Наш спортивный уголок. Часть 1. Отзыв про спорткомплекс Ранний старт

Вот такой у нас сейчас в однокомнатной квартире спортивный уголок.

Наш спортивный уголок. Часть 1. Отзыв про спорткомплекс Ранний старт

Так как история будет очень длинная, поэтому я разделила ее на две части. В первой будет мой отзыв про спорткомплекс Ранний старт, а во второй про спорткомплекс Карусель Олимпиец.

Начну с того, что у нас с сестричкой с детства был дома спорткомплекс. Так что мысль о спорткомплексе для сына у меня даже не вызывала сомнения – комплекс однозначно нужен! Сын родился, время шло. На глаза попался как-то в интернете спорткомплекс Ранний старт. Цена его, конечно, очень показалась высокой, и я на время забыла о нем. До тех пор, пока сыну не исполнился годик. И стало очевидно, что энергию ребенка надо направлять в мирное, и желательно позитивное русло. Сделав простой подсчет: цена разделить на количество лет/месяцев использования спорткомплекса, оказалось, что он не так уж и дорог. А учитывая, что иногда готов достать ребенку хоть луну с неба, только бы чем-то занять его, наша чаша весов постепенно склонилась в сторону Раннего старта.

Окончательную точку поставило официальное видео на сайте Раннего старта. Потому как по фотографиям сложно до конца понять, как же все выглядит на самом деле. А тут еще дедушка помог деньгами.

Покупали на официальном сайте модель Ранний старт-люкс. Спорткомплекс благополучно забрали в транспортной компании и собрали. Хочу обратить внимание на несколько моментов положительных и отрицательных:

  1. Муж сразу оценил прочность конструкции. Хочу сразу сказать, что когда думаешь о прочности, то кажется, что комплекс совсем не должен шататься, когда ты его усиленно шатаешь. Это не так. Он шатается, но не ходит ходуном, а в рамках своей конструкции имеет небольшую подвижность. Но это не влияет на его устойчивость. Не знаю, подходящие ли я слова подобрала, но если вы посмотрите на Ютубе видео, когда на Раннем старте занимаются дети, то поймете, что я имею в виду.
  2. Я ожидала, что Ваня сразу ринется покорять спорткомплекс. Но он был очень осторожен. И вот теперь, спустя 1,5 года как Ранний старт у нас, я могу сказать, что где-то в 2-2,5 годика ребенок уже начинает САМ придумывать игры на комплексе. А вначале надо показывать, рассказывать. Но это не беда, ведь главное – есть инструмент.
  3. Безусловный плюс Раннего старта – это возможность установить в разные позиции и перемещать по комнате. Тут столько вариантов, что не передать словами. Некоторые фотки я выложу. Придвинули к дивану, горку пустили с лесенки на диван под уклоном и катаем машинки. Горку расположили внутри параллельно полу, и сын пролезает в окошки наверху и попадает на горку. В положении на боку с сеткой делаем гнездо. Горку с детской кровати ложу на Ранний старт, сын из кровати перелезает на горку, потом по ней идет и спускается по лестнице спорткомплекса.
  4. Важный момент: обязательно необходим ваш присмотр и страховка. Т.е. если вы собрались покупать Ранний старт своему ребенку, отдавайте отчет, что это с одной стороны огромное количество идей для активного времяпрепровождения, но с другой стороны, при этой вы должны присутствовать. Кстати, тут же стоит упомянуть и о большом плюсе – небольшая высота (у Раннего старта-люкс это 110 см). Внизу мат. Поэтому если вдруг так случиться, что ребенок упадет, то падение будет с высоты 1 метра.
Хочу обратить внимание — поверхность у горки не скользкая. Так как она используется не только для скатывания, но и для того, чтобы ребенок по ней забирался вверх.

Вот немного фотографий как Ранний старт-люкс выглядит в жизни. Веревочную лестницу, сетку, качели, кольца, канат, гамак мы покупали дополнительно.

  1. Наш спортивный уголок. Часть 1. Отзыв про спорткомплекс Ранний старт

    Наш спортивный уголок. Часть 1. Отзыв про спорткомплекс Ранний старт


    Наш спортивный уголок. Часть 1. Отзыв про спорткомплекс Ранний старт

<!–[if !supportLists]–>

Юлиана 2гнома
Юлиана 2гнома
Александр
9 лет
Дмитрий
6 лет
Новороссийск
85324491
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Света Тихонова
Света Тихонова

Сейчас у производителя(r-start) хорошая акция! И по купону mozgovoj.v можно дополнительно получить 3% скидки (бессрочная акция)

Пожаловаться
Света Тихонова
Света Тихонова

безопасный, легкая сборка, много дополнительных аксессуаров, можно использовать с первых месяцев жизни, несколько вариантов установки, яркий
Если надумали брать комплекс или дополнение к нему, можете воспользоваться на сайте r-start купоном mozgovoj.v и получить 3% скидки, бессрочная акция!

