Поведение на развивашках...

Так и должно быть?

Мы уже отходили 4 занятия. Дочке нравится, воспитатель нравится, ходит с удовольствием.

А дело такое: на самом первом занятии все дети носятся кто-куда, полностью «на своей волне», воспитателя не слушают, выполняют задания только после того, как их мама отловит и несколько раз попросит. А моя тихо себя вела, полностью слушалась воспитательницу, все задания выполняла быстро и на отлично.

Я подумала: ооо… какая она умная и сосредоточенная по сравнению с другими.

Фиг там.

На втором занятии Тася спеклась на половине. Половину занятия слушалась, всё выполняла — другую половину носилась кругами по комнате с другими детьми, «пошла в отрыв».

Третье и четвёртое занятие «в полном отрыве». Никого не слышит, бежит куда хочет, делает что хочет. Дома она так себя не ведёт!

Занятия 2 раза в неделю по полчаса. Вот я думаю: это она поведение других детей скопировала… или это сам процесс обучения и все дети так должны себя вести на развивашках? У вас как было?


Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
033779
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галинка
Галинка
Челябинск

либо стадный инстинкт, либо просто надоело, тяжело ведь усидеть им)я вот представляю если бы я сына повела на занятия… капец… со стыда бы провалилась(((

Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Копирует, может и не доигралв, или занятие не нравится. Сын так же ведет себя. Если не интересно, хоть расшибись, ничего делать не будет.
Пожаловаться
МамаМиланы
МамаМиланы
Чита

Мы месяц ходим, всегда на своей волне)))) но всегда следит за другими детками… ваша наверно копирует скорее всего. Мы один раз одни пришли на занятие, остальных не было. Так дочь очень хорошо себя вела




Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
это нормально когда малыш бегает носится играет с другими. волноваться надо когда сидит и занимается как будто ему уже 20) сначала видимо стеснялась а теперь скопировала.
Пожаловаться
Ванесса
Ванесса
Ижевск

копирует

Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Копирует
Пожаловаться
МамаНастиСласти
МамаНастиСласти
Ромик
5 лет
Пенза

ЧТО ДРУГИЕ, ТО И ОНА, МОЯ КОГДА КАК, ИНОГДА ПРЯМ ВСЕ ВСЕ ВЫПОЛНЯЕТ, ЗАНИМАЕТСЯ, А ИНОГДА СВОИМИ ДЕЛАМИ ЗАНЯТА




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
8 лет
Москва
Обезьяничество страшная штука )))))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самара
копирует поведение других детей. нас ходит трое-один из них-соседи вешайтесь, подонки… прсото мальчик ураган, без вопситания, бъет, орет… ну папа его выпороть прям на занятиях-ну есть с кого брать пример. один мальчик одуван. вот ева то одного пример берет, то со второго))
Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва

это адаптация. сначала испугалась.новое место новые люди, потом попривыкла и устала сосредотачиваться, потом уже просто повеселиться было интересней. как заинтересуется игрушкой какой так и надо ловить момент)

мы это в полтора годика прошли когда с мамой в ципр ходили. унас психолог детский вела занятия. она успевала и побеситься им дать и толькони успокаивались немного начинала отвлекать и занимать. позанимались-только начинают отвлекаться -отпускает… возраст такой. ещё у не фишка была что бы малыш адаптировался должны некоторые моменты повторяться каждый раз одна и та же последовательность. пришли поздоровались с ежиком покатали мясики (кто только начинает ходить обычно не смотрит на ежика-они исследуют пространство… но потом привыкают и втягиваются)радуются тк знают что дальше последует-а все незнакомое пугает и отталкивает) потом поплясали поздоровались др с другом, потом поиграли побесились, потом раз какая то заманухи например отыскать в фасоли грибочки и покормить ежика), потом опять разбрелись, потом раз кто то заинтересовался развивайкой-обыграли рассказали, опять разбрелись побегали устали оп музыка включилась-поиграли пальчиками разминку, потом опять какая то развивашка на 3-7 минут, и прощание опять музыка хороводик. -когда последовательность запоминают, или песенку узнают -они так радоваться начинают, в ладоши хлопают) а пока адаптация наоборот отходят, смотрят не участвуют..

Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва

ещё от возраста зависит и опыта. в полтора года за 3 минуты надоедает чем то заниматься внимания хватает на 3 минутки а в 2 уже могут и по 7-10 минут заниматься.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ватрушка
8 лет
Санкт-Петербург

В таких занятиях смысла, думаю, мало) Скорее всего за другими детьми повторяет, они и в саду так же)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ватрушка
8 лет
Санкт-Петербург
Мне еще кажется, что не очень хорошая развивашка, раз дети просто носятся и им не интересно.
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
Вот мы к саду и готовимся. У нас нет друзей-знакомых с детками, не к кому в гости ходить. А тут она с другими детьми взаимодействует.



Пожаловаться
Лучезарная
Лучезарная
Москва
У нас не носились — хорошо построено обучение было (45 минут).

Каждые 5 минут новое что-то, несколько раз музыкальная разминка — они танцевали с развитием пальчиков и другого (движения специальные). Поэтому детки не успевали устать сидеть на одном месте.

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
У нас также. Каждые 5 минут новое задание.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Младшенькая
8 лет
Москва

у моей только сейчас началось (ходим с сентября). я наказываю. вывожу из группы и объясняю, что мешает другим деткам заниматься своими криками и беготнёй. но у нас в группе тихо, все смирные и все слушаются. видимо, ваш преподаватель не умеет заинтересовывать, либо формат занятий не нравится. у нас по 5 минут всего — танцы, песни, поделки, сказка, физкультура, пальчиковые игры, теория вот и некогда им шалить

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
у нас так же — куча заданий, каждые задания не сложные и на 5 минут.
Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ

ребенку в таком возрасте ( до 5 лет) на одном месте сидеть трудно. Вряд ли бы с развивающих догонялок или игр с клоунами она деру дала)) Скука.

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
они там не сидят на одном месте, у них в эти полчаса куча занятий вложена: и обучение (например, лошадку изучали), построить дом из кубиков/дорогу и т.д., слепить шарик, нарисовать что-то, потанцевать и т.д.
Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ
это утомляет
Пожаловаться
Alёna Alёnkina
Alёna Alёnkina
Мытищи
копириует, рано еще, или идти в группу с детьми страше на полгода год,
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
А лучше и на год. Им интересно со старшими.
Показать ещё