Гексикон при беременности

Девочки, кто ставил свечи гексикон? Какие последствия, результаты? Гинеколог прописала эти свечки, т.к. нашли в мазке лейкоциты, но сказала, что если не пойдут, то отменять. Решила посмотреть в инете, что значит «не пойдут» и испугалась, многие пишут, что после этих свечей открывалось кровотечениеЧто-то мне совсем не хочется их использовать! Есть ли замена этим свечам, кому, что выписывали?

Елена
Елена
Москва
06485259
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
30 ноября -0001

Во время беременности у женщины ослабевает иммунитет, что может повлечь за собой активизацию скрытых инфекций или хронических заболеваний. Также женщина может первично заразиться инфекцией, передающейся половым путем. При цистите, генитальном герпесе, хламидиозе, уреаплазмозе, гонореи, сифилисе, бактериальном вагинозе и прочих гинекологических заболеваниях и инфекциях врач может прописать свечи Гексикон. Препарат можно использовать как для лечения, так и для профилактики половых заболеваний. Применять суппозитории во время беременности можно во всех 3-х триместрах, так как они совершенно безопасны для будущей матери и не оказывают никакого влияния на плод. Однако не стоит забывать, что это лекарство и применять его можно только по предписанию врача. Действующее вещество препарата - хлоргексидин биглюконат. Активное вещество относится к антисептикам и местно воздействует на ткани влагалища. Суппозитарии и вагинальные таблетки Гексикона имеют в своем составе 16 мг действующего вещества. Вагинальные свечи Гексикон Д имеют более низкую дозировку 8 мг хлоргексидин биглюконата. Из-за более низкой дозировки Гексикон Д обычно применяют в лечении у девочек. Взрослым женщинам этот препарат выписывают вагинально лишь при легком течении инфекции. Так как действие Гексикона местное, то противопоказанием является только непереносимость ингредиентов медикамента. Для лечения воспалений рекомендуется вставлять препарат во влагалище дважды в сутки на протяжении 7-10 дней. Точную схему и дозировку прописывает лечащий врач в зависимости от диагноза и течения болезни. Некоторые пациентки отмечают после введения Гексикона зуд, жжение или другие симптомы аллергической реакции. При отмене лекарства аллергия быстро сходит на нет. Кроме того, применение суппозиториев и таблеток может влиять на количество и цвет выделений. У отдельных женщин появляются коричневые или розовые выделения. Если они скудные, то это неопасно и подобная мазня не влияет на режим применения препарата. Если же у беременной появилась кровь или сукровица после приема лекарства и это уже не мазня или появились выделения в виде хлопьев, то нужно немедленно обратиться к лечащему врачу. Специалист установит причину этих выделений и назначит другое лечение.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул

Девочки, кто ставил свечи Гексикон на ранних сроках

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Александр
8 лет
Одесса

Я ставила. Пока ничего плохого не заметила. И вряд ли потом можно будет связать с ними.

Пожаловаться
Эльвирон Казанская
Эльвирон Казанская
Юсуф
7 лет
Казань
А зачем свечи?
Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул
Эльвирон Казанская 
врач сказала лейкоциты повышены, что говорит о каком-то воспалении. поэтому сдали на скрытые инфекции анализы, результаты еще не получила…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дарья
7 лет
Омск
Ставила на сроке в 9 недель, н каких побочек, все хорошо. Здоровый парень родилсяродился))
Пожаловаться
Карина
Карина
Санкт-Петербург
ставила на ранних сроках мазать начало (есть у него такая побочка оказывается) в итоге все обошлось
Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул
Карина 
вот этого и боюсь, а то паниковать начну без повода)
Пожаловаться
Эльвирон Казанская
Эльвирон Казанская
Юсуф
7 лет
Казань
Карина 
Я в 39 ставила ( акушерка сказала это для гигиены перед родами, хотя у меня и мазок и анализы все в норме) кровить начало, прокалывали пузырь и стимулировали роды. Так и не поняли причину но акушерка дура блин
Пожаловаться
Карина
Карина
Санкт-Петербург
ну я 10 дн провела в больнице. хорошо сразу 3 таб. транексама приняла. а так кто знает с нашими больничками чем бы это закончилось (4,5 ч в приемном покое)
Пожаловаться
Эльвирон Казанская
Эльвирон Казанская
Юсуф
7 лет
Казань
Карина 
Только без паники. Тут все индивидуально!!! Но попроси что-нить другое.
Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул
Карина 

