18 развивающих игр с пирамидкой.

18 РАЗВИВАЮЩИХ ИГР С ПИРАМИДКОЙ

1.«Башня». Собираем пирамидку на ощупь с закрытыми глазами. Или не надевая колечки на стержень.
2.«Покати и закрути». Катаем колечки от пирамидки по полу или друг другу и закручиваем «волчком».
3.Одеваем на стержень пирамидки резинки для волос разного размера.
4.«Рыбалка наоборот». Это любимая игра. Колечки-рыбки попали на берег и нужно вернуть их в воду. Спицу безопаснее брать с двусторонними стопами.
5.«Меткий стрелок». Бросаем колечки в ведро, тазик, коробку. Стараемся не переступать через линию.
6.«Чай с бубликами». Сортируем колечки по цвету и размеру. Красной рыбке бублик с малиновым вареньем, фиолетовому крабу — с черничным и т.д. Большой матрешке самые большие бублики, средней — поменьше.
7.«Пальчиковый театр». Разыгрывает сказку «Три медведя», медведей подбираем по размеру, а для Машеньки — красное колечко (под цвет платья).
Наряжаемся в браслеты.
8.Рисуем сюжеты, где не хватает круглых деталей. Потом подбираем по размеру колеса машинам, комы — снеговикам и т.д.
9.Подбираем к трафарету кольца по цвету.
10.Чтобы цветные плоты не протекали, чиним бреши пластилином. Спускаем на воду, пассажиров тоже подбираем в цвет.
11.«Поезд». Рассаживаем пассажиров по вагонам, для каждого — свой цвет.
12.Придумываем новые стержни из подручных средств.
13.«Дорожки». Выкладываем дорожки от мамы утки к утенку. Сначала просто, потом — от большего к меньшему. По деревянной дорожке можно пройтись босиком.
14.Скатываем колечки с горки — чье дальше укатится. Катаем и крутим на карандаше.
15.Выкладываем все колечки, запоминаем, одно незаметно прячем. Какое укатилось? Придумываем, на что похоже укатившееся колечко. Например, красное — помидор, солнце на закате и т.д.
16.Засовыем руку в мешок и находим на ощупь верхушку, самое маленькое и самое большое колечки.
17.Катаем колечко на шнурке, наклоняя его то в одну, то в другую сторону. Закручиваем. Ловим не сходя с места. Нанизываем «бусы» из колечек и катаем их все вместе. Привязываем к ножкам стула и играем в счеты.
18.Обводим колечки на листе бумаги. Для первого задания цвета совпадают, и колечки нужно разложить по цвету. Для более сложного — цвета не совпадают, и колечки раскладываем только по размеру. Круги можно потом закрасить или залепить пластилином.

18 развивающих игр с пирамидкой.

18 развивающих игр с пирамидкой.

18 развивающих игр с пирамидкой.

18 развивающих игр с пирамидкой.

18 развивающих игр с пирамидкой.

18 развивающих игр с пирамидкой.

18 развивающих игр с пирамидкой.

18 развивающих игр с пирамидкой.

18 развивающих игр с пирамидкой.


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Марина
Марина
Федерико
9 лет
Верчели
72805683
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижневартовск

Нам год и два месяца, пирамидку собирает, но не по порядку, а как получится. А у вас как?
Пожаловаться
марина
марина
Дмитрий
11 лет
Ленинск-Кузнецкий
по порядку и по цвету это года в 2, не раньше
Пожаловаться
КиЦя
КиЦя
ДаМир
10 лет
Москва
Так же
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Для вашего возраста это нормально, и мы так собирали :-)))
Пожаловаться
Лялька
Лялька
Москва

б

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Ксения
8 лет
Иваново
в 10 всю
Пожаловаться
Ксеника
Ксеника
Малыш
8 лет
Ижевск
Вам так важно!? :)Может просто ваш ребёнок ею не будет заинтересован? Я тоже думала сравнивать,смотрю у кого то в 10 мес,видео,сам полностью разбирает собирает,круто,пошла своего учить!До сих пор она ему нафиг не нужна!:)))))Он не отстает в развитии,хвалить не буду,но пирамида его не интересует,делает другое что-то лучше чем дети постарше например,так что если важно,то узнавайте,конечно,я же думаю,каждый ребёнок индивидуально всё начинает делать:)
Пожаловаться
маруся матвиенко
маруся матвиенко
Ксения
10 лет
Новомосковск
в 8 случайно,в 10 осознанно,тогда же и собрала полностью,после 8 не интересовалась,так наверное раньше собрала бы
Пожаловаться
Li
Li
Москва
После года
Пожаловаться
Морозко
Морозко
Михаил
5 лет
Анна
3 года
Новосибирск

Ура! Доча сама стала надевать кольца на пирамидку)) Месяц назад получалось иногда, а теперь прям уверенно берет и строит, кольца берет конечно в разном порядке или я подаю от большего к меньшему.

Это норма уже — да? или рано научилась?

А то слышала: у знакомых девочка типо уже и по цвету кольца берет, просят синее колечко взять — берет, даже не верится

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
мы до года играли: раскидай кольца в разные стороны)
Пожаловаться
Морозко
Морозко
Михаил
5 лет
Анна
3 года
Новосибирск
Юлёк 

и так играем)))))

но про цвета конечно мне прям не верится, преувеличивают что ли, дети и в 2-3 года цвета путают.

