Ребенок не хочет уходить с дет.сада

Да-да, не хочет уходить домой с садика… Как несколько недель для нас это стало настоящей проблемой..

Раньше просто упирался, не давался себя одеть, рвался в группу… сейчас это просто истерики… Основную массу детишек забирают в 17ч и я в это время или чуть позже… и все… начинается трешшш… Всех родителей это забавляет «ой, как ребенок садик любит», а нам уже не смешно…

Сын- единственный ребенок, любит детей. Дома с ним играем, читаем, по его желанию- занимаемся или просто дурачимся… Игрушек тонна. Вообщем развлекаю, как могу (папа вечно на работе). Вообщем, ощущаю себя какой-то недоматерью, что ребенок домой идти не хочет… не ужели я ему настолько надоела(((((


Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк
1405460
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Чувствую, нас ждёт то же самое через полгода)
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк
Ко всему готовьтесь)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новоалтайск

Я так же ду ала и этого боялась до садика, и к сожалению так и случилось что не хочет из садика уходить… накаркала можно сказать😢

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения 

Теперь уже, когда походили, могу сказать, что лучше, когда не хочет уходить, чем приходить туда)) у нас уже всё было попеременно)

Пожаловаться
Марина
Марина
Орел

И у нас такая же история. Однажды пришла забирать-он побежал ко мне довольный. Потом как-то сунул нос в свой шкафчик и понеслось. Сначала думала-поиграет и выберется оттуда. Но нет. Залез с ногами и дверку закрывать. Пытаюсь выскрести его оттуда-орет благим матом. Уже все воспитатели собрались, ржут: Надо же-ребенок из сада уходить не хочет. А я со стыда сгораю, что не могу его утихомирить. Бились мы с ним и уговорами, и переключать пробовали. НОЛЬ! Пришлось звонить мужу (благо садик в 2 шагах от дома.) И что? Появился папа-все сразу стихло (тетки все в шоке), а дите: «Папа! Би-би! Бббббр» Папа авторитет-его он слушает и любит ездить с ним в машине. И потом несколько дней подряд наши воспитатели страховали меня-помогали его одеть дружно и помахать на дорожку рукой. Тоже думаю, что в саду ему интересно. И ребятам с ним тоже. Хоть и не разговаривает еще (нам 2,3), но видимо, он там зажигает своей энергией. Вот даже на примере: привела его в первый день после болезни, он зашел в группу и тут же был окружен группой. Ребенок в центре внимания. Хоть и пытаешься дать ему дома максимум внимания и участия во всех его делах. Но! Мы все же не можем мочь все. А про коммент насчет 17 часов. Есть такие работы. Я работаю, например, в институте селекции. Женщины там работают с 8 и до 16:10. Аесли есть маленький ребенок, то ты можешь прийти на полчаса позже.

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк
Хороший у Вас график)) История с кабинкой насмешила? Жалко, у нас так папу не слушает.
Пожаловаться
Марина
Марина
Орел
Елена 

С папой не забалуешь-строгий. :) Кого-то он должен слушаться. А то я от мелкого рыдаю белугой порой.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Радуйтесь, значит:
1. у вас хорошие воспитатели, здоровая атмосфера в группе.
2. вы хорошая мама ребенку хватает общения с вами и есть уверенность в вас что вы всегда будете рядом и он осваивает пространство!
3. Ребенок один!
Мой тоже один дома тоже играем. смотрим мультики вместе, болтаем, и тоже любит быть в садике. Я раньше ждала, приду в 17.00 и жду до 19 даже. А какая дома ему альтернатива? там дети а я и так никуда не денусь))) Просто сказала воспитателям что буду приходить после 18.00 если что, чтобы звонили. чтобы им не сидеть из-за него. Вот позавчера пришла он последний, а воспитатели ёлку наряжают и группу украшают. сын попросил еще побыть, ну я разделась и помогла украсить группу и сыну радость! Они нам помогали (с дочкой воспитателя) и поиграли и важничали — они же украшали!
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк
Спасибо большое)) Успокоили) Тоже сегодня оставлю на дольше, посмотрим?



Пожаловаться
Кудрявая
Кудрявая
Париж
Тю проблема! Забирайте его самого последнего. Тупо не с кем будет играть и сам побежит домой
Пожаловаться
Кудрявая
Кудрявая
Париж
Мне вот другое всегда интересно — как блин люди умудряются в 17 часов уже забрать из сада детей?! Че с ка никто не работает чтоли? Я вот работаю до 17, гос контора, раньше я просто не знаю где может заканчиваться рабочий день. С 8 до 17 самое раннее что я слышала. Позже есть, с 9 до 18 например. Но раньше — с 7 до 16 я в жизни не слышала чтоб работали. И то мне около получаса нужно чтобы собраться, выйти с работы, доехать (на своей машине к слову, не ждать общественный транспорт) до дома. А большинство в 17 уже забирают из сада детей. И это реально так! КАК?!?!?!? Мне никогда этого не понять
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Филат
9 лет
Новокузнецк
Кудрявая 
Учителем в школе можно работать с 9 до 12-13)
Пожаловаться
Кудрявая
Кудрявая
Париж
Лариса 
Да? Много вы видели учителей, которые по три часа работают у меня мама учитель, пашут целыми днями, потому что с голоду сдохнешь если работать три часа. Да и не все же учителями работают. А реально сады почти пустые в 17 часов. А то и того раньше
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк
Кудрявая 

