Бездомные собаки спасают людей

Поразительная история произошла в Воронеже. История напомнившая людям о существовании бездомных животных и о том, что они нуждаются в нашей помощи и защите!

40-летняя женщина работала дворником и, как обычно, около шести утра вышла убирать территорию, когда на нее сзади накинулся мужчина – стал рвать на ней одежду и пытался свалить на землю. Криков женщины на пустынной улице никто не услышал. Никто, кроме четвероногих друзей, которых дворничиха время от времени подкармливала: они прибежали от мусорных контейнеров, набросились на злоумышленника и искусали его. Насильнику стоило больших трудов отбиться от собак и удрать. А женщина отделалась сильным испугом.

 Ольчик
Ольчик
Москва
8443851
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥♥Инесса♥♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥♥Инесса♥♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Москва
нет)))))))животные))))))
Пожаловаться
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥♥Инесса♥♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥♥Инесса♥♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Москва
собак люблю очень))))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Егорьевск
Как можно быть за отстрел?! А сколько больных людей и детей? Жестоких, злых, агрессивных… вот их надо отстреливать, а не животных, которые по вине человека живут на улицах! Я в детстве видела не одно последствие отстрела, и скажу что это ужасно и страшно! Питомники-это прекрасно! Я мечтала всю жизнь, что когда стану взрослой, то обязательно открою свой… но вот я взрослая, а денег нет… следовательно нет питомника...человек ни в праве распоряжаться жизнью собак или кошек, т.к. не он дал им жизнь, и не ему её забирать! А те люди, которые занимаются отстрелом-надеюсь будут умирать страшной смертью и вспоминать всех зверушек, чьи жизни они отобрали!!!



Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Собака лучший друг человека! Лично я с трудом могу мотреть на кошечек и собачек которые зимой стоят на трёх лапках от холода(((Иногда очень хочеться взять домой, но не т возможности… пока только подкармливаю, когда есть с собой что-нибудь из еды.
Пожаловаться
ray
ray

всю жизнь прожила с собаками, у мамы свой питомник, только декоративные собачки… верю в этих друзей… но становится страшно за наших детей, когда они гуляют а у двора есть своя стая… уже много случаев что бездомные псы набрасывались на людей, вроде как без повода… и их отстреливают( но и по другому нельзя… они ведь могут являтся и опасным источником заразы...

всетаки нужно как то стремится к западной системе чтоб у страны было больше питомников!.. хотя о чем речь… нашим пенсионерам есть не чего(((

Пожаловаться
Мамf
Мамf
Москва
Очень люблю собак. Это самые преданные и отзывчивые животные.
Пожаловаться
Марина
Марина
Егорьевск
Собаки-это самое лучшее, что может быть в этом мире (я не имею ввиду детей, т.к. сообщество про животных ). Лично я собак люблю намного больше чем людей! Собаки как дети-беззащитные! Я не понимаю людей, которые выбрасывают на улицу животных! Для чего вообще надо было их заводить?! Что бы я сделала с теми, кто бьёт и убивает их-вообще лучше промолчу
Мне рассказали историю, как кошка задушила годовалого ребёнка… типо ребёнок спал в коляске, на улице (видимо у людей свой дом), а кошка залезла в коляску, улеглась ему на лицо и всё, ребёнок задохнулся… считаю такую историю бредом, а даже если и правда-то куда смотрели родители?!



Пожаловаться
 Эрика
Эрика
Аликанте
Ничего удивительного!!! Я с подругой и 3 детьми сама однажды попала в передрягу и нас спас бездомный барбос. Мы гуляли на даче с детьми (8, 5, 2 года) и за нами увязалась местная дворняжка, бежала себе в кильватере. И внезапно из-за одного забора на нас вылетел питбуль – сорвался с цепи. Я собак не боюсь, но тут наложила в штаны капитально – собака летит, все калитки закрыты, на улице ни души и детей больше взрослых… И вдруг из-за наших спин вылетает навстречу питбулю этот двротерьер и они начинают жуткую драку в двух метрах от нас. Ну потом хозяин прибежал, собак разняли. Извинялся, хотя чего нам до его «извините»?? Ну надо ли говорить, что Барбос был обласкан, накормлен и пристроен)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Караганда
Животные – это самые чистые и безкарыстные, верные  создания !
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Я думаю, что мы тоже в силах, чтоб хоть как-то помочь зверятам… Поэтому надо ответственно относиться к зверью… И вообще можно подкармливать… еще хорошо когда их стерелизуют, а еще лучше когда они находят хозяев!
Пожаловаться
Милена
Милена
Москва
Сама знаю случай, когда собака вскормила младенца, которого бросили, а у собаки родились щенки и молока было много, и она в поисках пропитания нашла младенца и стала кормить пока не обнаружили люди.



Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
Это божьи твари! Может они наши ангелы хранители! И ведь животные необыкновенно привязаны и отзывчивы по отношению к детям!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Люди иногда недооценивают животных.
Из недавнего:

Кошки спасли младенца от мучительной смерти!

В аргентинском городе Посадос, в сливной канаве был обнаружен годовалый ребенок в окружении кошек!

Обнаружила малыша офицер полиции Лорена Линдгвист. Ранним утром, идя на работу, она увидела, что в сливной канаве сидит очень много бродячих кошек, присмотревшись, она поняла, что помимо животных там есть еще кто-то. Спустившись в яму, она увидела младенца, на теле которого сидело восемь кошек.

Мальчик был очень слаб и не ухожен. Отнеся ребенка в участок полиции, Лорена накормила, искупала и переодела малыша. Доктора, осмотрев найденыша, сказали, что никаких травм у ребенка нет, по их мнению, ребенок смог выжить только благодаря кошкам, которые грели его холодными весенними ночами и, по всей видимости, приносили ему какую-то еду.

Спустя пять дней после обнаружения ребенка, в участок явился отец мальчика. Им оказался бездомный безработный, который сказал, что ребенка не видел уже дня три, а то и больше. Он потребовал, чтобы ребенка вернули ему. Полиция не смогла не отдать малыша отцу, т.к. аргентинское законодательство лишает родителей их прав на ребенка только в том случае, если на его теле обнаружены следы физического насилия.

Не так уж и редко встречаются случаи, когда умные животные, такие как собаки, обезьяны спасают людей, но этот случай уникален. Кошки, которые всегда «гуляют сами по себе» объединились вместе ради спасения крошечной жизни!
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
Не зря говорят что собака друг человека!
Пожаловаться
 Оксана
Оксана
Кривой Рог
Люблю собак
Показать ещё