Вообще этот кризис 3-х лет когда нибудь закончится???(((

Дочка меня с ума скоро сведет. Это просто ужас как она себя ведет. Началось это месяца 3 назад. Пока не было младшего, как то не так замечала все это, а теперь я на грани уже.

Когда собираемся гулять и я хочу ее одеть, она падает на пол и просто лежит. Я поднимаю ее, а она снова. И так пока не крикну. Стучит дверьми, бросается игрушками. Начинает кричать, когда говорю, чтобы тише говорила, она на меня не реагирует и начинает еще громче кричать. Все делает на зло и наоборот. Сама играть не хочет, постоянно нас с мужем достает. Хотя ей внимания нашего хватает. То попугая мучает. То прыгает со спинки дивана, говорю не прыгай, а она все равно лезет. Мы с мужем для нее как будто пустое место. Я не знаю, что с ней делать. Сил уже нет(

Вообще этот кризис 3-х лет когда нибудь закончится???(((


Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
0342891
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Павел
9 лет
Казань

а в садик не хотите? обычно там все и проходит, вся активность. да и тебе с малышом легче будет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
нет в сад не ходим и не пойдем. в 4 года в маленькую школу пройдет.
Пожаловаться
Natali
Natali
АртемМихайлович
9 лет
Сызрань
Прям как с моего писали. Тоже уже нервы сдают, сил нет. Я думала что это мы разбаловали. Кстати, от крика отучаю, как начинает орать, говорю что по губам сейчас получит, он продолжает -подхожу и шлепаю по губам.орет, еще раз шлепаю, возможно жестоко, но криков через некоторое время стало меньше, есть конечно, но теперь подхож -по губам?- и все молчок
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
да, я уже тоже наказываю и по попе луплю. а, она еще больше вредничает. такое впечатление, что ей нравится чтобы ее наказывали
Пожаловаться
Natali
Natali
АртемМихайлович
9 лет
Сызрань
Мой на попу уже не реагирует, знает что доорется до того что ему нужно. Тоже иногда кажется что ему нравится выводить. Ужас просто. Будем надеяться, что это все таки временное явление))) 8-}
Пожаловаться
АНЮТКА
АНЮТКА
Обнинск
Мне передача нравится «Няня спешит на помощь» или что-то похожее. Посмотрите, очень познавательно.
Пожаловаться
Natali
Natali
АртемМихайлович
9 лет
Сызрань
Это по какому каналу?

А за совет спасибо ;-)

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
я смотрю иногда эту передачу. канал Мать и дитя
Пожаловаться
АНЮТКА
АНЮТКА
Обнинск

Да не за что) Я по интернету смотрю. Мне нравится. Там не просто няни приходят в дом, а психологи с многолетним стажем. Что-то беру себе на вооружение) Удачи вам

Пожаловаться
Natali
Natali
АртемМихайлович
9 лет
Сызрань
Спасибо

И вам

Пожаловаться
Таша
Таша
Дмитрий
22 года

Моя дочь тоже так вредничает, и я думаю, что это не кризис 3-х лет, а особенности воспитания. Например, я свою малую так сказать «распускала», разрешала ей все, на все ее капризы реагировала и делала то что она хочет. В общем следовала поговорке «Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало» — имею результат. Подумайте, может и Вы так же потакали всем капризам Вашей дочки?

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк

да, конечно многое разрешали. сами виноваты. только, что теперь с ней делать?




