А во что играет Ваш ребенок на телефоне или планшете? Мои подробные описания наших игр. С ФОТО

Двухлетний сын у меня частенько с моим тлф развлекается — естественно играет в игры, которые я ему накачала, в основном развивательного характера. Часто спрашивают в какие именно… решила написать подробный фотопост с картинками.

Итак… вот наши игрушки

А во что играет Ваш ребенок на телефоне или планшете? Мои подробные описания наших игр. С ФОТО

Начну по порядку.

1. Овечки.

Это стандартная игрушка для Галакси. Удалить её не получается. Она для Артюхи слишком сложная, но ему нравится и музыка, и как я играю в неё. Больше всего он любит когда я овечек тяну за хвост и они кубарем летят, либо подкидываю вверх) Уровней много, с каждым идет усложнение типа накормить овечку, собрать облака в тучку и т.д.

А во что играет Ваш ребенок на телефоне или планшете? Мои подробные описания наших игр. С ФОТО

2. Говорящие Том, Бен и Санта.

Я объединила их в один пункт, т.к. это наверно самый распространенный тип игрушек — они говорят, и с ними можно что-то делать. С Томом мы уже наигрались… любим Бена за его телефонные разговоры с нами и колбочки. Санта особо не выделяется, разве тем что вручает подарки — их много и Артюшка всегда ждёт когда же раскроется коробочка и «говорит» мне что это.

А во что играет Ваш ребенок на телефоне или планшете? Мои подробные описания наших игр. С ФОТО

А во что играет Ваш ребенок на телефоне или планшете? Мои подробные описания наших игр. С ФОТО

А во что играет Ваш ребенок на телефоне или планшете? Мои подробные описания наших игр. С ФОТО

А во что играет Ваш ребенок на телефоне или планшете? Мои подробные описания наших игр. С ФОТО

3. Цыплёнок.

Задача игры накормить цыплёнка червяками, желательно того цвета какого он просит… есессно Артюха пока кормит лишь бы любыми) Хорошая музычка сопровождающая)

А во что играет Ваш ребенок на телефоне или планшете? Мои подробные описания наших игр. С ФОТО

4. Нямыч.

Это тоже неудаляемая игра Галакси. Любим музыку очень. Сложная… даже для меня на последних уровнях)

А во что играет Ваш ребенок на телефоне или планшете? Мои подробные описания наших игр. С ФОТО

5. Игры для детей солнышко.

Очень любим — большой функционал. Несколько типов угадаек с уровнями. Есть как найти предметы, так и из частей состроить дом, вертолёт и т.п. есть на цифры задания. Музыка опять же. И Хорошая картинка для восприятия.

А во что играет Ваш ребенок на телефоне или планшете? Мои подробные описания наших игр. С ФОТО

А во что играет Ваш ребенок на телефоне или планшете? Мои подробные описания наших игр. С ФОТО

6. Азбука АБВ.

Тоже одна из фаворных. Хорошие картинки с хорошим произношением.

А во что играет Ваш ребенок на телефоне или планшете? Мои подробные описания наших игр. С ФОТО


7. Пчела.

Очень примитивная, но играем. Цель — надо двигать пчелу, но чтоб она тебя не ужалила. Она летит туда, куда ставишь палец и надо отпустить до того как она долетит, иначе она тебя жалит — тлф вибрирует.

А во что играет Ваш ребенок на телефоне или планшете? Мои подробные описания наших игр. С ФОТО

8. Шарики.

Ну тоже примитивно, но на быстроту. Надо лопать шарики пальцем. Минус — иногда и у меня не получается их лопать… не пойму почему… может надо попадать именно в центр? Хорошая веселая сопроводительная музычка

А во что играет Ваш ребенок на телефоне или планшете? Мои подробные описания наших игр. С ФОТО

8. Колобок.