Пожаловаться
СмОрОдИнКа
СмОрОдИнКа
Ягодка
8 лет

про цвета вам врут!!! вы молодцы, очень рано научились, мы только в год начали собирать)))ранняя девочка у вас)))

Пожаловаться
Морозко
Морозко
Михаил
5 лет
Анна
3 года
Новосибирск
СмОрОдИнКа 
Спасибо большое! тоже так думаю про цвета))



Пожаловаться
Лена
Лена
Анталия

Когда начали учить собирать/разбирать пирамидку? Складывать игрушки в ящик? Я показываю как это делать, но он не понимает :₺))) мы все вынимаем и через плечо выбрасываем… Пирамидку можем разобрать. А вот если захочу ее собрать, то он он начинает отбирать колечки, да еще с недовольством кричит.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юрий
12 лет
Москва

в 9 мес ему дали пирамидку, в год собирал по порядку

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мария
8 лет
Омск

еще рано, мы только 2 недели как с ней познакомились, не всегд аполучается, но я не настаиваю. чтобы интерес не пропал

Пожаловаться
maria
maria
Москва
в10-11 месяцев собирал, но не по порядку и до сих пор так, вернее сейчас ему неинтересно...
а в 8 месяцев также как Ваш вел)
Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп

Такая же фигня с пирамидкой была. После года только собирать стал, неправильно конечно, но старается, колечки складывает. И игрушки стал складывать в ящик, детальки от лего любит в коробку складывать))) Я думала никогда не научу)) Сейчас боремся за кубики, учу собирать башню из кубиков, но пока он только ломать любит эти башни

Пожаловаться
Лена
Лена
Анталия
Алька 
Вот и мой крушитель. Все что не выстраивается, все бурит.
Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп
маленький еще. Научится собирать попозже)
Пожаловаться
машенька
машенька
Волгоград
Сам осознанно и правильно собирает недавно, с года примерно, может немного раньше! большие колечки в разноброс собирает месяцев с 9-10.
Пожаловаться
Косёна
Косёна
Иван
7 лет
Омск

примерно в 7-8 достали, собирала бабушка — мы смотрели. в 9 начала сама снимать колечки и одевать обратно. в год по настроению может разобрать-собрать.

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Виктория
5 месяцев
Орел
Мой берет ее и ломает только… как молотком стучит))
Пожаловаться
FOX
FOX
Одесса

Ребенок складывает пирамидку и если у него не получается что-то, он кидает и плачет. Или даёт мне в руки и пищит/плачет. Я беру показываю как складывать и отдаю ему. У кого так же и как вообще себя вести?
Пожаловаться
ЯжМариЯ
ЯжМариЯ
21н
Котельники

Ну вам терпения, а он научится. Главное вам не психовать

Пожаловаться
FOX
FOX
Одесса
ЯжМариЯ 

Я ему бывает и по 5 раз показываю. А он берет игрушку какую нибудь или матрёшку и даёт мне в руки, я открываю/закрываю ее и даю ему, а он снова отдает и плачет) не пойму что он хочет

Пожаловаться
ЯжМариЯ
ЯжМариЯ
21н
Котельники

Либо не хочет в это играть. Дай другую игрушку

Пожаловаться
ЭллочкаЛюдоедка
ЭллочкаЛюдоедка
Зайка
5 лет
Ульяновск

Также) Это детские эмоции, просто спокойно помогайте ему складывать)

Пожаловаться
FOX
FOX
Одесса
ЭллочкаЛюдоедка 

Спасибо, а то я уже придумала что это не нормально.

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Варшава

Точно так же было… До сих пор при неудачах так может себя вести. Ну это же маленький ребёнок. Они не умеют управлять своими эмоциями в силу своего возраста!!! Тем более контролировать их) и то что "спасибо, уже не надо" это тоже так у нас бывает)) ну ничего не поделаешь) со временем поймёт и пройдёт. Я просто убираю этот источник разочарования и стараюсь переключить внимание на другое занятие

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

С пирамидкой именно так же. Но я ему объяснила, что все получится, главное не переживать. Теперь не получается, но не психует. Я ему улыбаюсь, беру его руку и делаю его рукой. И так же говорю, что у меня тоже с первого раза не всё получается. А когда у него получается хвалю его и хлопаем в ладоши вместе

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса

У нас так же. Если что-то у дочки не получается, то кидает, пищит, плачет и зовёт меня помочь)

Пожаловаться
MrsFoxik
MrsFoxik
Одесса

Спокойно предлагайте пробовать ещё раз и говорите чаще, что у него всё получится, главное терпение, и цёмик 😁

Пожаловаться
MrsFoxik
MrsFoxik
Одесса

Либо предложите поиграть в то, в чём получается лучше, а позже вернитесь к тому, что не получалось))

Пожаловаться
Тата
Тата
Кемерово

Да у всех думаю так же. Как ведете так и вести не принимать близко к сердцу)

Пожаловаться
Наталья
Наталья

У нас месяца 2 назад так делала. Сейчас складывает пирамидку сама. А вот в игрушки с клавишами дочь заставляет меня играть. Прям руку мою берет и моей рукой нажимает, хотя сама может и животных угадать некоторых, и музыку включить.

Пожаловаться
лЮля
лЮля
Новосибирск
Пирамидка — по моему традиционная игрушка,  которая почти у всех была в детстве. А ваши дети в каком возрасте начали собирать пирамидку? Да и вообще была ли она им интересна?
Пожаловаться
Татьяна Алексеева
Татьяна Алексеева
Артём
5 лет
Челябинск

Играет сейчас, но не собирает естественно. Племяш в год и три только начал собирать

Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
собирать после года (разбирать раньше). Должен до 1,4-1,5 начать собирать. Нашему очень интересна
Пожаловаться
Asti
Asti
Demid
11 лет
Крестник
11 лет
Племяшка
4 года

около 1 года

Пожаловаться
АкунамататА
АкунамататА
Алисия
5 лет
Матвей
1 год 1 месяц
Кармиэль
До года с моей помощью)) после года стала сама насаживать колечки, правда в разнобой)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
9 месяцев
Саянск

она появилась у нас только в год, сразу и стал собирать, один раз показали как надо

Пожаловаться
Марина
Марина
Арзамас

пирамидка нравится очень, ещё хочу ведёрками купить, собирать пока только держим палочку в руке и пытаемся насадить кольцо, хоть и показываю как

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Димасик
10 лет
Истра

не знаю когда начал, но сейчас разбирает и собирает. нравится очень

Пожаловаться
АНЖЕЛИКА
АНЖЕЛИКА
ФЁДОР
10 лет
Липецк

Около года, собирает и разбирает. И еще формочки по возрастанию любит

Пожаловаться
Юлия Лангольф
Юлия Лангольф
Новосибирск

пока не собирает-не хочет или не понимает...

