Аневризма МПП и ПМК + роды.

давно, еще в подростковом периоде мне поставили диагнозы аневризма МПП и пролапс МК. Но я про них благополучно забыла при постановке на учет, а тут, вдруг мама напомнила, в общем, теперь будут следить за этим

Сегодня была на узи сердца, сказали, что аневризма — это врожденное и просто моя особенность, ничего страшного, а вот за ПМК будут наблюдать. После 32 недель контрольное УЗИ и там уже будут решать вопрос естественные роды или кесарво.:( Удивительно, ведь мне это вообще никогда не давало о себе знать и ничем не мешало. Скажите, кто с такими диагнозами рожал, сами или кесарево делали?

P.S.: Но самое замечательное это то, что сегодня еще посмотрели сердечко малыша, но толком ничего не увидела, т.к. неудобно лежит: личиком к спине. Сказала подойти через 1-1,5, когда ляжет удобнее. Теперь я понимаю, почему толчков от него не дождешься! Попой ко всем повернулся и все! главное, чтобы через неделю, когда пойдем на второе скрининговое узи хорошо лег, а то и пол не посмотрят:)

Аневризма МПП и ПМК + роды.


Настенька
Настенька
Анечка
10 лет
Москва
0238891
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Владимир
Владимир
Черновцы

Больные с разрывом аневризмы требуют экстренной медицинской помощи, однако во всех случаях их шансы на выживание чрезвычайно малы.

Более детально тут:

Пожаловаться
Маруся
Маруся

Чего вы плетете? Разрыв Аневризмы мпп не дает таких фатвльных последствий

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
9 лет
Роман
9 лет
Малаховка
Настенька, расскажите как роды прошли и где рожали в итоге? мне тоже поставили аневризма мпп… Планировала рожать в обычном роддоме, теперь нужно искать специализирующийся(((
Пожаловаться
Светлана Ефремова
Светлана Ефремова
Виктория
9 лет
Калининец

и у меня аневризма мпп-узнала совершенно случайно, а это с рождения-7 лет назад родила сына сама без осложнений, а сейчас незнаю как все пройдет, хочется самой родить -потуги мне тоже разрешены




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Проконсультируйся с профессорами перинатального центра Сердце Мамы и малыша при Бакулевском институте, я там делала все исследования, можешь попробовать написать на сайт им, но не знаю какую они оценку без осмотра напишут. Вот их сайт

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Анечка
10 лет
Москва

спасибо большое!

Пожаловаться
Даха
Даха
Младшенькая
9 лет
Таганрог

у меня ПМК, родила сама и не заметила как))))все супер будет, даже не думай про пролапс.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Екатерина
9 лет
Лимасол
У племянницы мужа была аневризма, рожала КС, ей тужиться нельзя было.А через пару лет пришлось срочную операцию делать по удалению аневризмы(у неё на аорте была).У Вас другой диагноз, не могу сказать… Но надо быть предельно внимательными и найти грамотных врачей.
Пожаловаться
Ольчетта
Ольчетта
НашаРадость
7 лет
Мозырь

Главное, не волноваться и думать обо всём хорошем!

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Анечка
10 лет
Москва
согласна, но просто интересно у кого как прошло, если ставили такие же диагнозы. Уж очень хочу сама родить без операций



Пожаловаться
Tasha
Tasha
Дарья
11 лет
Тверь

в 5 РД девочка рожала с пороком сердца сама, но она в областной больнице консультировалась

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Анечка
10 лет
Москва
все хорошо прошло? осложнений не было?
Пожаловаться
Tasha
Tasha
Дарья
11 лет
Тверь

это у нее вторые роды, все нормально, там когда начинаются сильные схватки в эпирудалку делают, мне в подростковом возрасте тоже ставили пролапс и шумы, но сейчас ничего не подствердилось

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Анечка
10 лет
Москва
не, мне сегодня подтвердили. но сказали, что ПМК может сократиться на поздних сроках Б., поэтому повторно узи делать будут.
не хочу на кесарево! лучше самой
Пожаловаться
Анна
Анна
Эдинбу́рг

какой такой скрининг после 18 недели??? крайний срок — 18 неделя.

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Анечка
10 лет
Москва
нет, для УЗИ самое подходящее время 20-24 недели
так что все в норме!
Пожаловаться
Анна
Анна
Эдинбу́рг

такнепутайте понятия просто узи и скрининг

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Анечка
10 лет
Москва
нет, ничего не путаю. Это будет второе скрининговое узи(не сердца малыша, а на пороки развития), все правильно!
Скрининг включает не только забор крови, но и УЗИ
Пожаловаться
Элеонора Банчило
Элеонора Банчило
Москва

вот и я Настенька говорю, что второй скрининг после 20 недели проходят)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Эдинбу́рг

Второй скрининг (скрининг второго триместра) проводится на сроке 16-20 недель, оптимальным сроком является 16-17 неделя.

Скрининг второго триместра включает в себя:
1. Расширенное исследование УЗИ
2. Биохимическое исследование (анализ крови), исследуются три гормона

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Анечка
10 лет
Москва
у каждого, видимо, свои параметры, но для узи самым оптимальным считается срок от 20 до 24 недель.
для забора крови — 16-17,6 недель

Ультразвуковой скрининг предусматривает не менее чем 3-х кратное обследование плода — в 10-14 недель, 20-24 недели, 30-32 недели.
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка

мне делали КС, но не из-за ПМК. С ПМК спокойно рожают сами-так что не переживайте раньше времени.

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Ну и слава богу что все хорошо!