Эуфилин и Аспаркам

Девченки привет! Нужна консультация:) Неделю назад направили на дневной стационара с отеками, как положено прокапали а сегодня выписали и назначили эуфиллин и аспаркам пять дней пить. Я тут анотации к этим двум лекарствам прочитала, и доверия они мне что-то не внушают Там в показаниях «комплексная терапия при сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца, нарушениях сердечного ритма» вообщем что-то вродеЭуфилин и Аспаркамдля больных у котрых с сердцем не все впорядке. я впринципе по логике вещей понимаю что это вроде как улучшает кровообращение соответственно моему малышу от этого лучше должно быть но все таки не хочу пить просто так эти лекарства Подскажите пожалуйста у кого были такие назначения? А то моя врач в учебный отпуск отправилась, даже посоветоваться не с кем

Нина
Нина
Санкт-Петербург
0810155
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика
Вика

аспаркам назначают беременным только в паре с чем-то, что может нарушить работу сердца. но совсем недавно от хорошего кардиолога узнала, что там просто кальций и магний. посоветова не тратить деньги на эту химию, а есть 1 банан в день. из него вы получите больше полезного и усвоится быстрее, чем из днейвной норма аспаркама. да и по себе знаю, что он слабо помогает. при гинипрале его обычно назначают, так мне он вообщзе не помог, руки тряслись, сердце заходилось.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Первоуральск

Про эуфиллин! Мне тоже назначили этот препарат, сказали 2 раза в день принимать 5 дней, потом отдых 5 дней от него. Как начала принимать тоже сразу почувствовала дикое сердцебиение, пульс чуть ли не за 120 зашкаливал, дышать было трудно, голова кружилась. Не сразу поняла, что это именно от этого препарата, так как пила еще вместе с ним курантил. А сегодня узнала от другого врача, что не надо было принимать его, вместо него лучше пить аспаркам. 


Пожаловаться
Анютка
Анютка
Саратов

ПРо эуфиллин. Мне тоже его назначили при отеках и брусничный лист. Выпила 1 таблетку-сердце сильно колотилось и вообще чувствовала себя ужасно. Но в тот день часто ходила в туалет. Видимо он помогает, но вот последствия. Я решила не пить.А вообще лучше стараться продукты недосаливать и делать упражнения, все лучше чем химия.

Пожаловаться
КатаВасия
КатаВасия
Анна
12 лет
Александр
6 лет
Ростов-на-Дону
А разве аспаркам не противопаказан при беременности?
Пожаловаться
Дaрина Ильнурина
Дaрина Ильнурина
Римма
15 лет
Тверь

для беременных аспаркам назначает только врач, если для этого есть показания.

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Уфа

аспаркам и беременность говорят лучше не совмещать, почему врачи назначают?

Актуальные посты
06-11 что за номер телефона
платья вязаные крючком с подиума