Наказание деток. Допустимо ли, на ваш взгляд, шлёпнуть ремнем по попе, поставить ребенка в угол?

Я задумалась над этим( естественно на будущее). Меня в детстве родители шлёпали ремешком по попе, ставили в угол постоять подумать)) Интересно, как буду я со своим сыном… Наверное тоже так буду делать… Хотя психологи всякие везде пишут что якобы это недопустимо… Понятно что недопустимо извергски издеваться, избивать детей, но что плохого в шлепках по попе? Я же( и многие мои подруги и знакомые) выросли нормальными людьми) Мне даже кажется что если с ребенком только разговаривать, он ничего не поймёт… Хотя не знаю… Время покажет как я буду делать… А вы что думаете по этому поводу? Как наказываете\будете наказывать своих деток?

Наказание деток. Допустимо ли, на ваш взгляд, шлёпнуть ремнем по попе, поставить ребенка в угол?


MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
0309602
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень
мы чуток по попе — понимает
Пожаловаться
Nikael
Nikael
Тимофей
11 лет
Харьков
Меня пороли регулярно до синяков и крови, лишали прогулок, чтения, телевизора и пр. Это травма и обида по сей день и никакого толку. Дети бывают разные по независящим от нас причинам, я была «трудным» ребенком по четырем показателям из девяти, моя дочка по восьми из девяти. Я много лет рвалась на части стараясь както воздействовать на нее, но не поступать как мои родители… Мало что получалось пока не прочитала книгу Роберта Дж. Маккензи «Упрямый ребенок. Как установить границы дозволенного.» Рекомендую всем кто хочет быть Счастливымродителем, а не задерганым неврастеником замученым угрызениями совести
Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
12 лет
Мишастик
9 лет
Химки
ну прям, когда совсем выбесит могу поджопник отвесить



Пожаловаться
★Анна★
★Анна★
Санкт-Петербург
рукой слегка шлепнуть, не более того. никаких приспособлений для битья — это жесть!!! а угол, домашний «арест», никакого телека и т.п. вполне допустимо. Современные тенденции наказаний не исключают, хотя иногда кажется что это так и есть. 
Пожаловаться
♣♥ksuha♥♣
♣♥ksuha♥♣
Иркутск
за дело можно!!! ну ремень это черезчур а в угол можно
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Андрей
10 лет
Новосибирск
Если шлепать постоянно ребенка, то он привыкает и для него это перестает быть наказанием. Просто потом будет игнорировать. А вот если за какую-нибудь провинность, да раз (в виде исключения), то ребенка это больше потрясет и возможно действительно поймет, что так нельзя. Меня никогда родители не били, ни в угол не ставили. Наказывали улицей, провинилась, 2 дня без улицы, вот для меня это было действительно наказанием, сидеть дома, когда друзья играют в игры, гоняют в «казаки-разбойники»)))) Мама говорила, что   мать бьет ребенка, то он «расписывается» в собственном бессилие. Я сама еще не знаю как будет. Но буду именно контролировать, чтобы не просто злость вымещать, псих на ребенке, а если и накажу, то только за дело. Хотя… если честно, мне уже сейчас иной раз хочется по попке дать))) 
Пожаловаться
Mari
Mari
а вообще папу надо подключать к воспитанию, особенно мальчика. Его он должен слушаться.



Пожаловаться
Mari
Mari
не со всеми детьми слова помогают...
время покажет, буду по максимуму стараться договориться по-хорошему.
Можно пугать тем, что выкинешь любимые игрушки)) Кстати, моя мама потом их все-таки выкинула и на меня подействовало))
А если ребенок где-то насвинячит — его самого заставлять чинить, убирать и т.д.
Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону
Главное в наказании не стиль — а неотвратимость и последовательность. Поэтому за серьёзные провинности может и ремня схлопотать. Но только за очень серьёзные и потому очень редко — у нас это самая высшая мера наказания.
Пожаловаться
♥♥♥Vitaminka♥♥♥
♥♥♥Vitaminka♥♥♥
Нижний Новгород
я считаю, применение таких мер не допустимо, рукой можно
Пожаловаться
MissIren
MissIren
Санкт-Петербург
меня в детстве вообще никогда не наказывали, просто объясняли, что хорошо и что плохо. выросла нормальной )))
но думаю, что я буду наказывать. во-первых, я девочка была, а мы сына ждем, да и мне кажется, что с моим характером я не смогу просто с улыбкой на лице объяснить (((



Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
Уже наказываю.Бывает получает по попке рукой.До ремня дело не дошло.Спор бить или не бить часто разгорается на просторах интернета, но, глядя на американских детей, которых бить нельзя… не хочу такого ребёнка.По мне лучше разок шлёпнуть по попке за дело, чем потом горькие слёзы лить.
Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
вот вот… я тоже про американских детей наслышана!!
Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс
нет. не допустимо для меня шлёпать
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Александр
26 лет
Николай
9 лет
Красноярск
А зачем ремнём можно плетью или стулом как в армии… Представьте нежную маленькую попу и по ней удар жёстким грубым ремнём… Это же садизм! Я достаточно строгая мама сначала пытаюсь объяснить если не помогает то игнор (смотря о чём идёт речь допустим когда капризничает). Если всё полностью выходит из под контроля то самое грубое это слегка встряхну ребёнка и последнее шлёпну по попе НЕ сильно рукой (за что тут же себя виню). Угол это вообще не объяснимая глупость! Почему ставят в угол а не заставляют лежать под кроватью или не сидеть на подоконнике???.. Если ребёнок психически здоров мы способны с ним справиться БЕЗ НАСИЛИЯ!
Пожаловаться
ГалинаGalina
ГалинаGalina
Старшаядочь
12 лет
Младшаядочь
9 лет
Москва
по попе сына шлепала всего два раза — за реально опасные вещи для жизни. Но у него такой характер, что битьем только вызовешь негативные эмоции. До него проще и эффективнее «договориться» — объясняю, разговариваю как с равным лет с 3 с ним, причем если доводы не придуманные и не надуманные, он все понимает.Как  будет с дочкой не знаю — папа уже ТАК набаловал…
Показать ещё