Сообщество закрыто

Вы дарили что-нибудь гинекологу в ЖК после родов?

Во время беременности я по мелочи что-то закидывала: тортик, конфеты, чай хороший. После родов вот зашла на прием, меня осмотрели, но то ли у меня это было в голове- ну короче врач странно как-то грустно смотрела и я вытягивала из нее информацию.
Я ведь планировала торт-мороженое принести- но сегодня была в плохом настроении, совсем не выспалась и в такой суматохе туда под солнцем шли с коляской со старшим сыном. Теперь вот думаю- через неделю за анализом идти- нести что-нибудь или уже глупо будет выглядеть?
А с другой стороны- наш тупой совковый менталитет- что врачу надо что-то дарить- ну что у них зарплаты что-ли нет? Я в принципе против подарков- но врачи тогда относятся очень невнимательно а на платных возможности нет.
Как у вас?

Ирина
Ирина
Захар
14 лет
Москва
2218957
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
наталья
наталья
Челябинск

я подарила по коробке конфет гинекологу и ее помощнице, когда пришла на плановый осмотр (через 8 нед.) хотела через неделю после выписки, когда заносила выписку из роддома, но какой там подарок?! а подарок ну очень хотелось подарить.

Крейзи… мама, я тож примерно год не могла забеременеть, но как позже оказалось у меня чисто психологическое бесплодие было. как-то прочла в журнале совет бесплодным парам «расслабьтесь и все получиться» я почти так и сделала и вот он малыш.

удачи вам. год не приговор.

Пожаловаться
Инна
Инна
Марго
8 лет
я тож думаю, в зависимости от вашего усмотрея и настроя врача, вот если душа ваша хочет отблагодарить и есть за что, то думаю стоит, а если не считаете нужным – никто не вправе осуждать
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Нижний Новгород
Я на последний прием когда пришла, подарила бутылку шампанского и подарочный набор чая хорошего. Просто то. что в заначке валялось. Сижу жду когда в Роддом. Чота пока никак.)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
14 лет
Москва
и я нашла шампанское и еще чегонить добавлю. Да не переживай, у меня в конце 41-й недели схватки легкие начались.



Пожаловаться
Марианна
Марианна
Яна
10 лет
Москва
Думаю, что дело действительно не в том: обязанность это их или нет. Если вопрос стоит: Нужно ли дарить. На мой взгляд: Не нужно. Если вопрос стоит: хочется подарить, но не знаю что… Это другое дело… Значит просто хочется сделать человеку приятное, просто за то, что он был с тобой рядом в такой важный для тебя момент… Конечно, если бы так нагло вымогали – я бы не просто была в шоке, а подарила бы жалобу главному врачу. Но вот я, например, стою в платной ЖК, понятное дело, что меня там в попу целуют, но при этом знаете целуют все поразному, и вот того, кто особенно нежно это делает я обязательно буду благодарить! Уж простите за такое неформальное сравнение...
А по поводу того чем: у меня в семье- каждый второй – врач. Я сама преподаю и занимаю ответственную должность в вузе, плюс работала в больнице… Одно могу сказать: не ДАРИТЕ КОНФЕТ!!! тем более Коркунов! Потому что их уже не может есть даже мой муж, который по началу их за всей семьей подъедал… Лучше подарить букет цветов – это всегда очень приятно! Даже если полевых ромашек! Мне вот студенты на последнем экзамене (я уже беременная была) подарили охапку васильков, которые сами собрали – я была счастлива как никогда! А еще удачный вариант подарков – подарочные сертификаты, пусть даже на 500 рублей, но она пойдет и купит себе какой-нидь гель для душа, на который саму бы жаба задушила тратиться...
Пожаловаться
★★★Ольга★★★
★★★Ольга★★★
Санкт-Петербург
Вопрос – благодарить или нет должен быть скорее на личное усмотрение каждого и в зависимости от ситуации. 
У меня достаточно хороший гинеколог, компетентный специалист и просто женщина приветливая. Но за всю беременность вся её работа заключалась в том, чтобы записать вес и спросить, есть ли проблемы какие, а их у нас ни разу не возникло… как-то даже мысли нести что-то потом на прием после родов как-то не возникло.  Только вот первым вопросом, когда я зашла в кабинет после родов (первый прием – через неделю после выписки из роддома), было «а где благодарность??? хоть бы конфет или букетик нам с Тамарой Николаевной принесла!!! » Честно говоря… я как-то в шоке !!!
Пожаловаться
Кet
Кet
Волгоград
Мой гинеколог извините такая сволочь, сколько же она мне нервов попортила и кучу всякой муры наговорила,  что после того как я рожу я ей при встречи даже здрасти не скажу
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Тимур
12 лет
Евгений
6 лет
Москва
я по контракту обследовалась в платной ЖК. Но мне очень захотелось красивый букет цветов ей подарить. Она просто врач от Бога!



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Артем
13 лет
Москва
Вот  и мне предстоит идти сдаваться первый раз после родов, сама думаю дарить или не дарить и если да, то что… У меня врач замечаиельный и акушерка тоже, но мне кажется они ничего неждут и удивятся даже. Наверное действительно принесу тортик хороший к чаю и просто поблагодарю за сынулю.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
14 лет
Москва
Я тоже думаю, что это их работа. Я как себя вести ели читаешь в глазах их немой вопрос?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Артем
13 лет
Москва
А вот если в глазах немой вопрос то пошли бы они на фиг! Пошлите им немой ответ
Пожаловаться
Lisicashipit
Lisicashipit
Вероника
13 лет
Москва
вот… вот… я без подарка пришла после родов на осмотр… у меня послеродовые кончились и опять кровь пошла… она меня осмотрела и дала направление в больницу на чистку… я в шоке, спрашиваю «а мылышку то куда, не с кем мне ее оставить», а она мне «с собой возьми в больницу»… я в слезах выхожу… муж меня потащил сразу в платную, а там сделали УЗИ, осмотрели меня и сказали, что месячные сразу у вас пошли после послеродовых… вот так вот… а во время беременности мой Г со мной нормально общалась… это я потом поняла, что она подарочек ждала… а мне и не до этого было
Пожаловаться
Светлана
Светлана
James
11 лет
Лондон
за чем что-то дарить? это их врачебный долг и им за работу зарплату платят 



Пожаловаться
Алина
Алина
Эмиль
12 лет
Вадул-луй-Водэ
В садик ходим – воспиталям дарим… В школу – учителям… В больницу – врачам… Причем люди «дарят подарки» не потому что хочется отблагодарить, а потому что так положено! Я этого не понимаю… вот если правда хочется, то тогда от всей души
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Ева
9 лет
Лобня
а смысл им дарить что-то, это их работа и обязаность, вам ничего не дарят на работе
Пожаловаться
ॐ♀БеЛКА-ХОтеЛКА♀ॐ
ॐ♀БеЛКА-ХОтеЛКА♀ॐ
Химки
Анютка молодец))))) желания не возникало
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Владивосток
я не чего не дарила… у меня даже желания такого не возникало.
Показать ещё
Актуальные посты
тревожный сон у новорожденного
креон 10000 для грудничков отзывы