорошо)))
Это спам
Нравится 
Наташа
НаташаВеликие Луки
Илья
Степан
Всё хорошо)))
Это спам
Нравится 
Алина
АлинаВеликие Луки
Ульяна
Всё прошло на УРА!!! Огромное спасибо и низкий поклон Барановой Е.Д.
Это спам
Нравится 
Наташа
НаташаВеликие Луки
Илья
Степан
Всё хорошо)))
Это спам
Нравится 
Татьяна
ТатьянаВеликие Луки
Илья
не айс
Это спам
Нравится 
Анна
АннаСанкт-Петербург
Марк
Захар
  3 октября 2012 года утро (у меня 39 недель и 6 дней беременности)… Едем с мужем в Великолукский роддом ложиться в патологию (меня туда из ЖК направили из-за сильных отёков, которые появились в последние две недели и за эти же две недели я набрала 5 кг!), смеёмся, что опять отправят меня домой, 2 октября не взяли по причине отсутствия свободных мест.
Около 8 утра прибываем к месту назначения, в приёмном покое уже очередь, и врачи проводят «кастинг» кого брать, а кого нет. Меня взяли! На первом этаже поболтала с очень приветливыми медсёстрами, с которыми уже успела познакомится (не первый раз меня из ЖК отправляли полежать в роддоме), они пожелали мне удачи и я отправилась на 4 этаж в патологию.
10 утра сижу оформляюсь в патологии, меня ведут на взятие мазков, прошу, чтобы заодно взяли на подтекание околоплодных вод (меня уже неделю беспокоят сильные, жидкие выделения). Когда все процедуры были закончены ( правда меня ещё не успел врач осмотреть), меня отправили с другими девочками, которые так же сегодня поступали, на пост ждать пока освободятся места.
Где-то в районе 12 часов дня, ко мне подошла акушерка и сказала, что мои анализы готовы… и поздравляю ты идёшь рожать, меня эта новость ужасно обрадовала, я морально уже полностью была готова к родам, накануне в разговоре с мужем шутила, что рожу 3-го, оказалось не шутила… =) Меня спускают на 1 этаж где готовят к родам, делают клизму и дают сходить в душ, я уже даже такие манипуляции со мной, как клизма переношу с улыбкой (видимо женщина к 40-ой неделе беременности относится ко всему проще).
Примерно, час дня меня поднимают на 2 этаж, заводят в предродовую палату, где сразу же прокалывают пузырь и где-то минут через 15 ставят капельницу с окситоцином. Рядом со мной только одна женщина, которая уже с 9 утра рожает, но держится молодцом только изредка постанывает, забегая вперёд скажу, что женщина родила в 15:30 мальчика, когда малыш закричал у меня выступили слёзы радости (ах, какой же всё таки это прекраный звук первый крик только что родившегося ребёнка!). 
Где-то до 4-х часов дня схватки были терпимые и я успевала переписываться с мужем, потом счёт времени теряется...
Схватки были сильные и практически без перерыва, врачи (Баранова и Киселёва) решили дать мне немного отдохнуть, и мне сделали укольчик, чтобы я поспала, когда проснулась уже стемнело, схватки стали ещё сильней я была одна в палате, врачи ко мне приходили каждые 1,5 часа, но я была бы и непротив, чтобы приходили пореже (осмотры мне запомнились мне надолго). Последние часа 1,5 одни вообще все включая акушерку и неонатолога сидели у меня в палате и смотрели на меня, т.к. в тот день никто больше не рожал (кстати, врачи сказали, что я вела себя на 5+, они от меня ни одного писка за весь период родов не услышали!) 
И вот, когда я практически полностью раскрылась и уже начинались потуги, мой малышик повернулся боком и было решено делать кесарево... 
Я выбрала спинальный наркоз и всю операцию находилась в сознании, мне поставили приятную музыку в наушниках, да и вообще весь персонал был настолько вежлив, приветлив и добор ко мне, за что им огромное спасибо, началась операция, анестезиолог рассказывал мне о каждом этапе операции, когда моё сокровище наконец появилось на свет, с меня сразу же сняли наушники и дели услышать первый крик, моего чуда, потом отвязали руку поднесли малыша ко мне и дали его потрогать, хотели даже сразу к груди приложить, но неонатолог его унесла… Через минут 10 пришла акушерка и сказала мне: «Мальчик, 4 300, 55 см., состояние хорошее, 8/8 по Апгар» 
Затем меня транспортировали в реанимацию, где сразу же дали телефон, чтобы я позвонила родственникам… На этом день рождения на этот свет, моего крохи, был закончен… =)

Спасибо   персоналу роддома вы все были на высоте!!!
Это спам
Нравится 
Анна
АннаСанкт-Петербург
Александр
Все прошло быстро и очень хороший персонал был!!!!!
Это спам
Нравится 
Анна
АннаСанкт-Петербург
Александр
Все прошло быстро и очень хороший персонал был!!!!!
Это спам
Нравится 
Алина
АлинаВеликие Луки
Ульяна
Всё прошло на УРА!!! Огромное спасибо и низкий поклон Барановой Е.Д.
Это спам
Нравится 
i
Справочник на бэби.ру – родильные дома региона Псковская область. Комментарии участников сообщества об учреждении «Родильный дом» (74 отзывов) – отношение персонала к новорожденным детям и беременным, условия содержания. Официальная информация организации «Родильный дом»: сайт, врачи, схема проезда к указанному адресу и телефоны.
Отзывы рожениц «Родильный дом» – (131) мнений.