Пожаловаться
Юлия Омельченко
Юлия Омельченко
Матвей
11 лет
София
6 лет
Семипалатинск




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
7 лет
Тамбов
Юлиана, можно мне вас тоже помучить вопросами?)Для девочки 2-х лет стоит ли приобретать такой комплекс или стоит что-то «на вырост», до какого возраста он действительно актуален для детей?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
7 лет
Тамбов
Еще где-то вы писали про подделки, подскажите как отличить? Покупать планирую б/у, поэтому боюсь очень ошибиться…
Пожаловаться
Юлиана 2гнома
Юлиана 2гнома
Александр
9 лет
Дмитрий
6 лет
Новороссийск
Виктория, с удовольствием отвечу (прошу прощения, что не сразу ответила).

Для 2-х лет очень даже стоит. Если сравнивать его со шведской стенкой (просто у нас и то и другое), то Ранний старт — это такая игровая зона для ребенка, в которой можно не только позаниматься спортом, но и поиграть — сделать халабуду, поиграть в магазин, показать кукольный спектакль. А если вы планируете еще малыша, то как раз на таком спорткомплексе будет очень удобно и безопасно всем вместе.

Старшему скоро 5 лет — ему однозначно спорткомплекс интересен!

Пожаловаться
Юлиана 2гнома
Юлиана 2гнома
Александр
9 лет
Дмитрий
6 лет
Новороссийск
Что касается подделок — речь вот о чем: модель спорткомплекса Ранний старт запатентована. Но есть много аналогов — название у них другое, расположение перекладин и общий вид очень похожи на ранний старт, а цена ниже. При ближайшем рассмотрении оказывается, что к примеру ступеньки у них прикручены, а не приварены. Или например, использоваться он может только в одной позиции, а не в 5 позициях, как Ранний старт. Поэтому будьте внимательны.

Еще раз — Ранний старт-стандарт и люкс могут использоваться в 5 позициях. Все стороны, кроме крыши.

И ступеньки все приварены, а не прикручиваются к сторонам спорткомплекса.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
7 лет
Тамбов
Спасибо большое за ответ!)
Пожаловаться
nikki
nikki

И у нас наподобие, так на нем и мы, взрослые, заниматься можем вполне))

Пожаловаться
Юлиана 2гнома
Юлиана 2гнома
Александр
9 лет
Дмитрий
6 лет
Новороссийск
Если спорткомплекс типа Карусели — то и взрослые. По паспорту Карусели допустимая нагрузка 100 кг, а сам завод трестирует массой 270 кг!
Пожаловаться
Rimi
Rimi
Кривой Рог

У нас тоже Карусель Олимпиец, но более простенькая, вот такая) Во дворе не всегда есть нормальная площадка со всеми спортивными прибамбасами. Да и неохота туда в плохую погоду, так что мы поставили дома спорткомплекс, их полно разных, вот на картинках —

Пожаловаться
Юлиана 2гнома
Юлиана 2гнома
Александр
9 лет
Дмитрий
6 лет
Новороссийск
Это такой же Спорткомплекс как у нас Карусель Олимпиец. Только у нас он серебристого цвета. У него удобно что оба турника подвижны — можно ставить на любую высоту, в отличие от Капусель Комета-1, которая Т-образная.
Пожаловаться
Машуня
Машуня
Шебекино

а сколько такой стоит?

Пожаловаться
Юлиана 2гнома
Юлиана 2гнома
Александр
9 лет
Дмитрий
6 лет
Новороссийск

Странно, что мне не пришло уведомление о вопросе. С опозданием отвечаю: Ранний старт люкс стоит 15 500 рублей — входит каркас, мат и горка. Для вашего возраста имеет смысл покупать именно эту уже модель, а не стандарт, который идет от рождения до 4-5 лет. Люкс — от 1 года до 6-7 лет.




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Самара
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а где вы покупали или заказывали Ранний старт? На каком сайте?
Пожаловаться
Юлиана 2гнома
Юлиана 2гнома
Александр
9 лет
Дмитрий
6 лет
Новороссийск

Здравствуйте! На официальном сайте — r-start точка ru. Обратите внимание — есть подделки, поэтому заходите на основной сайт, а там есть страничка «где купить ранний старт, если вы не в Москве» — там будет список официальных представителей в регионах.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Самара
Спасибо большое!)
Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
У нас в сентябре появился ранний старт как у вас, но сейчас малыш только по горке поднимается и катается или по лесенке наверх и вниз. Боится дальше лезть)) но начало положено ;-)
Пожаловаться
Маргарита Савченко
Маргарита Савченко
Днепропетровск

где и за сколько брали?

Пожаловаться
Юлиана 2гнома
Юлиана 2гнома
Александр
9 лет
Дмитрий
6 лет
Новороссийск

Покупала на официальном сайте Раннего старта в России r-start точка ru. А вот цену уже не помню, так как это было 3 года назад.

