попугай кусается...

Девочки… моя Дашка живет у нас с сентября, ручной она так и не стала((( но вылетает гулять каждый вечер, сама в клетку не летит потом, ловить приходится… приспособилась я уже чтоб и мне не тяжко было и для нее стресса не было… НО она отточила видно свой клюв и он теперь такой острый и она так больно кусается, еще немного и прокусит мне пальцы… Желание бывает взять и подпилить блин ей тот клюв… Еще она жрать не хочет овощи и фрукты… ест лишь корм… в купалке не купается… на качелях не катается… колокольчик тоже ее не привлекает, ходит по клетке как то кот ученный… Вот что ей еще надо? не хочет она дружить со мной...(


Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия
051982
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольчик Счастливая
Ольчик Счастливая
Кирилл
11 лет
Серёжа
9 лет
Максим
8 лет
Полина
8 лет
Дарья
2 года
Бобруйск

а можно фоту вашей девочки???

Пожаловаться
Ольчик Счастливая
Ольчик Счастливая
Кирилл
11 лет
Серёжа
9 лет
Максим
8 лет
Полина
8 лет
Дарья
2 года
Бобруйск
у нас Яша, живёт месяц, со 2 ноября, ему 3-4 месяца всего, линьки не было, как с магазина принесли был более менее ручной, садился на палец, выходил из клетки не боялся, теперь не даёт себя взять, нервничает и когда выпускаешь из клетки сам не идёт, тоже ловить приходится, если ловишь, может легонько кусануть, что это с ним, тоже не знаю, но с игрушками играет, приучился к фруктам и овощам, купалку только купили, ещё не освоил
Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия
вечером кину фото.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

мы когда купили своего первого он тоже не хотел в клетку залетать. мы за ним с клеткой ходили, а потом перед входом жердочку прикрепили и он сообразил. игрушку лучше одну какую-то повесить чтобы привык, не всегда сразу играть будет тем более она напугана у вас сейчас очень. лучше не выпускайте пока. а купите второго скорее всего уже не приручите ни одного. по крайней мере у нас так получилось. купили Яшке подружку и интерес к нам пропал. у них любовь и больше никто не нужен))) агрессии правда нет)) ну мы их и не ловим сами полетают и в клеточку.

Пожаловаться
ℬℳарья₩
ℬℳарья₩
Печора

я руку в клетку засовываю, разговариваю, глажу)так и приучаю)вторую взяли дикую, уже не так кусает)

Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия
если я руку засовываю, то она начинает метаться и ругаться на меня…
Пожаловаться
ℬℳарья₩
ℬℳарья₩
Печора
ага)а если чаще будешь засовывать и разговаривать то перестанет)))ты не резко, так потихонечку)медленно и болтай)
Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия
я и так медленно. и когда убираю и меняюю у нее там все… тоже так… жучка блин.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полинка
9 лет
Младшенькая
3 года
Александрия


они не любят рук. наш на голову садится и целовать любит.

Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия
я ее головой брать не могу)))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полинка
9 лет
Младшенькая
3 года
Александрия

а зачем тебе её брать?

Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия
в клетку чтоб назад посадить…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полинка
9 лет
Младшенькая
3 года
Александрия

а, ну это он пока маленький а потом сам будет залетать, хотя у нас сразу сам возвращался

Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия

кто ее знает… вредная она.

Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск

как ловить- даже не подскажу. А из развлечений может её зеркальце заинтересует?

Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия
зеркальце ищу… в зоомагазинах какие то не очень мне нравятся… ищу вот. может заинтересует. Ростик говорит Надо Дашке зеркало)
Пожаловаться
ВитаМинКа
ВитаМинКа
Одесса
О так она че такая злая, у нее ведь зеркальца нет, а ну ка хозяйка испровить бегом
Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

отдай нафиг! от попугая шум и мусор. я бы рыбок завела! а птичек если брать то неразлучники-они такие милые!

