До скольки недель можно пить кальций?

@Девочки, кальций же вроде до 36 недель пить можно?


Мне просто Г сказала кальций пить по моему усмотрению. Если будут сильно кости болеть — можно по таблетке в день. Я так и пью — кальций д3 по таблетке.


А на прием к ней в 34 недельки идти. До приема ведь спокойно можно пить? Кроме кальция никаких лекарств и витаминов нет =)

До скольки недель можно пить кальций?


Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
12326075
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna Bizunova
Anna Bizunova
Константин
5 лет
Могилев

Мне врач гинеколог-эндокринолог сказала принимать до 32 недели. Витамины тоже не пила никакие

Пожаловаться
Катерина Хачатурян
Катерина Хачатурян
Артур
5 лет
Петрозаводск
Болели кости стоп, особенно где большой палец, по вечерам- было 23 недели. Г.назначила Кальцемин по 2 таб на ночь(т к он лучше усваивается ночью) в теч 2-х недель.Болеть перестало
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
Это да, но у вас еще тогда была серединка срока. А нам сейчас уже поздно — только творог, сыр и прочие молочности спасают немножко =)
Пожаловаться
ОЛЮШКА РАЩУПКИНА
ОЛЮШКА РАЩУПКИНА
Иван
11 лет
Санкт-Петербург
да не за что-совет просто искренний-сама читаю обо всем прежде чем купить-а вам курантил не назначали? а то я начала пить и головокружение и тошнота и давление низкое мигом появились-бросила пить-врачам лишь бы назначить а про побочные никто и не задумывается да и ценник на лекарства немалый!
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
Я курантил пила уже два раза по месяцу — в самом начале, в серединке… и вот сейчас когда-то еще буду. Благо, еще пачка стоит открытая!
но я от него никаких побочек не замечала!
У еня все это было, когда вместо магне решила магнелис попить в целях экономии — моему организму не подошел =(



Пожаловаться
ОЛЮШКА РАЩУПКИНА
ОЛЮШКА РАЩУПКИНА
Иван
11 лет
Санкт-Петербург
кальцемин пила до 3 триместра-в нем уже не желательно-т.к. кости твердеют малыша-сложности при родах и к тому прием кальцемина в 3 триместре ведет к преждевременному старению плаценты-а про судороги-мне Г. моя магний в6 назначала-а кальций д3 вреден т.к много лишнего в составе для беременных!
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
Спасибо за информацию!
Раз мне не помогает — лучше не буду пить!

Да вот у меня и не судороги… а просто постоянно болит внутри!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь
А причем боли и кальций?
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
Когда кости расходятся, связки и мышцы болят — рекомендуют кальций пить — облегчает боль.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь
не знаю, мне он никак в этом вопросе не помог)))))))
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
Да вот и мне не особо помогает от этого! Больно ночью очень очень!
Но творог и сыр не кушаю — пусть хоть так кальция покушаю… малыш щас его активно забирает =)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь
я себе массажный ролик деревянный покупала и по нему спиной каталась или муж массировал
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
А у меня болят места, где ноги к попе приделаны =) Вот внутри где-то! Там даже не достать ни чем =)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь
Ну тогда соболезную)))))))))))))))
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
Да вот я и терплю просто =)) Сплю на боку. Под верхнюю ногу хоть подушка подложена — она не болит уже, а нижняя очень. Каждый час переворачиваюсь с бока на бок =)

Ну да осталось ± 8 неделек =)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь
Ниче, потом веселей будет
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
Совсем не обнадеживающе звучит =)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь
Ниче, все будет хорошо))))))))))))
Пожаловаться
Сильветта
Сильветта
Александр
9 лет
Мирослава
7 лет
Москва
  прием кальция эффективен при проблеме судорог икроножных мышц, которые часто испытывают будущие мамы, ну и конечно, кальций поможет сохранить зубы. Поэтому, очень важно не ограничивать себя в потреблении кальция и не спровоцировать данные заболевания.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вологда
Я до конца пила. И после родов пила. Сначала пила по одной в день, потом как начал болеть таз стала пить по две в день (утром и вечером). Кости перестали болеть, спокойно доходила, а то вообще шагнуть не могла. Там ведь в инструкции ничего не написано про   то до скольки недель пить. Если бы нельзя было, то написали бы
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
вотя   его вообще не пила, а кости стали расходиться, больно очень — мне Г сказала, что если только по одной в день — не больше! а я ей очень доверяю. А толку от моей одной таблетки конечно нет!