Фраксипарин и роды раньше срока

Девочки, кто «употреблял» фраксипарин и его аналоги во время беременности, повлияло ли это на ваш срок родов? Надеюсь на ваши комментарии.

Анна
Анна
АринаАнтоновна
11 лет
Петропавловск-Камчатский
01105936
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Счастливая
Татьяна Счастливая
Алисьен
12 лет
Екатеринбург

родила ровно в 41 неделю 

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Всю беременность колола фраксипарин, в связи с тяжелой мутацией. Хотели на 36 вызывать роды, но я ушла из роддома и пошла в Центр планирования по направлению, в итоге под строгим наблюдением в 28 отменили фракс и в 41 неделю я родила здоровую доношенную дочку. Мне кажется самое главное наблюдаться и можно доходить до конца срока. удачи вам девчонки 
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Опечаталась в 38 недель:)
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Спасибо большое
Пожаловаться
ЛунаЯ
ЛунаЯ
младшенький
11 лет
Самара
Рожают раньше не из за фракса, а из за изначального анамнеза, с которым назначают фракс. У себя в городе познакомилась с девочками, уже родившими, и еще беременными — с подобным лечением, регулярно общаемся, поняла следующую закономерность: как правило, первые роды были преждевременными, без лечения, с гибелью плода внутриутробной или после рождения сразу. С лечением в последующие беременности те же девушки дохаживали и до 38, и до 39, и до 40 нед — если врачом не принимались решение прокесарить раньше ( опять же — в связи с основным диагнозом). Не надо путать причину и следствие. Я сама родила на 34-35нед, ребенок чудом выжил после 2 клинических смертей при рождении, с кучей нехороших последствий, нужного лечения не было в той беременности. Сейчас тоже идет речь о том, что я могу и не доходить до 40нед, но это связано с патологией моей, а фракс поможет сделать так, чтобы ребенок не умер внутриутробно или при рождении, даже если роды начнутся раньше
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
У тебя ИЦН?
Пожаловаться
ЛунаЯ
ЛунаЯ
младшенький
11 лет
Самара
Нет, гинекологических проблем у меня нет, проблема с гормонами ( сидьно не в норме дэа-с, не вырабатывается свой прогестерон — ни во второй фазе, ни как забеременела) и с гемостазом ( сильно повышены факторы 8,9 и виллебрандта, снижены протеины, ну и тромбоциты-д-димер-рфмк скачут сильно… Первую беременность всю кровила, списали на тонус и лечили от тонуса, а как потом оказалось при кесареве — плацента вся в гематомах была и все сосуды ведущие к ней тромбированы, дите бедное как выжило вообще непонятно… Сейчас колола фракс до 13 нед 2 раза по 0,3, счас 2-3 нед передышка, т.к живот весь в шишках, пью курантил и вессел, фолиевую в ударных дозах, потом анализы и скорее всего опять на фракс, но теперь одним уколом в день будем пробовать по 0,6, чтоб живот до такого состояния не доводить. Прогноз преждевременных родов в моем случае врач дает на основании того, что (с зашкаливающими факторами 8,9 и виллебрандта как у меня ) на большом сроке можно ожидать отторжения плода, т.к фракс на эти показатели плохо влияет, а лошадиными дозами его колоть перед самыми родами опасно, рубец один есть, родовая деятельность в первых родах прекратилась — скорее всего опять кесарево получится, а это опасней вдвойне. Так что меня счас ориентируют на то, что ходим до 33-34 нед, на препаратах, а дальше вылеживаем под строгим контролем врача и больше не сохраняем — начнутся раньше значит раньше рожаем чтоб ребеночек живой был
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Поняла.Сколько прошло времени после 1 КС.?
Пожаловаться
ЛунаЯ
ЛунаЯ
младшенький
11 лет
Самара
Много, 11 лет сыночку 3 дня назад исполнилось… В этом году моя беременность теперешняя — это 3-я попытка, были выкидыши в марте и июне
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Выкидыши в этом году? После КС прошло много времени но думаю все равно вас будут оперировать.Просто у меня после ЗБ прошло 3 месяца и говорят еще 3 ждать.А может уже можно пробовать.Я эту Б ждала 6 месяцев.(не получалось )
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Ты пьешь дюфастон?
Пожаловаться
ЛунаЯ
ЛунаЯ
младшенький
11 лет
Самара
Выкидыши в этом году, беременеть разрешили сразу потому что достоверно известна причина, отслеживала в июне но предпринять к сожалению ничего не успели.после июня сразу начала принимать гормоны, заранее, и через цикл все получилось. Угроза все равно была, и гормоны были очень низкие показатели + гемостаз проблемный, так что первые 12 нед была очень строгая коррекция по тому и другому, но только на основании анализов дозировки меняли. Метипред (гормоны) отменили постепенно с 12 нед, дюф начали уменьшать с 12 нед по полтаблетки в неделю, полностью кончится он у меня в 16 нед. Хгч в уколах кололи с 3 по 8 нед и только после анализа, если дюфа не хватало. Гормональные анализы сдаю еженедельно, гемостаз раз в 2 нед
Пожаловаться
ЛунаЯ
ЛунаЯ
младшенький
11 лет
Самара
Судя по тому что счас получилось сохранить — причины определили верно. И как мне сказал сам гематолог — гормоны больше влияют на способность сохранить, с плохой кровью и нлрмальными гормонами родить можно, а вот наоборот нет.
Пожаловаться
ЛунаЯ
ЛунаЯ
младшенький
11 лет
Самара
Желаю чтоб все у вас получилось! Апчхи на вас! И если есть возможность обследуйтесь как следует, не пожалейте денег — если что то пропустите (не дай бог!) лечить потом ребенка гораздо дороже и больнее и вам и ему, детские операции очень дорогие а то что они бесплатны это бла-бла, мы все это прошли уже…
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Хорошо что нашли причину.
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Спасибо.



