Покраснения на писе у девочки

***Девочки, полскажите, может у кого такое было. У дочки недели 3 назад на писе появились красненькие прыщички, за нксколько дней это все превратилось в сплошное красное пятно. Не чешется вроде, то белеет, то опять краснеет. Но не проходит. Подгузник одеваем только на ночь и если куда едем днем. Пользуемся Меррисами. Кто посоветует, чем может помазать… А то мы на даче, без врачей бы хотелось обойтись…

Елена
Елена
Антошка
12 лет
Москва
12869574
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена Муминова
Алена Муминова
Москва
Всем привет девочки подскажет мне 4 дня назад у моей дочери 3 месяцев ее начались краснения типа алергия на лице на щей на писе попе Что делать не знаю
Пожаловаться
катерина
катерина
Белгород
сходите в больницу, покажите врачу, а то я знала маму у которой у ребенка были такие покраснения, оказалось все очень плохо, опухоль, вот где не помню.
Пожаловаться
Таня
Таня
Валерия
20 лет
Виолетта
10 лет
Краснодар
У нас тоже к-да решили на мерисс перейти пися покраснела.



Пожаловаться
Мария
Мария
Калининград
а у нас именно на меррисы такое было. мазала бепантеном и сменила подгузники. и все ттт прошло
Пожаловаться
Елена
Елена
Антошка
12 лет
Москва
всем спасибо за советы! Из всего, чем я мазала, эффект был только от деситина, а вот окончательно все прошло от судокрема. Классная вещь!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Полина
24 года
Москва

Хорошо помогает цинковая паста

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Подольск

Это или опрелости, или аллергия проявляется на писе. тк с мочой аллергены попадают на кожу.

При смене подгузников или трусиков надо подмывать каждый раз простой водичкой. мажьте кремом от опрелостей. нам помогает babyline, он такой блый и густой, как паста.




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Леонид
11 лет
Москва
клотримазол. так же было. если поможет значит какая то бяка посильнее опрелости, как наш врач сказала внутренняя флора наложилась на опрелость или аллергию
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Леонид
11 лет
Москва
а вот кстати в нашем случае ни бепантен, ни фенистил, ни дай бог мирамистин (аллергия на него) не помогли. а от клотримазола сразу был эффект
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Азов
бепантен с розовой полоской
Пожаловаться
Евгения
Евгения
София
7 лет
Кемерово
детским кремушком заживляющим помажьте, пусть больше без трусиков и памперсов ходит. А вообще попробуйте сменить памперсы.
Пожаловаться
Мамавкубе
Мамавкубе
Москва
картофельный крахмал, детский крем, судокрем, крем под подгузник бюбхен



Пожаловаться
Киця
Киця
Краснодар
к врачу нужно обязательно…  вообще на аллергию похоже
Пожаловаться
Натали
Натали
Игорь
13 лет
Ванечка
6 лет
Норильск
подмывала и бипантеном мазала, покраснение сходило, но это может и алергическое быть, понаблюдай за едой
Пожаловаться
Вера
Вера
Андрей
12 лет
Алексей
9 лет
Дзержинск
я бы присыпочкой посыпала
Пожаловаться
Настёна Широкова
Настёна Широкова
Санкт-Петербург
Фенистилом мажьте и судокремом, через раз. У нас периодически бывает такое
Пожаловаться
Настёна Широкова
Настёна Широкова
Санкт-Петербург
пользуемся тоже меррисами. Аллергию исключаю, т.к. пользуюсь ими с рождения
Пожаловаться
Елена
Елена
Антошка
12 лет
Москва
Настен, спасибо большое за напоминание про судокрем! У меня с роддома лежал, как-то им не пользовалась. Как им мазать начали, такого эффекта ни от чего не было, хорошая вещь) спасибо еще раз!
Пожаловаться
Настёна Широкова
Настёна Широкова
Санкт-Петербург
не за что))) у меня подружка работает в педиатрии в Скандинавии, она мне посоветовала и таскает мне его)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарья
9 лет
Екатеринбург
Подскажите, а в какой аптеке его можно купить? 
Пожаловаться
Настёна Широкова
Настёна Широкова
Санкт-Петербург
судокрем ещё поискать надо — я бы советовала позвонить в единую справочную. вместо него можно взять цинковую мазь (она входит в состав судокрема). Ну а фенистил гель почти во всех аптеках есть
Пожаловаться
Елена
Елена
Антошка
12 лет
Москва
у нас 100% всегда есть в Mothercare, я там беру. Еще видела в аптеке Доктор Столетов. Не знаю, есть у вас такие…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарья
9 лет
Екатеринбург
спасибо. есть тут у нас такая. А вообще как долго проходит дерматит или  аллергия  на подгузник? Нам дерматолог точно не сказала что у нас но прописала пока пеленочный  дерматит.   Но я думаю что это аллергия т.к. мы  временно  пользовались 2 недели до появления сыпи другими подгузниками. 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарья
9 лет
Екатеринбург
ок. пока деринат пробуем, вроде  поменьше  становиться, но я думала что лучше будет помогать. 
Пожаловаться
Настёна Широкова
Настёна Широкова
Санкт-Петербург
дня через2 легче становится и постепенно сходит на нет
Показать ещё