Сообщество закрыто

Вернем страсть после родов

Счастливая супружеская пара никак не может нарадоваться, в их семье грандиозное событие: появился на свет малыш. Молодые родители с радостью примеряют на себя роли отца, матери и привыкают к новым обязанностям. Но вот проходит месяц, другой и врач уже дает добро на возобновление сексуальных отношений.

И вдруг возникает одна неприятная проблема: либо желание вообще куда-то испарилось, либо интимная близость уже не доставляет никакого удовольствия. Словом секс отошел не задний план. Его уже не тянет к ней, либо наоборот ее не тянет к нему. Накал страсти слабеет, острота отношений притупляется. Таких случаев, к сожалению миллионы, если не больше. А ведь это в будущем может послужить серьезным поводом для расставания.

Так что же произошло? Где прежние страстные поцелуи и жаркие объятия? Неужели все радости и удовольствия остались далеко позади и уже никогда не вернутся? И как вернуть страсть женщине после родов? Обычно так бывает в течение первых одного, двух месяцев после беременности. Но есть, к сожалению, случаи, когда сексуальное желание пропадает на довольно долгий срок до 6-7 месяцев и более. Да и о каком сексе может идти речь, когда все внимание приковано к ребенку.

Причин тому несколько и их можно разбить на две большие группы: физиологические и психологические. К первым можно отнести: гормональные изменения в организме, кормление грудью, усталость, изменение фигуры; ко вторым: депрессия, изменение образа жизни, отведение ребенку главной роли в семье.

Во-первых, женщине стоит поговорить с мужем по душам. Рассказать о своих проблемах, переживаниях, опасениях. Такой разговор помогает понять друг друга и внесет некую ясность в дальнейших отношениях. И не стеснятся в вопросах: чем четче они будут заданы, тем лучше будут решены.

Во-вторых, нужно чтобы женщина немного разгрузила себя. Следует призвать на помощь дополнительное подкрепление в лице родителей, мужа и других родственников в уходе за малышом. Излишняя помощь в этой ситуации не помешает. И больше пользоваться благами человечества.

В-третьих, выспаться. Так как ребенок требует к себе пристального внимания и днем и ночью, это трудно сделать. Надо постараться ложится вместе с малышом и уже через некоторое время молодая мама почувствует себе намного лучше.

В-четвертых, уделить самой себе внимание. Нередко женщина, увлекшись воспитанием ребенка, совсем забывает о себе и не заботится о своей внешности. На время оставить малыша на попечение мужа или родителей, и наведаться в салон красоты. Жизнь тут же восполнится новыми красками и ощущениями.

В-пятых, получать удовольствие от каждой отведенной минутки, даже если у вас в запасе 5-10 минут. Больше быть вместе и уделять друг другу внимание.

В-шестых, разгрузить семейные отношения. Больше думать о том, какой прекрасной была жизнь до рождения ребенка, и какой лучшей она стала с его появлением. Постараться даже в самой плохой ситуации извлечь положительные качества. 

И, наконец, в-седьмых, ни в коем случае не паниковать. Да, есть какие-то изменения во внешности и в сознании, порой даже неприятные. Но это все со временем проходит. Хоть и не сразу, это, прежде всего, зависит от особенностей организма каждой женщины.

Мужьям тоже следует проявить бдительность и принять некоторые меры, чтобы вернуть прежнюю страсть в отношения. Стоит максимально проявить заботу и внимание к своим женам. Прежде всего, разгрузить свою половинку в домашних делах. А в выходной день следует выйти на прогулку всей семьей. Причем желательно чтобы супруга немного принарядилась и накрасилась. Это положительно скажется как на здоровье, так и на настроении. Не стоит торопить свою благоверную на интимную близость, в течение некоторого времени после рождения ребенка, лучше набраться терпения и подождать. И начинать мужу, нужно не спеша и без суеты, славно все в первый раз, лучше с массажа, постепенно добираясь до любимых ласк супруги. Даже если придется прерваться из-за того, что проснулся малыш, не отчаиваться и продолжать с той же настойчивостью, спокойствием, теплотой и нежностью. Можно поделиться друг с другом какими-нибудь фантазиями. Или же немного сменить обстановку. Ведь, как известно перемены, пусть даже и маленькие, ведут только к лучшему. По утверждению многих сексологов вернуть интерес друг к другу под силу каждой паре. И если осталась любовь, то нужно брать инициативу в руки и действовать.

