Стоит ли заводить шиншиллу где есть дети.

**Девочки всем известно что шиншилла дорогое удовольствие). Все чаще ее можно увидеть в квартире друга, соседа, родственника. И это не удивительно, ведь увидев это животное один раз — тяжело не влюбиться в него раз и навсегда. Многие покупают шиншилл для себя, в подарок друзьям, детям, родственникам и совершенно не думают о последствиях и чаще всего — ничего не зная об этом животном.

Многие считают, что этот зверек сродни кролику, или другим грызунам, что они не требуют особого ухода, ожидают, что все будет просто и понятно. А потом долго недоумевают, плача над погибшим зверьком.

Чтобы трудности связанные с покупкой шиншиллы не стали для вас неожиданностью я расскажу вам основные моменты связанные с их поведением, а также с не обходимым для них уходом.

Стоит ли заводить шиншиллу где есть дети.

1. Совет.

У кого есть детки, девочки не рекомендуется их тискать, ведь шиншиллы это не котёнок… гладить и тискать — не рекомендуется. Если хотите, чтоб зверёк вас не боялся, нужно дать понять, что вы не принесете ему вреда…

Всё делается постепенно… В первые дни переезда, его вообще лучше не беспокоить, тем более не брать на руки. Он может сидеть, спрятавшись в домике — это нормально. Он будет чувствовать защищенность. Либо наоборот — будет агрессивно себя вести, у каждого стресс проявляется по своему… Хотя нередки и исключения, когда шушка с первого дня контактен — но всё равно.

2. Совет.

Девочки дайте ребенку покормить с руки (положить в руку сушку яблока и протянуть к зверьку). Возможно он поначалу будет побаиваться… Но вскоре любопытство и желание вкусненького возьмёт верх, и он научится кушать у вас с руки, не бояться её. Пусть знает, что рука — это не страшно, рука — это не опасность и не враг… а друг! Рука — даёт вкусненькое))) А уж от ребенка тем более))))

3. Совет.

Шиншиллу можно брать за хвост, но — за основание хвоста, а не кончик. Т.е. аккуратно всей ладонью охватить хвост «возле попки» — им это совершенно безболезненно и нормально. И вы так меньше навредите их шикарной шубке, так как если часто держать шиншиллу в руках — их мех быстро жирнеет. При испуге и вылавливании — шиншилла сбрасывает мех (там, где вы пытались держать — может выпасть кусок шерсти).

Девочки но все же повторюсь, шиншилла — не кошка, её нельзя брать на руки и тискать. Очень часто дети не рассчитывают, и в попытке словить шиншиллу — хватают не правильно и травма опасно для зверя. Были случаи, когда шиншиллам отрывали кончик хвоста, ломали лапки.


ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
Яна
7 лет
Новокуйбышевск
11813809
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана Прокопенко
Диана Прокопенко
Буденновск

Ничего не знаю! Зверь отпадный! Шустрая и игривая Шушка. Милый, добрый и ласковый зверек. Она не вонючая, мало ест, сено и сухофрукты обожает. Пока маленькая будет в клетке, а туда дальше планируем сделать типа террариума из старого шкафа.

Пожаловаться
Faniell
Faniell
Яромир
9 лет
Тарту

Не для детишек зверек. Детки быстро разочаруются в нём.

Погладить аккуратно можно, за ушком почесать, покормить, но тискать не получится. А еще зверек ночной. Ночью шумит, может мешать спать.

У нас муж дочке купил шиншиллу. Через пару недель пришлось морскую свинку покупать, потому что шиншилла на руки вообще не давалась. И до сих пор она только меня признает. От всех остальных сматывается ))

Пожаловаться
Надя
Надя
Владислав
17 лет
Виталий
19 лет
Наталья
22 года
Адела
10 лет
Руслан
25 лет
Уануко

Будем знать об этом. Но всё же какие красивые шиншиллы.




Пожаловаться
Светлана Вельковская
Светлана Вельковская
Тула

Нееее шиншилла не для нас у меня две девочки Ане 4 года Саше 11.

Боюсь Анечка её затискает

Пожаловаться
Натка
Натка
Екатерина
9 лет
Оля
2 года
Санкт-Петербург
хорошая статья)все бы читали прежде чем заводить шушиков)
Пожаловаться
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
Яна
7 лет
Новокуйбышевск
это точно)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирюша
24 года
Енакиево
+1
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алена
12 лет
Екатерина
8 лет
Нижний Тагил
забрала в закладки, спасибо!!! пока из зверья только кот, но вдруг кто подарит ))))
Пожаловаться
ЕленаСуперДетка
ЕленаСуперДетка
Aндрюша
10 лет
Лейкангер
ocen krasivij zveriok, u menia u mami bil, dai seicas est, no mne kategoriceski nelzia bit riadom, nerealnaja astma nacinaetsa i alergija, tak cto etot zveriok esio i alergiju vizivat mozet, hotia ja slisala cto net...
Пожаловаться
Lilit Rubi
Lilit Rubi
Уффенхайм
блину мужа астма и аллергик… а я хотела шиншиллу, значит и ее нельзя
Пожаловаться
ЕленаСуперДетка
ЕленаСуперДетка
Aндрюша
10 лет
Лейкангер
Не советую



Пожаловаться
Ольга Никулина
Ольга Никулина
Если зверек такой хрупкий, пока дети несознательные — лучше кошка.
Пожаловаться
★НатальяБатьковна★
★НатальяБатьковна★
старший сын
23 года
малыш
13 лет
Мухоршибирь
ну её на фиг. у нас и без шиншиллы нормально
Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
честно не знаю даже  
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
а для меня она — крысаа и этим всесказано
Пожаловаться
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
Яна
7 лет
Новокуйбышевск
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Маришка держала на руках шиншилу, мы фоткались на юге, все живы и здоровы)
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
а у меня котенок шиншила была))