Помогите девчонки,приучить к горшку,нужно срочно!!(ребенку 1.8)

Памперсы стали для нас роскошью, мужа сократили на работе.Лимит -4 памперса день. Ребенку 1.8.Помогите девчонки,приучить к горшку,нужно срочно!!(ребенку 1.8)


Про горшок все знает, по просьбе, садиться на него –говорит пись- пись, каки, фу-у.Помогите девчонки,приучить к горшку,нужно срочно!!(ребенку 1.8)Знает где горшок стоит, сама нам его часто приносит и показывает как она сидит на нем и говорит, что писает, и кукол сажает. Но дело дальше не идет…

Ходит по пять часов в трусах из хлопка, и ее не смущает что они мокрые и лужи на полу. Уже два месяца так.


Я ей говорю –ты садись на горшок когда писаешь, ты же мокрая, подвожу ее к горшку, сажаю и объясняю, что нужно именно туда писать. Но в нужный момент она к горшку не идет, и опять лужи.

Зато, спустя час, гордо, приносит нам пустой горшок и просто сидит на нем, сияя от счастье со словами пись-пись...Помогите девчонки,приучить к горшку,нужно срочно!!(ребенку 1.8)


Что я делаю не так, девоньки выручайте….


Хелена Оролова
Хелена Оролова
Москва
022013830
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
10 лет
Ванечка
8 лет
Новомосковск

Лимит 4 памперса???? Для нас 2 памперса даже много, вот что значит роскошь. У нас тоже пока дела с горшком плохи. Уже иной раз паникую. По 10 колготок в день бывает меняю. Какать совсем никогда не ходит в туалет, а писать только если я посажу сама. Приучаю с 8 мес. Толку пока нет((((

Пожаловаться
Таня Метелица
Таня Метелица
Роман
8 лет
Красноярск

в год и 2 сняли памперсы да и до этого одевали только на улицу нам 2шт хватало на день. попробуйте приучать не к горшку а к унитазу (есть насадки детские на них) мой горшки невзлюбил, приучили к унитазу.

Пожаловаться
Мария Титова
Мария Титова
Анна
11 лет
Москва

О, какая больная тема и для меня)

Моей уже 2.3, а она до сих пор писается. Девочка развитая, умная, все в порядке в этом плане, а вот с горшком не дружит и все! Я уже смирилась, буду ждать когда сама созреет. Правильно говорят-все детки разные!

С сыном у меня было все по другому. В 1.5 года стали ходить по большому на горшок, но писались еще в штаны. А в 1.8 уже стал проситься на горшок и по маленькому. Дочь совсем другая. По большому конечно давно просится на горшок, а вот с маленьким делом никак....

Буду ждать, когда что то там щелкнет в маленькой головке и ребенок сам созреет-все дела только в горшок!

Кстати с деньгами у нас тоже туго, поэтому обходимся двумя подгузниками в сутки. Один надеваю на прогулку перед сном и в нем же спит в тихий час, второй на ночь. В остальное время мочим штаны.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ижевск
ни фига себе у вас лимит??? в раньше вы по сколько тратили без лимита?? мы когда совсем мелкий был тратили максимум 4.в вашем возрасте могу посоветовать тратить 2 в день.на прогулку днем(в них же спать днем) и на ночь, ну либо три в день (если два раза гуляете)наш созрел проситься писать на горшок в 2.5г, тогда же стал осознавать что он опсикался, где то в 2.3г стал показывать штанишки обсиканные показывать и в 2.5 проситься.щас гуляем днем(максимум 1.5ч, перед этим писаем в горшок)днем без памперсов спит иногда и пописает в кровать.на ночь в памперсах.
у нас горшок с 6мес.и в вашем возрасте он знал что такое горшок и где он находится, если сами сажали писал в него.если нет то прям в штанишки и ходил обсиканный.и делал попу тата))после того как обсикался в штаны.думаю ваша не готова к горшку еще.
Пожаловаться
Мария Титова
Мария Титова
Анна
11 лет
Москва
Сорри. Не туда комментарий вставила)
Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев
Сажайте когда ребенок просится

После сна и когда памперс меняете

На Сон снимайте дневной и ночной

Пожаловаться
Mariia Prenses
Mariia Prenses
Asya
8 лет
Анталия
Здравствуйте. Моя дочь в 8 месяцев перестала писяться ночью. Но вспгда пьет много воды. На прогулках сдерживалась и я решила садить на горшок. Он у нас с 6 месяцев был дома. Приучились быстро как то но потом мы стали много путешествовать и пришлось опять перейти на подгузники. Сейчас така вот ситуация: Дома отопление и тепло- ходит в футболке без трусов ( согласно не гегеенично но я очень тчательно слежу за чистотой) и мы купили еще 2 горшка- в детской зале и на кухне горшки- она сама прихтдит писяет или какает и уходит. Обязательно вытерается салфеткой. На улице терпит более 4 часов. 1.5 литра минимум пьет. Но сама не проситСя- просто сама садится. Поэтому не знаю как дальше. Если дома надеваем трусики- она их может снять перед тем как сесть но потом надевать не хочет. Сейчас пошли в садик и туда принесли свой горшок- воспетательници пока ее не подловили но дома как посажу- писяет сколько есть. Попробуйте побольше горшков. И без трусиков- может ей понравится? У нас 1 подгузник в день- на садик только ( полдня )
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Хелена, ну что удалось приучить малышку к горшку? Если да, то как… поделитесь успехами или… неуспехами



Пожаловаться
Эвелина
Эвелина
Мирослав
8 лет
Марта
4 года
Уфа
Во первых вы сами сажайте ее на горшок почаще как в садике после сна после еды перед прогулкой после прогулки после еды перед дневным сном после дневного сна после полдника и тд плюс сами когда идете берите горшок сажайте показывайте что вы питаете и пусть она тоже писает. Посмотрите комаровского.
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка

вроде все правильно делаете. я еще когда приучала водила ее горшок смывать в унитаз, кнопочку нажать, мне одна бебирушка насоветовала. На это дочь и купилась. в год и 5 начала сама ходить писить, но лужи были часто. какать в 1 и 7 примерно. лужи были частым явлением до 2 лет. сейчас уже тьфу тьфу тьфу. удачи вам!!