Рассмотренные решения в какой-то степени помогут вернуть былую страсть после родов. И самое главное, во что нужно верить так это в то, что все трудности интимной жизни временные. Также дорогим женщинам стоит учесть, что ласка, внимание и забота необходимы не только ребенку, но и его отцу. Женщине стоит иногда выкраивать время для мужа, уделять внимание своей внешности. И самое главное дорогие женщины, что  следует помнить: ЛЮБОВЬ и ТЕРПЕНИЕ помогут вернуть страсть женщине, преодолеют любые преграды и трудности, и новая семейная жизнь станет ничуть не хуже, чем была. А даже лучше!




источник:allwomens

Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
26714665
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
иринка
иринка
Белгород

Пагод назад была тяжёлая ситуация, потом депрессия, он не поддержал как нужно. В итоге спустя год я потеряла к нему интерес, в постель не загонишь! Секса с ним не хочу вообще… но муж хороший. Разговаривали миллион раз, говорит что его это волнует и все будем исправлять, но действий нет. Девочки что думаете? Это все уже конец или можно как то оживить отношения? Чувствую что живу с другом… Целоваться не хочу, секс так подавно. В браке 4 года, детей нет. Замершая была в том году… по его вине, он меня доводил до истерик. Ни любовниц ем любовников нет, на них времени нет. Отдыхать ездили даже там не было никакого секса…
Пожаловаться
Натаха
Натаха

У меня сейчас тоже что то похожее на вашу ситуацию. Но я не была беременна. 2 года в браке. Раньше сильно любила. Но эти разборки свекровь муж я. Мне надоели. Поднимает иногда на меня руку. Не хочу его. Люблю ли незнаю. После пережитого очень разочарована. Думаю о разводе. Незнаю что и делать.

Пожаловаться
иринка
иринка
Белгород
Натаха 

Я тоже не пойму остались ли чувства. Но как муж он мне нравится… а вот близости какая раньше была. Испарилась .

Пожаловаться
Марго
Марго
Днепропетровск

Так какой же он хороший, если довел до истерек и не поддерживал в трудную минуту???.. Это не хороший муж. Попробуйте уехать куда нибудь, да банально пойти в ресторан, а потом снять номер в гостинице.… Может смена обстановки поможет…

Пожаловаться
иринка
иринка
Белгород
Марго 

Как мне объяснил психолог ( настолько было тяжело ), что мужчины непонимают беременных,90% из них понимают и осознают только когда появляются очертания живота. Вот и до него тогда не доходило что гормоны бушуют в несколько раз сильеее обычного.

Пожаловаться
Марго
Марго
Днепропетровск

Ну не знаю, у меня друзья оберегают с самого начала своих жен, все делают лишь бы те не нервничали)))

Пожаловаться
иринка
иринка
Белгород
Марго 

Вот и я знаю таких… а мне говорили обратное. Не поверила. Ни ему, ни психологу

Пожаловаться
Надежда Пономарева
Надежда Пономарева
Роман
7 лет
Магадан

Полностью возобновить отношения вам надо. Прожить раздельно, устроить конфетно -букетный период.
У нас с мужем тоже такая ситуация была, нам очень помогло

Пожаловаться
иринка
иринка
Белгород
Надежда Пономарева 

Вы снимали отдельно друг от друга жильё ?

Пожаловаться
Надежда Пономарева
Надежда Пономарева
Роман
7 лет
Магадан

Я психовать начала и собрала его вещи и отправила жить к маме. Думала, что это на совсем уже, а он через неделю начал ухаживать снова, приходил с цветами, ходили гулять, в кино, катались по ночному городу. И там я поняла, что уже соскучилась, что он мне нужен

Пожаловаться
иринка
иринка
Белгород
Надежда Пономарева 

Спасибо! Надо попробовать!!!