Пожаловаться
Наталья Михеева
Наталья Михеева
Марк
8 лет
Новосибирск

Около года — собрал и выкинул))) — ему она не нравится — любит тесто для лепки, животных и лего с отвертками (игрушечными)

Пожаловаться
lpmom
lpmom
Тула

умеет месяцев с 9 наверное, но не любит вообще. я ему купила недавно пирамидку-весы деревянную, там 4 маленьких пирамидки, вот с ней еще возится, но без желания

Пожаловаться
Татьяна Редкус
Татьяна Редкус
Новосибирск
в 8 месяцев

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Асман
10 лет

Мы это сделали!!! Ребенок научился-таки собирать пирамидку, в 1 год и 2 месяца! Я несказанно рада:) тоже своего рода достижение:) и ведь пирамидка у нас простая, не совсем крупная и дырочки на кольцах маленькие, но сыночек старательно сидит и надевает кольца на палочку.


А во сколько начали собирать пирамидку ваши детки?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
KeT
KeT
Ростов-на-Дону

Какие молодцы!!! Так держать!!!!!!!!!!!1

Пожаловаться
Шатик
Шатик
Самира
14 лет
Алишерчик
10 лет
Уфа
ты прям учила? кропотливо сидела с ним или он сам начал собирать? у нас точно такая же, еще от Искандера, мы пока только обратной стороной палки тычем в дырку от кольца и кидаем потом.
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Асман
10 лет
Шатик 
Учила сидела, показывала как одевать:) до этого, когда я собирала пирамидку, он почему-то психовал и кричал)))
Пожаловаться
Camilla
Camilla
Владимир
8 лет
Георгий
3 года
Кемерово

Асманчик молодец и умничка)))

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Богдан
24 года
Анжелика
11 лет
Стэфания
9 лет

смышлённый малыш.

Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург

Мы давно уже не собираем, не нравится, но не заставить. У нас период где-то в 10-11 месяцев был, когда пирамидка была любимой игрушкой.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ильяс
9 лет
Сочи

умничка какой!

Пожаловаться
Рядом сВами
Рядом сВами
НашеСчастье
9 лет
Весточка
9 месяцев

молодец какой

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

У меня сын собирал с 9 мес. а дочка долго не могла разобраться))

Пожаловаться
Ли
Ли
Санкт-Петербург
Молодцы! Это очень полезно!
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Ярослав
10 лет

мой пока палку из пирамидки доставать умеет)))

Пожаловаться
Лёля
Лёля
ЖизньМоя
9 лет
Волгоград
Умничка какой!
Пожаловаться
ЗнакомаяНезнакомка
ЗнакомаяНезнакомка
Рыцарь
16 лет
Доченька
10 лет
Мы пока эти кольца только яростно грызем). Во сколько сынок научился, не помню.
Асманчик молодец!



Пожаловаться
Йаванна
Йаванна
Москва

Свекровь мне говорит, что не надо. Дойдет скоро до нее само. А я честно не знаю, стоит не стоит. Вчера она закинула одно кольцо сама, но я думаю не осознанно. Ей пока больше нравится разбирать ее и кидать)

Пожаловаться
Rita
Rita
Москва
показывать надо, а дойдет само)
Пожаловаться
Ганна
Ганна
Москва

я учила с 9 месяцев, но только в 1,2 ее это увлекло. сейчас собирает, но часто еще не правильным образом

Пожаловаться
Анна
Анна
Саша
8 лет
Хабаровск
Придет время- сама собирет, сейчас у нее другой этап)
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Матвей
8 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

Не учу. Показываю как правильно, на цвета делаю упор, но поняла, что к нему как то само приходит. До этого парилась сильно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
У малышей сенсорно-тактильная потребность есть, это необходимый этап развития. Перешагнуть его не получится, он также требует быть как и удовлетворение сосательного рефлекса.

Некоторые мамы удивляются, что малыш не играет а только крушит и разбрасывает. )) покажите пару раз, а там со временем и сама собирает. Как и ставить кубик на кубик, тоже полезно, но начинают с 1,2 где то

Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет
Показывайте, но не настаивайте. Научится) моя года в 2,5 только научилась все правильно по размеру)) пусть как угодно собирает и разбирает. Сортеры моя в разы больше любила
Пожаловаться
Йаванна
Йаванна
Москва
Анастасия, Сами стали собирать или не интересовала их?
Пожаловаться
Йаванна
Йаванна
Москва
Анна, Ага кидать и смотреть как падает)
Пожаловаться
Йаванна
Йаванна
Москва
Жанна, Я тоже парюсь! Не из за пирамидки пока) допустим части орла не показывает, иногда нос покажет и то рпз в день наверное
Пожаловаться
Йаванна
Йаванна
Москва
Екатерина, Спасибо! А то я тут прочитала в таблице что типа уже должен ребёнок собирать. Наверное таблица для детей индиго не меньше
Пожаловаться
Йаванна
Йаванна
Москва
Ольга, Моя пока не понимает сортер. Она его ест)
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Матвей
8 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Йаванна, Не волнуйтесь, все будет вскоре показывать, мы долго показывали только нос) они все слышат и понимают
Пожаловаться
Йаванна
Йаванна
Москва
Жанна, А мне кажется ей не интересно даже. А вы во сколько показывали?
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Матвей
8 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Йаванна, Я до года точно начала показывать и до сих пор, у нас был перерыв, не было пирамидки, а потом купила немного неправильную, сейчас вот опять, он складывает как хочет))
Пожаловаться
Аa
Аa

Не учила специально, просто собирала у него на глазах, после того как он разберет. А теперь сам начал собирать.