Пожаловаться
Lenyshka
Lenyshka

девочки, для тех, у кого малогабаритные квартиры есть выход. мы купили складной спорткомлпекс — Добрыня плюс. Очень довольны! складные есть у нескольких производителей, но мы по соотношению цена-качества выбрали этот. в комплектацию купили еще качели, двустороннюю горку. От качелей дочь в восторге. качается по 40-50 минут. с горки тоже долго может кататься. у меня прямо руки освободились)) столько дел успеваю сделать, пока она на комплексе висит. очень удобно, что комплекс могу сложить даже я. пришли гости — сложила, к стенке поставила — пространство свободно. Производитель — Маленький эверест. Но мы покупали в интернет магазине Озорные детки там почему-то намного дешевле, чем у производителя, хотя отгрузка судя по документам была напрямую от производителя (т.е. не подделка). В общем, советую тем, кому некому ставить габаритные комплексы, плюс тут все-таки дерево. на мой взгляд более безопасно для малявочек). Мы, кстати, такой же думаем для дачи на улицу еще заказать! чтоб на огороде тоже себе руки освободить)))




Пожаловаться
Хельга Фиалкина
Хельга Фиалкина
Тамбов

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЖАЛЕЕТЕ ЛИ О ПОКУПКИ? Насколько безопасна это конструкция? И какой Лучше взять до 6-7 лет Или Олимп сразу для подростков?

Пожаловаться
Хельга Фиалкина
Хельга Фиалкина
Тамбов
Подскажите пожалуйста не жалеете ли вы о покупки? безопасная ли эта конструкция?, и какой лучше взять до 6-7 или Комплекс Олимп для подростков сразу))просто есть сомнения можно ли Олимп использовать под Манеж?
Пожаловаться
Юлиана 2гнома
Юлиана 2гнома
Александр
9 лет
Дмитрий
6 лет
Новороссийск
Ни разу не пожалели о покупке. Все-таки для вашего возраста я бы посоветовала Ранний старт-люкс. Если бы вам было 3 годика — можно было бы еще подумать между Олимпом и Люксом. И то Олимп очень большой по размеру, в однокомнатную его не поставишь.

Насчет конструкции — она сварная, т е ступеньки лестницы и рукохода все приварены, а не прикручены (я видела подделки, где они прикручены).

Первое время (1-2 года) конечно все равно вы будете рядом вместе с сыном, подстраховывать его. Самое замечательное, что благодаря такому спорткомплексу ребенок в течение дня делает различные упражнения-движения и у него все группы мышц задействованы.

Пожаловаться
Хельга Фиалкина
Хельга Фиалкина
Тамбов

Cпасибо, большое но у нас частный дом 3 комнаты, одна детская 22 кв метра

Пожаловаться
Юлиана 2гнома
Юлиана 2гнома
Александр
9 лет
Дмитрий
6 лет
Новороссийск
И все-таки я бы выбрала люкс. У него горка в комплект входит — один из самых популярных аксессуаров :) ее конечно и отдельно можно купить.

Мне кажется потом можно будет продать люкс и купить олимп. На официальном сайте есть даже на эту тему какая-то акция.

Конечно решать вам :)

Пожаловаться
Liza Simpson
Liza Simpson
Доченька
7 лет
Москва

продавать пока не собираетесь?)

Пожаловаться
Юлиана 2гнома
Юлиана 2гнома
Александр
9 лет
Дмитрий
6 лет
Новороссийск
Вы имеете в виду наш домашний?
Пожаловаться
Liza Simpson
Liza Simpson
Доченька
7 лет
Москва

ой вы далеко ((

да… мне т акой посоветовали, вот хочу бу взять такой ) я из москвы

Пожаловаться
Юлиана 2гнома
Юлиана 2гнома
Александр
9 лет
Дмитрий
6 лет
Новороссийск

Думаю в Москве возможно найти б/у. На официальном сайте нашла только про прокат.

Пожаловаться
Liza Simpson
Liza Simpson
Доченька
7 лет
Москва

можно )смотрю на авито есть, но мало )

как вам сейчас? не пропал интерес у детей?

Пожаловаться
Юлиана 2гнома
Юлиана 2гнома
Александр
9 лет
Дмитрий
6 лет
Новороссийск

Сейчас наоборот еще больше интерес — он сам придумывает на нем игры и занятия. Что-то постоянно вытворяет. Если в год и 2 годика — была в основном моя инициатива (я показывала как и что можно делать), то теперь уже лет с трех его.

Недавно комплекс забирали с игровую комнату на 5 дней — еле согласовала с сыном эту временную перестановку.

Вообще производители анонсируют для Раннего старта-люкс возраст до 6-7 лет.

Пожаловаться
Хельга Фиалкина
Хельга Фиалкина
Тамбов
Подскажите у кого такой есть, диаметр труб какой?
Пожаловаться
Юлиана 2гнома
Юлиана 2гнома
Александр
9 лет
Дмитрий
6 лет
Новороссийск

У Раннего старта-люкс и стандарт диаметр всех труб 20 мм

Показать ещё