Отказ в статусе многодетной мамы

Девочки, пишу редко, но это уже крик души какой-то.

Итак моя история. Я мама трех деток. Старшему сыну 16 лет. Средняя дочка у меня удочеренная (умерла сестра при родах) и вот в августе у нас родился долгожданный сыночек.

Живем мы в МО г. Люберцы.

На дочку не получала с момента удочерения ни одного пособия, хотя было очень тяжело, воспитывала двух деток сама, т.к. на тот момент была в разводе, а родителей уже нет много лет…

Дочка с момента рождения была прописана в г. Москва у своего родного папы, который тоже за все это время не заплатил нам не копейки и воспитанием дочери не занимается.

Соц. защита мотивировала отказ в выплате пособий тем, что у нас с ребенком разные регионы: Москва и МО. Но это бог с ними, здесь все понятно уже… Папа оформил на себя пособия и радуется.

И вот в моей жизни встретился любимый мужчина и спустя пять лет совместной жизни в августе у нас появился Ростиславка.

Еду на прошлой недели в свою соц. защиту… и у меня шок. Я не являюсь многодетной мамой, не имею права на льготы и пособия, в общем ни на что!!! Потому что дочка прописана в Москве. А должны быть все в одном месте. Но разве от того что мой ребенок прописан в другом регионе я не являюсь многодетной мамой??? Как же так?

Не могу ее выписать из Москвы, там большая квартира и органы опеки скорей всего дадут отказ в выписке.

Если есть у кого то какие то мысли или опыт очень прошу поделится!

И еще вопрос как вы считаете стоит мне что-то добиваться, обращаться к юристам и т. д. или уже забить на все это и не трепать себе нервы. Как много лет назад я забила на всю эту помощь от Нашего Государства. Понятно что деток мы рожаем не для государства а для себя. Но через несколько лет моего сына призовут в армию отдавать долг! Кому????


nut
nut
Алина
20 лет
Ростислав
9 лет
Люберцы
1234719892
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

с мужем пообщалась.он за своего сына от первого брака бадался с отделом опеки, знает их фокусы.его совет-идите в прокуратуру, на сайт, и пишите заявление.в течении месяца вам ответят.не пишите никаким участковым или ещё куда! эти бумажки благополучно будут там и лежать, дальше не пойдут.

Пожаловаться
Mamavkube
Mamavkube
Краснодар
Вот и нам сказали, что все члены семьи должны в одном месте прописаны. Вот мы две нед назад прописались в однй квартире
Пожаловаться
BlackCat
BlackCat
Москва
Лишать отца родительский прав, пособия оформить на себя. Ну и соответсвенно раз вы родители вы имеете право выписать ребенка и вписать куда угодно



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимур
18 лет
Есения
11 лет
Раменское
Значит, так. Во-первых, если папа на дочь не платит ни копейки, вы обязаны это задокументировать. Т.е. требуйте алименты официально, не пришли алименты — обращайтесь в соответствующие органы. Это нужно для того, чтобы когда она вырастет, он не сел ей на шею. То есть, официально она обязана будет о нем заботиться и выплачивать ему деньги, когда он достигнет пенсионного возраста, если только вы не соберете бумажки, что он сам не платил на нее алименты. Об этом не все знают, но почему-то очень любят пользоваться этим законом именно вот такие бессовестные папаши.
А насчет вашей проблемы — просите бумажку с указанием причины отказа и выпиской из закона, где это написано, не получится — собирайте все бумаги и отправляйте в органы соцзащиты по почте, пусть в случае отказа пишут официальную бумагу. После официального отказа пишите в департамент (или куда там выше, спросите юриста).
Если некогда всем этим заниматься, можно для начала задать вопрос на сайте президента, там вам по крайней мере обязаны ответить что-то вразумительное.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Зайка
14 лет
Кисуля
9 лет
Пуговка
5 лет
Братск
выписывать детей можно без опеки, вот если она в приватизации участвовала, тогда нет.
на счет многодетности можно установить в судебном порядке нужны свидетели того что дочь всегда жила с вами с момента удочерения, там же сразу в том же порядке докажете право на пособие. потому как фактически она с вами жила, всё это можно доказать только когечно через суд, ситуация не стандартная всё таки, думаю стоит попробовать, хоть пособие получите всё что полагается.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