Пожаловаться
Бурундучелла
Бурундучелла
Братск

Вот у нас такая вот улиточка

Хочу побольше сыну купить. Но у тех, что побольше, центр в форме конуса. А я хочу просто палочка чтоб была. Чтоб Витя мог складывать кольца, как ему хочется. Видели где такие? Братск!
Пожаловаться
Людмила МАЙ
Людмила МАЙ
Краснодар

Они упакованные продаются, в сетке, и никак не понять что там) друзьям заказывали в сп, у них палочка оказалась. Фирма "росигрушка"

Пожаловаться
Бурундучелла
Бурундучелла
Братск
Людмила МАЙ 
Оу, спасибо)
Пожаловаться
Людмила МАЙ
Людмила МАЙ
Краснодар

Там голова медведя сверху оранжевая была)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Зайка
14 лет
Кисуля
9 лет
Пуговка
5 лет
Братск

Зачастую такой центр у пластмассовых. Купи деревянную. У деревянных у всех палочка и на конце у нас лично шарик. И вообще прелесть. Деревянные хорошо одеваются. Тяжеленькие такие. Удобно держать и не гнутся как пластмасса. У старших была пластмассовая. А младшей я сразу дерево выбрала)))) и ещё в деревянной когда любой величины колечко одеваешь они падают и стукаются друг о друга. Моей ад нравится этот стук)))))

Пожаловаться
Бурундучелла
Бурундучелла
Братск
Алёна 
Надо посмотреть)))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Зайка
14 лет
Кисуля
9 лет
Пуговка
5 лет
Братск

Мы в детском мире брали где отдел российских игрушек.

Пожаловаться
Бурундучелла
Бурундучелла
Братск
Алёна 
на советской который? мы там рядом жили, только его знаю :D
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Зайка
14 лет
Кисуля
9 лет
Пуговка
5 лет
Братск
ну да. детский мир он у нас один. А вы там всмысле с мамой жили?
Пожаловаться
Бурундучелла
Бурундучелла
Братск
Алёна 
Нет, мы с мужем жили на космонавтов 3 с октября 2013 по апрель 2014)))))))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Зайка
14 лет
Кисуля
9 лет
Пуговка
5 лет
Братск

Так может мы даже встречались где))))

Пожаловаться
Бурундучелла
Бурундучелла
Братск
Алёна 
Да мы ходили тока на каток к Братск-АРТу, в магазин «новый век» да в славянский))))))))))))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Зайка
14 лет
Кисуля
9 лет
Пуговка
5 лет
Братск

вообще имею ввиду, мы там недалеко живем))))

Пожаловаться
Бурундучелла
Бурундучелла
Братск
Алёна 
А вы где?))
Пожаловаться
Ольча Шаварина
Ольча Шаварина
Артемий
7 лет
Братск

В Мире детства на советской (детский мир) и большие и маленькие! У нас как у вас и поменьше, но с большим количесвтом колечек! Знаешь… один фиг она всегда разобранна! Что та, что та) НЕ терпит Ярик их в собраннмо виде)) пожтмоу я больше пока ине беру) А вообещ, хотелось бы огрмную! С 1, чутьбольше ростом) там столько цветов) Моим деткам в группе очень нравилось её собирать)

Пожаловаться
Бурундучелла
Бурундучелла
Братск
Ольча Шаварина 
Витя начал прям интерес проявлять)))
Пожаловаться
Ольча Шаварина
Ольча Шаварина
Артемий
7 лет
Братск
А, вы только начали) Тогда другое дело)) У нас давно пройденынй этап! очень актинво он до года ей занимался) Сейчас редко)А ан до бы как раз по формле складывать и размеру учить)
Пожаловаться
Бурундучелла
Бурундучелла
Братск
Ольча Шаварина 
Да он поначалу вроде тусовался с ней, потом забил)))) на этих колечках все «ходил»))))) ну в руки брал и полз)))))) а щас вот снова интересно ему с ней играть
Пожаловаться
Ольча Шаварина
Ольча Шаварина
Артемий
7 лет
Братск
Помню, пооомню вашу изобретательность кстатти)
Пожаловаться
Бурундучелла
Бурундучелла
Братск
Ольча Шаварина 
Маленький робот)))))))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Зайка
14 лет
Кисуля
9 лет
Пуговка
5 лет
Братск
Ольча Шаварина 
у нас тоже всё время разобрана. Но как найду все части и соберу ее, сядет и минут 10 с ней играет, для нее это много с 1 игрушкой)))
Пожаловаться
МамуляКрасотуля
МамуляКрасотуля
Москва
Не рано?
Пожаловаться
Ирина Сухова
Ирина Сухова
Самара
Не, самое то, наша к году уже собирала правильно
Пожаловаться
МамуляКрасотуля
МамуляКрасотуля
Москва
Ирина Сухова 
А какую лучше взять?
Пожаловаться
Ирина Сухова
Ирина Сухова
Самара
Мы в икее брали деревянную. Вообще считаю, деревянные игрухи лучше
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Нормально.
Пожаловаться
МамуляКрасотуля
МамуляКрасотуля
Москва
Елена 
Какую лучше взять?
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Балашиха
Не рано
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
отлично, но не деревянную, а пластик. еще лабиринт советую
Пожаловаться
МамуляКрасотуля
МамуляКрасотуля
Москва
Энн 
Что за лабиринт?
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва

Мы в икее покупали

Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
А пирамидку бери пластиковую с ровными круглишками
Пожаловаться
МамуляКрасотуля
МамуляКрасотуля
Москва
Энн 
Аа, ясно)
Пожаловаться
Анна Добровольская
Анна Добровольская
Быково
сыну не нравилось их собирать. В год он даже не походил к пирамидке этой.
Попробуйте заинтересовать ребенка ею, но не факт что понравится.
Пожаловаться
МамуляКрасотуля
МамуляКрасотуля
Москва
Анна Добровольская 
Как это сделать?
Пожаловаться
Анна Добровольская
Анна Добровольская
Быково
просто садится рядом и сначала рассматривать колечки, цвета, форма ( они щас разные вплоть до мягких) и учить нанизывать.
Как мне говорил педиатр..
Но нам так и не помогло. Честно говоря не считаю, что ребенок обязательно должен к году это уметь, на умственных способностях не сказывается.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Чехов

У нас была пластиковая. Давали с полугода. Сначала катала кольца по полу, грызла их, потом разобралась что к чему. К 11 месяцам уже правильно надевала кольца.

Пожаловаться
МамуляКрасотуля
МамуляКрасотуля
Москва
Анастасия 
А какую лучше взять? Они же разные
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Чехов
Для начала возьмите самую простую и самую крупную. У нас такая была

Пожаловаться
МамуляКрасотуля
МамуляКрасотуля
Москва
Анастасия 
Спасибо
Пожаловаться
Temnaja
Temnaja
Антон
9 лет
Москва
Как паз вовремя. Фишер прайс в кораблике возьмите, там скидки на игрушки как раз.
Пожаловаться
МамуляКрасотуля
МамуляКрасотуля
Москва
Temnaja 
Спасибо, как раз зайду сегодня! А чем Фп лучше, чем обычные по 200 рэ?
Пожаловаться
Temnaja
Temnaja
Антон
9 лет
Москва
Выглядит симпатично ))) 500 с чем-то стоит. И там верхнее колечко типа погремушки.
Пожаловаться
МамуляКрасотуля
МамуляКрасотуля
Москва
Temnaja 
Купила ее)
Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец

Мамы, делитесь? Просто интересно.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
9 месяцев
Домодедово
В год
Пожаловаться
Diana
Diana
Младший
8 лет
Мой до сих пор не собирает. Он все подряд у меня грызет
Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава

в 1,5 года без подсказок по порядку

Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва

в 1.5 года

Пожаловаться
tafa
tafa

месяцев в 10-11

Пожаловаться
Natali
Natali
Регина
8 лет
Петропавловск
tafa 
+
Пожаловаться
tafa
tafa
:) я уж испугалась, что он у меня не вписался в общую картину ))))

Но если честно, то это была одна конкретная пирамидка. Кто знает, чтобы он собрал на другой.

Пожаловаться
Natali
Natali
Регина
8 лет
Петропавловск
tafa 
у нас так же))) это было любимое развлечение на протяжение месяца наверно…
Пожаловаться
tafa
tafa
))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Масик
10 лет
Москва
нанизывать кольца научился после года точно, когда не помню, а собрать правильно по размеру до сих пор не умеет
Пожаловаться
Emma
Emma
Дочь
8 лет
Владимир
Вот только, но неправильно, конечно.
Пожаловаться
Ольга Ясонова
Ольга Ясонова
Арина
10 лет
Белгород

разбирать в 8 мес, собирать в 10 без учета размера колец, с учетом размера в год и 3. это доча, сын заинтересовался пирамидкой после полутора лет

Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
21 год
Орел

пока только расскидываем

Пожаловаться
Анна
Анна
Днепропетровск
в 1,1
Пожаловаться
AHNPN
AHNPN
Иркутск
До сих пор не собирает.
Пожаловаться
Людмила Ефремова
Людмила Ефремова
Викуля
5 лет
Самара

не помню. мне кажется чуть больше года нам было. умела уже. после года)

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Дочурка
13 лет
Москва

собирать правильно не знаю, ей это было не интересно. а нанизывать… ну месяцев в 10 начала

Пожаловаться
Anna
Anna
Niki
12 лет
Niko
9 лет
Минск

средний в 8 мес отлично собирал, даже фото есть, а младший только снимает кольца и ко всему их прикладывает

Пожаловаться
Натали
Натали
Тула

моя собирает, если ей подавать))) разбирает конечно сама)))

Пожаловаться
Olga
Olga
Красотка
6 лет
Зеленоград
В 10, ближе к 11 уже хорошо собирает, но невпопад, еще цвета и размеры не соблюдает.
Пожаловаться
Yana
Yana
Марьяна
7 лет
Пенза

разбарает, а надевать надевает, но не по размеру и не с первого раза, нам 11

Пожаловаться
Оксана Рябкова
Оксана Рябкова
Андрей
7 лет
Безенчук
Просто собирать начал месяцев в 9-10. А правильно примерно в 1,4.



Пожаловаться
Vikusi4
Vikusi4
Алия
7 лет
Москва
Ну вот и весь вопрос)
Пожаловаться
Наталья Курганова
Наталья Курганова
Варенька
9 лет
Феодосия

конечно нет

Пожаловаться
РомашковоеПоле
РомашковоеПоле
Пермь
Наталья Курганова 
+++
Пожаловаться
Маматрехдочек
Маматрехдочек
Ирма
11 лет
Ника
8 лет
Петрозаводск
Наталья Курганова 
+
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
и в 9 не собирает
Пожаловаться
Анна Петренко
Анна Петренко
Абакан