Детки в группе еще маленькие, 3х нет и, видимо, в декрете еще мамочки. Я тоже еще в декрете сижу)

У медиков еще сокращенный день. Многие посменно работают, разные графики.

Пожаловаться
Кудрявая
Кудрявая
Париж
Елена 
Ну если только так. Опять же не каждый день получается смена. Все равно не понятно как каждый день всех так рано разбирают
Пожаловаться
Кудрявая
Кудрявая
Париж
Елена 
А а медики у нас вообще как блохи в десяти местах работают! Там продыху не видят, не то что дитё из садика так рано забирать
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк
Кудрявая 
У меня мама медик. Всегда меня рано с сада забирала, в 3 дома уже были)
Пожаловаться
Кудрявая
Кудрявая
Париж
Елена 
30 лет назад? Сейчас так никто не работает
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк
Кудрявая 
24 г назад?
Пожаловаться
Кудрявая
Кудрявая
Париж
Елена 
Ну моя тоже сто лет назад меня рано забирала ??
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новоалтайск

Мы итак вот последние уходим, даже воспитатели уже на выходе ждут когда же мы наоремся и домой уйдём, а то и одевают его дружно… Не хочет уходить и всё (((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
ВикторСергеевич
3 года
Ростов-на-Дону

Забирайте позже!!! Мама вы хорошая очень!!! Просто ребенок общительный у вас, ему с детками интересно!!!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк
Спасибо))) Успокоили)) Наверно, только это и остается. Просто мне охота, чтобы котенок мой побольше дома побыл?
Пожаловаться
Anika
Anika
Валерий
11 лет
Александра
9 лет
Томск
Забирайте последним, когда уже всех деток заберут, одному в группе не интересно.
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк
По ходу дела придется. Жалко пупса, хочется, чтобы дома побыл, а так получится сад-покушать-искупаться-спать(((
Пожаловаться
Anika
Anika
Валерий
11 лет
Александра
9 лет
Томск
Елена 
Ну это же временно, жаждет общения человечек)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк
Anika 
))))))
Пожаловаться
ЛюблюЖизнь
ЛюблюЖизнь
Доченька
10 лет
Игры со сверстниками все равно другие, не такие как с мамой.Отнеситесь к этому проще, разговаривайте с сыном.Говорите, что все детки уходят домой и группа будет пустая, с кем он тогда останется? И воспитатели идут домой.Может начнет это понимать и истерики сменятся тихой грустью или вовсе привычным ходом вещей)
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк
Объясняла… первое время слушал… сейчас, когда истерит, вообще не слышит… вырывается и орет «хочу дети играть»…



Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Точно достаточно времени уделяете?

А то мне одна знакомая доказывала, а потом выяснилось, что ребенком дома не занимаются...

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк
Специально пока он саду все дела делаю, чтобы вечером с ним побыть. Редко, что-то важное появляется, и то ему занятие дам/придумаю, он увлечется и я со спокойной совестью иду.
Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Елена 
Попробуйте завлечь домой.

Пообщайте с утра что то сделать вместе, куда то поехать и т д, а вечером напомните!

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк
Stewardess 
Эту неделю так и «прорабатываем», с утра договариваемся, чем займемся после сада, сын довольный хлопает в ладоши (ну, как довольным не быть, когда мама в магазин за лялей повезет, а потом еще и к бабушке с дедушкой), но как дело доходит (с сада домой)- ему и «ляля» не нужна и к бабе с дедой не хотим…
Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года
Попробуйте попозже забирать, а лучше последнего.
Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года
Эх, нам бы так…
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк
Завтра, наверно, так и сделаю. Жалко пупса, охота чтобы дома побыл, а не сад-поесть-купаться-спать(((
Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года
Елена 
так-то да. но может и не захочет потом последним уходить. скажите воспитателю, что попозже заберёте — спросите во сколько лучше, может сказать чтобы она свет приглушила и собиралась — типа все уходят, не знаю — не сталкивалась с таким ))
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк
TakachiK 
Поговорю с воспитателем. Спасибо))
Пожаловаться
ЖирныйКот
ЖирныйКот

нашли о чем гонять..

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк
Да, смешно звучит, но мне не до смеха, когда сын в истерике бьется ((