Тоже игра пока для нас сложна, надо колобка испечь сначала, потом задания выполнять… но мы зачарованы ею — это всё чудесная песенка))))

А во что играет Ваш ребенок на телефоне или планшете? Мои подробные описания наших игр. С ФОТО

9. Учим буквы и звуки.

Хорошая игра — на кубике и буква указана, и при повороте слова на эту букву в картинках. Также потом можно составить кубик, выбрав слово на предложеную букву, составить пазл-слово из букв, лопать пузыри с буквой которую попросили.

А во что играет Ваш ребенок на телефоне или планшете? Мои подробные описания наших игр. С ФОТО

А во что играет Ваш ребенок на телефоне или планшете? Мои подробные описания наших игр. С ФОТО

9. Азбука детям.

Неплохой алфавит — картинки хорошие.

А во что играет Ваш ребенок на телефоне или планшете? Мои подробные описания наших игр. С ФОТО

10. Нарды.

Это игрушка для меня) Вернее для мужа — мы с ним рубимся вдвоём, каждый со своего тлф по удалёнке как-бы) когда ему надоедает с андроидом играть)

Артюха любит звук падающих костей)

А во что играет Ваш ребенок на телефоне или планшете? Мои подробные описания наших игр. С ФОТО

11. Анималс.

Это сааааамая наша любимая. Но она просто потрясная. Животные распределены по типам — домашние, дикие, птички, бабочки и т.п. сначала ты их учишь — а потом начинаешь играть в угадайку — из 4 выбрать. Картинки — это фотографии, голосом проговаривается кто это и потом раздаётся реальный звук животного. Минус в том, что бесплатно доступно всего 3 типа животных. Птицы, рыбы, насекомые, природа для малышей, фрукты, овощи — уже необходимо купить — по 48 руб — 3 приложения. Всё никак пока не соберусь и не сяду их купить.

А во что играет Ваш ребенок на телефоне или планшете? Мои подробные описания наших игр. С ФОТО

А во что играет Ваш ребенок на телефоне или планшете? Мои подробные описания наших игр. С ФОТО

Ну вот такой получился мой игрообзор.

Не подумайте, что мы всё время тратим исключительно на телефонные игры, в обычные игрушки мы тоже играем)))

Хотелось бы получить от вас какими играми пользуются ваши детки (желательно сразу с названием, чтоб я поискала их), особенно в возрасте 1,5-2-3 лет:)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


АНастасья
АНастасья
Настасья
10 лет
Новосибирск
1423741
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ростов-на-Дону

у меня дочка очень любит эти игры и этот канал и смотреть и потом игратьhttps://www.baby.ru/goto?url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fchannel%2FUCTbhW_FnAOF0IYQdS0hbfTA

Пожаловаться
Лия
Лия
Краснодар

А еще просто тащится от соображалки!!! Там надо предметы расставлять

Пожаловаться
Лия
Лия
Краснодар

У нас 5-я долго была самой любимой))) А по поводу 11-й, я скачала полную версию с явлениями природы, и была очень удивлена, когда у меня дочь смогла выбрать водопад и отличить озеро от болота))))




Пожаловаться
Игорь
Игорь
Санкт-Петербург

Мы в развивалки играем… Хотелось бы побольше чтобы было интересных приложений на русском. Понравилась вот эта

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.abcgamesoft.abcgame.demo

И энгрики все, даже звездные войны))

Пожаловаться
Blyd231
Blyd231

Мой сынок любит в танки играть)) Есть интересные игрушки, танчики, я ему покупаю, их он собирает и играется..https://game4kid.ru/games/tvorcheskie/sbornaya-model-tyazhelyy-tank-pzkpfw-vi-tiger вот тут например гляньте, может и вашему ребёнку понравится?)