насмешили

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
9 лет
Санкт-Петербург
Анна Петренко 
+100
Пожаловаться
Vikusi4
Vikusi4
Алия
7 лет
Москва
Анна Петренко 
Ну почему насмешили? вот читаю, что должен уметь малыш в семь мес, написано, что уже давно должен собирать и разбирать пирамиду… мы не умеем, мы троько раскидывать все люьим.вот и возник вопрос, только мы такие или нет
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
Анна Петренко 
Где читаете? Закройте и не читайте больше всякий бред
Пожаловаться
Анна Петренко
Анна Петренко
Абакан
в 7 месяцев ребенок должен хотя бы сидеть, различать родственников и узнавать/реагировать хорошо на голоса, интересоваться всем что попадается на глаза, хорошо кушать, спать и смеяться
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Самара

нет, разбирает хорошо

Пожаловаться
Элька
Элька
Милана
7 лет
Киев

нет конечно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
6 лет
Красноярск

нет

Пожаловаться
Ируська
Ируська
Краснодар
Только ближе к году начала собирать
Пожаловаться
Влюбленная-в-Жизнь
Влюбленная-в-Жизнь
Владивосток
Ируська 
+1
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Всеволод
10 лет
Екатеринбург

а зачем?

Пожаловаться
Аленький Цветочек
Аленький Цветочек
Сочи

конечно, при этом еще и Пушкина наизусть рассказывает

Пожаловаться
ЧерныйКвадрат
ЧерныйКвадрат
Ноябрьск

моя в 7 мес еще сидеть то не могла)))

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Зайчонок
8 лет
Омск

а такие есть?

Пожаловаться
Vikusi4
Vikusi4
Алия
7 лет
Москва
Лариса 
Да хз))написано «должны уметь».думаю, кому должны, почему…
Пожаловаться
София
София
Егор
7 лет
Березовский (Кемеровская обл.)
Лариса 
Где написано? Ни разу не видела.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Зайчонок
8 лет
Омск
к неврологу сходите, у них у всех это где-то написано))
Пожаловаться
Vikusi4
Vikusi4
Алия
7 лет
Москва
Лариса 
https://deti.   .mail.ru/calendar/childgrowth/7_mesyac/
Пожаловаться
Vikusi4
Vikusi4
Алия
7 лет
Москва
Лариса 
Не)))невролог как напугал нас в три мес, так больше в пол-ке к этому врачу не ходим;)
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Зайчонок
8 лет
Омск
к ним скоро никто ходить не будет
Пожаловаться
Оксана Киселева
Оксана Киселева
Василиса
10 лет
Кемерово

до сих пор не собирает

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
7 лет
Ростов-на-Дону
Нет не собирала и в 9 этого не делает! ))) вообще в годик и выще начигают собирать,  до этого только рахбирают!
Пожаловаться
инна
инна
Минск

конечно и басни крылова наизусть знает

Пожаловаться
Алла Сафронова
Алла Сафронова
Ливны

нет, после года собирать начала

Пожаловаться
Мапа null
Мапа null
Якутск
Ага, и варит щи ))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Благовещенск (Амурская обл.)
В 9-10 наверно собирал
Пожаловаться
Саша
Саша
Симферополь

нет) только разбирала

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Виктория
5 месяцев
Орел
Ага и войну и мир читает))
Пожаловаться
ИриSка
ИриSка
Катерина
12 лет
Зеленоград

и читает и кушает сам....))))зачем вы голову себе забиваете

Пожаловаться
Vikusi4
Vikusi4
Алия
7 лет
Москва
ИриSка 
Почему забиваю! читаю про детей в этом возрасте.
Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава

по порядку собирать в 1,5 года начала, купили только после года, раньше не видела смысла

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пушкин
Нет, не собирала. И в 9 не собирала, и в год.
Пожаловаться
Vulgar
Vulgar
Левкин
7 лет
Красноярск

мой не собирал) мы только в 8 сели)

Пожаловаться
Кира
Кира
Только разбирала в этом возрасте.
Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

в три года и то не собирает

Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин
Уссаться можно… мой в 6 мес крестиком вышивает че
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
Вы что )))) не все еще сидят в этом возрасте )))) какая пирамидка…
Пожаловаться
GirlRU
GirlRU
Белгород

моя села только в 8 мес. о чем вы говорите! Это из мира фантастики. По типу тех кто говорит что у них дети в 5 мес мама и папа говорят

Пожаловаться
Aurum
Aurum
Москва
Как щас помню: Сыну 7 месяцев и он мне говорит, вот пирамидку дособираю и Тараканище будем читать. Так и было.
Пожаловаться
Яна
Яна
Мишенька
9 лет
Клин
Aurum 
Пожаловаться
Vikusi4
Vikusi4
Алия
7 лет
Москва
Aurum 
Ахаха)))
Пожаловаться
Аленький Цветочек
Аленький Цветочек
Сочи
Aurum 
Пожаловаться
Яна
Яна
Мишенька
9 лет
Клин
Конечно, собирает))) при этом песни на английском поет еще и считает до 1000
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Зайчонок
8 лет
Омск
Яна 
Пожаловаться
Таисия
Таисия
Варенька
10 лет
Тимошка
3 года
Волжский

нет ни старшая ни маленькая, ближе к году стали собирать и то не по поряду. а ваша собирает???

