Вторая внематочная, одной трубы уже нет.

Добрый день! Очень нужна поддержка тех кто сталкивался с подобной ситуацией. На данный момент лежу в больнице. Три дня назад перенесла операцию по лапораскопии. Операция была на правую трубную беременность и удаляли кисты на обоих яичниках. Трубу сохранили. А четыре года назад у меня уже была внематочная беременность, левую трубу удалили. Так что я в отчаянии, было ли у кого такое горе? Есть ли шансы забеременить естественным путем? Или лучше не мучиться и сразу Эко делать?

Нита
Нита
Тольятти
1141331
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург
А вы думаете при эко не может быть внематочной? У меня самой беременность после эко (хотя трубы нормальные) и я прекрасно знаю что если спайки в трубах, вас никто на эко не возьмет — риск внематочной при эко возрастает в несколько раз, в отличии от естественной беременности. Так что не думайте об эко и спокойно беременнейте сами, предварительно сделав гсг например, чтоб исключить спайки
Пожаловаться
Анна
Анна
Семён
8 лет
Ксения
4 года
Челябинск
Одну трубу удалили с гидросапельксом вторая была проходима но не повезло ВБ и ее удалили. Все организмы разные не значит что у Вас так будет. Удачи.
Пожаловаться
Нита
Нита
Тольятти
Анна, а как первую трубу с гидросапельксом удалили? Это значит, когда процедуру на проверку проходимости (ГСГ) делали?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
А какие признаки внематочной были?
Пожаловаться
Нита
Нита
Тольятти
Сначала небольшая задержка, а потом начало мазать, тест положительный, узи не показывает беременность. Потом вроде как месяч.начались, вроде прошли, но мазня осталась и тест все равно положительный… и так на протяжении месяца не заканчивалась эта мазня… Потом когда я на третий раз обратилась к врачу, меня положили в больницу… там сделали узи ( 5- ое по счету ) и уже определили внематочную
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
А болей не было?
Пожаловаться
Нита
Нита
Тольятти
Нет, что первый раз, что второй раз болей небыло…



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сочи

У меня в марте 2013 была внематочная, трубу удалили(((Пол года предохранялись, а потом опять начали пытаться, и ни чего не получалось, пока летом 2014 я не сдала анализы на гормоны… там выяснилось что у меня повышен пролактин(с повышенным пролактином не забеременеть)Как только мне его понизили, я сразу же забеременела.В сентябре 2014 увидела долгожданные две полосочки)))Так что в июне уже стану мамойТак что не переживайте, все у вас впереди!!! Главное быть в этом уверенной!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
6 лет
Тольятти

у подруги была внематочная.левую удалили три года назад.сейчас сынишке 6 месяцев, естественным путем.

Пожаловаться
Иринкин
Иринкин
Дочка
8 лет
Москва

у меня было подозрение на внематочную, делалаи лапару, перед лапарой сказали, что трубу удалят 90%, потому что если ее оставят, то очень велика вероятность внематочной, так как на месте плодного яйца всегда образуются спайки

единственный вариант, если пложное яйцо прикрепилось в самом начале трубы, тогда его можно сопокойно удалить, но такое бывает редко

Пожаловаться
Aida
Aida
Токмак
У меня тоже самое 2 ВБ левую удалили шесть лет назад, а на правую делала лапароскопию 3 месяца назад, врач сказал все хорошо можно уже планировать. Все будет хорошо.



Пожаловаться
Mila
Mila
сыночек
8 лет
Санкт-Петербург
У меня первая была внематочная, потом вторая нормальная… Сейчас боюсь опять, хотим еще деток. Мой врач говорит ну что собираем справки на эко?
Пожаловаться
humochka
humochka
32н
Йошкар-Ола
Вам спайки то при лапаре убрали?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
10 лет
Мартина
7 лет
Сашенька
1 год 4 месяца
Екатеринбург

у сестры двоюродной было 2 внемат. с разницей в полгода.

при первой трубу сохранили, при второй удалили (другую)

Рекомендуют ЭКО.

Актуальные посты