ребенок постоянно ковыряет в пупке

//Девушки, кто сталкивался, где-то месяцев с 10 мой малыш начал тыкать туда пальчиком, сначала это не было часто и я думала, что он себя так изучает. Но со временем, это стало происходить постоянно!!! Даже во сне он его ковырять может. Иногда, может даже какими-нибудь предметами туда тыкать, карандашами например, детской отверткой и т.п. Когда вкладываю спать, он обязательно заберет майку, даже если я ее заправила в штанишки, и поковыряет. Кто сталкивался, девочки? Меня реально это уже начинает беспокоить! С сем это может быть связано?

VotTakayaZamoRoЧka
VotTakayaZamoRoЧka
Волгоград
02210425
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Евгений
22 года
Илюша
11 лет
Находка (Приморский край)

Мы тоже уже с месяц периодически ковыряем. На ночь бодик одеваем, а днём стараемся меньше внимания заострять, переводить в другое русло, играть. Хотя иногда всё равно ковыряет, даже до крови.

Пожаловаться
VotTakayaZamoRoЧka
VotTakayaZamoRoЧka
Волгоград

ковыряли до сих пор. Чудо свершилось на днях. Когда приехали к бабушке, а там кошка после операции (на животике свежий шрам), и муж сыну говорит: вот видишь, кошка тоже в пупке ковырялась… Всё, как бабка отшептала)))) Тьфу-тьфу, тьфу))))

Пожаловаться
Аида
Аида
Баку
У нас такая же беда… и тоже вижу, что нравится ему это. Я также сначала не разрешала, потом ругала, потом перестала обращать внимание, пока моя сестра не сказала, что их какая-то там родня- малыш умер от этого, ковырял, занёс инфекцию. Я после этого испугалась, одеваю бодик, иногда перевязываю типа кушак.
Пожаловаться
Олечка
Олечка
мария
10 лет
Фёдор
6 лет
Алексеевка
у нас начала ковырять, мы ей сказали это пупок, она начала повторять пупок пупок, потом просили показать где у ангелюшки пупочек она показывала, щас уже ей не интересно, просто знает где пупок и все



Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск
это была я в детстве. драла пуп до 4 лет. это ранняя мастурбация. даже оргазм может быть. будет повышенная сексуальность в дальнейшем — во взрослой жизни. вот попробуйте поковыряйте у себя? чувствуете связь? вот малыш это нащупал и поймал кайф… не пройдет, пока в сознательность не вырастет.
я  доковыряла до крови и мама сказала, что я умру))) только после этого перестала ковырять)
Пожаловаться
VotTakayaZamoRoЧka
VotTakayaZamoRoЧka
Волгоград
Ого вы меня напугали!!! Но я сама тоже заметила, что он кайфует от этого процесса.
Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск
ну вы не бойтесь) я вот выросла и все в порядке) будет у парня ранняя сексуальность просто. при хорошем воспитании ничего собсна, и не будет)
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Мария
8 лет
Сынок
2 года
Москва
и у меня ковыряет-просто привычка дурная.ругаюсь-сразу убирает руку
Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск
это мастурбация в общем- то)
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Мария
8 лет
Сынок
2 года
Москва
так она у меня и в писе ковыряет, прям нужную точку находит и балдеет.наверно все детки так себя изучают.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва
может чешется? покажите врачу…
Пожаловаться
МаМуЛяЖеНюЛя
МаМуЛяЖеНюЛя
Вероника
10 лет
Волгоград
У НАС ТАКОЕ БЫЛО, КОВЫРЯЛА ЧУТЬ ЛИ НЕ ДО КРОВИ. пЛАСТЫРЕМ ЗАКЛЕИВАЛА И ОДЕВАЛА БОДИ. ПЕРЕСТАЛА ТАК ДЕЛАТЬ КОГДА Я ПЕРЕСТАЛА НА ЭТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ. 



Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
одевайте бодик, дома пусть в нем походит
Пожаловаться
VotTakayaZamoRoЧka
VotTakayaZamoRoЧka
Волгоград
Пробовала, начинает нервничать, когда не может добраться до него, может даже разораться.
Пожаловаться
ღ๑۩КриstинА۩๑ღ
ღ๑۩КриstинА۩๑ღ
Кирилл
13 лет
Данил
8 лет
Волгоград
У нас тоже ковырял раньше. Сейчас уже перестал)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Одесса
может просто вошло в привычку, например, как ковыряние в носу. Подойдите к хирургу, может он сможет помочь.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
может болит у него там что то. врачу говорили?
Пожаловаться
VotTakayaZamoRoЧka
VotTakayaZamoRoЧka
Волгоград
Да не, если бы болело, я бы поняла, а складывается впечатление, что он кайфует от этого процесса.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
))))) тогда может пусть кайфует? )) у вас ведь то же есть вредные привычки ))
Пожаловаться
VotTakayaZamoRoЧka
VotTakayaZamoRoЧka
Волгоград
Да мне не жалко, только, когда на людях это происходит, неловко как-то)))) все обращают внимание.
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Левон
10 лет
Ейск

послушаю