Пожаловаться
Vikusi4
Vikusi4
Алия
7 лет
Москва
Таисия 
Не, конечно))игрухи разбрасывает, некоторые в коробку сожет сложить..)
Пожаловаться
Таисия
Таисия
Варенька
10 лет
Тимошка
3 года
Волжский
Я тоже иногда читала статьи что должен уметь ребенок в разные периоды, потом поняла что на них нет смысла опираться. Детишки все индивидуальны. У меня двое и даже они по разному развиваются.
Пожаловаться
Vikusi4
Vikusi4
Алия
7 лет
Москва
Таисия 
Вам есть с чем сравнивать))а я пока дилетант)
Пожаловаться
Таисия
Таисия
Варенька
10 лет
Тимошка
3 года
Волжский
Согласна, причём стала читать когда вторую доченьку родила. Вот тогда то и поняла, хотя кое что интересного тоже узнала
Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи
Конечно! Еще и все цвета называли, и считали, сколько колечек))). На самом деле, не сидели даже еще
Пожаловаться
VeroNika
VeroNika
Армавир

а что, у вас с кем- соревнование? так знайте, эта мамашка врет бессовестно

Пожаловаться
Vikusi4
Vikusi4
Алия
7 лет
Москва
VeroNika 
Почему соревнование? мейл ру дети.вот такая вот статейка 
Пожаловаться
VeroNika
VeroNika
Армавир
блин, прочитала. чувствую себя плохой матерью -не обучила ребенка в 7 мес собирать пирамидку, погрызть, да, могла дочка, другие функции этой игрушки ее не интересовали.
Пожаловаться
Vikusi4
Vikusi4
Алия
7 лет
Москва
VeroNika 
Да ладно)))
Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
10 лет
Таганрог

мой старший в 9,5 мес. собирал с моей помощью, я держу палочку а он колечки насаживал

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
8 лет
Москва
В 7 только разбирали) собирать начали в 10.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва
И почти в 9 не собирает!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ульяновск
Кольца нанизывает с 10, 5 мес
Пожаловаться
Санечка
Санечка
Санкт-Петербург

У меня ни в какую. Я ему 3 месяца показываю- он только ее грызет. Не то чтоб я переживаю сильно.

У вас как и когда ребенок делает пирамидку? Или хрен с ней?

Пожаловаться
НоваяЯ
НоваяЯ
Севастополь

после года только племяшка начала)

Пожаловаться
Damla
Damla
Сыночек
9 лет
Конья
Мы к году только начали, рано вам еще
Пожаловаться
ЗнакомаяНезнакомка
ЗнакомаяНезнакомка
Рыцарь
16 лет
Доченька
10 лет
Только начала (после года)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюшка
18 лет
Северодвинск
В год собирала в 8 мес только кольца снимала
Пожаловаться
BlaBlaPerson
BlaBlaPerson
Дарина
7 лет
Рязань

не собирает, да и я не учу

Пожаловаться
tafa
tafa

рано еще :)))))

Пожаловаться
мамаЛеры
мамаЛеры
Юлианна
6 лет
Саратов

моя в года полтора -2 ток начала понимать что к чему))

Пожаловаться
Анастасия Дёмочкина
Анастасия Дёмочкина
Павловский Посад

моей не интересно

Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
В вашем возрасте, по меньшей мер диссертацию писать
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
9 лет
Москва
У каждого ребенка свои интересы! Не переживайте! И не мучайте его и себя этой пирамидкой) предложите ему что то другое. Коробочки, формочки…
Пожаловаться
Санечка
Санечка
Санкт-Петербург
Ольга 
Ну мы с ней не все время сидим) не грызем пирамиду- грызем кубики)
Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград
Хрен с ней)))) и вроде рано ещё))) Купи какую-нибудь книжку по развитию. Я взала, там все расписано, как заниматься и что ребёнок должен (может) уметь в конце каждого месяца
Пожаловаться
Санечка
Санечка
Санкт-Петербург
Ася 
Вот у меня в такой написано, что он уже чуть ли не месяц как должен ее собирать
Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград
Это повод показывать и учить. Мне тоже кажется рано ещё. У меня написано, что только в конце 11 мес ребёнок пытается одевать кольца на стержень, снимает их и т.д.
Пожаловаться
LOVE BIRD
LOVE BIRD
Акапулько

мой ее всегда игнорил. Лет до 4-х стояла как мебель ) Потом однажды заинтересовался в 4 года. Собрал естественно за секунду — не показатель.

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Санкт-Петербург
LOVE BIRD 
У нас она как грызунки)
Пожаловаться
LOVE BIRD
LOVE BIRD
Акапулько
ну хоть как-то пригодилась
Пожаловаться
Алина Волкова
Алина Волкова
Новокуйбышевск

у нас нет пирамидки)

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

в 1.1 уже собирал, раньше и не пробовали, т.к. свою первую он погрыз и растерял еще в 6 мес.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шафин
10 лет
Милан
В год начал
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Железнодорожный
Ей больше нравится ломать то что мама с папой делает
Пожаловаться
МамкОбезьянко
МамкОбезьянко
Кирь
8 лет
Москва

с 8 мес собирала сама, как получиться само собой. номы другое не любили. не напрягайтесь, дети все разные. зато «пока пока» не делали, в ладушки не играли и так далее

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Санкт-Петербург
МамкОбезьянко 
Да пока пока мы тоже ни в какую)
Пожаловаться
Анастасия Салишева
Анастасия Салишева
Санкт-Петербург
Наша вредина помню папа мой складывал она сильрит и ломает ее и ждет пока он опять построит он строит она опять ломает вот и прикол ей все домать
Пожаловаться
Елена Савина
Елена Савина
Илья
11 лет
Самара
мы в год начали собирать, а до этого снимала и тоже грызла
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Моему год и 5.нанизывает бублики как хочет.по порядку нет
Пожаловаться
Алина Весельева
Алина Весельева
Алиса
10 лет
Ростов-на-Дону
Забейте, пирамидка не показатель) нам вообще не интересна пирамида, а друг наш в 8 месяцев её собирал, да так ловко! Я малую забадала, потом плюнула на это дело) и без нее много сего умеем)
Пожаловаться
Елена
Елена
Житомир

Ребенок никому ничего не должен, а возрастные рамки — это статистика, коей ваше чадо совершенно не обязано соответствовать. Ждите, всему свое время.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
6 лет
Москва
Мой только разбирает профессионально)))))
Пожаловаться
Екатерина Поликарпова
Екатерина Поликарпова
Санкт-Петербург
В год начала пытаться собрать, я ей помогала, до этого только разбирала, сейчас собирает сама. Правда по размеру правильно поставить я ей помогаю
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
Да никому он ничего не должен. Дочка не помню когда начала собирать, после года где-то
Пожаловаться
БелочкА
БелочкА