у нас соцзащита вместо справки о регистрации принимает еще справку от опеки о совместном проживании, если прописаны в другом городе — звоните в опеку, к вам приезжают, смотрят, общаются с вами и выписывают справку- кто с вами проживает по данному адресу… узнайте, может у вас такое практикуют… или временную прописку оформить

Пожаловаться
Юлиана Как
Юлиана Как
20н
Екатеринбург

напиши путину письмо на сайте, может поможет, надеюсь все решиться




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
10 лет
Анастасия
10 лет
Саранск

отказ пусть пишут официальный… у меня двое детей прописаны в одной области… старшая в другой… и ниче… многодетная семья… справка есть

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Барнаул

)))напишите письмо президенту о своей проблеме

Пожаловаться
светлана
светлана
Денис
12 лет
Нижний Новгород

надо квартиру приватизировать договорится вместо алиментов квартиру.

Пожаловаться
светлана
светлана
Денис
12 лет
Нижний Новгород

как пример:

Можно ли сделать временную регистрацию если есть постоянная регистрация

Здравствуйте.Я прописана в Ярославской области, Рыбинский район, поселок Судоверфь, а проживаю в городе Рыбинске, Яросл.обл.Можно ли мне сделать по месту проживания, не выписываясь из где я прописана.

ПРОЧИТАН 607 РАЗ

ОТВЕТЫ АДВОКАТОВ И ЮРИСТОВ 9111.RU (2)

адвокат

г. Пермь

Отзывы:

Избранное:

Ответов:

Ответ от 19.09.2012 12:03

Ирина, конечно вы можете оформить регистрацию по месту пребывания, не снимаясь при этом с учета по месту вашего жительства




Пожаловаться
Федор Исаченков
Федор Исаченков
Дарья
18 лет
Надежда
16 лет
Москва

У вас есть любимый мужчина, родите ещё двоих и будете многодетными… а про ребёнка оставшегося с папой забудьте… для него бы будете предательницей, бросившей папу и не серьёзной женщиной не тяжёлого поведения...

Пожаловаться
Елена
Елена
Григорий
28 лет
Александр
33 года
Москва

Младшему сыну 12 лет, и когда я стала многодетной мамой 12 лет назад, мой старший сын остался быть прописанным вместе с папой, а я со вторым ребенком в новой квартире. И мне не оформляли статус многодетной семьи, так как дети были прописаны в разных местах. пришлось выписывать сына от папы и прописывать со мной. Только так. Получается законы не изменились.

Еще ньюанс, я не буду врать, но какие сейчас правила? Если старшему уже есть 16, и рождается третий ребенок, семья становится многодетной? Ведь старший вроде как уже «не ребенок».

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
24 года
Евгений
11 лет
Петрозаводск

Что то здесь не так… Вы являетесь мамой трех детей-это во-первых, следовательно в статусе многодетной семьи вам не должно быть отказано, независимо от того, где кто прописан. А вот в льготе на оплату жилья… здесь да… могут и отказать… Но здесь стоит обратиться к юристу или местному депутату.., мои знакомые даже писали на сайт Путину и их вопросы решились в их пользу. Так что не теряйтесь и добивайтесь своего!!! И земли, и мат.капитала, и льготного места в дет.сад, и всего, что вам по закону положено… И не забудьте подать на алименты на отца вашей дочери! Почему же вы раньше то так не сделали?? А вот выписывать ребенка из квартиры я бы не стала… опять же… что она по закону сможет с этого поиметь?? А если с ее отцом что-то случится( я не желаю этого, но бывает всякое), тогда ребенку может достаться хоть какое то жилье!!! И удачи вам и большой выдержки: железной!!! У нас надо все самим вырывать и все зубами!!!

Пожаловаться
Aiss
Aiss
Караганда

зачем вам в органы опеки, лучше наймите адвоката и с отца ребенка все алименты с момента рождения отсудить+ доля в его в квартире останется, еще вам же надо дальше растить девочку, до становления на ноги сколько вам еще потребуется.Мой совет, тресите и тресите ее био папу.

Показать ещё