Ребенок (2 мес.) плохо кушает (ив)…

$Нам через недельку будет 2 месяца. Уже третий день мы мучаемся с этой едой. Он и так у нас не очень активно кушает все время (около часа ест порцию, мы на ИВ). Кушали 120 мл., вроде ростем, увеличивать надо порции, а у нас наоборот. Последние пару дней даже эти 120 не съедаем. Кормлю его каждые 3 часа. Съедает где-то 60-70 мл. Съедает быстро и с удовольствием. И всё. Как ни стараюсь, больше не кушает. Получается за сутки совсем мало для такого ребенка (в месяц 4400 был, щас точный вес не знаю). Попробовала вчера кормить каждые 2 часа, чтобы увеличить суточный объем еды: если через 2 часа, то он даже эти 60 не съедает. То 20 мл. то 30… В 6 и в 9 утра сегодня съел по 90, сейчас в половине одинадцатого съел чуть меньше, чем 60! Что это такое и что с этим делать? Могло бы от жары, но у нас не жарко. Поведение вроде как обычно, спит и улыбается (вчера правда болел животик, но проблема с аппетитом раньше возникла). Может ли это быть из-за новой смеси? (мы перешли с нутрилона Комфорт на нутрилон обычный, но комфорт он ест не лучше (у нас 2 кормления комфортом)). Вобщем не знаю что и делать! Что это с ним. Как кормить и по сколько?! У кого такое было, поделитесь опытом.

Ребенок (2 мес.) плохо кушает (ив)…

Читайте также: пониженный аппетит у ребенка что делать


Галонька☁ВесеннийДождик☁
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Одесса
02414456
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Розалия
Розалия
Казань

Не справились мы с этим, и сейчас плохо кушает, может и целый день не поесть не разу. А тогда я ее на ГВ перевела, но молока было мало, поэтому сейчас и весит всего 9 кг(((

Пожаловаться
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Одесса

Так интересно получать уведомления и читать свои древние записи)))) Ребенку было 2 месяца тогда))) Сейчас год и 8… Кушает хорошо, кстати. Весит чуть больше 12 кг.

Пожаловаться
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Одесса
Ничего не изменилось с декабря 2013. Смесь давать не пробовала, но все остальное кушает хорошо. Три года почти ребенку…
Пожаловаться
Розалия
Розалия
Казань
То же самое, только у нас это началось в 3 месяца. Кушает по 120гр с промежутком 5 часов и то и больше пяти часов, не прибавляет толком, за две недели 150гр, кошмар какой-то, не знаю сама что и делать(((
Пожаловаться
Марина
Марина
Андрей
3 года
Владикавказ

Скажите, как вы с этим справились? Или само прошло?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Раменское
У меня то же самое с нутрилона комфорта на нутрилон перешли он орет во время кормления и очень мало ест со 150 сейчас ест 60 максимум 90 мл.А у вас как родничек зарастает?? У нас в 2 месяца почти зарос(Невролог сказал что в этом ничего страшного нет но я переживаю все равно может из-за этого???
Пожаловаться
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Одесса
не обращаю внимания на родничек. Педиатр когда осматривает, щупает его, но ни разу ничего не сказала. Значит всё нормально. А я ничего об этом не знаю и не лезу, зачем мне еще один повод для паранойи? И так сильно умная и начитанная…



