Девочки, кто делает кашки деткам сам, с помощью чего измельчаете крупу?

Сразу хочу сказать, что сейчас каши не даю еще, ато сейчас начнется… Но с 5 месяцев хочу пробовать вводить каши (гречку, рис), готовить их своему ребенку хочу сама, поэтому назрел вопрос как перемолоть, на чем варить и что туда можно добавлять или нет? Заранее предупреждаю, что плюсы и минусы раннего прикорма в этом посте не обсуждаются… Спасибо. 

Девочки, кто делает кашки деткам сам, с помощью чего измельчаете крупу?


Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
022752
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Вера
12 лет
Димитровград
я варю кашки гречневую, рисовую, кукурузную, добавляю соли, масло слив. и в блендер! едим по грамм 150. На 2 стакана молока кладу 4 чайные ложки крупы!
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Виктория
9 лет
Владислав
5 лет
Санкт-Петербург
Я покупаю крупу в виде хлопьев (рисовые, гречневые, пшеничные и т.д.) фирмы «Ясно солнышко». Но они не подходят для первого прикорма т.к. все равно крупинки есть.
Пожаловаться
·٠•●ЛюбимаяЖена●•٠·
·٠•●ЛюбимаяЖена●•٠·
Сынишка
8 лет
Нижний Новгород
кофемолкой молю, Юль мой уже макарошки ест, кушает картошку, яйца, супы, не боись-вводи!
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
ого, а на яйца аллергии нету? просто у меня он аллергичный… картофельное пюре мы тоже едим, но с него потом пучит его, поэтому мешаю с кабачком…
Пожаловаться
·٠•●ЛюбимаяЖена●•٠·
·٠•●ЛюбимаяЖена●•٠·
Сынишка
8 лет
Нижний Новгород
когда я ем яйца у него может высыпать маленько поскольку я еще грудью кормлю, а когда сам кушает то все хорошо



Пожаловаться
♥Таня МамаЦезаря♥
♥Таня МамаЦезаря♥
Витебск
я готовую кашу покупаю, много мороки)зачем варить самой если можно купить
ну овсянку да можете сами перемолоть, а с гречкой и рисом не заморачивайтесь)

успеете еще сами наготовиться.
вот пюре овощное да) советую самой делать)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кривой Рог
варила и блендером измельчала
Пожаловаться
СЧАСТЬеЕсть
СЧАСТЬеЕсть
старший
17 лет
Самара
а мы уже гречневую кашу с черносливом кушаем. Я в магазине с 4х месяцев купила готовую крупу. 
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
молодцы, сколько съедает? а кроме каши больше ничего?
Пожаловаться
СЧАСТЬеЕсть
СЧАСТЬеЕсть
старший
17 лет
Самара
ложек 5-7 чайных съедает. Еще кушаем пюре яблоко, груша, персик, чернослив, морковь по пол баночки в день и пьет сок яблочный. 
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
вот морковь тоже хочу попробовать, ты прям пюредаешь, в него еще что-то надо добавлять интересно? магазинное покупаешь?
Пожаловаться
СЧАСТЬеЕсть
СЧАСТЬеЕсть
старший
17 лет
Самара
магазинное покупаю)))
Пожаловаться
Елена Тоцкая
Елена Тоцкая
Екатеринбург
А нам педиатр назначила прикорм вводить с каш! начну с безмолочных(гречка, кукуруза, рис).
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
я уже кабачок даю, яблочное и грушевое пюре, картошку с кабачком вперемешку, еще тыкву хочу попробовать дать до 5 мес.
Пожаловаться
Елена Тоцкая
Елена Тоцкая
Екатеринбург
А за какое время вы доводите пюре до 50 мл? А потом даете новое по чуть-чуть или сразу объем 50? Или чуть-чуть нового и предыдущее пюре???
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
я даю 1 раз в день грушевое или яблочное перед основным кормлением — сначала по ложечке потом больше и больше сейчас по половине баночки от покупного пюре (в ней 100 г.) за раз съедаем, а потом 120 мл молочка иногда даже не допивает. И один раз в день даю кабачок или кабачок с кортошкой все так же. 



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Данил
13 лет
Михайловка
я в кофемолке прям измельчала до муки и+ потом блендером если нужно, варила на молоке коровьем, добавляла о немного сахара или варенья. трескал за обе щеки )))
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
а сколько ему было? думаю если я варенье добавлю он коркой покроется аллергичные мы…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Данил
13 лет
Михайловка
Я покупными сначала кормила, после 8 мес сама начала варить. если аллергики, то тогда ничего не добавляй, но невкусная она не сладкая, может будет. а вообще так как в пачке сама никогда не смелишь ни блендером ни кофемолкой, мы даже с 8 мес туго ходили в туалет с каши. Попробуй все таки покупную первое время. я нестле всегда брала, дорогая, но я сама пробовала, если рис то она рисом пахнет и на вкус как рис и другие кашки также
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
  у меня естевственно вопрос не в деньгах, на ребенке предпочитаю не экономить, просто думала свое приготовленное своими руками лучше будет. Ну мы попробуем посмотрим если бдут проблемы со стулом перейдем на покупные. Спасибо.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Елизавета
5 лет
Череповец
в блендере кашку сваренную=) а так мой покупные лучше ест, но все детки разные=))))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Ногинск
кофемолкой или измельчителем в блендере. я начинала с овсяного киселя на воде без сахара и масла примерно в 6 месяцев.