Пожаловаться
Надi
Надi
Алан
11 лет
Арман
7 лет
Пенза
а что это такое? и какие у него аналоги?
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
                          гепарин клексан фрагмин.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ростов-на-Дону
я еще пока не родила и говорят в ближайшую неделю мне это не грозит, а я б уже и не против
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Вероника
9 лет
Тольятти
Я колола с 10-11 недели, родила в 38 недель 2 дня из-за того что наковыряли хорошо в роддоме (положили заранее из-за скачков давления и суточного белка)
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
а у вас кровь в этот срок поплыла да?? я просто сдаю каждые 2 недели и жду когда мне тоже назначат, Переживаю очень, Пока сижу на курантиле!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Вероника
9 лет
Тольятти
я планировала на курантиле. В 5 недель сдала гемостаз, назначили много таблеток, потом вроде через месяц сдала, очень ухудшился, добавили к таблеткам фраксипарин. Дальше уже сдавала каждые 2 недели. Летом опять поплыл сильно, добавили таблетки вессел Дуэ ф, пила их до 35 недель, после 35 одни уколы были
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
а у меня пока в норме гемостаз вроде, и то РФМК 9 при норме до 4, д димер отриц, а вот агрегация 80 при норме до 80, но гематолог говорит пока точно фракс не надо, а я так переживаю, В след субботу поеду к профессорше она гениколог по тромбофилии, посмотрю, что она скажет, да еще недостаточность ЖТ на узи поставили, увеличить бы дозу утрика, но я боюсь без профессорши этоделать, он же кровь сгущает(((замкнутый круг!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Вероника
9 лет
Тольятти
Мне фракс прописали вроде при рфмк 11, летом вроде подскочил до 21 и всю Б был около этой цифры. Дюфастон пила до 22 недель по 2 таблетки в день.
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
всё будет хорошо))) слушаемся врачей))) а дюфастон ниче… Я тоже переживала… вроде ниче не сгустил)))
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
Анют, мне позавчера поставили недостаточность ЖТ, и что у него обеднен кровоток, я вставляю 300 мг утрика, вот теперь буду 400, переживаю так из за этого ЖТ((((
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
А сколько   у вас анализ стоит? У нас 8000.
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Может поэтому   у меня   и случилась ЗБ.Пила по 3 таблетки дюфастона.
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
да.Просто если каждые 2 недели сдавать почти вся моя зарплата.
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Абсолютно согласна.Просто после ЗБ боюсь всего уже.
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Обязательно будешь.Через сколько забеременела 2 раз?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Вероника
9 лет
Тольятти
У меня фракс был в дозировке 0,6, это 330 рэ за укол + вессел Дуэ ф 2500 рэ на 25 дней + другие таблы и врачи = точно пока не считала, но ушло за всю Б около 160 тыс :(
Зато сейчас рядом сопит настоящее золотце)))
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Здорово.
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Я смотрю ты 1 скрининг прошла значит все в порядке.Значит ребенок без пороков развития.Пей элевит.
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Приятно читать такие отзывы.Растите здоровенькими.
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Кушай часто и понемногу.Мне помогал Хофитол.Держи под подушкой или рядом сухое печенье.
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
После 12 недель будет работать плацента и токсикоз отступит.
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
После 12 акушерских недель станет легче.
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Дай Бог.
Пожаловаться
ЛунаЯ
ЛунаЯ
младшенький
11 лет
Самара