Пожаловаться
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Одесса
Все нормально, сегодня мы кушаем хорошо)))
Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Нижний Тагил
я конечно на счет смеси не знаю, но вот когда мы давали плантекс если не пьет из бутылочки мы ей ложечкой давали, и она пила хорошо с ложечки! может и вы попробуете ложечкой подавать? может поможет и покушает еще немножко?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
может вкус не нравится? нам когда сказали есть нутрилон антирефлюкс — он орал и выплевывал… хотя козявка тока родился чтоб понимал… едим фрисовом и фрисолак… они сладенькие на грудное похожи… тьфу тьфу тьфу лопает 
Пожаловаться
Александра
Александра
Артур
5 лет
Одесса
В кой раз убеждаюсь в том какие мы, мамы, паникерши! Сами себе проблем ищем! И кстати, смесь нельзя давать каждые 2 часа! Минимум 3!!! Только за это время желудок способен переварить смесь, если каждые 2 часа пихать в ребенка смесь можно доиграться, будет у вас страдать запорами! Это же не маминское молоко! Смесь на много тяжелее переваривается! Свободное вскармливание, по требованию, касается только естественников! 
Пожаловаться
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Одесса
Запоры нас и так мучают. Вот поменяли смесь, вроде лучше стало, так теперь кушает плохо. Паникерши-то да, но держать ребенка голодным жалко))
Пожаловаться
Александра
Александра
Артур
5 лет
Одесса
Как вы не понимаете? Если ребенок голоден, он ЕСТ! Не будет он себя специально в еде обделять! Съедает он 70 мл — ну и пусть, оставьте вы его в покое! И сами успокойтесь 



Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев
время если сократили конечно меньше начнет кушать, а вы насильно тоже не толкайте, у нас так бывало с самого рождения, мы тоже на ив, неделя на неделю не приходилась, то ест с удовольствием, то отказывалась, кричала, плакала, я бросала кормежку укачивала, она спала 15 минут и всё сразу лопала, когда маленькая была совсем просто чмокая засыпалось ей, и всё… поспала и готова, потом началось в три, недельку маму помучала и снова все окей, и вот сейчас тоже началось-забастовка… но не смотря на все это вес мы набираем.
Пожаловаться
очУМЕЛаЯХоЗяЙкА
очУМЕЛаЯХоЗяЙкА
Мальчишка
12 лет
Не волнуйтесь, у нас так же.1,5 мес а едим по 50-70 гр.У меня и доченька никогда по норме не ела.Она у меня, когда норма была 250-ела около 140.Прибавка веса хорошая была, все в норме.Зачем вам толстый ребенок? Толстенький не значит здоровый.
Пожаловаться
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Одесса
Просто так резко: ел 120 теперь бах и в 2 раза меньше!
Пожаловаться
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Одесса
А как часто едите? Ночью спите или встаете кушать?
Пожаловаться
очУМЕЛаЯХоЗяЙкА
очУМЕЛаЯХоЗяЙкА
Мальчишка
12 лет
не волнуйтесь-у них по разному бывает)Он не будет голодным))Ночью по-разному.Было раза 2 перерыв по 4-5 часов.Сегодня «вешалка», мало того что орал, так еще и каждые 3 часа.А у вас бывает, что малой криком кричит, просит есть через 2,5 часа? Если да, то вы кормите или как? У меня бывает аж заходится, чуть не синеет(
Пожаловаться
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Одесса
До такой степени не кричит, но если сильно голодный, то почему бы не покормить на пол часа раньше. У нас +- пол часа частенько (то проспит, то наоборот раньше проголодается). Чаще +. А теперь вот пипец просто. А ночью с 12 до 5-6 обычно спит. В 6 кормлю сонного, если не просыпается.
Пожаловаться
очУМЕЛаЯХоЗяЙкА
очУМЕЛаЯХоЗяЙкА
Мальчишка
12 лет
ой повезло с ночью.т-т-т на вас!
Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
19 лет
Марк
7 лет
Нижневартовск
Такая же фигня была — так и не поняла что было-педик типа говорит наедается-типо  объемы  примерные но не 50 гр от 150 же. Вливала шприцем — орал. Разберетесь в чем дело- плиз, поделитесь информацией.
Пожаловаться
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Одесса
И как долго у Вас была эта фигня?
Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
19 лет
Марк
7 лет
Нижневартовск
Перешли на кисломолочную смесь- начали  хоть  ее по объему пить. До сих пор ночью просит ну у меня не подымается рука отменить ночное кормление- тк мало весит и так. А как чертиче ел — так и осталось). Говорят витамин В помогает когда аппетита нет- нам кололи когда вроде был эффект.
Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
19 лет
Марк
7 лет
Нижневартовск
Но мы не показатель)) вы то вес набираете наверное а у нас с этим проблема тоже.