Пожаловаться
АНастасья
АНастасья
Настасья
10 лет
Новосибирск

у нас чтото не пошла тяжелая техника:( ни вертолет ни танки не по душе ребенку — видать он против войны и в армию не собирается))))))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Спасибо! Колобка скачали аж платную версию! Андрюха на него запал! Приятная игрушка — красивые картинки и не выедающая мозг музыка!!!
Пожаловаться
АНастасья
АНастасья
Настасья
10 лет
Новосибирск
Рада что вам подошло чтото!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
что за игры солнышко??? не нашла на гугл плей что-то(((((
Пожаловаться
АНастасья
АНастасья
Настасья
10 лет
Новосибирск
Эт я так назвала)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
спасибо) поищем сейчас))))



Пожаловаться
Julia
Julia
Полина
9 лет
Новосибирск
Мы еща очень любим соображалку и пазлы
Пожаловаться
Лия
Лия
Краснодар

Мы тоже соображалку очень любим)))

Пожаловаться
ღღღMammyAnnieღღღ
ღღღMammyAnnieღღღ
Роман
10 лет
Новосибирск

меня заинтересовал алфавит и лопающиеся шары, надо своей качнуть, а то так играет в этих говорящих кошек и собак, еще на пару со мной в одну взрослую игру и ангри бедс немного...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полина
23 года
Артем
14 лет
Иван
10 лет
Михаил
5 лет
Алена
3 года
Кострома
Мои средние по-старше, овечек тоже любят. Но уже соображают сами как играть… правда, замучают с прочтением заданий каждые 5 минут. Нямыча тоже любим. Ещё крокодил в ванной… ему надо логически воду подвести… не знаю как называется… и+ миньоны… бегать собирать бонусы. Алиска ещё в волшебных пони играет…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
11 лет
Санкт-Петербург
пазлы собирает на айпаде или алфавит. я ему много программок закачала. еще книжки интерактивные любит. но мы ему несколько месяцев назад ограничили доступ- запаролили айфоны и айпады. потому как он готов просидеть весь день- это по-моему не нормально:-) раньше еще мультики врубал на ютюбе в основном из-за них и ограничили



Пожаловаться
stewardess
stewardess
Макар
6 лет
Домодедово
О, ты молодец какая, все расписаоа так. Я своему пока не даю телефон.только мульты советские закачены пока, включаю в ресторане, чтоб поесть давал нам. Ну с играми хорошая идея, закачаю щас как раз для таких походов вне дома. Спасибо за наводку))
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Дочка2
13 лет
ЕщеОднаДочка
10 лет
Пермь

мои только в энгри бердс играют, утащат телефон и бьют в тихаря жадных свиней)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Baby Pet Vet — лечить, кормить, мыть, одевать животных
Кубики: Малыш — сбор картинок на кубиках
Двери — ну штука где двери загадка, двери, загадка (это наша любимая))))

как-то ни азбука, ни животные не интересно((( он все знает, поэтому не зацепило его совсем(((
Пожаловаться
АНастасья
АНастасья
Настасья
10 лет
Новосибирск
Ну вот и я думаю что эти игры нам до того момента пока не заговорим ( я уже устала от этого бе-ме:(
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
да он раз ее запустил животных, у меня крыша поехала((( обычно еще музыка в этих играх по мозгам так хорошо ездит(((((
вот мне у вас там понравилось — «найди предмет», попробую, может оценит, а то меня уже двери с ума сводят (если что не получается, бежит же ко мне)...

Пожаловаться
Фионка
Фионка
Мытищи

ну и и заморочилась мать)))) у нас тоже все эти игры есть и ещё с десяток других, люблю андроид, всё бесплатно)

Пожаловаться
Фионка
Фионка
Мытищи

из недавних любимок — Pepi Tree, я даже не пожалела, скачала платную версию!

Пожаловаться
АНастасья
АНастасья
Настасья
10 лет
Новосибирск
Да и не говори. Но часто спрашивают)

Я вообще противник таких игр — мелкая моторика почти не развивается. Но в дороге или когда мне необходимо уединение с Асей от Артюхи — очень кстати эти игрушки. А то он же не даёт мне её покормить — начинает лазить или по мне или к ней

Показать ещё