умеренная наружная гидроцефалия у ребенка

***Были сегодня на узи головного мозга (невролог направила для контроля хотя в месяц было все ок), и нашли у нас эту бяку завтра к врачу с результатами сижу переживаю накручиваю себя может у кого было это??

умеренная наружная гидроцефалия у ребенка


Людмила
Людмила
Бийск
0149595
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Помоемущас каждомувторому ставят… Нам тоже ставили потом типо она чуть подросла потом компесировалась пили мочегонное хотя ребенок совершенно здоров был и ни в чем она не выражалась(болезнь) в платной клинике наблюдались сейчас нам 9. Месяцев пришли в свою поликлиннику на. Бцж врачиха посмотрела нашу карточку поржала над диагнозом скзала что можно было ниче не пить… Вот так хотя я тож сильно переживала и все цу врачей исполняла… Ps малышня здорова и бодра))
Пожаловаться
настасья
настасья
Матвей
7 лет
Иваново
нам на УЗИ тоже так сказали! я очень переживала, весь инет перерыла, прочитала все, что можно. На следующий день пошли к неврологу, она мне все показатели УЗИ разъяснила, какие там у них нормы… оказался только один показатель чуть больше нормы! невролог сказал, что никакой гидроцефалии у нас нет! выписала только глицин ( у нас немного ручки трясутся во время плача) так что раньше времени не переживайте ))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Бийск
спасибо)))!!!
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Уфа
Не переживайте. У нас тоже гидроцефальный синдром ставили в 7 месяцев. Прошли курс элекрофореза, через месяц УЗИ уже ничего не показало



Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
ну у вас наверное синдром, а не сама гидрацефалия. Это все лечится, у моего племяша тоже с рождения, пьют курсами лекарства. Сейчас им 1.8, раз в квартал на обследования катаются. Не знаю, влияет ли это на развитие, но племяш запаздывал физически и умственно немного. Сейчас пока не говорит ничего вообще. Но все понимает.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Бийск
вот вы меня напугали пока у нас с развитием все нормально хотя мы недоношенные но развиваемся по возрасту
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
Людмила, у всех гидроцифальный синдром выражается по разному. У племянника моего лобик краснеет, головка немного больше, но почти не заметно, МРТ показывало небольшое скопление жидкости. А задержка проявлялась вот в чем: он не гулил вообще, сейчас только мама и немного на своем языке. Пошел в 1.3 года только. Но может это и не связано с гидроцефалией. Это лечится, будете пить лекарства. Не надо переживать.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Бийск
спасибо что пытаетесь успокоить пойду хлебну валерьянкимы слаба богу гулим уже давно и даже когда плачем ма ма ма кричим))))))))
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
А ребенок как себя чувствует?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Бийск
часто срыгивает когда плачет дрожат ручки(((((( а в остальном нормально хорошо спим кушаем
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Ну срыгивания в вашем возрасте нормальны, а если малыша ничего не беспокоит, то и вы себя не накручивайте:)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Бийск
спасибо!!!
Пожаловаться
БогатырррскийКонь
БогатырррскийКонь
Дарья
17 лет
Анастасия
12 лет
Краснознаменск
у моего сына была компенсированная гидроцефалия-ближе к году проявилась-до этого всё было ок…