хронический фарингит во время беременности!!!

Девочки! Страдаю этим недугом давно! Но вот настала моя беременность и без него (фарингита) ни куда(((( не могу вылезти из состояния больного горла! Страшно! 

У кого похожий диагноз? Подскажите, что вы делали?


Young
Young
Киев
03626023
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина

У меня во время беременности была простуда. Горло болело и першило. Врач прописал мне пастилки Исла-Минт. Они снимают воспаление и увлажняют слизистую горла.

Пожаловаться
Татьяна Колоколова
Татьяна Колоколова
Крыловская

У меня хронический фарингит и беременность 4 недели, переживаю… еще начала храпеть ночью и муж говорит что я будто задыхаюсь во сне или вовсе перестаю дышать пока он меня не толкнёт. Чувство как будто гланды увеличились и мешают сдавливают горло. Может у кого -то было такое?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
4 года
Челябинск
Татьяна Колоколова, Храпят все во время беременности наверное) когда лежала в стационаре в роддоме мы даже на диктофон записывали друг друга)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Биопарокс можно, тантум верде, люголь, лизобакт… А их народных от горла помогает тертая сырая свекла, отжать сок и туда уксуса… настоять и полоскать!



Пожаловаться
Дарья Криворучко
Дарья Криворучко
Матвей
7 лет
Чита

здравствуйте! хотелось бы узнать вы вылечили свой фарингит?

Пожаловаться
Young
Young
Киев
Помогли мятные конфеты в итоге, до этого три месяца болей. Терапевт сказала постоянно их рассасывать и все! Прошло! Но никакой гащировки и мороженнного иначе все…
Пожаловаться
Дарья Криворучко
Дарья Криворучко
Матвей
7 лет
Чита
Young 

Да это то я знаю уже год мучаюсь(((а именно какие мятные конфеты вы рассывали? от них не раздражало слизистую?

Пожаловаться
Young
Young
Киев
Дарья Криворучко 
Нет, ела каждые два часа и все было норм. Обычные, не принципиально
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

Когда я забеременела, неделе на 5 у меня было жуткое воспаление: отекло горло, связки воспалились и гланды- думали вообще свинка. 3 недели на больничном была. Потом не проходил, но конечно не так жестко. Г. сказала что у некоторых это проявляется как первый признак Б. Потом в силу своей работы он меня особо не отпускал, но я смирилась и перетерпела.

Пожаловаться
Мария
Мария
Киев
А как здоровье ребёночка? Как беременность проходила?
Пожаловаться
светлана Козлова
светлана Козлова
Девочки привет. У меня тоже уже истерика, не могу прям, замучило меня уже это горло и кхыканье постоянное, утром обязательно с горла выкашлею какую нибудь гадость, ос заложен, чем только не лечила ничего не помогает, может кто поможет вылечить эту заразу
Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва
Ну что, вылечили? А то у меня тоже тонзиллит обострился, каждый день горло полоскаю, но до конца не проходит(
Пожаловаться
ValeriyaS
ValeriyaS
Санкт-Петербург
Да уж, беда! У меня тоже горло сильно першит, и на ночь нос закладывает! Морская вода и полоскание не помогают((((



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Александра
10 лет
Шымкент

у меня тоже самое((( как нас много… кому-нибудь дорамицин назначали? мне сначала выписывали флемоксин, не помог...

Пожаловаться
таня лебедева
таня лебедева
Виталик
8 лет
Верхняя Салда


брызгала терафлю, полоскала

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Мне прописали брызгать каметон, мне помогает.

Пожаловаться
Дарья МамаЛисёны
Дарья МамаЛисёны
Рыбинск

У меня та же проблема… уже месяц на больничном… сначала ставили ОРВИ, а теперь фарингит… и он никак не проходит… горло болит постоянно, даже биопарокс уже выписали, а толку ноль....

Пожаловаться
Туся
Туся
Архангельск
Можно полоскать горло бактериофагом, он хорошо восстанавливает флору горла, попробуйте, совершенно без вредный

Пожаловаться
Вероника ЭКО
Вероника ЭКО
Екатеринбург
Извените, а вы каким  бактериофагом пользуетесь (фирма, цена, где купить)?
Тоже мучает такая проблема
Пожаловаться
Туся
Туся
Архангельск
Интести бактериофаг, в аптеке, он дороговат, но для меня это было спасение забыла про хронический фарингит, раньше всегда сохло и болело без повода, а сейчас очень редко, надеюсь и вам поможет))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Невинномысск
Когда я узнала что беременна, сидела на больничном с фарингитом. До конца так и не вылечилась. Сейчас 17 недель и до сих пор ощущение начинающейся болезни. Я пользуюсь фарингосептом, аквамарис для горла, можно полоскать травами. Надеюсь после родов все пройдет.  Берегите здоровье! Удачи!
Пожаловаться
Young
Young
Киев
Думала одна такая((( А врачи что говорят? Как   это могло повлиять на наших деток?

Боже, здоровья НАМ!!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
10 лет
Чердынь
И у меня такая же ерунда, ну прям с момента зачатия, ну вобще практически всегда горло воспалено, першит, красновато, иногда нормальное бывает, но очень редко, ничего не помогает. Если вы вылечились, делитесь опытом, я уже на грани истерики!!!
Пожаловаться
Young
Young
Киев
мятные конфету сосу..(( блин!!! хрень такая!!! прошлась по снегу и ветру — опять!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мишенька
13 лет
Тимошка
9 лет
Рязань

рАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, вы как нибудь справились с фарингитом при беременоости или до конца мучались? как нибудь отразилось это на вас или малыше? а то у меня та же беда, планирую беременность а у меня вечно больное горло

Пожаловаться
Young
Young
Киев

болело 4 первых месяца точнр

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
10 лет
Чердынь

Мне помогло промывание носа физ раствором, месяца 2 наверное мучалась.

Пожаловаться
Liliya
Liliya
Астана
Здравствуйте! А подскажите, вы вылечили хронический фарингит при беременности?? И отразилось ли это как то на ребеночке???
Пожаловаться
eeeeee eeee
eeeeee eeee
Young 

Подскажите пожалуйста как вы вылечили его, не отразилось ли на малыше.у нас 17 неделя очень переживаю

Пожаловаться
Young
Young
Киев
eeeeee eeee 

Делаем мазок, сдавайте все анализы на бак посев и тд и лечите его. Лечила я стандартно, но как оказалось фарингит был бактериальный… Отразилось очень плохо(((

Пожаловаться
Young
Young
Киев

Мне все говорили тут и врачи мол фигня, ни одна зараза не направила сдать мазок даже из горла, как потом оказалось — это было очень важно!

Пожаловаться
Ginger
Ginger
Киев
Young 

Расскажите, пожалуйста, как отразилось?! У меня сейчас та же беда с горлом((((( не знаю куда бежать и сто делать!

Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
4 года
Новороссийск
Young 

А в чем отразилось, расскажите пожалуйста. Весь 1 триместр мучалась, чего можно ожидать?

Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
4 года
Новороссийск
Ginger 

Как у вас беременность прошла, не отразилось на малыше?

Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
4 года
Новороссийск

Столкнулась с такой же проблемой. Очень перреживаю. Как нибудь отразился фарингит на малыше, расскажите пожалуйста?

Пожаловаться
Екатерина Катаева
Екатерина Катаева
Ульяна
12 лет
Тула
У меня тоже хронический. Брызгала тантум верде, фарингосепт тоже точно можно, почаще полоскать.