Кастрация йорка

Девочки, что делать? Мальчику 9 мес. В последнее время заметила, что делает характерные движения, раньше такого не было. Разводить не планирую, просто жалко кастрировать, а с другой стороны, если он сбежит? Но ведь это общий наркоз, послеоперационный период. Кто проходил? Как у вас прошло. Переживаю(

Valentinka
Valentinka
Москва
1112747
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тортик
Тортик
Минск

Не кастрируйте! Все что написанно выше- бред.У меня большой опыт.Никакой агресси и т.д это все воспитание! И не слушайте что он мучается, он не мучается потому что он не знает что это такое.Это он показывает кто доминирует, присекайте за это! И это пройдёт!!! к тому же сейчас половое созревание.Если даже он метит, можно с этим бороться и воспитывать, да и кастрация не всегда решает проблему меток.Так что не нужно кастрировать здоровую собаку!!!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения

если любите и нет противопоказаний по здоровью, то кастрируйте!

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

в смысле жалко?) а гормональные бури ему устраивать постоянно не жалко?
кобелям дают седацию и местную анестезию, ничего с ним не станет. впрочем, и общий наркоз для здорового животного не настолько вреден, чтобы отказываться от кастрации.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
8 лет
Тверь

кобели легко переносят кастрацию, на порядок легче, чем девочки стерилизацию. Вам все равно это придется сделать, так как с необрезанными яйками они дома метят где попало

Пожаловаться
Milagro
Milagro
Ставрополь

Отлично прошло. Через 2 часа уже вел себя как обычно. Просто 2 суток не давала ему прыгать на диваны /поверхности высокие. Сама поднимала. По совету ветеринара. Но перед кастрацией сдали кровь, кал и узи сердца сделали. Или эхо. Не помню точно. Но сердце проверяли тоже.

Пожаловаться
Elena
Elena
Днепропетровск

Мы кастрировали Йорка.У нас мини.Решили, что так будет лучше и для нас и для него.Собака мучается, а мы его тоже сводить не собирались.Прошло все хорошо.Утром кастрировали, к вечеру уже отошел, начал ходить, кушать.Через день-другой вообще забыл.Счастливая, жизнерадостная собака.Советую Вам выбрать хорошего ветеринара и не сомневаться.Если сводить не будете то это лучший вариант.

Пожаловаться
МарфаВасильна
МарфаВасильна
Калининград

Вы его только мучать будете, лучше кастрировать. Животное же не понимает почему ему не дают сучку. Так лучше пусть его этот вопрос не беспокоит. Своего пекинеса кастрировали, мне показалось он и не заметил.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Крошечка
7 лет
Тюмень
Кастрация не так страшна, как стерилизация. Мой котяра нормально перенес, не переживала даже.
Пожаловаться
LoveVarvara
LoveVarvara
Смоленск

Мы кастрировали, так жалкенько было его, но это для его же блага. А то он с ума сойдёт, станет агрессивным. После кастрации денёк конечно полежал, спал, вялый был. А на следующий день скакал как козлик))) и все забыл. Шовчики рассосались сами.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
19 лет
Знаменск
Один раз решиться и все и животное спокойное на всю жизнь и ваши нервы в порядке. Что советуют в вашем случае ветеренары?
Пожаловаться
Ева
Ева
Красноярск

Кастрируйте. Мы кастрировали обоих собак. И жалеть не нужно, это наоборот собаке жизнь облегчит.