Я тоже пила по 3 т дюфа, а помимо него и еще кучу гормонов, так как они были сильно не в порядке. Гормоны уже почти все отменили, с 12 нед начали убавлять, кровь сдавала каждые 2 нед и могу сказать что на гормонов и без них показатели одинаковые. Какие именно гормоны загущают кровь? Прогестерон? Так это естественный процесс, при нормальном течении беременности без всяких лечений и патологий кровь тоже становится чуть гуще, это физиологично и нормально, а вот если вам будет этого гормона не хватать — сохранить будет гораздо тяжелее даже с нормальной кровью… Хороший врач и слушатся его, и поменьше читать инет! не устраивать никаких отмен/ начала приема препаратов без назначения врача — и все будет хорошо! Я в начале беременности тоже начиталась один МЕДИЦИНСКИЙ форум по гематологии, где один врач-гематолог на вопросы пациентов очень убедительно призывал не применять фракс вообще, и девушка его благодарила и послушалась, и писала что чувствует себя хорошо. Я своего гематолога поедом съела что мне тож может отменить, а через 3 нед у девушки ребенок мертвый родился, она начала врачу в инете притекшим предъявлять, на что он совершенно логично ответил ей — ну не надо было слушать, идите следующий раз к своему врачу раз мне не верите. Нормально??? Врач, только хороший врач в реале а не в инете!
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
Надь, кровь хорошая, у нас врачи не назначают с хорошей кровью фракс, так как были случаи отслойки на фоне фракса, наблюдаюсь у профессорши очень хорошей, ее даже в москве знают, вот поеду к ней в субботу, посмотрю, что она скажет на счет утрика и фракса, она когда назначала сказала, выбора нет утрик нужен, но и кровь пока хорошая, нечего просто так колоться! я пока пью курантил, хочется конечно скорее на фракс, но я сама не могу его начать колоть, а как начну мне уже всю Б колоть!
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
не может быть такая цена на гемостаз, стоит около 2000, я сдаю бесплатно, мне в жк дают направление и я езжу в областную больницу там и гематолог бесплатно принимает и кровь сдаю бесплатно!
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Я пила Дюф но прогестерон не сдавала.Это теперь мои предположения после ЗБ т к причина не найдена пока.Самовольно никаких действий не принимала.А у тебя тоже проблемы с свертыванием? У меня остался последний анализ на гемостаз.Просто обидно что беременность была планируемая а кто то делает аборты и оставляет детей в род доме.Я работаю в родильном блоке акушеркой такого насмотрелась.Просто обидно почему естественный отбор так происходит.
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
А ты развернутый гемостаз сдавала? Просто обычная коогулограмма может не показать.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
я смотрю у вас есть ребеночек, у вас просто была ЗБ наверное, гемостаз тут не причем, ДЮф при такой маленькой дозе кровь не сгущает, только при самой большйо дозе это случается и то если у вас избыток своего прогика, я же говорю я пила и дюф три таблетки и всавляю утрик, Кровь нормальная, сдаю каждые 2 недели, значит ничего особо это не влияет!
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
я сдавала коагулограмму и д димер, там все показатели, проверяют меня в областной больнице, там спец кабинет по гемостазу, наверное уж они то знают, что брать))))
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
у меня основная причина в агрегации тромбоцитов, вот на них в основном глядят, на курантиле были ниже нормы, Сейчас как раз на границе нормы,80 при норме 60-80, гематолог сказала пока норма, через 2 недели приезжаешь сдаешь и решается вопрос на счет применения низкомолекулярных гепаринов!
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
вот полностью поддерживаю, надо ходить к своим врачам и слушать только их, А не читать в инете, как и что кто делает, у каждого врача своя тактика!
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Все анализы в норме.Остался один гемостаз.Сдаю 6 ноября.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
бывает генетическая поломка, ведь ЗБ у многих сейчас и редко когда по причине тромбофилии, у меня не ЗБ была, А гибель плода на 23 недели и проблемы с гемостазом в основном проявляются при потери на большом сроке, когда у меня такое произошло, Мне и копаться больно не пришлось, Мне знакомые сразу посоветовали проверять гемостаз, т к при большом сроке в основном из за этого потери, А при ЗБ причину никто почти не находит!
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Согласна.Легкой беременности и родов.Но хочу сдать на всякий случай.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
кстати гемостаз в не Б состоянии может быть хороший, нужно проверять не только гемостаз, А полиморфизмы генов!!!
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