Пожаловаться
Надежда Пономарева
Надежда Пономарева
Роман
7 лет
Магадан

Не за что, если муж действительно хороший, то надеюсь и вам поможет )

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Магадан

Проверьте свои гормоны. У меня точ в точ ситуация была до беременности, думали криз в отношениях, а то гормональный сбой был у меня

Пожаловаться
иринка
иринка
Белгород
Наталья 

Я проверила 2 недели назад, все в норме, пролактин увеличен был, но там месячные скоро должны были быть.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Магадан

Я снимок щитовидной завтра еду делать, потому что опять проблемы в плане близости с мужем )

Пожаловаться
иринка
иринка
Белгород
Наталья 

Я сдавала ттг, т3, т4, тиродоксин вроде ещё и все половые гормоны, УЗИ делала тоже ))))))))))) думала что что то у меня не то )))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Mia
6 лет
Орландо

Вприныипе не хочется секса, или именно с мужем?

Пожаловаться
иринка
иринка
Белгород
Ирина 

Именно с ним

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Mia
6 лет
Орландо

Значит у вас большая обида на него! Сядьте напротив друг друга и обсудите то, что вас гложет....

Пожаловаться
Анна
Анна
Томск

У нас было такое. Вина его когда я первый раз забеременела мы были в браке. Работали и учились нам никто не помогал все сами. Уговоры про аборт с его стороны что не время. Денег нет. Давай доучимся сначала. 7 недель замершая. Вторая беременность_ жуткий токсикоз. Выносила на дюфастоне. Доводил до нервов незнаю что ему было нужно. После родов ни разу ночью не всьал, не помогал. Не было никакого трепета по отношению к нам с дочей. Хотя такая "любовь" бешеная была прямо со школы. Все кое как потом перемололось. Сейчас третья беременность пьет да гуляет каждый день. Терпеть больше не хочу.

Пожаловаться
Виктория-Н
Виктория-Н
Бишкек
Анна 

Свинья ваш муж

Пожаловаться
Анна
Анна
Томск

Вместе 15 лет. .

Пожаловаться
Анна
Анна
Томск

Вот и какое хотение после такого...

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
8 недель
Пенза

У кого был опыт девочки, напишите как делали и сработало ли? Я прекрасно понимаю что все мужики любят завоевывать.но чего тут завоевывать если жена сидит под боком всегда дома и с ребенком???

Хотя возможно и не поможет.Складывается впечатление что меня отпускают со свободной душой… и бегать никто не собирается.

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ

А может и собирается.

у меня всё тоже самое.

пусть сам прибегает.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вадим
9 лет
Дегтярск

ну романтик он у вас или нет?? может заставить поревновать?? или ромент.ужин и супер ночь?

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
8 недель
Пенза
Ирина 

его такое ощущение что воротит от меня.боюсь я что то романтичное готовить.он все обгадит.то вообще не придет, то придет скажет ты че с дубу рухнула? я с работы я спать.а приходит он часа в 3 ночи.в другое время мы не видимся даже по выходным.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вадим
9 лет
Дегтярск

хм… попробуйте вызвать ревность… покажите себя независимой… намарефетьтись соберитесь и с ребнком на позднюю прогулку например… должно его заинтерисовать… а если нет если ровно будет то труба… покажите что вы не домоседка привязанная ребенком… а женщина! красивая, умная, интересная.что вами могут интерисоваться другие мужчины… а то у них ощущение бывает что вы собственность их… и с ребенком никуда уже не денитесь… ищут что то новое на стороне… сколько вы вместе?

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
8 недель
Пенза
Ирина 

мы 3 года.он только говорит что если кто со мной рядом застрелит обоих.на деле, я оставляла ребенка с бабушкой и выходила.и ему передавали что в моем окружении были парни.ему плевать.он постоянно теперь этими пару разами тыкает.но не в плане молодых людей.а типо что ты за мать, гуляешь, лазиешь итп.а если я ребенка на ночь глядя соберу он скажет ты вообще в своем уме.он мне и так каждый день говорит что уменя проблемы с головой, я дура итп.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вадим
9 лет
Дегтярск

вы его любите?

