Дополнительно Кальцемин адванс

Сказала сегодня гине что ходила к стомотологу и 4 зуба с кариесом вылечела, хотя в плановый поход с зубами всё было в порядке, так вот, гиня мне заменила Элевит+Йодомарин, на Витрум и дополнительно ещё https://www.baby.ru/pharmacy/calcemin/, а фармацевт в аптеке при покупке стала меня пугать что у меня будет передоз что нельзя столько пить, я всё таки купила что врач назначила, но осадочек остался и пить и то и то мне честно говоря теперь страшно.

Так вот, девочки, вопрос: кому назначали дополнительно к вит.комплексу, еще и Кальцемин или другие препараты кальция? Нужно ли мне его пить? Заранее спасибо


Ирина
Ирина
Андрюшенька
7 лет
Кострома
07585
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет

Надо!

Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет

Лучше немного передоз чем без зубов особенно важны кости ваши!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрюшенька
7 лет
Кострома
Да уж зубы жалко, тем более они чувствительные стали сейчас, от всего болят, так что видимо реально надо, начала принимать
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Принцесса
7 лет
Москва

Знакомая пила витамины, в итоге слишком много кальция и ребёнок родился с окостенелой головой (как то так называется), а врач это упустила. Порвалась так, как тазик грелку… боялась после второго рожать




Пожаловаться
Анастасия Дегтярёва
Анастасия Дегтярёва
Новороссийск

я пью и кальцемин и кальций Д3 никомед. а фармацевтов слушать… себе вредить. я послушала фармацевта и, когда не было таблеток курантин, взяла курантил-н, она мне сказала пить так же, как мне и назначали (3 р/д), в итоге там тройная доза выходила. надо было пить по 1 т/д, а не по 3. вот тебе и фармацевт

Пожаловаться
Victoria
Victoria
Сумы

мне от витрума кальций не сильно приходил, с элевитом лучше стало. У меня суставы болели по ночам. Пойду к гинекологу тоже за кальцием, посмотрим, что припишет, т.к. говорят от витаминов дети крупные рождаются, поэтому перестала пить и элевит

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрюшенька
7 лет
Кострома
Да не знаю, я с первым всю беременность пила витрум и железо дополнительно и кальций прописывали, правда обычный глюканат кальция и всего на 10 дней, а тут на месяц и в кальцемине помимо кальция полно ещё витаминов, так вот ребёнок нормальный родился, не сильно крупный 3700