спасибо большое!!! Сдайте конечно, пусть у вас все будет хорошо и эта бяка не подтвердится и вы заб и родите самую здоровую кроху))!!!
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Поиду сдавать все полностью.Спасибо.
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
да ну его этот Фракс)) ежедневное мученье… для меня по крайней мере))) лучше уж Курантил пить. От него тоже хорошо разжижается… Я вот сейчас еще плюс его пью Вообще истекаюю кровью)) Но мне от Курантила оооочень плохо(((( голова горит, болит. Лицо багровое… Сердце 135 в покое((( руки трясутся, вся мокрая. Не подходит он мне
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
полиморфизмы генов сдавать 1 раз в жизни и всё… Генетика за 2 недели не поменятется))) это каждые 2 недели коагулограмму, д-димер и что врач придумает. Лично я сдаю д-димер, общ.анализ крови (оттуда тромбоциты ей нужны) и коагулограмму (РФМК, АЧТВ, МНО, ПТИ, ПИ..)… но последнее стараюсь раз в месяц сдавать))))) экономлю. Фракс стоит 2000 за 10 шт ну и плюс приемы врачей, и куча-куча разных таблеток)))) Вот сейчас Актовегин пью… тоже 2000 на 2 недельки. Так что деньжищ уйма)))) я всё записываю… недано составила отчет. Уже 80 000 ушло…
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
вот… у всех свое мнение))) а моя Г мне с самого начала долбила, что даже если будет отслойка--колоть!!! т.к. отслойка бывает от густой крови)))) но я с ней и согласна… мне даже назначали при кровотечении и ортслойки либо гематоме--Фраксипарин и Транексан… Т.е. и разжижающий крови, и кровоостанавливающий 
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Тогда не подходит он тебе.Сиди на фраксипарине.
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
А другие аналоги клексан фрагмин?
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Спасибо.
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Да конечно
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
А как пьешь ангиовит.Мне на этапе планирования назначили 1 месяц по 2 т в день.2 месяц по 1 таблетке в день.И фолибер по 1 т.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
Анют, а ты в какой дозе курантил пьешь??? нет фракс он маленько другого действия чем курантил, курантил в основном на агрегацию тромбоцитов влияет и на сами тромбоциты, а фракс на другие показатели, Поэтому их вместе назначают, мне назначили курантил, тк как раз агрегация и скакала! побочка точно такая же была, я ночами даже не спала, как у меня горело лицо, в магазин стеснялась идти, руки тряслись, сердце билось сильно, но потом через полгода организм привык и все нормально стало))))
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
ну вот, А у меня норма и д димер и все, кроме агрегации, сейчас она на границе нормы, скоро чую поползет все, а еще блин я сдаю д димер не в количественном, а качественном показателе, мне это не оч нравится!
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
Ань, это у вас так, а я общаюсь с девочкой из казани, она у очень высококлассной профессиональной врачихе наблюдается, она десертацию по Б тромбофилии писала, у нее были пациентки ктороые начали колоть фракс с хорошей кровью и ели спасли им Б, она мне говорит когда я хотела сама колоть с ума не сходи, У нас девченки чуть ненаделали делов!!! вот помню ты писала, что тебе говорили чтоб д димер был отриц вообще, ты значит тоже в качественном показателе сдаешь? так как в кол-ом не бывает отриц результата!!!????
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
Надь, Я в область потому что езжу, в областную больницу, можно еще в диагностический центр, ты просто может не узнавала, у вас же тоже должны быть гос учреждения! там мне вот нравится, не то что в этих платных клиниках, как инвитро, у них вечно все хорошо по моим анализам!
Пожаловаться
ЛунаЯ
ЛунаЯ
младшенький
11 лет
Самара
У нас тоже анализ на гемостаз стоит 7,5тыс. Бесплатные направления дают только на часть показателей, самые дешевые, где то полторы тащи бесплатно можно по направлению остальное за свой счет
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Да никаких денег не жалко лишь бы причину нашли.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
я сдаю всякие показатели, все бесплатно, а так я посчитала вышло бы к 3000, не знаю где у вас такие дорогие анализы, Все знакомые даже в москве сдают по 2500 никто дороже не платит и в других городах, таких как Казань, Питер, все примерно одинаково платят!