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
8 недель
Пенза
Ирина 

когда в интернете пишут он за меня отвечает.чтоб не писали.а ще комментирует в слух типо о чем придурки думают… написано же все на чтранице что есть муж и дочь.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вадим
9 лет
Дегтярск

походу у него кто то есть, но вас он держит из за ребенка… извините(((либо вспоминайте за что он вас полюбил при встече и начинайте его снова завоевывать… либо отпустите.просто скажите что вам нужен муж, а не сосед… что вы молода… и вам нужен настоящий муж!!!

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
8 недель
Пенза
Ирина 

люблю или нет не знаю.но почему то привязана к нему не на утку.не могу без него просто дикость что чего то не хваатет ощущаю.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вадим
9 лет
Дегтярск

даже и незнаю что еще предложить… поанализируйте сами))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вадим
9 лет
Дегтярск

ну вот посмотрела что вам 22 года… это ужасно честно… вы только начали с ним жить а уже такие заморочки… а ч то через 10-30-50 лет будет?

Пожаловаться
TinTin
TinTin
Мария
4 года
Александр
4 года
Владимир
4 года
Самара

Не приходилось… Может вы приувеличиваете...

Пожаловаться
TinTin
TinTin
Мария
4 года
Александр
4 года
Владимир
4 года
Самара

периодически бывает сексуальная голодовка, но и ссорюсь иногда специально, а потом бурно миримся)))

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
8 недель
Пенза
TinTin 

ага.только муж у меня без интима может по пол года.

Пожаловаться
TinTin
TinTin
Мария
4 года
Александр
4 года
Владимир
4 года
Самара

Тогда писнец. Алёночка тогда точно дело не в тебе и не в том, что ты под боком. Попробуй просто с ним поговорить и объясни, что тебя не устраивает и пусть он что то делает со здоровьем.

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
8 недель
Пенза
TinTin 

у него постоянно забита голова работой, планами, как куда денег вложить, какую машину взять.ему некогда и думать об этом.он за день себя так выматывает что у него реально одно желание завалиться спать.но агрессия на меня как будто я его пахать заставляю и днем и ночью.я уже говорила о том что мне его не хватает.труба.говорит а я че теперь??

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вадим
9 лет
Дегтярск
TinTin 

у него точно никого нет?? это странно очень что пол года ничего..

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
8 недель
Пенза
TinTin 

нет, я на процентов 96 уверена.я знаю в свое время замечала как мутит.прячет телефон, отключает, не берет.щас на связи всегда, телефон на кровати со мной рядом.бывает лазию.ниче вроде.

Пожаловаться
TinTin
TinTin
Мария
4 года
Александр
4 года
Владимир
4 года
Самара

Ну не наю, мой есть и спать не будет, только дай, скажем так тоже по уши в делах, бывает и за полночь приходит, если вечером ни как, например, если я уснула, то мне всё пофиг, тогда утром, перед работой домогается. Вы вот зря себя вообще накручиваете. А то тут пишут, и покрассься и похорошей, главное быть ухоженной женщиной, а прям выёживаться чтобы внимание только обратил, то это, что за отношения тогда(((. Я вижу, что вы любите мужа и переживаете за отсутствие внимания, реально поговорите, испробуйте всё что можете, а потом сделаете выводы. Я на 40 кг поправилась и ничего, понятно, что попу сейчас возвращаю, но думаю, что даже это не показатель.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вадим
9 лет
Дегтярск
TinTin 

телефон это не 100 % уверенность… сколько ему лет? что он насытился так??

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вадим
9 лет
Дегтярск
TinTin 

я с мужем 9 лет вместе… он сейчас очень устает просто с ног валиться и работа и доча… и родственники всем удиляет внимание… но ночь моя!!! хоть пол часа но удилит на это дело

Пожаловаться
Тина
Тина
Ева
7 лет
Калининград
TinTin 
Блиин!!! у меня ситуация один в один… И с интимном, и с машиной, усталостью, агрессией (((
Пожаловаться
TinTin
TinTin
Мария
4 года
Александр
4 года
Владимир
4 года
Самара

Балин девоньки, но не маленькие ведь, пусть к андрологу сходит, мужики никогда не признаются что они просто не хотят, это не значит, что со здоровьем проблема, у них тоже своя гормональная система.

