Срослись большие и малые половые губы у ребенка.

***Девочки, я сегодня заметила, что у моей дочери нижняя часть малой половой губы срослась   с большой т.е. не полностью, а только какая то часть. С виду смотрится как будто они приклеяны друг к другу. были сегодня же у дет. гинеколога она сказала, что ничего страшного это теперь так и останется на всю жизнь. Писать ей это не мешает и рожать тоже мешать не будет. Я очень переживаю так как никогда такого не видели и у меня пардон за подробности все отдельно. Может еще у одному врачу сходить Может у кого такое было? Но это не синехия. Врач сказала что это от памперсов.

Читайте также: как снять боль в половых губах


Аня
Аня
Чебоксары
13416141
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olya
Olya

Аня, подскажите, пожалуйста, как прошли ли синехии и как вы лечили. У моей дочки, ей 1.6 года тоже нижнии части половых губ приросли к большим, над влагалищем пленка ( с нее все и началось в 6 месяцев), малые половые губы тоже частично слиплись друг с другом. Почти все время между малыми и большими половыми губами краснеет кожа. Не знаю в чем причина. К врачу не могу повести т.к. она добровольно не даст себя осмотреть. Подмывать стараюсь ояень акуратно, мылом там не мою ( может и зря не мою мылом? Гинеколог сказала 1 раз в неделю нужно помыть мылом везде).

Пожаловаться
Ека
Ека
Здравствуйте, как дела у вас с дочкой, подскажите, пожалуйста? Удалось разъединить? У моей дочери тоже малые губы именно с большими срослись (
Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары
Огромное вам спасибо за разъяснение. Ее к ней внутрь не лезу, а мою только снаружи. Стараюсь по реже мыть мылом.
Пожаловаться
Анна Горячкина
Анна Горячкина
Тольятти

Аня, доброе время суток! Подскажите, как у Вас обстоят дела на данный момент? Доченьке 2,8, малые губки сильно срослись с большими, практически до конца :(. Думала что это синихии, потом поняла, что дело совсем в другом. Всегда протирала маслом, почти каждый день. почему срастаются :((((

Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары

У нас все по прежнему полностью не срастаются. Мне врач объяснил что это не страшно когда девочки начнут расти и начнут вырабатывать гормоны все будет нормально как у всех.

Пожаловаться
Анна Горячкина
Анна Горячкина
Тольятти

Большое спасибо! Я смотрю у нас тоже более менее.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
это нормально, бывает у девочек. все разлепится годам к 8-9. не трогайте ради бога. это не от памперсов. если до 12-13 лет не разлепится, назначат мазь. но не сейчас! не мойте у девочки ничего внутри, только большие половые губы.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
губы слипаются из-за того, что организм не вырабатывает женских половых гормонов. они начинают вырабатываться не раньше 8 лет. мазь, которую назначат девочке-подростку, — гормональная.
Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
Вот мне свекровь тож суазала внутри не мыть. Акушерка.

А нефролог говорит мыть и маслом мазвть.

Синехию разделила. Большие срослись. За 2 недели. Реально....

А большие к малым тож как приклеились. Одна немного а другая сильно.

Гиня в отпуске до августа. Я в панике...

Свекровь ы др городе.

Че делать… Мазать не мазать....

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
Юлия Шестакова 
врачи говорят — не мазать, если это не мешает девочке. само потом разделится.
Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
Ксения 
Вот а мне врач сказала мазать.

А гинеколог в августе тока...

Ох капеееееец. Они правда разделятся????? А то если конкретно прирастут. Это ж караул

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
Юлия Шестакова 
ну врач, конечно, должен посмотреть. может там ерунда какая, а вы просто напридумывали от испуга. если не критично, то все разойдется точно.
Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
Ксения 
Врач выйдет из отпуска в августе. Я ж чеканусь за это время…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
Юлия Шестакова 

к другому идите. вон их сколько, врачей.

Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
Ксения 
Другой далеко и платно. А он других не ееееее



Пожаловаться
Мумми
Мумми
Рудный
У нас была такая проблема.Мы за 2 недели все вылечили мазью.Сейчас не вспомню название, не дома.Как приду напишу
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Дарьюшка
10 лет
Верчели
У дочки знакомых такое было, расъединили как-то. А вообще у нас педиатр при каждом осмотре дочке туда заглядувает, и я при мытье попы там тоже обязательно мою.
Пожаловаться
вика викуся
вика викуся
Симферополь
я тоже мою, кстати на ощюпь все нормально
Пожаловаться
вика викуся
вика викуся
Симферополь

О боже! надо у моей посмотреть.Думаю это не страшно.

Вот к чему приводят эти памперсы ( У каждого открытия, есть побочные эффекты

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Анталия
Памперсы тут не при чем совершенно.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Амина-София
11 лет
Санкт-Петербург
Это от усердной гигиены(с бы ещё к другому сходила–пока исправить не поздно



Пожаловаться
Снежана
Снежана
Анталия
Сходите к другому врачу. Возможно можно разъединить. Если это чисто эстетический вопрос, то подрастет, сделаете пластику.
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Артем
12 лет
Кирилл
5 месяцев
Алексин
Слышала про такое, там какую то мазь назначают.Это от излишней чистоплотности бывает.
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Анталия
Вы про синехии говорите. Это совсем другая проблемма.
Пожаловаться
ЛюблюСынишек
ЛюблюСынишек
Демьян
11 лет
Рудный
мазь назначают, это когда входа во влагалища нет, сростаеться
Пожаловаться
Yanuskas PnevmoSlon
Yanuskas PnevmoSlon
Таисия
5 лет
Печора
конечно к другому врачу! не должно быть так теперь всю жизнь!
Пожаловаться
ℒℴνℯஜСветочкаМамаБулочкиℒℴνℯஜ
ℒℴνℯஜСветочкаМамаБулочкиℒℴνℯஜ
Одинцово
правильно она вам все сказала — в этом ничего страшного нет!!!
Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары
А почему тогда так они срослись. Дочь очень похожа на папу может у них у всех так по женской линии.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пушкино
я бы еще другого врача послушала
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
10 лет
Новокузнецк
сходите к другому врачу, много постов здесь уже читала про это, вроде назначают мазь какую-то
Актуальные посты
на сосках при беременности образовалась корочка
можно ли менять ребенку детскую смесь