Пожаловаться
ЛунаЯ
ЛунаЯ
младшенький
11 лет
Самара
Вы значит не полный набор сдаете. Дорогие показатели — гомоцистеин, протеины, факторы — только они уже явно больше 3000 тыщ. Я сдаю в клиниках медуниверситета, госучреждение, в инвитро полный набор еще дороже
Пожаловаться
ЛунаЯ
ЛунаЯ
младшенький
11 лет
Самара
У меня контроль 5-6 показателей всего+ тромбоциты из общ.анализа, но к сожалению 4показателя из них дорогие, и направление на них у нас не дают даже детям, уже все перевернула, даже в Минздрав запрос отправляла… Получается за этот анализ 3000 2 раза в мес, но это не весь гемостаз, это малая часть только. А весь раза 3 точно надо за беременность сдать, вот один раз уже сдала, 7,5 вышло
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
эх… тоже хочу))))) помню как читала твою запись какую-то, а там внизу была линеечка 20 неделек… Ох я и завидовала.....))))) а сейчас уже у самой ближе к 30ке))
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
инвитро я вообще не доверяю, сдавала там, так у меня все в норме было, а через время пересдала вот в другом месте, а там все не так хорошо!!! я сдаю коагулограмму, д димер, агрегацию, гомоцестеин каждые 2 недели мне не надо сдавать, он у меня в норме, но ангиовит все равно пью и сдаю агрегацию тромбоцитов с рето чего то там, забыла, у меня как раз основная причина в тромбоцитах и в агрегации, остальное все в норме, протеин тоже сдавала один раз С и S тоже все в норме!
Пожаловаться
ЛунаЯ
ЛунаЯ
младшенький
11 лет
Самара
Мне тоже доктор сказал в инвитро не сдавать, не потому что он по долгу службы к себе вынужден отправлять, а потому что есть большие сомнения в их анализах. Я и не спорила, мне в инвитро дороже и неудобней… В плане протеинов и факторов вобще мне не повезло, мало того что они дорогие, и бесплатно никак, так еще и зашкаливают постоянно, сначала думала — пореже буду просто делать, а не получается…
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
мне назначили по 75 2 раза)) но я пью по 25 2-3 раза(( пока пару дней перерыв. не могу((
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Спасибо.Потом напишу как дела.
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Полная гемостозиограмма у нас так стоит.
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Как пьешь ангиовит?
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
ну вот в качественном норма от 0 до 250, у меня всегда д димер отриц, а в колич-ом не бывает д димера отриц.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
значит ты сдаешь в количественном))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
Я тоже пока на курантиле, фракс. пока не назначают! У меня знакомая с повышенной свертываемостью все беременность на курантиле была плюс диета, тоже ждала когда на фракс. посадят.Все обошлось и без него, родила здорового ребеночка в срок! Так что здесь все очень индивидуально, главное за показателями следить
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Абсолютно согласна.А когда у тебя выявили повышенную свертываемость.? Долго лечились перед планированием?
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
Тромбофилию выявили, как и у многих здесь, только после несчастья, был выкидыш в 20 недель. Потом мы полностью обследовались. Перед планированием за два месяца назначили пить курантил и ангиовит. Я их и до сих пор принимаю и не только их!
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Тоже сегодня сдала гемостозиограмму пока как врач сказала-1 этап.Будет готов через 2 недели.А вторую часть буду сдавать в январе.Получается через 5 месяцев после ЗБ.Так что мое планирование откладывается.Легкой беременности и родов. Спасибо за ответ…
Пожаловаться
мамаТаня
мамаТаня
Анастасия
3 года
Нижневартовск
и у меня такая же фигня
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
а почему так долго готовится результат? мне в этот же день делают, Кровь нельзя чтоб хранилась, а что за вторую часть? почему сейчас нельзя сдать? чтоб не откладывать!?
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
Спасибо, будем стараться!
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Нет сказала гормональный фон восстанавливается типа через 5-6 месяцев.Поэтому в январе.Я не знаю типа гемостозиограмма сдается в 2 этапа.1 этап для исключения Антифосфолипидного синдрома.
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