Пожаловаться
Василёк
Василёк
доченька
27 лет
Елабуга
Приведите себя в порядок. Покрасьте волосы если корни отросли. Освежите стрижку. Обновите домашнюю одежду. Постарайтесь придерживать дома максимальный порядок, постарайтесь как можно меньше пилить мужа.

Знаю, это все не легко. Но цель оправдывает средства.

Пожаловаться
Василёк
Василёк
доченька
27 лет
Елабуга
Я вас понимаю, я почувствовала, что интерес мужа потеряла когда ребенку было 8 месяцев. Я пошла на фитнесс, стала придерживаться диеты. Постройнела, купила для дома не халат, а шортики с маечкой. Через какое то время муж заметил изменения и снова отношения изменились. Желаю и вам удачи!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Светлогорск

Уходила из дома на прогулку с ребенком, не говоря ему, занималась своим хобби, собой, на его выходки перестала обращать внимания, когда он куда то собирался, его не спрашивала, если задерживался, не звонила. Его осенило потом.

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
8 недель
Пенза
Ирина 

через сколько? вообще мужиков осиняет только в случае что любят жену, но просто привыкли что никуда не денится.а у меня другое, если и денусь ему плевать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вадим
9 лет
Дегтярск
Ирина 

может вам кажеться так?? нужно проверить, если не кажеться то не держитесь

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Светлогорск

Я не помню уже через сколько, но не долго. Так то общалась с ним, не обижалась, но просто дала ему так сказать свободу его действиям. Если в первые два года тряслась с телефоном в руках, когда он гулял где то с друзьями, то потом спокойно научилась к этому относиться. А, ну еще переписку в нете прочитал с мужчиной, который комплименты мне писал.

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
8 недель
Пенза
Ирина 

ну мне когда в интернете пишут он за меня отвечает.чтоб не писали.а ще комментирует в слух типо о чем придурки думают… написано же все на чтранице что есть муж и дочь.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Светлогорск

Вы знаете, есть мужчины, которые ни когда не показывают своей ревности, но в душе у них совсем не так. Вы говорите, если денетесь куда то, то ему пофиг будет, а вы пробовали вообще куда то исчезать? Ну исчезните на сутки, он найдет повод, что бы позвонить вам, любой повод, но не покажет, что его интересует ваше отсутствие.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вадим
9 лет
Дегтярск
Ирина 

вот вот

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
8 недель
Пенза
Ирина 

нет.я пропадала на 4 дня.похрену.

Пожаловаться
Алена макарова
Алена макарова
ангелина
15 лет
агата
11 лет
Екатеринбург

к каждому свой подход нужен. я своего перестала контролировать и меньше внимания ему уделять все ок.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Светлогорск
Алена макарова 

Вот-вот! От нашего надзора они очень устают!

Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
Мариуполь
у нас такая же фигня(((
Пожаловаться
Екатерина Игнатко
Екатерина Игнатко
Харьков
у меня такого нет с мужем, просто не держу, и привлекая его, хоть и отвратительный живот остался от кс.думаю все от характера и тд.
Пожаловаться
Наточка
Наточка
Лапочка-дочка
11 лет
Кнопочка
4 года
Ульяновск

