Сообщество закрыто

"Планка" при диастазе

Девочки, в интернете какая-то противоречия информация, то можно, то нельзя… не понимаю

Вот вычитала, что прямую планку нельзя, а можно только такие

Что вы думаете на этот счет? Может ваши врачи что-то говорили?

ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
0268061
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tabitha
Tabitha
Самара
А у меня тоже выпирает живот после еды. Хотя и пресс есть. Диастаз был 2 пальца, сейчас 1. За столом стараюсь не наедаться как все( так обидно, кто то ест без остановки и ничего.
Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир
Прямую нельзя. Это я вчера читала.
Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Анастасия
4 года
Евгений
5 лет
Степан
11 лет
Алексей
19 лет
Великий Новгород (Новгород)
Наталья, ты паришься не по делу… 2 пальца- это не тот диастаз, с которым стоит ограничивать физ нагрузки… Правильно тебе хирург сказал, нет у тебя ничего. Другое дело, что послеродовый живот убрать очень сложно, по себе знаю, но возможно. Контроль питания, вернее пп и спорт, спорт, спорт.
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва

Питанием занялась с сегодняшнего дня, перехожу на минус 60, а что из спорта ты делаешь?

Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва
Полностью поддерживаю! Правда живот у всех по-разному уходит.… у меня сам сошел постепенно… ее годику детей все было ок ну только не упруго :) вопрос самый важный в питании!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Все упражнения на пресс запрещены если у вас «валик» посредине вылазит- что означает что брюшное давление вы не можете сдерживать, а это может привести к увеличению дистаза- ну так врачи говорят… я вот скручивания делаю и валика нет, а вот в планку встаю и выпирает белая линия- поэтому я ее не делаю…
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
У меня при скручивании вылезает
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
ВолшебницаМосква 
Не стоит тогда делать вам скручивания, или тогда стягивайте бандажом или поясом обязательно при их выполнении… лично у меня расхождение один палец- в длину см 4- я боюсь увеличения, поэтому даю нагрузку только ту, которую мой пресс выдерживает…
Пожаловаться
СовушкаЕлена
СовушкаЕлена
СреднийСовёнок
19 лет
Совенок
10 лет
ПринцессаСовушка
8 лет
МалышкаСовушка
6 лет
МиниСовенок
2 года
Москва

я не в теме

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

И при той, и при другой задействована поперечная мышца пресса, если правильно ее делать, поэтому разницы особо не вижу. Мне все врачи говорили, что разрешены любые нагрузки. Проверено на себе, без занятий спортом диастаз начал разъезжаться заново.

Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
Что вы делали, чтоб он сьехался?))) Какие именно упражнения?
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
ВолшебницаМосква 
Да абсолютно все силовые без исключения, тренируюсь как обычный человек) Много базовых, там пресс задействован, главное, во время выполнения упражнения постоянно его напрягать, как-будто корсет одели и плотно застегнули. Я занималась с мая по август и он почти сошёлся, на два месяца пришлось прекратить тренировки, но по своим обстоятельствам, и он опять, собака такая, начал разъезжаться. Сейчас снова сходится, как заниматься начала, гуляет, короче)
Пожаловаться
Бьянка Фёст
Бьянка Фёст
Булочка
8 лет
Омск
Мария 

И реально можно плоский живот вернуть упражнениями?

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Бьянка Фёст 
Как доска вы вряд ли будете, но приближённый к плоскому вполне реально. Я сейчас на сушке, уже видна хорошая перспектива. Важно также постоянно следить за осанкой, потому что у большинства диастазные животы смотрятся ужасно именно из-за наличия лишнего жира и зажатого позвоночника. Но хирурги говорят все как один, что до конца он все равно не съедется, можно только визуально улучшить ситуацию и постоянно держать мышцы в тонусе регулярными тренировками пресса.
Пожаловаться
Lastochka
Lastochka

мне сказали примерно тоже что и тебе. только диагностировали грыжу.

и сказали скручивание не делать. а все остальное — пожалуйста

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
мне вообще хирург сказал, что все можно. Ага(( грыжа, привет.
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
Все точно нельзя
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
ВолшебницаМосква 
это я уже потом узнала, но было поздно. Хотя я ее все равно ушивать собиралась. Что с грыжей, что без.
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
Марьяна 
Будете ушивать?
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
ВолшебницаМосква 
ушила уже. Вот теперь и правда можно все. Но все равно в разумных пределах. Пресс качать — пожалуйста. А тяжести поднимать не стоит. Я имею ввиду реально тяжелые вещи.
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
Марьяна 
Ой ой ой, а расскажите про операцию!!! Наркоз? Какой животик стал, и шоооов!!!
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
ВолшебницаМосква 
у меня не очень удачная операция(( внутри все ок, а снаружи переделывать нужно. И с этим кризисом теперь не знаю, когда я этим займусь. Нужна мини-пластика. Т.к. ушивал мне диастаз обычный хирург, и ему было пофиг на красоту живота. Нужно переделывать пупок и возле пупка. Шов обычный, не косметический, от грудной клетки (от начала ее снизу) и до пупка. Но шов меня уже не беспокоит — от быстро стал белым. Да и живот открывать я уже не собиралась (на пляже, например). Одно радует — то, что после еды у меня не выпирает живот. Диастаз у меня был большой и широкий. Очень мечтаю о косметической переделке кожи живота. Очень.
Наркоз был общий, комбинированный. Маска плюс в вену.
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
Марьяна 
О… я почитала в журнале… да… если и идти то платно позоже надо
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
ВолшебницаМосква 
именно. Но у меня ни тогда не было возможности пойти к пластическому хирургу, ни сейчас. А диастаз и грыжа уже раздражали. Грыжа особенно беспокоила. Живу я в маленьком городе, так что что могла, то и сделала.
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
Марьяна 
Вы молодец, придет врпмя и пластику слелаете, когда очень хочется то оно обязательнт получится
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
ВолшебницаМосква 
спасибо большое)))