Пожаловаться
IriSka
IriSka
СчастьеНаше
9 лет
Челябинск

Может уже не будут приходит комменты-отключила эту тему… Блин, ссыпятся все комменты.

Пожаловаться
Ирина Коркина
Ирина Коркина
Михаил
9 лет
Москва

У меня дочке 2,4 годаика. и на ночь начали снимать памперс в 2 года только. на горшок она села раньше и то мы сотню горшков поменяли. и села она только на тот который с музыкой.




Пожаловаться
Tanya
Tanya
Киев
Срочно приучить не получится, смиритесь с этим, ребенок сам пойдет, скорее всего к двум годам. У нас примерно такая же ситуация, кукол сажает, сама садится, а все делается в штанишки, правда у моей уже появилось отвращение к грязным штанишкам, а это уже прогресс ))))) У деток, которые с рождения в подгузниках, процесс приучения к горшку идет медленнее, не слушайте особо всех, кто здесь вас стыдит, ну кому-то удобно по ночам вставать и менять пеленки и весь день бегать с тряпкой, а кому-то нет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Правильно!
Пожаловаться
МамкаНямНямка
МамкаНямНямка
Алиса
12 лет
Мария
7 лет
Москва

Вам нужно не просто сажать ее и ждать, что пописает, а подгадать время. Наблюдайте за ней с горшком наготове. Даже если она уже начала писать на пол, подставьте горшок, что бы хоть пару капель попало, а потом покажите ей эту лужицу в горшке и хвалите чуть ли не с аплодисментами. Моя так за пару дней научилась. Правда, я в 2 года начала

Пожаловаться
Олеся
Олеся
СофийкаАнгелочек
21 год
Энергодар

4 памперса в день???????????????????????????????? у нас полугода было 2 памперса. на ночь и на прогулку. на прогулке очень редко писала, поэтому еще и дома в нем ходили. Месяцев с 10 почти перестала ночью писать. Поэтому в 80% случаев был 1 памперс и на прогулку и он же одевался на ночь (иногда одевали многоразовые памперсы, но у нас их не ). Как только стало более менее тепло апрель (1,2 года) во дворе гуляли уже без памперса. В 1,3 начала проситься. Конечно, не всегда, но просилась. В 1,5 перестали одевать и на ночь. простелили простынь-непромокайку (за все это время ночью уписалась всего 2 раза). Начали приучать к горшку как только научилась сидеть. Сидели на горшке читали книжки, строили домики, собирали пирамидки. И у нас не было проблем с горшком не у старшей, не у младшей

Пожаловаться
Светлана Колесникова
Светлана Колесникова
Василиса
6 лет
Шахты

В памперсе детки привыкают писать постоянно, даже не понимая, что они делают, в 9 мес мы сняли памперсы, до этого были в них постоянно и по началу он писал часто, потом со временем он реже и реже стал писать и уже можно примерно предположить, когда высадить на горшок, так же во сне со временем перестал писать, только когда проснется и ночью памперс перестал наполнятся, а если снимаю под утро, то еще крепче спит. Да вообще самим одеть и походить целый день памперс, кому вообще комфортного будет то? Для себя сделала вывод, чем больше без памперса, тем быстрее привыкнет к сухим штанам и горшку. Денег на них не жалко, жалко ребенка, который в них парится, особенно в теплое время года… Надеюсь к году мы будем уже смело гулять без памперсонов. А ночью у меня племянник сам во сне в год говорил Го, его сажали и на сон никак не влияло, он писал и дальше спал спокойно сухенький.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
СофийкаАнгелочек
21 год
Энергодар
+1000000000000000
Пожаловаться
МамкаНямНямка
МамкаНямНямка
Алиса
12 лет
Мария
7 лет
Москва
ну что за ерунда? за пару дней научила памперсного ребенка все дела делать без проссанных диванов и прочих приятностей.
Пожаловаться
Анна
Анна
Самара

Не спешите делать выводы. Я конечно буду очень рада если именно так у вас и будет. Я тоже на дочку памперс с 7 месяцев одеваю только на прогулку и ночной сон, уже больше месяца только на улицу. И с горшком у нас война. Писает она сейчас редко, может и 3 часа не писать, а может и три раза за час надуть, тут не поймаешь, раньше и то как то цикличней был этот процесс, а сейчас и после сна может довольно долго не писать, поэтому я вот уже больше недели вообще ни разу ее не поймала так чтобы она в горшок сходила. Ощущение что она наоборот терпит пока на горшке сидит. Вчера после ночного сна, (ночью не писала вообще) продержала ее 40 минут на горшке и фиг. Через пару минут, как я от нее отстала появилась огроооомная лужа.

Показать ещё
Актуальные посты
эндокринолог город серпухов
эндокринолог дзержинск отзывы
через сколько после мсг маточных труб можно беременеть