даже и не заморачивалась никогда. моя ломать любила

Пожаловаться
Мария
Мария
Светлана
11 лет
Елизавета
9 лет
Ростов-на-Дону

В 9 месяцев???? И с ней )))))

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Санкт-Петербург
Мария 
У нас в книгах и на стенде в поликлинике написано, с 8 месяцев дети ее собирают. И говорят мама папа, бабака(собака) вот так)
Пожаловаться
Мария
Мария
Светлана
11 лет
Елизавета
9 лет
Ростов-на-Дону
А там не написано, что дети все разные???? Сын начинал говорить рано, но медленно и потихоньку. А старшая дочь отделывалась несколькими словами до 2 лет, а потом заговорила предложениями, вот только путает иногда звуки)))))) А малая хохочет так звонко, а старшие не умеют и сейчас(((((((

Не заморачивайтесь сильно. Не обязаны все уметь печь/вязать и выжигать к 20 годам)))))))

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Санкт-Петербург
Мария 
Это да)) я просто поражаюсь этим стендам нашим- приходишь и чувствуешь себя отсталой))
Пожаловаться
Мария
Мария
Светлана
11 лет
Елизавета
9 лет
Ростов-на-Дону
Это пугалка для мамочек, что бы с детками занимались)))))) а неврологу и прочим любопытным говорю, что да, все делает. А не говорит??????? А вы разве не знаете какая обстановка в стране???? Ради безопасности ребёнка я запретила разговаривать с чужими и брать у них всякую всячину))))
Пожаловаться
Санечка
Санечка
Санкт-Петербург
Мария 
Ловко вы)) возьму на заметку))
Пожаловаться
Мария
Мария
Светлана
11 лет
Елизавета
9 лет
Ростов-на-Дону
Берите дарю)))))

Нечего к моим детям цепляться)))))

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Санкт-Петербург
Мария 
Спасибо))
Пожаловаться
Стася
Стася
Юна
8 лет
Москва
Ребенок вам ничего не должен… Может ему вообще это не интересно, но зато увлечет другая игра.
Пожаловаться
Алина Цуканова
Алина Цуканова
Жучка
11 лет
Курск

а у меня в месяц уже кольца насаживала на палку… что это вы отстаете??

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Санкт-Петербург
Алина Цуканова 
Мы в месяц диссертацию писали- не до этого было))
Пожаловаться
Алина Цуканова
Алина Цуканова
Жучка
11 лет
Курск
Да да такие наши реактивные дети
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург

в год начал просто собирать без порядка

по порядку и сейчас не собирает, потому что бессмысленное занятие, не вижу смысла его этому учить

Пожаловаться
Алёна
Алёна
СЕРЁЖКА-СОКРОВИЩЕМОЁ
10 лет
Москва

когда захочет, тогда и соберёт, обычно к году… а вообще ребёнок, он никому ничего не должен, может он нестандартно у вас развивается...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва

главное чтобы к детскому саду собрал… остальное ваши хотелки непонятные)))

Пожаловаться
жизньхороша
жизньхороша
Сынок
9 лет
Белгород
В8,5 начал сын собирать, дочь в 9.
Пожаловаться
КатЭЭЭЭЭ
КатЭЭЭЭЭ
Константин
7 лет
Иваново
Ребенок ни кому ни чего не должен. Если ему не интересно то не нужно заставлять. Но игрушка пусть будет на виду.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Винница

не должен, и не только пирамидку, он вообще ничего не должен, а просто может делать в определенном возрасте, а может не делать одно, но делать другое и это тоже будет нормально))

а пирамидку буквально дня 2 как начал просто одевать кольца на ось от пирамидки, не по порядку а так как получится, пирамидку которая с ведерок разного размера любит разбирать по одному и маленькие ведерки в большое складывать (нам уже почти 11 мес)

Пожаловаться
Asta1993
Asta1993
Настюша
14 лет
Санкт-Петербург
Мы после полутора лет начали собирать пирамидку, уже после того, как доча сочинила своё первое стихотворение :)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полинка
6 лет
Йошкар-Ола

рано еще, нас перед садиком психотерапевт проверял и просили собрать пирамидку, так что только к 3-хлетнему возрасту детишки вроде как должны собирать, а вообще мой начал после 1,5 и то не всегда правильно, главное просто нанизывал

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Арина
8 лет
Базель
Точно не помню когда, но до года уже собирал. По размерам конечно не всегда правильно попадал.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иван
6 лет
Санкт-Петербург
В 10 мес научился разбирать, за 2 недели до года собирать, посмотрев, как это делают другие дети на занятии в бассейне. Некоторые вообще не собирают, не интересно им, так что не переживайте!
Пожаловаться
Санечка
Санечка
Санкт-Петербург
Юлия 
Не переживаю — так интерес)
Пожаловаться
Татьяна МамаПрямо
Татьяна МамаПрямо
Санкт-Петербург
не учила специально — пару раз может показала как они надеваются, так теперь на эту палку все нанизывает — и кольца и погремушки и кубики пытается, а они почему-то не надеваются туда ))) но не долго ей это интересно — все колечки нанизала и все, мама, отвали со своей пирамидкой ))
Пожаловаться
Санечка
Санечка
Санкт-Петербург
Татьяна МамаПрямо 
Кубики на ось- мощно)) молодец))
Пожаловаться
oksy
oksy
Монтова

в закладки

Пожаловаться
Марьяна Ланчик
Марьяна Ланчик
Машенька
5 лет
Кремо
в закладки
Показать ещё
Актуальные посты
красное пятнышко на шее у малыша
можно ли беременным кукурузные палочки