Вероятность рождения Дауна в процентах…

Есть такой анализ, проводят неделе на 16, выдают заключение в процентах о том насколько вероятно, что ребеночек может оказаться Дауном. Я слышала, что многие отказываются от него? Какие у вас есть аргументы за и какие против?
На мой взгляд этот тест довольно странный… Если выдаст 20(Даун)/80? И что? Думать, что все окей, что в 20 процентов ты не попадешь? А если 40/60? 50/50?
У кого какие показатели выдало и кому что врач говорил по этому поводу? 

CinaMoon
CinaMoon
Доча
7 лет
Сын
13 лет
Балашиха
2155256
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Я сдавала. Когда ходила беременной в эти нюансы даже не вникала. Пришел результат, сказали, что все ое, даже не смотрела эти проценты.
Пожаловаться
♥Брюнетка♥
♥Брюнетка♥
Дмитрий
11 лет
Владислав
17 лет
Кущевская
мне дали, и что-то анализы получились плохие, послали к генетику, она нарисовала табличку, позадовала вопросы и сказала, что у нас, как и у ВСЕХ, даже самых здоровых людей – 5%.
Ещё посоветовала сделать УЗИ.Сделали там же, сказали, что всё хорошо, а была уже 24 нед.
И сынуля мой родился совершенно НОРМАЛЬНЫМ!
 И очень, очень даже умненький оказался!!!
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Набережные Челны
Страшно почему-то стало после прочтения… Но не слышала о подобных анализах, мне казалось это выявляется по узи…



Пожаловаться
Викоз Умняцкий
Викоз Умняцкий
Ухта
у нас не ставят такие проценты просто пишут риск минимален средний ли максимальный
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Санкт-Петербург
вообще дауна могут выявить на 12 неделе по толщине воротникового пространства на узи
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

Это скрининги и делаются они на 10-12 неделях – это первый, а второй на 18-20 неделях.

А зачем и для чего это делают каждый решает сам. Мне делали, потому что это входит в план и стоимость контракта.

Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
3 года
Удомля
Отказываются многие, потому что этот анализ в 80% бывает либо ложноположительным, либо ложноотрицательным. Мне вообще его не сделали, хотя сдавала на него кровь. У нас в другой город возят – а врач забыла мою дату рождения указать, хотя это не принципиально важно.  Еще это смотрят на первом зи в 12 недель по толщине воротникового пространства.



Пожаловаться
KittenKat
KittenKat
Дима
13 лет
Москва
Не думай об этом.
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол

Что вы такое говорите. Да 50/50 дают редко. Обычно это 0,1% всего ставят, ну 1%.

Какие аргументы – не хочу. Если вы не будете рожать ребенка, если диагноз подтвердится – делайте. А если будете рожать – зачем?

Пожаловаться
CinaMoon
CinaMoon
Доча
7 лет
Сын
13 лет
Балашиха
А какая?
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
там не такая процентовка