тоже интересен этот вопрос...))) колюсь постоянно Фраксом. Пока не родила))))) Но уже неделю хожу с диагнозом--угроза преждевременных родов((((( но это больше из-за того, что у меня в прошлом году летом были роды и очень маленький промежуток. Шейкас самого начала приоткрыта… Возможно и не больше 37-38 дохожу… А там посмотрим))) Согласно моим наблюдениям--у всех по-разному. Часть девочек родили в 37,38,39… А несколько в 40,41,42… были даже со стммуляцией. Это объясняется тем, что у них не старела плацента… совершенно. Вот и не начинались роды. А там посмотрим)))

Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Привет! А у   тебя повышенная свертываемость поэтому колят или почему всю беременность 






Привет! А почему ты колишь фраксипарин всю беременность? Повышенная свертываемость ?


















Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
у меня был выкидыш и антенатальная гибель, поэтому сдала генетический анализ на дефекты системы гемостаза и вот обнаружилось… По коагулограмме и другим показателям всё было в норме. Просто на генетическом уровне. Впринципе это у большинства населения есть… предрасположенность. Но, с учетом моего анамнеза, я колюсь)))) до зачатия и всю беременность. \Затем 2 недели после родов
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
ох… а у меня новые переживания! голова засела в тазу((( так рано еще((( надо прям лежать и ниче не делать…
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
буду… скорее бы недель 35!!! а ааааа… хоть расслаблюсь((
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Спасибо.Тоже перенесла ЗБ.Ужасно конечно.Все анализы в норме.Иду сдавать гемостаз 6 ноября.Прошдо 3 месяца после ЗБ.А сколько ты лечилась перед планированием.?
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Спасибо.Тоже перенесла ЗБ 3 месяца назад.Гормоны в норме инфекций нет.Тоже сдаю гемостаз 6 ноября.А через сколько после лечения разрешили планировать? Просто эту Б ждали 6 месяцев.А здесь еще и не разрешают пока.
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
у меня антенатальная гибель была в июле 2011 на сроке 30 нед. Врач разрешила зачинать спустя 3 месяца… Думаю, что просто она вселила надежду))) она и так понимала, что мы не сможем через 3 месяца… Мы стали спустя 9 планировавть. До этого я была совершенно не готова(((( жуткая депрессия и ежедневные срывы… А лечилась прям в месяц зачатия. С 16 дня цикла колоть Фраксипарин и так до конца Б)) можно на Курантиле… Но у меня от него голова болела сильно
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Легких родов тебе.
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Спасибо.
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Спасибо вселила надежду.Я думала просто если лечение долго то ужас.Я тоже переодически плачу.Наоборот думаю может забеременею будет легче.
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
да… намного легче… У нас вот 5 октября был бы годик сыночку(((( но благодаря доченьке я держалась… Практически не плакала. А так невозможно(((( и реклама по телеку, и передачи с детьми, и на улице постоянно встречаешь тех, с кем ходил беременный… тяжело очень было((( плюс весь дома в детской одежке… мы проосто всё скупили тогда((
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
вы восстанавливайтесь и обязательно всё получится))) удачи!!!
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Все теперь будет хорошо.
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
У меня сейчас срок был бы 27-28 недель.Тоже и вещи для Б купила и малышу присматривала.И разом все рухнуло.Месяц как вышла на работу.Еще там расспросы не передать как тяжко.



Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
я колола всюю беременность, родила в 37 недель из-за ИЦН
Пожаловаться
Лера
Лера
Ксения
9 лет
Челябинск
а какие у него аналоги?
Пожаловаться
carusel
carusel
Андрей
13 лет
Артём
9 лет
Красноярск
клексан
Пожаловаться
Анна
Анна
АринаАнтоновна
11 лет
Петропавловск-Камчатский
гепарин
Пожаловаться
ДышуТобой
ДышуТобой
Сын
11 лет
послушаю
Пожаловаться
carusel
carusel
Андрей
13 лет
Артём
9 лет
Красноярск

Родила раньше. Я не зняла, что это может повлиять. Правда что ли?

Пожаловаться
Анна
Анна
АринаАнтоновна
11 лет
Петропавловск-Камчатский
Я тоже не знаю, просто опасаюсь:(