может мой совет и покажется странным, но он работает. нам женщинам кажется, что мы пуп земли, что мужчины должны выварачиваться из изнанки ради нас. но их дело прокормить семью, и над этим они работают всю жизнь, а наше дело воспитать детей и мы этим заняты до того времени пока они вырастут и естественно домашнее хозяйство. им в какой то степени сложнее. какой мужчина может отказаться от теплой семейной атмосферы? не бойтесь, покажите ему свою заботу, гдето пожалейте, покажите и скажите что он глава семьи( даже если это и не так), не бойтесь его хвалить искренне, они это любят не меньше нас, (не переживайте — не избалуете) он должен быть и стать главным, главнее дочки, как не странно. он сам начнет «расти»
всегда интересуйтесь его делами и если он вам что то рассказывает, слушай те внимательно. Продолжай до тех пор ну конечно и потом, пока не пойдет оттдача, он со временем завалит подарками, за твою заботу о нем, вот увидишь! женщина должна быть мудрее!!! будещь относиться к нему как королю, он будет к тебе как к королеве! все очень просто!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алексей
12 лет
Ставрополь
Наточка 
фигня все! я такая дура испортила себе так мужика. зацеловала, захвалила. а он на шею сел и ножки свесил! теперь без «пилы» даже мусор не вынесет!!!
что посоветовать автору не знаю, ведь сама потерпела крах в дрессировке мужа… пожелаю только удачи…
Пожаловаться
Аиша
Аиша
Актобе

Распределение мест в семье:

1. Женщина

2.Муж.

3. Ребёнок.

Почему так? От настроения женщины зависит атмосфера в семье, и если женщина «забьёт» на себя, погрузившись в заботы о ребёнке и быте, ничего хорошего из этого не выйдет — выйдет раздражённая, замученная, выжатая, вечно всем обязанная тётя с пучком на голове, которая уже забыла, что она вообще-то тоже человек. Откуда она сможет взять силы, чтобы уделить мужу внимание, которого он хочет, которое, раз уж на то пошло, ему просто необходимо? Да ниоткуда, потому что все ресурсы — в ребёнке и доме. Конечно, мужья разные бывают, но даже самому терпеливому мужчине может стать грустно и одиноко, потому что даже предназначенные ему тепло и любовь женщина спускает на дитя. Т.о., женщина сама лишает своего мужчину сил и поддержки, и своим плохим настроением его иссушает тоже. Откуда ему брать силы при таком раскладе? Мужчина получает силы для дальнейших свершений дома, в семье. Желающие повозмущаться по поводу третьего места — с тапками мимо. Ребёнок на третьем месте не потому, что мать его не любит, или любит больше мужа, чем его… ребёнок на третьем месте по нескольким причинам: если он встанет на первое место, то при таком раскладе мы получим двух обесточенных, раздражённых по вышеописанным причинам родителя. Ребёнку от этого лучше, что ли? Не думаю. Да и потом, привыкнув, что вся жизнь крутится вокруг него, ребёнок рискует вырасти эгоистом, и даже когда матери захочется просто посидеть отдохнуть, или поговорить с кем-то, ребёнок будет кричать и требовать к себе внимания «Мама только моя, она ни на что, кроме как на любовь ко мне и мои развлечения, не имеет права». Вряд ли родители хотят этого. Просто подумайте над такой расстановкой, а выводы… у каждого они свои будут))))

Пожаловаться
Елизавета Демиденко
Елизавета Демиденко
Ярослав
7 лет
Санкт-Петербург
Под каждым словом подпишусь.
Пожаловаться
Елена
Елена
Родион
9 лет
Астрахань
как обычно женщина должна то, должна сё! и ребенка няньчить и мужа удовлетворять, и создавать уют и идиллию. А если нет ни сил ни желания? ребенок отнимает практически все свободное время, причем чем становится старше тем сложнее, а муж как теленок обычно ждет что о нем позаботятся, в тарелочку суп нальют да чай подадут. Возможно меня обида гнетет что от меня постоянно все чего-то ждут, а если не дожидаются начинают обижаться и вместо вразумительного объяснения на что обиделись трепят нервы, в особенности мужа касается. Какое тут будет желание, я вообще на него смотреть порой не хочу, противно. Сейчас беременна вторым ребенком, доче год и восемь, в январе появится сыночек, и совсем не знаю переживет ли наш брак это событие. Хватит ли у меня сил и терпения.
Пожаловаться
Клином
Клином
Москва

Так для чего тогда столько детей от человека, на которого вам смотреть противно? Вот честно, удивляет как-то. Сами себе противоречите.