хорошо, что все удачно в итоге у вас!

Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул
Карина 
мдаа, наши врачи любят назначать всякие препараты так, на всякий случай…
Пожаловаться
Карина
Карина
Санкт-Петербург

у вас тоже будет все хорошо)

Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул
Карина 

спасибо!))

Пожаловаться
олеГОВНА
олеГОВНА
Домодедово
Неделю назад закончила ставить. До этого отзывы не очень хорошие почитала, но решилась. Тоже назначены были из-за большого количества лейкоцитов. Они оооочень сильно тают и текут, и зуд уже неделю у меня сохраняется, завтра пойду к Г.
Пожаловаться
Марина
Марина
Ванюша
3 года
Майкоп (Краснодарский край)

ставила в 4 недели в 20 и 37-все хорошо.он безвреден, действует как антисептик.

Пожаловаться
Хаймери Даркнесс
Хаймери Даркнесс
Лада
10 лет
Китенок
8 лет
Ка́рдифф

Ставила в 16 недель, мазки плохие были. Препарат хороший. Но текут — ужас!!

Пожаловаться
Инна
Инна
Солнышко
13 лет
Чита

Ставила на 10 неделе 7 дней. Все нормально, побочки не было

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пермь

Свечи работают как антисептик, при начавшейся молочнице не помогут. Побочных эффектов не наблюдала. Но они жутко не удобные в применении.

Пожаловаться
Анастасия Шумилина
Анастасия Шумилина
Санкт-Петербург
Нормально все, недавно закончила их ставить )) Только бесит, что они вытекают, неприятно…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Раменское

Мне тоже назначили, правда без особых объяснений, просто буркнула что-то типа «кольпит». Вчера первый раз поставила, да наутро прям таки потоп...

Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул
Оксана 

Я все таки решила проставить их. Позвонила хорошему знакомому врачу, он сказал, что свечи не вредные и правда можно ставить и что у кого кровотечение это, скорее всего, совпадение, эти свечи не вызывают кровотечений. Вот 5 день ставлю Слава Богу, ничего плохого! Но что потоп это точно)))

Пожаловаться
Виктория Гусева
Виктория Гусева
Ногинск

Ставила на ранних. Дисбиоз нужно было вылечить. 5 дней по 2 свечи в день. Побочных никаких не было, потом тоже ничего не появилось. Все прошло хорошо

Пожаловаться
Большакова Полина Большакова
Большакова Полина Большакова

Да никак не отразилось. Свечи мягкие, микрофлору влагалища не нарушают, эффективные, что главное. У меня тоже в первые 2 месяца мазок был не очень, пришлось ставить, деваться-то некуда. И ничего, все прошло хорошо. Обязательно только прокладку кладите, когда свечка внутри

Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул
Большакова Полина Большакова 

Спасибо большое за ответ!) Проставила я их, и правда никаких побочек, очень он помог.

Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
Я ставила на 7 неделе, все нормуль было, а вот когда на 9 снова назначили уже все там жгло от него и чутка розоватые выделения были испугалась и больше не ставила
Пожаловаться
Верховых РоМаН и МаШа
Верховых РоМаН и МаШа

Девочки мне прописали свечи гексикон на 8 недели.после 5 свечи начало кровить, поехали в больницу у.дежурного генеколога глаза на лоб полезли.от этих свечей многим плохо.ну вообщем у меня замерла беременность.не советую ставить их.