Пожаловаться
ВитаМинКа
ВитаМинКа
Одесса
Не нужно ловить в темноте ловить, это стресс для птички, а самки все такие нужно было самца брать, по поводу фруктов, попообуй дай сухофрукты, на против качельки повесь зеркало с калакольчиком.у меня когда был попугай я когда хлопаю не громко садился мне на руки и не в коем случае реско не выключай свет, может испугаться, начать искать.клетку и не дай бог повредит что то, порообуй сыпать корм, может кушать захочет и зайдет, все постепенно делай и не спиши в этом, главное в этом деле терпения.Ой сколько у меня попкгаев было не визет на них, был один очень любил в хвосте моем порпаться и садится на руки как только хлопну и на ушко чериксть, это так мило)
Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия
так в темноте и ловлю. вернее беру аккуратно. а она кусаться сразу… корм и сыпала и клетку выносила к ней, не ведется…
Пожаловаться
ВитаМинКа
ВитаМинКа
Одесса
Не лови ее в темноте, тем ты ее и отпугиваешь, еще больше бояться будет, выпусти утром пусть целый день гуляет, надень че то интересненькое на голову или гульку высокю с торчащими пейсиками, может заинтересует и сядет попорпаться, поробуймой очень любил мои хвостики



Пожаловаться
Катерина
Катерина
ПервыйМалыш
12 лет
ВторойМалыш
12 лет

Тебе тут классно насоветовали. Сама многое не знала. У меня птицы не приживаются, да и животные тоже. Люблю, но убирать не хочу. Как вспомню период когда кошка жила, то вздрогну. А у сестры попугай живет, но она его только в выходные отпускает летать и он сам в клетку возвращается. Особо с ним не заморачивается. Говорит, если дети будут ныть то соглашаться только на попугая. Все свинки, хомяки, коты и собаки больше гадят, а этот меньше всего уборки требует. Пока маленькие мои, но думаю все равно приютят кота бездомного и попугая притащат, дело времени.

Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия
вот и мы попугайчика купили, Ростик сам выбирал и принесли они мне ее… СЮРПРИЗ! а кошки… мне на 9 этаже только кошки не хватает… хотя люблю сиамских и хотела б…
Пожаловаться
Тина
Тина
Вероника
9 лет
Мариуполь

мужика может?)

Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия

может) чуть позже заведем)

Пожаловаться
Анна
Анна
Тюльпанчик
12 лет
Харьков
у меня в детстве был, но сам дрессированый. вообще проблем не было
Пожаловаться
Аня
Аня

Не знаю. но у нас с Ритой Лапочка так же себе ведет, Рита расстроена, так любит свою птичку, а эти свинья лишь изредка потерпит когда она по спинке её погладит, а то все кусить норовит..

Фрукты тоже не есть, но разные лазилки, колокольчик и зеркало очень любит.

Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия
а у нас ни чем не интересуется… по клетке по самой полазить это да… но все эти штучки нет(((
Пожаловаться
Аня
Аня
Наша сначала тоже игнорировала, а потом мы все вытащили и наломали несколько березовых веточек поразвесистей и их вместо жердочек поставили, лишь бы у кормушки не мешали, она по ним лазила и между мелкими веточками, ей очень понравилась, даже щипала что-то. а потом по одной игрушке добавлять стали…
Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия
я веточки с ивы ей туда сделала…
Пожаловаться
Аня
Аня
Ну вот скажу честно, не в обиду птичке — дураковатая… Дикая, хотя приучали постепенно и до этого лет 6 назад у меня мальчик попугай был. Вот совсем не такой и к клетке прилетал и на плече катался и разговаривал по своему через клетку с нами и пару слов говорил…
Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия
и у нас в моем детстве тоже попугай мальчик был, тоже сам прилетал садился на плечи и руки, в рот даже лез))) а эта чукча…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев

продай. или уже сроднились?

я пернатых не люблю

их мой Ромця любит, наверное

Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия
неее, не продам, Ростик ведь выбирал сам)
Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия
красивый кот)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев
красивый и загнанный. малая ему прохода не дает)))
Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия
если б у нас кот был… он бы наверно под кроватью где то жил… Ростик бы его доконал)
Пожаловаться
Каська
Каська
Роман
10 лет
Ивано-Франковск

Я с таким не сталкивалась… не знаю… У меня Ромашка кусается похлеще любой собаки

Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия
больно? сперва она не больно кусала, когда клюв не такой острый был… а щас пипец…
Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия
а у нас ее больше ни кто и не берет кроме меня… сыну не даю… чтоб его не укусила.
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков

я с детства попугаев не люблю. Вечно в гостях у крестной на меня ее попугай какал… я с ними не дружу и не подскажу тебе ничего...

Пожаловаться
Анна
Анна
Тюльпанчик
12 лет
Харьков
он на счастье. не обижайся на него
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков
да я их до сих пор боюсь)))))) чего обижаться-то))) всех, кто больше воробья шарахаюсь)