Во сколько недель расходятся тазовые кости и лобок?

Как -то в первую и вторую беременность этот вопрос меня сильно не мучал. в первую так вообще почти не заметила – разошлось перед самыми родами на 37-38 где то неделе.Когда ждала сына – неприятные ощущения появились в этом месте уже примерно на 35-36 неделе, болело сильнее но и мальчик у меня был более 4 кг.

  В эту беременность боли начались уже на 17 недели и периодически усиливаются. Проявляются по большей части после сна, Подкладываю между ног подушку и сплю на боку – немного легче, но все равно беспокоит.

Вопрос такой:

Когда это началось у вас? Мне бы хотелось сравнить если можно как дело происходило в первую и последующие беременности, То есть нужно ли в данном случае бить тревогу или это   достаточно обычное явление для третьей беременности после маленького промежутка.

Во сколько недель расходятся тазовые кости и лобок?


Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
01632292
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛадаСеданБаклажан
ЛадаСеданБаклажан
Сочи
А какие ощущения? Мне тонус ставили, была тяжесть, сейчас даже лёжа есть боли… но не то чтобы боли, а вот бывает когда много походишь или побегаешь мышцы вечером тянуть начинает… похожее… но тонус по другому чувствуется вообще, на приёме врачу скажу об этом, но просто интересно стало когда начинается это дело)
Пожаловаться
ПростоМария
ПростоМария
Рубцовск
Я вчера Ацилакт вставляла, пальцами нащупала смещение кости лобковой, в шоке была. Сейчас 27 неделя, ничего не болит. Кости тем более, но они явно не на месте. Первая беременность.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Абакан

У меня вот несколько дней назад начались боли в паху! Ни сесть, ни лечь, без боли не получается! Процесс запускается!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
у меня сейчас 17я неделя. и сегодня начал болеть лобковый симфиз.беременность вторая. в первую началось это позже.недель в 30.
и еще после первых родов размер ноги стал больше, был 39 а сейчас 40(ослабление связок стопы гормонами во время беременности и родов)
Пожаловаться
Ольга Шихалева
Ольга Шихалева
Глеб
8 лет
Санкт-Петербург
у меня 38 недель, я только сегодня ощутила… и что это значит? скоро ждать??
Пожаловаться
Лена
Лена
София
14 лет
Лиссабон
Кать, я сама иногда задаю себе этот вопрос.В первую беременность такого не помню. Вчера у меня были какие то странные боли, сначала думала, что связки, потому что внизу живота.Но потом поняла, что это кости. У мужа были большие глаза, когда на его вопрос, что случилось, я  ответила, что кости расходятся
Пожаловаться
НинОК
НинОК
Краснодар
Есть такая гадость -осложнение беременности как симфизит, исключить его может только врач. Я тоже сильно мучалась, но где-то с 32 нед, творога и молочного ела немеренно…



Пожаловаться
 Tatjana
Tatjana
28н
Йыхви
u menja v dve predidushie beremennosti toshe vse po drugomu bilo, tak ne oshushala nichego kak seichas, sidet dolgo ne mogu, potomuchto taz potom noet, naklonjajus, opjat ze kosti v tazu, osobenno sprava, lezu, opjat taz, i v nogu toze otdaet, kosti mezdu nog nojut, no osobih takih oshjushenii boleznennih net, bivaet eshe kak budto promeznost nimeet…
Пожаловаться
Айрини
Айрини
Алёна
17 лет
Роман
15 лет
Сергей
7 лет
Тюмень
в первую долгожданную беременность я готовилась, витамины пила, и не заметила, как расходятся. а во вторую, незапланированную, случившуюся аккурат через 9 месяцев после первой, почувствовала в 20 недель. сказала об этом врачу. она мне объяснила следующую ситуацию: называется сие неприятное явление «симфизиопатия», то есть патологическое расхождение костей лонного сочленения. случается оно зачастую от нехватки кальция, потому что беременные морщат нос от творога, а его надо съедать не меньше пачки в день, чтобы и у мамы и у ребенка были хорошие зубки и косточки. назначила мне кальций по определенной схеме, и через пару дней я уже летала аки бабочка, хотя за 3дня до этого вставала с кровати с криком и слезами. в моем случае сыграл роль небольшой промежуток между беременностями, старшая все запасы кальция вытянула, а младшему когда надо стало, он тоже из меня начал вытягивать, в 20 недель как раз начинается активный рост костей плода.
Пожаловаться
марина
марина
Алексис
14 лет
Лимасол
В первую б. у меня ничего такого не наблюдалось, а вот в этот раз...
навероное нед. с 12. и кальций пью дополнительно и витамины, боль не уменьшилась- сплю тоже с подушкой между ног, а в машину вообще сажусь-целое представление… Так что Кать ты не одна такая />/>
Пожаловаться
К Анна
К Анна
Москва
Мне, к сожалению, даже нечего ответить! Беременность одна, мальчик маленький и родился в 37 недель! Так что не было таких ощущений… Наверное, просто не успели появиться

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Ой, Катюш, мне кажется у меня начали расходиться кости на третий день от зачатия . А уж совсем не вмоготу уже на четвертом месяце точно стало – так же как ты, с подушкой между ног спала. А как со старшей ходила – уже, если честно не помню – давно было:))