Пожаловаться
АНЮТКА
АНЮТКА
Обнинск

Ну какой кризис. Так можно про каждый возраст сказать. Растёт ребенок,+ревность. Спокойные родители-спокойные дети.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
да, да. родители то спокойные, а вот ребенок нет
Пожаловаться
Елена Малинина
Елена Малинина
Валерия
21 год
Захар
12 лет
Братск

Всем привет! У меня трое: доченьке 12лет, сыночку3 года, еще одной доченьке 2 месяца.Тоже столкнулись с такой проблемой, очень трудно, конечно, но стараемся с мужем по очереди со всеми общаться.Только любовь поможет! Чтобы успокоиться я применяю психологические зарядки или медитации.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Камила
7 лет
Новосибирск
Все пройдет скоро!)) любить доченьку и терпение проявлять! Не вестись на провокации. Она уже личность и ищет свое место в этом Мире, пробует модели поведения и понимает что приводит к желаемому результату, а что не приводит. Когда она достает прям сильно, думай о том, что она еще больше тебя страдает от кризиса, ей тоже плохо. Можешь играть в ролевые игры- через игру больше можно объяснить чем языком))) давай Ей самостоятельно решать что то по мелочам, но в принципиальных моментах не ведись на истерики. Ох, терпения тебе! Советую как психолог по образованию, хотя сама с ужасом жду наших кризисов))
Пожаловаться
Эни
Эни
Вячеслав
10 лет
Нина
8 лет
Ростов-на-Дону

с моей так же было… первые 3 месяца после появления малого я просто вешалась, это время выпало на февраль, март и апрель… она болела в садик не ходила, а муж на работе!!! чуть не получила нервный срыв!!! мало того, что ходила сознание теряла (некогда было готовить, у малого животик болел), так ее же еще надо было лечить!!! только я укачаю малого и тут врывается она с криками и воплями, и конечно я срывалась… ее очень было жалко, она обижалась и плакала, и я с ней тоже плакала… и истерики были постоянные… то одеваться сама не может, то покорми ее и т.д. Но постепенно привыкла и все прошло!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк

точно все как у нас. и ругаю ее и жалко в то же время




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мурманск
Сама просто успакойся и все наладится, мне тоже такое предстоит…
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
стараюсь держать себя в руках
Пожаловаться
Одуванчик Полевой
Одуванчик Полевой
Мукачево
Моя племяша точно так же… если ей не дать то что просит то там такие истерики что капец… а еще если ее спрашивают хочет ли она братика или сестренку так она такую истерику закатывает что просто вжа орет на всех что никого ей не надо и т.д.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алина
13 лет
Спасск-Дальний

у нас все так же… еще и головой бьется об дверь синяк набивает, голос срывает криками и дерется.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
у вас еще хуженадеюсь у них это скоро пройдет
Пожаловаться
Матвейкина
Матвейкина
Полина
11 лет
Санкт-Петербург
И моя… правда ей всего 2… но постоянно психи, головой бьется, валяется, орет… жуть
Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва

нам сейчас 3,9! кризис начался где-то в 3! постепенный и нарастающий! я думала повешусь! объясняли, говорили, в угол ставили! вот сейчас кризис сошел на «нет»! я уже думала этого не будет никогда! )) терпите, учите, ставьте свои правила и когда-нибудь он закончится!

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
постараемся
Пожаловаться
Ромашечка
Ромашечка
Анюта
8 лет
Кропоткин

это просто становление своего «Я», это нужно просто пережить, как и все остальные кризисы))) у нас тоже самое, я использую метод-клин клином вышибают-т.е. если она меня не слушает, я предупреждаю, что буду поступать также-кстати, действует почти всегда только стоит сказать, а если сильно вредничает-тогда просто ухожу от нее и на ее просьбу не отвечаю, т.к. как правило, следом бежит и что-то просит...

Пожаловаться
Вікторія
Вікторія
Карина
16 лет
Ярослав
11 лет
Юлианна
8 лет
Луцк
Это пройдет… Она перерастет..
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
надеюсь.
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Тоже самое. В нас даже дети одного возраста почти. Дочери 3,1, сыну 2,5 недели. Началось тоже еще давно. Что делать? Любить. Хотя у меня тоже нервы иногда не выдерживают(((( ей сложно еще, новый член семьи, стресс и адаптация идут плюсом к кризису. Не ругайте ее сильно, постарайтесь понять и чаще обнимайте. Удачи!))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
стараюсь)
Актуальные посты
поздравлния на 3 месяца ребенку
поздравляем с 3 месяцами
плоские попки