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Москва

Я ставила, переносится нормально. Но потом решила, что лучше без этого, взяла экофемин и пила весь остаток беременнсти по капсуле с утра. Потому что в принципе вот эти проблемы с мазками и плохими анализами беременным ни к чему. 




Пожаловаться
Инга
Инга

Не вижу смысла лечиться гексиконом. У большинства беременных есть молочница, а он от нее не помогает. Уж лучше тот же метрогил плюс взять, чтобы наверняка.

Пожаловаться
Инга
Инга

Вообще гексикон терпеть не могу. Я метрогилом плюс лечилась.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар

всю беременность ими спасаюсь и никаких кровотечений нет. от молочницы не очень спасают, а для дезинфекции самое оно

Пожаловаться
Елена Дычкина
Елена Дычкина
Волгоград

на 12 неделе беременности приписали эти свечи после3 начались розовые выделение а на 5 кровотечение, поехала в больницу сделали узи все в порядке даже отслойки нет… откуда кровь не известно потом почитала про то что от этих свечек! ставили капельницы кровоостанавливающие траниксам не помогали неделю кровь быда и вот только через неделю проходить начало.




Пожаловаться
лена
лена

я не знала, о такой реакции организма на эти свечи, но на 17 неделе беременности моя лечащий врач сказала вставлять свечи геоксикон, на ночь поставила одну, а утром у меня начались кровяные выделения, в больнице сказали, что начался самопроизвольный выкидыш, вот, и я потеряла ребенка… поэтому подумайте, безопасен ли он, как говорят.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Москва

Меня ночью на прошлой неделе на скорой с кровотечением увезли посте Гексикона!!! Выставляла дня 4. На второй день было больно вставлять, но я не обратила внимания… Уже тогда видно они начали разъедать все внутри. В больнице гадали гематома или низкая плацента, от тонуса лечили… А как-то под капельницей на 4 день я вспомнила про свечи. До этого ведь даже токсикоза не было!!! 17 недель у нас уже на момент было. И в разговоре сказала маме о своих мыслях. Оказалось ее, в небеременном состоянии правда, тоже от них откачивали- не могли кровь остановить!!! Вот нафига я вообще что-то вставляла! Это ужас… столько нервов… Девочки, очень аккуратно с ними будьте. Если хоть немного вылеления или дискомфорт- в мусорку это говно. В инструкции ни слова нет об этом.

Пожаловаться
Umm Safia
Umm Safia
Нижний Новгород

я ставила эти свечи после 12 недель… никаких последствий не было. Врач говорила что они вообще безобидные

Пожаловаться
Александра Зимонина
Александра Зимонина
Симферополь
Я один раз поставила, у меня коричневые выделения появились, я сразу перестала ставить…



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пермь

мне прописали гексикон, но я отказалась. Еще до Б. у меня на него было жжение. Лечение провожу лактоженалем.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мне прописала гениколог 6 дней. После 1 свечи ночью кровь пошла, перепугалась адски, 12 недель всего. Почитала комментарии у многих такая реакция, ну их нафиг, вообще ничего больше ставить не буду. И никому не советую, отсутствие описания данного побочного эффекта в инструкции вообще должно вызвать сомнение в качестве препарата и добросовестности производителя, исследований значит никаких не было, а значит и не факт что при беременности безопасно.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дмитров
А как же тогда лечились?
Пожаловаться
Виктория Цветкова
Виктория Цветкова
Санкт-Петербург


Я тоже после 3-ей поставленной на ночь свечи Гексикона загремела в больницу и пролежала 2 недели на сохранении. Всё гадала от чего вдруг у меня выделения розовые начались, кстати, в первую очередь тогда подумала о свечах. Теперь почитала отзывы и убедилась, т.к. на тот момент никаких причин начавшихся выделений в больнице не обнаружили.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
10 лет
Калининград
Я ставила недавно и всё нормально
Показать ещё